Гость
Статьи
Медикаментозный аборт. …

Медикаментозный аборт. Кто делал, расскажите, как у кого процедура прошла.

Вопрос в теме.

Дарина
5 411 ответов
Последний — Перейти
Страница 107
Гость
#5301
Гость

Все еще будет,после замершей родила малыша...Потом нежданная беременность,решили родить и в 17 небель самопроизвольный выкидыш....вот этот ад я не забуду.А в 4-5 недель не так ощущается

Из-за чего случился выкидыш?

Гость
#5302

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом.
Предохранялись, но защита порвалась, в этот же вечер выпила специальную таблетку, но она не помогла.
Узнала о беременности на четвертой неделе, обратилась в клинику.
Дали две пачки таблеток. В первый вечер выпила первую порцию таблеток, через день вторую.
Стоит предупредить, что у каждой по-разному! Мне немного не повезло, т.к. протекало все достаточно болезненно и кроваво. (возможно из-за ужасных анализов(общий анализ крови)).
После первой партии таблеток у меня уже начала идти кровь, сначала не сильно, но уже потом прокладки значительно уходили (НО не критично). Очень болел живот и спина, жо слез, но терпимо.
Вторая партия таблетлу на меня никак не сработала, т.к. аборт произошёл после первой партии.
Из последствий боль в животе и спине, слабость как после простуды. Примерно неделю это длилось. Но всё прошло.
А, и еще немного сбился цикл и месячные стали длинее и обильнее на пару дней.

Девочки, больно не всём! Страшно и неприятно, это да.
Я всё время была на телефоне со своим врачем.

Если честно, я бы лучше сделала вакуум. Но всё прошло хорошо, главное, чтобы рядом с вами был кто-то. Это очень помогает. От боли помогает теплая вода в бутылке, или грелка.
Таблетки обезболивающие пить не советую, мне врач запретил.

Гость
#5303
Нинель

Всем привет!расскажу как у меня прошло!7.11 выпила первые таблетки ,под вечер начались выделения,на след день лилось как из ведра и много сгустков,вчера 9.11 приняла последние,после приема через 10 минут начались такие боли что мне пришлось выйти с маршрутки и сесть на землю,и корячится от боли ,тошнило голова кружилась ничего не видела перед собой,обезболивающее подействовало через 30 минут!добрые люди отвезли в больницу там я провидела часа 2 под наблюдением ,болеть опять начало захотела в туалет сходила с меня вышло вроде все много сгустков ,я не видела может были не только сгустки,пошла сделали укол а то боли опять начались,поехала домой поспала и все прошло!сейчас обычные выделения!!!слава богу жива!!!это был ад!!!

Вот вот меня тоже пугает, количество сгустков 😱чувство такое что всё органы выходят оттуда

Гость
#5304
Орхидея

Мне было очень стыдно и больно, морально, решиться на такой шаг как аборт. очень винила себя за ненадёжный способ предохранения (ППА). Глупо, но четыре года он действовал, двое детей по плану, а тут мелкой и года нет и вот тебе, две полосы! Ну почему это ребёнок не был послан мне хотя бы на три года позже? Ведь мы хотим третьего. Но рожать каждый год, без восстановления, разрываться между маленькими детьми, срывать на них и окружающих свою злость и усталость. Я через это пошла и решилась на МА. Когда пила таблетки - плакала. И до этого плакала, когда на узи смотрела на беззащитный комочек, который так сильно хотел жить, что токсикоза у мамки не вызывал. В общем девочки, морально любой аборт - очень тяжело, особенно когда реально понимаешь свою вину и когда понимаешь, что совершаешь самое непростительное в своей жизни.

На сроке 6 недель выпила 1 таблетку Мефипристона. Через 48 часов - 2 таблетки Миролюта, через три часа - ещё 2 таблетки Миролюта. Только после них начались месячные. Боли - не сильнее болезненных месячных, даже меньше, обезболивающего не хотелось. Тошнило. Лежала на диване и время от времени бегала в туалет, где из меня реально потоком лилась кровь со сгустками. Вечером выделений стало поменьше, когда раздевала детей с прогулки, почувствовала, как из меня что-то вышло. На прокладке был довольно крупный комок, похожий на кусок сырого лёгкого. Потом ещё 10 дней мазни. В понедельник на узи. Стыдно и больно до сих пор.

Вот наконец то нашла комментарии подходящий под мою ситуацию, у меня тоже сгустки были 2раза как два больших куска лёгкого

Гость
#5305
Гость

Как у вас прошло все? Мне завтра принимать вторые таблетки. Боюсь. 39 лет. Нашла инфу,что только до 35 можно.

Здравствуйте. У меня никак не прошло. Таблетки мне не помогли, чуток покровило и все на этом. На узи повторно сходила, плодное яйцо так и осталось в матке. Через неделю назначили вакуум, вот вчера сделали все.
Знаете, если я бы только знала, сразу бы пошла на вакуум, никакой боли, никакой крови... Утром пришла в гинекологию, после обеда уже выписали домой. Ничего не болит, выделения на одну ежедневку). Очень жаль потраченных денег, нервов, сил.. Почти пропало молоко от этого всего. Если ещё хоть раз в жизни столкнусь с подобным, никогда не буду делать медикаментозный аборт, лучше сразу в гинекологию!

Гость
#5306
Гость

Здравствуйте. У меня никак не прошло. Таблетки мне не помогли, чуток покровило и все на этом. На узи повторно сходила, плодное яйцо так и осталось в матке. Через неделю назначили вакуум, вот вчера сделали все.
Знаете, если я бы только знала, сразу бы пошла на вакуум, никакой боли, никакой крови... Утром пришла в гинекологию, после обеда уже выписали домой. Ничего не болит, выделения на одну ежедневку). Очень жаль потраченных денег, нервов, сил.. Почти пропало молоко от этого всего. Если ещё хоть раз в жизни столкнусь с подобным, никогда не буду делать медикаментозный аборт, лучше сразу в гинекологию!

Какой срок у вас ?

Гость
#5307
Гость

Какой срок у вас ?

Девочки поддержите пожалуйста завтра тоже иду на МА . Третья беременность. Возраст уже . Рожать не хочу .

Гость
#5308
Гость

Боже.. я не знаю,что делать.
Мне 31 год. Двое деток. Младший 1 год 4 мес. После кесарева.. сегодня узнала,что беременна. Срок около 3 недель. Мой врач говорит однозначно аборт из-за рубца на матке. Сердце кровью обливается, слезы градом. Предлагают МА.а прерывать рекомендуют из-за высокого риска разрыва рубца и других осложнений.

Аналогичная ситуация. Только у меня 2 кесарева. МА… других вариантов нет. И знайте , что вы не одна.

Гость
#5309

Здраствуйте мне 5 мая зделали аборт все хорошо прошло а сейчас 11 дней ниже живота болит

Гость
#5310
Гость

Какой срок у вас ?

5 недель было

Гость
#5311
Дарина

Да я-то делала, просто у меня это так тяжело проходила, хотя врачи обещали совсем другое.

Я даже сознание потеряла

Гость
#5312

Девочки не читайте отзывы.У всех индивидуально.Выпила у врача первую таблеку 5 июня,сегодня пошла как велено в больницу,еще одну дали рассосать и одну во влагалище.Велели полчаса полежать.Час проходит,два,три,а я все жду.Перидом приходит врач спрашивает как дела,говорю никак,крови совсем чуть-чуть,боли при месячных и овуляции намного сильнее,чем сейчас.Через 5 часов посадил на кресло и говорит у тебя все вышло и показал какой то бело-желтый сгусток.Не знаю как будет дальше,пока все норм,выделения как при обычных месячных,только более гуще и темнее.А сколько было нервов за эти дни.Приперлась в больницу с кучей салфеток,полотенец,трусов и прокладок,легла и собралась умирать.
Сама рожавшая,первые роды сама рожала(так что знаю боль при схватках),второе кесарево.

Гость
#5313
Гость

Какой срок у вас ?

Вот кстати, сколько читаю, никто не был с хроническими заболеваниями 🥴
Немного расскажу о своем опыте.
1 беременность, неожиданная и не желанная.
Сегодня выпила таблетку Мефипристон, через сутки надо будет пить 4 другие таблетки.
У меня бронхиальная астма, без ингаляции ручной жить вообще не могу. Сегодня случился приступ ближе к вечеру, пшикнула. Врач конечно истерику закатила, ну а мне что задыхаться что ли?
Позже могу отписаться если кому интересно будет.

Гость
#5314
Гость

Не одним не написал нормально! То бл. аборт плохо,то все хорошо,то все плохо.
Делала уже 2 раза МА, первый на сроке 7 недель,без врача и на дому, 2 раз с врачем и тоже на дому.
1 прошёл сложно,больно, тошнота, рвота, озноб,схватки , жар и прочее. 2 уже легче намного легче.
Не слушайте всяких чекнутых, пугают только дауны грехом и прочим бредом навязанным с давних времён!
Если препараты не качественные, подпольные, будет херово очень, если препараты оригинальные и запатентованные и имеют мировые стандарты все будет хорошо.
Не одна не написала совет!
Я буду первой!!!
Ношпу- нет! От неё может вырвать во время «схваток» и таблетки что вы выпили пойдут на смарку!это факт, проверенный лично, лучше Нурофен если не помогает диклоберл (уколы).
Пейте таблетки что 1 что 2 через 2часа после еды,это важно! Не до еды,а после,на сытый желудок боль меньше чем на пустой!
Никаких тампонов! Все должно выйти естественным путём!Запаситесь прокладками при чем ночными и супер , 6 капель , 5 капель и на 4 и 3 капли.
Купите пелёнок,постелите на кровать чтобы не запачкать кровать
Поставьте в туалет себе воду,возьмите одеяло и подушку, так скажем не отходя от кассы, есть риск не добежать и испытать схватки на пути к туалету,подготовитесь, чтобы Вам было легче !!!
На приеме 1 таблетки , воздержитесь, не курите сутки , за 3 суток до приема никакого алкоголя!
В ванной и в спальне положите Нурофен, чтобы он был под рукой и Вы не сошли с ума в его поисках корчась от боли
Поставьте тазик на всякий случай один в туалете второй в спальне , если будет рвать чтобы не пришлось вставать с туалета и будет так скажем со всех щелей, и чтобы со спальни в туалет бежать не пришлось, подсказка - не добежите,честно говорю!
Включите себе музыку,ютуб,тик ток , отвлекитесь , так вообще не заметите ничего!
Надеюсь это облегчит Ваше физическое состояние, а на моральное забейте болт,не обществу потом воспитывать и обеспечивать, а Вам!

Вот нафиг это все надо, не проще сделать обычный аборт???

Гость
#5315
Гость

Вот нафиг это все надо, не проще сделать обычный аборт???

Конечно не знаю, но я только сегодня сделала Медикаментозный. Вообще все как бы прошло нормально. 1 раз когда выпила таблетку покривило ближе к вечеру. Через сутки выпила остальные 4, как итог вышло все из меня спустя час, после ныл живот, но не так сильно, как в первые минуты до того как из меня все вышло. Сейчас у нас на часах 7 вечера, из меня все вышло около часа дня. Выделения как при месячных, так же потягивает низ живота, вот и все. Организмы индивидуальные.

#5316

Салют. Расскажу и про свой опыт. Долго читала отзывы других девушек на этом сайте перед самой процедурой, надеясь на лучший исход данного мероприятия, но как обычно у меня бывает все пошло по наиболее сложному и болезненному пути. Записалась в частную клинику, где мне сделали только узи, чтобы подтвердить внутриматочную беременность. В этот же день в кабинете врача в 16.00 я выпила 3 таблетки мефипристона. Врач отпустила меня домой. Я покрутилась вокруг клиники часа полтора, на случай если станет плохо и уехала домой. В этот день никаких изменений не было. На следующий день ближе к вечеру начались незначительные кровянистые выделения, усиливающиеся с каждым часом. В этот же день как мне показалось вышло и плодное яйцо, по крайней мере в туалет что то плюхнулось с характерным звуком. ( могу ошибаться) На следующий день кровь осталась, я с дрожащими руками и надеждой на лучший исход выпила первые 2 таблетки мизопростола. И через полтора часа начался ад. Меня кинуло в дикий жар и липкий пот, закружилась голова и повело в туалет по большому. Первая диарея и жуткая тошнота. ( кровь в этом момент почему то идти перестала). Тут же начала накатывать резкая спазматическая боль внизу живота. Я еле еле добралась до обезбола ( темпалгин) выпила и легла, переворачиваясь с боку на бок. Меня кидало то в жар то в холод и я опять побежала в туалет, опять диарея и тут же рвота. Жуткие боли внизу живота просто выворачивали меня наизнанку. Позвонила врачу в клинике, она начала рассказывать что это обычные схватки и так открывается шейка матки, я еле еле слышала что она говорила, пока шел процесс очередной диареи. Единственное что запомнила что можно выпить 2 таблетки ношпы что я и сделала. Ношпа отпустила меня лишь минут на 20, а потом опять приступы спазмов и боли. А время подходило чтобы пить вторую порцию таблеток. Договорились с врачом перенести прием таблеток на 2 часа. Я уснула. Выпила вторую порцию таблеток, диареи и рвоты не было, но опять накатил приступ дикой боли.

#5317

В продолжение истории. Боль продолжалась где то жо 9 вечера, то накатывая, то отпуская буквально на минутку. В этот момент я не могла уже терпеть и просто ныла, ожидая когда все это закончится. За все это время кровь начала идти сильнее, она было почти черного цвета, но без сгустков. Пишу этот отзыв на следующий день после "ада". Боли практически нет, только неприятные ощущения внизу живота и пояснице. Кровь так же идет, но не обильно ( 2-3 прокладки за день). Теперь очень волнуюсь за результат. Получилось или нет? Узи через 2 недели. P.s. У всех разные организмы и чувствительность к боли. Мой организм такие процедуры не одобряет видимо, было очень больно и все симптомы я схватило. Очень рада, что без экстренных ситуаций и скорых обошлось. Девчонки берегите себя.

Гость
#5318
Гость

Девченки, первое что хочу сказать не читайте эти форумы!!! 2 дня назад я делала мед аборт боялась жутко аж треслись поджилки! Начиталась в форумах всякого думала умру! Расскажу в итоге это не так то больно и кстати я делала на 8 недели беременности по обстаТельствам мне пришлось ! Не много болел живот вот и все это быстро! Если нет возможности родить то не читайте форумы не боитесь ! Только просите прощения у Всевышнего и все будет хорошо

У всех индивидуальная реакция. В моем случае был даже обморок после второго этапа .в итоге второй этап длился с 8:30 до 14:00 только после 30 минут капельниц с Окситоцином и но-шпы и схваток, от которых дрожало тело,началось отхождение плодного яйца. Беременность замершая была 8 недель. А соседка моя по палате справилась почти без болей на 2 часа раньше. В одно время принимали таблетки. Каждый должен понимать ,что этот процесс очень и очень индивидуальный. И нужно быть готовым ко всему. Поэтому, если есть возможность лучше проводить это в условиях дневного стационара.

Нюша
#5319

Не помню. Но вышла на улицу, ясная погода. А на душе черно.

Настя
#5320
Bloodyangell

В продолжение истории. Боль продолжалась где то жо 9 вечера, то накатывая, то отпуская буквально на минутку. В этот момент я не могла уже терпеть и просто ныла, ожидая когда все это закончится. За все это время кровь начала идти сильнее, она было почти черного цвета, но без сгустков. Пишу этот отзыв на следующий день после "ада". Боли практически нет, только неприятные ощущения внизу живота и пояснице. Кровь так же идет, но не обильно ( 2-3 прокладки за день). Теперь очень волнуюсь за результат. Получилось или нет? Узи через 2 недели. P.s. У всех разные организмы и чувствительность к боли. Мой организм такие процедуры не одобряет видимо, было очень больно и все симптомы я схватило. Очень рада, что без экстренных ситуаций и скорых обошлось. Девчонки берегите себя.

28 июня делала ма. Тоже 3 мифепристона(в13:30), ничего особенного не было весь оставшийся день/вечер. Ночью начало жутко тошнить, утром рвало- есть ничего не могла, все сразу выходило. 29 июня в 18:00 пошла кровь ручьем, минут через 10 пошли сгустки(один был прям очень большой, до сих пор надеюсь, что это было оно). Позвонила врачу-все сказала. Она говорит в 20.00(29июня) и в 23:00 пьешь по 2 таблетки мизопростола.
А меня до сих пор рвет, боялась, что таблетками тоже вырвет. Выпила лоперамид за час до мизопристола.
Пью я значит эти таблетки(2 шт по 200 мог)-10 минут не проходит и у меня адские схватки, приступ диареи ужасный и через 23 минуты еле и рвота. В инструкции написано, что если вырвало до 30 минут после принятия таблеток-то действие их снижено. Я еще и за это начала переживать. Очень хочу без последствий(хирургических вмешательств).
Боль после рвоты не утихала, но и сгустков никаких не было.
Когда пила вторую порцию таблеток-вообще ничего не произошло(живот не болел, крови не было, рвоты не было, ни диареи ничего)
Такое ощущение, что вторые не подействовали.
Сейчас утро 30 июня, крови мало(как на 3 день месячных)
Очень боюсь- первая беременность/первый аборт. Переживаю, что так быть не должно.

Гость
#5321
татьяна

очень много всего прочитала...и не могу понять что у всех по разному проходят..Расскажу свою историю...В четверг делала контрольное узи сказали что бременность 3-4 недели. на следующий день была уже в частной клинике...с гинекологом заключила договор.при ней выпила 1 таблетку.. домой дала ещё 3 мне нужно будет их принять а вернее рассасывать класть под язык. сегодня суббота но у меня не чего нет не каких выделений не чего..может ли таблетка не подействовать???

Вот,у меня в данный период такая же проблема!Вчера выпила таблетки и ничего,немного тянет низ живота(незначительно),общая слабость и немного тошноты.Никаких выделений нет,это норма?
Завтра пить вторые таблетки .. осень переживаю прошел ли процесс как надо..

Гость
#5322
Гость

У меня плодное яйцо вышло сразу на второй день после приёма мифепристона(!) Срок был маленький ,5 акушерских недель и 3 по узи. Плод 7.8мм. Мне 23 и это была первая беременность. До этого пила эскапел,как видите ,он не помог. Сама процедура вообще не вызвала у меня никаких побочных эффектов. Первый день после приёма ничего не чувствовала.На второй день немного потянуло живот и ближе к вечеру начались «месячные»( отслойка эмбриона). Немного крови и несколько сгустков было.Один был размером с куририную печень,я предполагаю,что это и было яйцо в этом сгустке. Дальше просто выделяется немного крови периодически.Сегодня была на узи и сказали,что в матке всё чисто и вторую порцию таблеток пить не надо.Контролировать выделения и общее состояние,не заниматься сексом 10 дней примерно и через неделю на контрольное узи. Сейчас оооочень еле заметно тянет низ живота,и несколько капель в день выходит крови. Делала аборт в частной клинике.Хочу от себя добавить ,что,ДЕЛАЙТЕ ЕГО ЧЕМ РАНЬШЕ ЧЕМ ЛУЧШЕ. Весь этот треш ,который я начиталась ,про кровотечения,выпадающие куски матки и диарею,обмороки – зачастую происходят у тех,кто затянул с абортом или у кого нашли замершую беременность на приличном сроке. Чем меньше дней ваша беременность,тем менее крепко держится ваше яйцо. Это если по простому. И тем больше вероятности ,что вы вообще ничего не почувствуете ,например как я. Хотя боялась я просто до чёртиков. Спасибо форумам.Честно сказать,у меня обычные месячные были более болезненные ,чем этот аборт. Хотя ,на секундочку,у меня анемия,аритмия,я мало вешу и вообще вечно болею и не могу похвастаться хорошим здоровьем. И постинор пила до всего этого ещё 3 раза. Вообщем, выбор за вами,единственное что вы просто ОБЯЗЯНЫ СДЕЛАТЬ:
1. Выбрать ХОРОШУЮ клинику,где вас будут обхаживать и реально подбирать дозировку под вас со всеми сопутствующими процедурами.Ещё гинеколог должна поделиться своим контрактным номером для связи.
2. ДелатьКАК МОЖНО РАНЬШЕ
3.НЕ ПАНИКОВАТЬ
Всем желаю здоровья

Вы в какой клинике делали?

Гость
#5323
Туся

И еще... Девочки! Не читайте вы сопливо-слезливые отзывы малолетних дурочек и набожных тетушек! Если нет возможности или желания оставить ребенка -делай аборт пока есть возможность, у каждого свои трудности в жизни, а рожать а потом бросать, или жить в нищете и видеть бедного, голодного ребенка, или еще похуже -вот что грех!

Ребенок должен быть желанный и любимый, а это можно запланировать и все будет хорошо!

Верно.

Гость
#5324
Любимая

Остановите Землю, я сойду... Кем надо быть, чтобы так буднично и спокойно говорить об аборте, словно о какой-то просто неприятной процедуре (если это не замершая беременность)?!!! Аборт - это УБИЙСТВО человека, пусть он и называется пока эмбрионом. Не делайте аборт, вы рано или поздно об этом пожалеете! Оправдания аборта - полная чушь и неправда. Убийству ребёнка вообще не может быть никаких оправданий.

Недалекая сентиментальность.

Гость
#5325
Диля

Нечего страшного тут нету. Я уже делаю это 4 или 5й раз. Все нормально. Этот вид перерываниэ беременности самый безопасный самый эффективный и нетравмируюший. Я сама врач. Я всем своим поциэнткам исползую эту процедуру вот уже 7 лет, слава богу без некоких осложнениях.

А как выглядит плодное яйцо?

Гость
#5326
Гость

Девочки,мой вам совет,не смотрите на отзывы и форумы,у каждого происходит все по разному. Расскажу свою историю.
Срок 7 недель,11.08 выпила первые 3 таблетки мефипристон,миролют 4шт выпила 13.08,начитавшись всего на просторах интернета ждала адскую боль и море крови,пила все на дому,трясущимися руками выпила и пошла ждать боль приготовила обезболы кровоостанавливающие,по итогу почти сразу начал тянуть живот но очень даже терпимо,кровь пошла часа через 1,5 не сильно,можно сказать как обычные месячные (у меня они скудные),за сутки от начала выпитых таблеток набралась одна ночная прокладка, настолько распереживалась что крови мало достала своего гинеколога,сгустков больших не видела,к 6 вечера перестал тянуть живот вообще обошлась без всех таблеток,через 2 дня сделала узи- беременность прервалась,переживала что очень мало выделений и беременность полностью не прервалась,по итогу наверно плодное яйцо вышло когда с диареей бегала в туалет (побочка от миролюта),поэтому не бойтесь у вас может пройти совершенно не так как многие пишут,организм у всех разный, единственное мне гинеколог сказала выпить за 20мин до приема миролюта церукал чтоб я обратно не выпустила эти таблетки в туалет,сегодня 16.08 меня ничего не беспокоит,выделения стали мажущие.

У меня спустя год тоже появилась большая миома… такое себе.

Гость
#5327
Карина

Здравствуйте! Мне 21. Первая беременность, первый аборт.
После результатов домашнего теста записалась на прием к врачу, сделали УЗИ (3-4 нед. 9 мм) сдала анализы, побщалась с психологом. Дата приема таблетки, к сожалению, затянулась на три дня, так как я попала в дни без абортов по всей Республике. (Я из РБ) На момент принятия таблетки мне опять сделали УЗИ и сказали, что эмбрион визуализируется, имеется сердцебиение, 14,6мм. Двли подумать, пока я не оплатила процедуру. В итоге первую таблетку я приняла Мифепристона 200 мг, взяла с собой 2 таблетки Мизопростола и ушла. Хочу заметить, что до обеда, на протяжении моей маленькой беременности , у меня сильный токсикоз, что ужасно подрывало мое физическое и психическое самочувствие. На следующий день вечером появились скудные мажущие выделения и чувствовалось напряжение в низу живота, хочу заметить, что рвота еще была с утра. На следующее утро после 40ч я положила под язык 2 таблетки Мизопростола. После прочтения комментариев это было пи**ц с***а как страшно. Муж спал в это время, поэтому успокаивала я себя самостоятельно. И вот. Прошло 10 минут, а я сразу пошла в туалет, села и начала верно ждать, начались нарастающие боли в низу живота. Не спорю, было неприятно, немного бросило в жар, но и все на этом. Потихоньку пошла кровь, порциально, соответственно спазмам. На третий выход плюхнулся комок, беловатого цвета, внутри с красной извитой штучкой размером с 1 см, может меньше. И все. Пик пришолся через минут 35-40. После чего я спокойно пошла и легла в кровать. Далее ощущения как при обычных месячных. Состояние хорошее, жизнь продолжается.

Тоже самое в точь-в-точь...правда не разглядывала сгустки,уж не хотела видеть это

Гость
#5328

Напишу кратко свою историю.может кому-то будет сто-то полезно

Первая бер.долгожданная и очень желанная .6 эмбриональных недель и эмбрион замерает.
Слезы,отрицание,неприятие всей этой ситуации .ждали еще 3 дня перепроверить,хотя понимали ….проверять нечего все и так понятно ,развитие никакого ,сердцебиения нет .

В частной клиники мой ген.назначает мед.прерывание.так как оно самое щадящее на раннем этапе и для не рожавших.

Выпила у нее 3 таблетки первые и пошла домой ,ждать след.2 таблетки .
В этот же день как выпила ,не болей ,не спазмов ,все отлично .
Пришла очередь 2 таблеток мизопростола и тут начался просто …..
Через 5 минут схватки,боли такие что не можешь терпеть
Прошу прощение за подробности одновременно понос,рвота,запор и боли которые не прекращаются час .5 секунд болит на одну секунду отпускает и так по кругу .
Спустя 2 часа вышло плодное яйцо,я его рассмотрела но без подробностей , ни с чем не перепутать ,сразу понятно это пя
И как только оно вышло сразу все прошло.
Длилось это все ровно 2 часа.
Я словила побочки все что были .
Кровотечения не было ,прокладки не бегала менять как сумасшедшая
Просто пошли как будто обычные месячные .

Так что девочки все индивидуально .не ждите ,что все будет плохо ,но готовьтесь что с вами может это произойти.
Тазик,туалет,обезбол и моральная готовность
Всем желаю добра ❤️

Гость
#5329
Tota

Пила китайские таблетки в день по 2 раза, целых 3 дня. Дальше 3 дозы еще какой то китайской таблетки, под утро. С утра все и началось, скрючилась от боли, тошнило, через часа 3 побежала в туалет. Вышло непонятно что, то ли прозрачная то ли белая масса (цвет еле различимый), но после этого пульсирующая боль отошла. А дальше вообщем как у всех, сгустки пошли с размером грецкий орех, раза 4 вышло, кровь ведром льет. Температуры, головокружении нет, чувствую себя нормально. Боюсь даже подумать о том что там осталось что то еще. Пы/сы беременность решила прервать на 6ом месяце.

Может на шестой неделе?!

Гость
#5330

После родов не прошло и года, как опять эти злосчастные 2 полоски. Ответ был однозначным - АБОРТ. Гинеколог предложила медикаментозный, т.к. срок небольшой - 5.5 недель. Сначала я с лёгкостью согласилась - а...выпью таблеточки, маленько потянет и вуаля...все готово. Но придя домой и начитавшись всяких форум день Х я ждала с ужасом, трясущимися руками выпила 2 этап таблеток и приготовилась "умирать". Через полчаса после принятия таблеток началась мазня, ещё через полчаса из меня в прямом смысле повалились ошмётки и стало немного потягивать живот. Я все ждала, когда же наступит предстоящий ужас. Через 6 часов после принятия таблеток мой "водопад" стал сходить на нет. Как так? А где же эмбрион? В итоге оказалось, что я даже не заметила, как он вылетел. "Не так страшен волк, как его малюют." Всем только желанных беременностей.

Гость
#5331
Алексей

***** овцы из-за таких как вы безмозглые начинаются такого *****и берут на себя грех убийства и противится воли БОГА что вы можете знать о будущем своём если даже волос своих сощитать не можете?Бестыдницы.Убийц не поддержую.А знаете что ребёнка когда его щепцами во время оборота достают он звук издает живого существа потому что его на куски рвут заживо.***** вы!Правильно делали раньше за детоубийство на каторгу!

Крик ребенка на аборте слышали чтоли? Ахахха, гдупая бабка. И только. Вводите людей в заблуждение. Бог есть для тех, кто уже отчаялся и тогда уже приходит вера, так как это психологически легче. А про осуждения, их засуньте пожалуйста себе куда поглубже, чем длина вашего кишечника, так как вы не судья, не врач и уж тем более не бог, что бы так говорить о выборе женщин. Вы не знаете ситуаций, у кого-то вынужденная мера, у кого-то порвался презерватив, у кого-то просто денег нет на содержание дитя и думают головой, что не потянут, нужно встать на ноги а ни как в программе мужское женское, что нарожали дабы грех и дети в мучениях живут. Сами ищначально башкой своей думайте прежде чем судить

Гость
#5332
Гость

После родов не прошло и года, как опять эти злосчастные 2 полоски. Ответ был однозначным - АБОРТ. Гинеколог предложила медикаментозный, т.к. срок небольшой - 5.5 недель. Сначала я с лёгкостью согласилась - а...выпью таблеточки, маленько потянет и вуаля...все готово. Но придя домой и начитавшись всяких форум день Х я ждала с ужасом, трясущимися руками выпила 2 этап таблеток и приготовилась "умирать". Через полчаса после принятия таблеток началась мазня, ещё через полчаса из меня в прямом смысле повалились ошмётки и стало немного потягивать живот. Я все ждала, когда же наступит предстоящий ужас. Через 6 часов после принятия таблеток мой "водопад" стал сходить на нет. Как так? А где же эмбрион? В итоге оказалось, что я даже не заметила, как он вылетел. "Не так страшен волк, как его малюют." Всем только желанных беременностей.

Во во. Я тоже начиталась и чуть не присмерти сидела сегодня, после последних таблеток. Ничего ужасного не произошло.
У меня другая проблема. Сказали плодное яйцо принести в больницу.. А я не могу, просто не могу смотреть на всё это. Беременность долгожданная, но замерла на 7 неделе.. Не знаю как быть теперь. Что будет если я ничего не принесу?

Гость
#5333

Я делала. 15.09 узнала утром что беременна, после обеда уже была у гинеколога на осмотрела и узи, там и дали первую таблетку, которая блокирует выработку гормона, поддерживающую беременность. Дали таблетки с собой и отравили домой выпить через день. 17.09 выпила две, готовилась к худшему, начиталась отзывов, как всем плохо, но у меня только тянул живот как во время месячных и начались выделения, немного обильнее обычных месячных. Какой-то жести не было, сильных болей не было, все как во время обычной менструации. На след день снова две таблетки выпила, кровило, но без излишеств. Боли никакой сильной не было. Тянет и всё. В целом физически более чем терпимо, у меня месячные болезненнее раз в 5 бывают, тяжело только морально. Очень неприятно на душе

Гость
#5334
Анна

Я расскажу свою ужасную историю, у меня трое детей младшему 4 года , произошло что я почувствовала токсикоз хотя мы с мужем предохраняемся презервативами! Решила что бы без больниц пойти на фрам аборт , выпила таблетку началось такое тошнота ,ломота, головокружение думала не выживу вдруг ближе к ночи заболел живот , легла спать , ночью проснулась от не понятных ощущений пошла в туалет и упала очнулась в туалете на полу в луже крови . Меня подняли я намылась и пошла попробовать уснуть но не тут было все летало я пошла за водой , опять упала тут мне вызвали скорую пока мы ее ждали я теряла сознание еще раз, в итоги я очнулась в больницы когда мне стали делать выскабливание на живую пришлось потерпеть , но потом мне сразу полегчало. И с утра я проснулась как огурец!

Ну какая же ты пиздаболка, зачем пугать такими страшилкам людей, ***

#5335

Напишу свою историю девочкам,которые боятся. Мне 39,неожиданно узнаю ,что беременна.Раньше с мужем очень хотели второго ребенка,много лет пытались,вот в 2020г забеременела и случился выкидыш,очень тяжело переживала.После этого ,даже мыслей о ребенке не было,перегорела.И тут неожиданно узнаю...Долго сомневалась,все уговаривали,но в 40 лет я уже не готова рожать,много́ в жизни уже перестроено под жизнь без детей,не хочу.
В общем сделали УЗИ ,4-5 недель ,еще даже не видно плода,не прослушивались сердце,рано.Пришла к врачу ,она взяла анализы,ещё 24 часа дала на раздумье.На следующий день я пришла,при ней выпила первые 3 таблетки в 10 утра,4 миролюта она дала с собой.На следующий день была тошнота ,не было аппетита,к вечеру заболел живот,чуть сильнее месячных и начало кровить.Утром следующего дня выпила 2 миролюта,стала ждать ужасов описываемых многими.И ничего,также чуть кровило и тянуло живот даже меньше чем в прошлый день.Прождала 4 часа,написала врачу,она сказала выпить ещё 2 таблетки,выпила,стало чуть больше тянуть живот и всё.Думала ничего не получилось.
Утром встала,продолжало кровит и стало выходить чуть небольших сгустков,решила больше гулять,чтоб не застаивалось ничего,прогуляли с мужем целый день,периодами прихватывало по полчаса,по часу,потом переставало болеть.Но так как я ходила,отвлекалась,все было вполне терпимо.Весь день так и было небольшое кровотечение и стало больше сгустков.На следующий день пошла к врачу,сделали УЗИ плодного яйца нет,контрольное УЗИ через 10 дней.купила гормональные противозачаточные.
Так что девочки,не было у меня рек крови,огромных кусков,даже плодного яйца я не видела.Да боль,но вполне терпимая,а если вы чем-то заняты,то можно её переходить,перебить какими-то делами.Не бойтесь ,если решили ,это ваше право

Гость
#5336
Марина

Девчонки скажите пожалуйста, а через какое время после приёма таблеток делают узи для того чтобы увидеть вышло все или нет? Сразу в этот же день или нет?

Через неделю

Гость
#5337

Девочки, подскажите, мефипристон приняла в 15 часов 16 числа, 17-го в 22 уже началось кровотечение, через пару часов вышел как шарик, живот болит, льет нормально. Нужно ли будет принимать мезопристон?

Гость
#5338
Гость

Девочки, подскажите, мефипристон приняла в 15 часов 16 числа, 17-го в 22 уже началось кровотечение, через пару часов вышел как шарик, живот болит, льет нормально. Нужно ли будет принимать мезопристон?

Здравствуйте! Мне врач сказал выпить сразу, если начнётся раньше. Вы пили?

Гость
#5339

Делала в стационаре, эмбрион уже погиб и пришлось делать медикаментозный. Пришла уже с кровомазнёй и болел низ живота (не сильно) и поясница. Дали первую таблетку и через часов 5, адские боли начались, как сказали врачи процесс прошёл сам, дали 2 таблетки следующие и минут через 5-10, вышло плодное яйцо. но спустя 1,5 часа, снова началась жуткая боль, уколы обезболивающего не помогли, забрали на кресло и вытаскивали сгустки было очень больно, но как только вытащили, резко полегчало. Ночной прокладки хватало на 1,5 часа. У меня всё прошло быстро, потому что самовыкидыш был. У всех всё индивидуально

Гость
#5340
Гость

Да, и кстати, если что, задавайте вопросы, я постараюсь ответить

Я увидела задержку на 4 день, не раздумывая выпила -3 мефипристона. Уже есть дети и больше не планирую. Через-36 часов выпила -2 таблетки сайтотек и 1 поставила вагинально. Легла спать. Проснувшись в 05:00 ничего… нет выделений. Взяла последнюю и рассосала , через часа два пару светло коричневых капелек. Сейчас прошло 14 часов после принятия вторых таблеток. Но выделений нет. Низ живота такой же как при месячных, они у меня не обильные. Я уже на стену лезу и нервничаю что не получилось, хотя врач сказала ждать 1-2 дня. Как мне себя успокоить

#5341

Расскажу свой опыт. У меня уже есть трое детей. Больше не планируем. Секс защищённый, но как это бывает защита подвела. Узнала о беременности на сроке 3 недели. Сразу решила, что буду делать медикаментозный аборт, т к. хирургический уже делала, он конечно травматичный, да и наркоз. Нашла врача по отзывам. Пришла к ней, она сделала мне УЗИ, плодное яйцо еле нашла, но нашла. Дала мне первую порцию таблеток. Сказала, что после них уже могут начаться выделения, т.к. срок маленький. Ничего не произошло. Через 48 ч приняла ещё две таблетки. После них должны были начаться выделения. Таблетки рассосала в 18.00, спать легла в 23.00 так ничего и не началось. На следующий день опять ничего не произошло. Поехала опять ко врачу, сделали УЗИ, плодное яйцо на месте. Поставили свечку, отпустила домой. Часа через 3 начал немного болеть живот и пошли скудные выделения. За ночь была не полная ночная прокладка. Днём обходилась маленькими прокладками, 3 капли. Сгустки выходили, когда ходила в туалет. Живот не болел. Через 4 дня выделения прекратились. Но, не тут то было. Через неделю у меня стала болеть грудь и началась тошнота, по утрам рвота. Пришла на УЗИ через 2 недели, беременность мало того, что не замерла, она развивалась, уже сердцебиение было. Врач предложила оставить, но я побоялась последствий. Отправила меня на вакуум. 28 октября сделали вакуум. Посмотрим. Очень надеюсь, что всё вышло. В общем в моем случае медикаментозный аборт не сработал. Теперь жалею, что сразу не пошла на вакуум. Двойной стресс.

#5342
Гость

Я увидела задержку на 4 день, не раздумывая выпила -3 мефипристона. Уже есть дети и больше не планирую. Через-36 часов выпила -2 таблетки сайтотек и 1 поставила вагинально. Легла спать. Проснувшись в 05:00 ничего… нет выделений. Взяла последнюю и рассосала , через часа два пару светло коричневых капелек. Сейчас прошло 14 часов после принятия вторых таблеток. Но выделений нет. Низ живота такой же как при месячных, они у меня не обильные. Я уже на стену лезу и нервничаю что не получилось, хотя врач сказала ждать 1-2 дня. Как мне себя успокоить

У меня не сработало. В итоге беременность развивалась. Уже на сроке 6-7 недель пошла на вакуум. Вот вчера сделали. Очень надеюсь, что всё вышло. У вас как дела?

Лера
#5343
Татьян@

У меня не сработало. В итоге беременность развивалась. Уже на сроке 6-7 недель пошла на вакуум. Вот вчера сделали. Очень надеюсь, что всё вышло. У вас как дела?

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, неделю назад дали 1 таб Мифегин, потом через 2 дня выпила 4 мизопростола. Кровь с небольшими сгустками появилась только через 1,5 суток от приема посл мизопростола.
И вот сегодня узи, пя на месте, стало больше. Назначили вакуум. Я ужасно боюсь, там под общим наркозом. Наркоз боюсь и вдруг не все достанут.
Вы тоже под общим были? Ск по времени были под ним? Через сколько сказали на узи проверять все ли вышло?

Гость
#5344
наталья щищенко

выпила з таблетки мифепристона при враче..на следующий вечер 2 миролюта через 2 часа начались выделения как месячные на всю ночь 11прокладка...чуть болела поясница и живот..утром позвонила врачу она сказала еще 2 миролюта пить..выпила...болел живот и поясница 2 раза вышло по 1 сгустку небольшого размера примерно с пару арахисов..и все ..идёт просто как месяныеююючто это и все???у меня получаеться не все вышло????и вообще не пойму как люди понм=имают что это яйцо вышло???????????

Здравствуйте, и что по итогу было, я вчера выпила тоде вторые таблетки. Через 1,5 пошла кровь но не лило как с ведра, немного болел низ живота, не каких сгустков и кусков не было. Сейчас проснулась не чего нет. Теперь переживаю.

Гость
#5345
Гость

Аборт делают те, кто детей не хочет! Либо по показаниям! А не глупые. Или нужно как кролики плодиться и умными быть?

Или может по социальным проблемам.

Я хотела бы ребенка но на данный момент у меня варианта другого нет

Гость
#5346
Лена

Девочки,не делайте глупости. Морально очень плохо,физически терпимо,только льет ото всюду. Выпила миролют 2 раза по 2 таблетки и уже через 2 часа из меня вышел маленький бело-прозрачный комочек. Живот крутит по страшному, боли проходят. Посмотрим что будет дальше...

Да морально очень плохо, я вотшс лежу боли ужасные, больше нехчу такого повторять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5347
Гость

Я делала на сроке 4-5 недель. Сначала одну таблетку выпила у врача. Вообще ничего не почувствовала. Поехала домой. Все нормально. Через день в 12 надо было питателе две, начиталась тут на форуме страстей и перед этим ночь не спала. Пошла к свекрови чтоб одной не быть и предупредила, чтоб если что скорую вызывала. Но никаких болей я так и не дождалась)))). Слегка покрошило и перестало. И только через сутки пошли обычные месячные. Все БЕЗболезненно)))). Больше боялась)))

Неужели хоть один норм отзыв, а то нет ужасс ужасс задрали

Гость
#5348
Что делать?

Таблетки такие только врач может достать? Без рецепта невозможно? И если в пачке такое количество,почему оплатив такую сумму,врач даёт одну,и на другой день две?То же мифепристон 1 и 2 миролют.6200 это их ценна?

Я купила в аптеке по рецепту врача

Гость
#5349

мне 19, первая и неожиданная беременность, решили с женихом аборт.
узнала об этом уже на 5 неделе беременности, сдала кровь хгч и как на зло начались выходные и праздники. 8.11 только пошла на приём , сдала все анализы, сходила на узи и пока дождалась результатов уже 6 неделя. вчера 13.11 приняла первую таблетку в 10.30, сначала было всё хорошо, ушла из больницы. вечером этого же дня меня начало очень сильно тошнить и в итоге в 12 ночи меня вырвало, завтра идти принимать вторую таблетку, очень боюсь, что может произойти неполный аборт

Гость
#5350
Гость

6.07.22 Делаю тест, 2 полоски , беременность первая, записалась на приём к гинекологу , УЗИ - 2000₽ , срок - 4 недели.
Мазок 150₽, все анализы (вич, сифилис, итд ) 3200₽
сдавала в этой же клинике, в этот же день , результаты пришли эл.почту.
Через три дня пришла, с анализами все норм, УЗИ(бесплатно) плодное яйцо на месте.
Выпиваю 3 таблетки Мифепростон вроде … (не знаю как правильно пишется), оплачиваю 14.000₽ (в эту стоимость входят следующий приём таблеток , заключающий+ УЗИ в день выкидыша, и через 12-14 дней)
В этот же день ночью были выделения темного цвета, совсем не много.
Пришла через два дня, снова УЗИ (бесплатно) , дали таблетки Миролют и Но-шпу , принимала в отдельном кабинете, врач каждые пол часа заходила, смотрела, как я.
Сначала ношпа, через 10 минут - М, через полчаса снова ношпа, через 10 минут снова -М, и так 4 раза (4 таблетки)
После первой и второй таблетки , не было крови и боли, после третьей увидела кровь, но не было абсолютно никакой умирающей боли, сидела себе спокойно , ждала когда полезу на стены, ничего не произошло, зашла врач , позвала посмотреть на узи , что и как там, резко встала , почувствовала обильные выделения, зашла в кабинет к врачу, разделась и увидела много сгустков и крови, боли НЕ было, сделали УЗИ, уже все вышло!
Пошла домой, дома уже часа через 2-3 начало тянуть живот как при месячных, и так уже на протяжении 4 часов, просто обильные месячные, хочется и сладкого и соленого, купила себе все, что хотела…
Изначально была очень напугана, почитав отзывы ..но девочки, как говорится у всех все по разному …

У нас дают одну таблетку мефипристона и 2 миролюта