Гость
Статьи
Эндометриоз,киста... …

Эндометриоз,киста... гормональные единственный выход?

Врачи ставят диагноз эндометриоз и эндометриоидная киста яичника, 1,7 см. Прописали жанин,пила 3 мес,но мне от него плохо,да и поправилась,либидо пропало совсем, целлюлит и прочее. Сказали,что нужно …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нина
#51

Врединка, мне тоже прописали визанну. У меня эндометриоз. Киста была 4см. Сделали операцию, так как от эндометриозных кист начинается спаечный процесс в трубах и как раз он приводит к бесплодию. Поэтому врач сказал, что операцию надо делать однозначно. Пыталась после забеременеть, но пока безрезультатно. Последняя надежда на визанну. Слышала, что многим помог стать мамами. Единственное боюсь поправиться. Хотя опять не факт. От гормонов поправляются, так же как и без них. Но буду надеется на лучшее.

Милена
#52

Год назад, мне удалили эндометриозную кисту 2 см., но беременность так и не наступила, после лечения снова в левом яичнике какое-то образование 1,4 см. Хочу сказать, чтобы не торопились с операциями, она все равно не убирает причины породившие кисту, надо все-таки лечить причину,а не следствие! Всем удачи!

Змейка
#53

Да, это точно, что операция не убирает причину возникновения кистыю А эндометриоз вообще коммерческий диагноз, можно лечить, а можно так жить. Мне кисты обоих яичников диагностировали в 20 лет, бегала по врачам (гинекологам, онкологам, эндокринологам) все они меня наблюдали. Кисты росли. Потом я попала к врачу в центр генетики, он меня осмотрел и сказал, что если не сделать операцию в течении 6 месяцев, кисты обволокут яичники и будет 100% бесплодие. Я согласилась на лапару, а через 1год и 8 месяцев у меня родился здоровый карапуз. После операции я принимала визанну 6 месяцев. После родов делала узи, пока все норм. И откуда только берется эта зараза?!

Евгешка
#54

Змейка никто не знает откуда берется эта болезнь. Толком к такому заболеванию могу подтолкнуть воспалительные заболевания, аборты, кесарево, короче перечислять можно долго и нудно. Но ведь сами причины не известны. Эндометриоз, насколько я понимаю и знаю не исчезает и не вылечивается до конца, дает о себе знать даже после родов, поверьте моему опыту. Главное почаще бывать у врача и не запускать, чтобы не было рецидивов.

Елена
#55

[яуоте=ъГостьъ]таким умным ответ: я пока не начала пить гормоны вообще не склогга была к полноте, а как в первый раз назначили ,так со строгой диеты не слезаю! и про сопрт не забываю ! так сто не надо тут умничать! с гормонов всегда расплываюся(([/яуот

Гость! Не пи***те пожалуйста, я пью гормоны уже 6 лет, и не думала поправляться! Все в одном весе. У всех организмы разные, кто то поправляется, а кого то это вообще не берет. У меня в 17 лет выросла киста размером с кулак на левом яичнике и маленькая на правом. Левый яичник мне удалили, а правый почистили. Через неделю на правом яичнике опять выросла киста и прорвалась, я чуть не умерла, хорошо вовремя успели. Получается я перенесла 2 полосовые операции. После второй операции мне назначили пить гормональные, противозачаточные таблетки ъригевидонъ. Сейчас мне 24. Я их до сих пор пью, только 2 раза прерывала чтоб забеременеть. Родила двоих детей с одним яичником. Если не пью таблетки, растет киста. Главное чтобы не удалили правый яичник, он главный. Левый роли большой не играет. Если нет правого яичника, большая вероятность не забеременеть.

Елена
#56

Не пью таблетки, киста сразу же растет, после М начинаю пить таблетки- рассасывается. И так постоянно, несколько раз замечала, без таблеток и половая жизнь не выносима, все болит. Устала уже от этой заразы! Что мне всю жизнь таблетки пить?????

Инна
#57
Светлана

РитаЯ начала пить настойку боровой матки и красной щетки после окончания М и пила до начала след М, во время М пить нельзя. Пила 3 месяца и не смотря на то что киста ушла. я все равно продолжаю пить эти настойки. Эти травы творят чудеса, уже давным давно это доказано. Параллельно пошла на пиявки, сейчас в каждой клинике есть гирудотерапевт, я делала в своем районе.



Есть готовые настойки этих трав, но лучше конечно приготовить самой, настойка получается гораздо сильнее и эффективнее. 50 г боровой матки заливаешь 0.5 водки банку ставишь в темное место на 2 недели и каждый день ее встряхиваешь. Пить 3 раза в день по десертной ложке.



Да, это все может показаться муторно, но только так можно преодолеть эту напасть без хирургический вмешательств и кучи гормонов, которые вам не помогутРита, а скажите, какого размера была у вас киста. Может, была все-таки фолликулярная, а не эндометриоидная?

И кто посоветовал вам принимать настои названных вами трав?Или вы сами приняли решение? У меня эндометриоидная по УЗИ киста около 6 см, с другой стороны тоже есть. Посылают на лапару. Сама чувствую, что киста сильно мешает.Уже решилась на операцию, но жду вашего ответа.

Рита, напишите пожалуйста как делать настойку с красной щеткой и как вы их чередовали, делали перерыв? (очень нужно!!!)

Рокси
#58

У меня тоже обнаружили на узи эндомитриодную кисту 3 см. Один врач сказал что нужно оперироваться, другой- что пить гормоны. Читала про боровую матку. Очень надеюсь что она поможет.

Татьяна
#59

А мне врач сказал что боровая матка снимает воспаление, а эндометриоз не лечит...

Рокси
#60
Татьяна

А мне врач сказал что боровая матка снимает воспаление, а эндометриоз не лечит...

мне врач сказала что боровая матка помогает при кровотечениях, но я все равно пью надеюсь вдруг поможет

Гость
#64

У меня подозревают эндометриоз! 7 мм что ли. , выписали Джес! Как вы думаете пройдетли он?

Оксана
#65

КИСТА
Физическая блокировка

Киста – это патологическая шарообразная полость в органе с плотными стенками, заполненная жидким или кашицеобразным содержимым (реже твердым). Киста обычно замкнута, ee стенки не соединяются кровеносными сосудами с содержимым,. Это новообразование может быть доброкачественным или зло-качественным.
Эмоциональная блокировка

Шар кисты говорит о каком-то огорчении, которое накапливалось очень долго. Эта лишняя плоть скопилась, чтобы смягчать удары, которые эго больного получает из внешнего мира. Человек с одной или несколькими кистами никак не может избавиться от сильной боли, связанной с какими-то событиями в его прошлом. Если киста злокачественная, см. также статью РАК. Назначение части тела, в которой образовалась киста, говорит о том, в какой сфере жизни накопились огорчение и боль. Так, киста в одной из грудей связана с материальными интересами данного человека.
Ментальная блокировка

Киста является предупреждением о том, что тебе пора простить себя или другого человека, а не бередить снова и снова старую рану. Тебе вредит то, что ты накапливаешь в себе. Возможно, тебе кажется, что тебе повредил или вредит какой-то человек, но на самом деле тебя заставляет страдать твое внутреннее отношение. Киста, этот шарик плоти, говорит о том, что ты больше не должен создавать в себе защиту от ударов судьбы и что тебе пора простить других и самого себя. (См. объяснение этапов прощения в конце этой книги.)

халя
#66

Мне врачь выписала дексаметазон, и дюфастон с 16по25день цыкла....кому помогло от эндометриоза.???+ еще тестестерон завышен из за надпочичников.

Александра
#67
Рита

Девочки, Вы себя просто не любите, врач сказала и сразу бежите на лапару, которая делает ну просто в самом крайнем случае. Я вылечила эндометриоидную кисту, не смотря на то что врачи мне кричали что она никогда не рассасывается и срочно нужно делать операцию. Просто для того чтобы вылечить ее консервативным путем, нужно выдержка и терпение и уж тем более никакие гормоны. Вылечила настойками красной щетки и боровой матки. а также 10 сеансов пиявок, вылечила не только кисту а еще выправила много проблем по гинекологии, теперь как новенькая. Конечно это дело каждого, но бежать на операцию самое последнее дело. К тому же после операции в 80% кисты возвращаются.

А какого размера была киста? можете мне ответить на evory@inbox.ru
Спасибо!

Светлана
#68

Здравствуйте, Рита
А как вы себя сейчас чувствуете? Эндометриоз не возвращался? Ответте, пожалуйста, если можно на press2004@bk.ru

Ирина
#68
Плюшка

Млин... я с профессором гинекологии консультировалась! Он мне сказал, что такие кисты не рассасываются! НИКОГДА. Рассасываются функциональные. Всякие эндометроидные, терратомы и т.п. - НЕТ. Я уж не хотела пугать Автора, но тут еще и необходима гистология после удаления. Иногда доброкачественные кисты (что еще под вопросом - УЗИ не дает 100 % результат) превращаются в злокачественные. Перерождаются. Меня к онкогинекологу направляли при таком же диагнозе, кровь брали на онкомаркеры. Всегда есть вероятность онкологии. В данном случае, небольшая, но есть. А вы говорите пиявки... Да и забеременеть с этой кистой - если и получится, то это плохо будет. Она тогда начнет быстро расти, давить на плод. Может дойти до прерывания беременности. Хотя какая там уж беременность в жанином..

Оля
#69
Людмила

Автор, добрый день! У меня была такая же проблема. Миома 0,8-0,9-см, эндометриоз, поликистоз яичника.Гормоны мне нельзя из-за бронх.астмы.Знакомая порекомендовала начать пить БАДы российской компании. Сделала УЗИ в сентябре 2011г. Результат потряс:" Кист нет.Эндометрия спокойная. Миомы нет.Узелок в стадии обратного развития."

Подскажу.Пишите .Почта: shl651@mail.ru

Добрый вечер! Как вылечили?подскажите?отблагодарю уде лечусь 8м!все пробовала не проходит

Гость
#69
Плюшка

Интересно... Вообще-то эдометроидную кисту удаляют операционным путем. Другого лечения нет. Она не рассосется, будет расти и поглотит всю здоровую ткань яичника. У меня было так. Правый яичник удалили вместе с энометроидной кистой, размером 8 см. Яичник не смогли сохранить, т.к. киста была слишком большая. При том делали мне полостную операцию.

Потом, после операции уже назначили жанин. У вас, Автор, точно эндомитроидная киста? Может быть, функциональная?

Странно...может просто не захотели вам яичник спасать??(возится не захотели)2-месяца назад мне удалили на 2-х яичниках эндометриодные кисты(одна 10см,вторая 6 см,та что 10см.надорвалась и пошла кровь в брюшную полость,но оба яичника спасли...

Гость
#69
Людмила

Автор, добрый день! У меня была такая же проблема. Миома 0,8-0,9-см, эндометриоз, поликистоз яичника.Гормоны мне нельзя из-за бронх.астмы.Знакомая порекомендовала начать пить БАДы российской компании. Сделала УЗИ в сентябре 2011г. Результат потряс:" Кист нет.Эндометрия спокойная. Миомы нет.Узелок в стадии обратного развития."

Подскажу.Пишите .Почта: shl651@mail.ru

Добрый день, что Вы пили за Бады?

Гость
#69
Гость

Автор! Ты не торопись с операцией, тем более твоя киста считается маленькой. Эндометриодная киста растет медленно или не растет. Попробуй травами лечить. Я читала одна женщина вылечила кисту 9 см. А врачи ей говорили " удалять всё". А она терпеливо пила травы. А после операции могут быть спайки и трубы не проходимы будут, тогда точно не забеременеешь. А с маленькой кистой можно забеременеть. Во время беременности эндометроидная киста может уменьшаться или исчезнуть, потому что она растет и прогрессирует во время месячных, а у беременных как извсетно месячных нет. Не спеши на операцию. Пробуй травы разные.

У меня эндометриоидная киста уменьшилась за 3 месяца в 2 раза!!!! Я пила визанну без перерыва, сейчас на 4 пачке

Гость
#70
Плюшка

Автор, беременность всегда стимулирует рост кист и любых опухолей.

Вот вам статья, чтобы не быть голословной http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/1219606/

И вообще, почитайте в интернете разные медицинские статьи. Я сама все это проходила два года назад, но многое уже ушло из памяти. Но, все что я вам написала - мне говорили врачи, при том разные: и в платных клиниках, и в ЖК, и в больницах.

Зачем вы пишете то, чего не знаете. При кисте как у девушки я выносила и прекрасно родила двух здоровых детей с Разницей в полтора года. Эндометриоидные кисты растут во время месячных, которых, как вы знаете, нет в беременность и первые месяцы после родов (около 6 месяцев). И беременность это своего рода «лечение» таких кист

Гость
#72

Здравствуйте! Хотела бы свою историю рассказать. Диагностировали у меня тоже эндометриоидную кисту! Правда всего за два узи и один месяц (а говорят наблюдаться надо дольше). Хороший папин друг посоветовал травника он есть вконтакте и на фейсбуке: Виталий Головин, Казань, 46 лет. Я ему написала попросила помочь и он мне написал рецепты двух сборов, просил так же узи! Я потом через два или три месяца пошла на узи и у меня ничего не нашли! Врачи говорят: неверный диагноз ставили! А что на самом деле помогли ли травы или правда диагноз неверно ставили я не знаю точно. Но Виталий обещал что все пройдёт и прошло что бы там ни было. Хороший человек он, всем здоровья и удачи!

Гость
#73
Stasi

Самое ужасное что операция не дает никакой гарантии что киста снова не вырастет.. У меня первый раз лопнула киста - при операции сказали что все почистили и больше не должно быть кист. Но выросла вторая! Я решила не ждать пока лопнет и в дорогой клинике у профессора планово вырезала ее. И опять таки обещали что не должна вырасти... НО... Сейчас у меня опять эндометриоидная киста. И даже не знаю что делать, опять вырезать не хочется.... Гормональные пить это как мертвому припарки. Беременеть опасно, да и маловероятно.. ПЕЧАЛЬНО вобщем..

Такая же точно ситуация....роюсь в интернете в поиске выхода из ситуации....пока не нашла...после 3й операции полгода не было кист....спустя полгода появилась...раньше промежуток между операциями был - год....видимо судьба такая ....ложиться под нож каждый год....

Гость
#74

кто либо еще обращалсь к этому Виталию головину? Помог? Платно?Бесплатно?

Гость
#75
Гость

Здравствуйте! Хотела бы свою историю рассказать. Диагностировали у меня тоже эндометриоидную кисту! Правда всего за два узи и один месяц (а говорят наблюдаться надо дольше). Хороший папин друг посоветовал травника он есть вконтакте и на фейсбуке: Виталий Головин, Казань, 46 лет. Я ему написала попросила помочь и он мне написал рецепты двух сборов, просил так же узи! Я потом через два или три месяца пошла на узи и у меня ничего не нашли! Врачи говорят: неверный диагноз ставили! А что на самом деле помогли ли травы или правда диагноз неверно ставили я не знаю точно. Но Виталий обещал что все пройдёт и прошло что бы там ни было. Хороший человек он, всем здоровья и удачи!

Добрый день! А можно ли контакты травника? Спасибо большое! nekipelova.ja@gmail.com

#80

У меня эндометриодные кисты обеих яичников, на МРТ размеры были 5,7 и 4,6. Пила сок листьев лопуха, за полтора месяца уменьшились до 2,3 и 3,6. Сок надо пить только свежим, по столовой ложке 3 разв в день

Гость
#81
Плюшка

Интересно... Вообще-то эдометроидную кисту удаляют операционным путем. Другого лечения нет. Она не рассосется, будет расти и поглотит всю здоровую ткань яичника. У меня было так. Правый яичник удалили вместе с энометроидной кистой, размером 8 см. Яичник не смогли сохранить, т.к. киста была слишком большая. При том делали мне полостную операцию.

Потом, после операции уже назначили жанин. У вас, Автор, точно эндомитроидная киста? Может быть, функциональная?

Вы после операции смогли забеременеть?

Гость
#82
Гость

Здравствуйте! Хотела бы свою историю рассказать. Диагностировали у меня тоже эндометриоидную кисту! Правда всего за два узи и один месяц (а говорят наблюдаться надо дольше). Хороший папин друг посоветовал травника он есть вконтакте и на фейсбуке: Виталий Головин, Казань, 46 лет. Я ему написала попросила помочь и он мне написал рецепты двух сборов, просил так же узи! Я потом через два или три месяца пошла на узи и у меня ничего не нашли! Врачи говорят: неверный диагноз ставили! А что на самом деле помогли ли травы или правда диагноз неверно ставили я не знаю точно. Но Виталий обещал что все пройдёт и прошло что бы там ни было. Хороший человек он, всем здоровья и удачи!

Здравствуйте, а можно электронный адрес Виталия у вас попросить или рецепт сборов???

Гость
#83
Людмила

Алина, добрый день! Рада вам помочь.Гормоны разрушают организм, поэтому я стала пить Бады питерской компании. Результат отличный и вес не прибавляется, побочных эффектов никаких. Сделала УЗИ в сентябре 2011года, результат потряс: " Кист нет.Миомы нет,узелок в стадии обратного развития. Эндометрия спокойная." С 35 лет был диагноз : ФКМ обеих молочных желёз, миома размером 0,8-0,9мм., эндометриоз.

Алина, пишите на мой адрес : shl651@mail.ru.Всегда отвечу на ваши вопросы.

А напишите мне пожалуйста названия Бажов от этой заразы уже итак две операции пережила только дермоидные были кисты

Гость
#84
Гость

Добрый день! А можно ли контакты травника? Спасибо большое! nekipelova.ja@gmail.com

Добрый день! Подскажите, Вам помогло? Могли бы прислать контакты? Konfeti86@yandex.ru

Гость
#85
Гость

Здравствуйте! Хотела бы свою историю рассказать. Диагностировали у меня тоже эндометриоидную кисту! Правда всего за два узи и один месяц (а говорят наблюдаться надо дольше). Хороший папин друг посоветовал травника он есть вконтакте и на фейсбуке: Виталий Головин, Казань, 46 лет. Я ему написала попросила помочь и он мне написал рецепты двух сборов, просил так же узи! Я потом через два или три месяца пошла на узи и у меня ничего не нашли! Врачи говорят: неверный диагноз ставили! А что на самом деле помогли ли травы или правда диагноз неверно ставили я не знаю точно. Но Виталий обещал что все пройдёт и прошло что бы там ни было. Хороший человек он, всем здоровья и удачи!

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, состав этих двух сборов. Мне нельзя гормоны и наркоз. Я в отчаянии.

Гость
#86
Рита

Я начала пить настойку боровой матки и красной щетки после окончания М и пила до начала след М, во время М пить нельзя. Пила 3 месяца и не смотря на то что киста ушла. я все равно продолжаю пить эти настойки. Эти травы творят чудеса, уже давным давно это доказано. Параллельно пошла на пиявки, сейчас в каждой клинике есть гирудотерапевт, я делала в своем районе.



Есть готовые настойки этих трав, но лучше конечно приготовить самой, настойка получается гораздо сильнее и эффективнее. 50 г боровой матки заливаешь 0.5 водки банку ставишь в темное место на 2 недели и каждый день ее встряхиваешь. Пить 3 раза в день по десертной ложке.



Да, это все может показаться муторно, но только так можно преодолеть эту напасть без хирургический вмешательств и кучи гормонов, которые вам не помогут

Здравствуйте

Гость
#87
Плюшка

Млин... я с профессором гинекологии консультировалась! Он мне сказал, что такие кисты не рассасываются! НИКОГДА. Рассасываются функциональные. Всякие эндометроидные, терратомы и т.п. - НЕТ.

Я уж не хотела пугать Автора, но тут еще и необходима гистология после удаления.

Иногда доброкачественные кисты (что еще под вопросом - УЗИ не дает 100 % результат) превращаются в злокачественные. Перерождаются.

Меня к онкогинекологу направляли при таком же диагнозе, кровь брали на онкомаркеры. Всегда есть вероятность онкологии. В данном случае, небольшая, но есть. А вы говорите пиявки...

Да и забеременеть с этой кистой - если и получится, то это плохо будет. Она тогда начнет быстро расти, давить на плод. Может дойти до прерывания беременности. Хотя какая там уж беременность в жанином..

Во время беременности такие кисты уменьшаются!!! Их даже на УЗИ не видно. Говорю это по собственному опыту. У меня киста эндометриоидная. До беременности - 36 на 35. С ней очень быстро и благополучно забеременела. Во время беременности она очень уменьшилась. Но после родов снова немного выросла. И вот уже 9 лет ее размеры 25 на 29……

#88
Плюшка

Интересно... Вообще-то эдометроидную кисту удаляют операционным путем. Другого лечения нет. Она не рассосется, будет расти и поглотит всю здоровую ткань яичника. У меня было так. Правый яичник удалили вместе с энометроидной кистой, размером 8 см. Яичник не смогли сохранить, т.к. киста была слишком большая. При том делали мне полостную операцию.

Потом, после операции уже назначили жанин. У вас, Автор, точно эндомитроидная киста? Может быть, функциональная?

Их маленькими сейчас не удаляют. Наблюдают. Если не ошибаюсь, когда она достигнет 4 или 5см отправляют на лапру. А раньше с любой отправляли на лапру. Сейчас протокол поменяли слегка

#89
Дороти

Два года ходила с эндометриодной кистой (не росла), лечила-что только не пробовала..все равно лапару пришлось делать( яичник сохранили (резекция была)..после операции на второй месяц стала делать УЗИ ..отслеживать Овуляцию чтоб забеременнеть, три месяца подряд на 10-14 день цикла зрел доминирующий фолликул а Левом Я (здоровый ) а в правом где была резекция не было.Но беременность не наступала, начиталась про Боровую матку ,и про ее помощь в Беременности...И что вы думаете попила ее цикл(с перерывом на М)., пошла опять на Узи а там слева киста(((( ужас, думаю на боровую матку(( незнаю..что опять операция????? зачем я ее пила*????

У меня тоже от трав только ухудшилась ситуация((( Покупала себе какой то гинекологический сбор по отзывам хоршим. Теперь расхлебываю ((( Это как латерея что ли

#90
Гость

Такая же точно ситуация....роюсь в интернете в поиске выхода из ситуации....пока не нашла...после 3й операции полгода не было кист....спустя полгода появилась...раньше промежуток между операциями был - год....видимо судьба такая ....ложиться под нож каждый год....

А вам гормональную терапию назначали после операций?

Гость
#91
Юля

у меня когда обнаружили кисту, она была уже 6 см, 6 месяцев я пила жанин, потом лапароскопия, удалили и яичник и трубу, а после операции 6 месяцев колола бусерелин, вот только недавно вышла из искусственного климакса, буду пытаться забеременеть, мне 25 лет, детей нет

забеременила?

Гость
#92
Рита

Девочки, Вы себя просто не любите, врач сказала и сразу бежите на лапару, которая делает ну просто в самом крайнем случае. Я вылечила эндометриоидную кисту, не смотря на то что врачи мне кричали что она никогда не рассасывается и срочно нужно делать операцию. Просто для того чтобы вылечить ее консервативным путем, нужно выдержка и терпение и уж тем более никакие гормоны. Вылечила настойками красной щетки и боровой матки. а также 10 сеансов пиявок, вылечила не только кисту а еще выправила много проблем по гинекологии, теперь как новенькая. Конечно это дело каждого, но бежать на операцию самое последнее дело. К тому же после операции в 80% кисты возвращаются.

Здравствуйте пиявку куда ставили как готовили настойку не знаю ответите или нет тпк как уже прошло много времени как вы написали если вдруг увидите ответьте пожалуйста у меня тоже такая проблема

Гость
#93
Stasi

Самое ужасное что операция не дает никакой гарантии что киста снова не вырастет.. У меня первый раз лопнула киста - при операции сказали что все почистили и больше не должно быть кист. Но выросла вторая! Я решила не ждать пока лопнет и в дорогой клинике у профессора планово вырезала ее. И опять таки обещали что не должна вырасти... НО... Сейчас у меня опять эндометриоидная киста. И даже не знаю что делать, опять вырезать не хочется.... Гормональные пить это как мертвому припарки. Беременеть опасно, да и маловероятно.. ПЕЧАЛЬНО вобщем..

А что в итоге сделали? У меня тоже 3й раз уже, сижу думаю, что делать, опять лапору (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94
Гость

Такая же точно ситуация....роюсь в интернете в поиске выхода из ситуации....пока не нашла...после 3й операции полгода не было кист....спустя полгода появилась...раньше промежуток между операциями был - год....видимо судьба такая ....ложиться под нож каждый год....

Тоже самое ((((, а все три раза лапаро делали ил полостную?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: