Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от снотворных. Это навсегда? ПОМОГИТЕ!

Были проблемы в жизни, сильный стресс, пропал сон, попробовала снотворные препараты, начала спать, теперь у меня лекарственная зависимость. Не знаю что делать. Пробовала выбрасывать, не принимать, …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
123
#51

Завязать с этой формой наркомании, работая штатным сотрудником, физически невозможно. Ломка при резком купировании транков длится от трёх до шести недель. Тут либо работать на лекарства, либо уходить в ломку со всеми её кошмарами. У меня знакомый за 3 месяца слез с героина. Но это ад самый настоящий. Без сна, кстати, можно проваляться 12-14 суток. Потом просто наступает обморок, который длится около 1 часа.

Гость
#52
Елена

Я пила корвалол и валосердин года три..не могла заснуть..От них засыпала быстро, но дозы увеличивались. Потом стало появляться дрожание рук. Меня это напугало..Перестала пить. корвалол. Но бессоница полная. Пошли панические атаки. Психиаторы выписывают таблетки..от которых еще хуже. Что делать?? Как быстро из организма уйдет эта *****?? Теперь ноет в правом подреберье. Наверно печень. Пусть поделиться тот,кто ушел от этой зависимости и нормализовал сон. Спасибо. Елена

Пока пью корвалолы всякие перед сном по чайной ложке , помогает немного, чувствую перейду на вещества сильнее,

Вова
#53

Я тоже спал со снотворным но вот сейчас сплю без них. Специально устроился на тяжёлую работу) как лягу где нибудь сразу спать)))

metil1980@mail.ru
#54
Лотос

пахать надо физически.Много.Тогда валиться с ног будете и засыпать как миленькая.

ТЫ ХОТЬ ПОНЕМАЕШ ЧТО ГОВОРИШ???? БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ

metil1980@mail.ru
#55
Вова

Я тоже спал со снотворным но вот сейчас сплю без них. Специально устроился на тяжёлую работу) как лягу где нибудь сразу спать)))

Я РАБОТАЮ В АВТО СЕРВИСЕ ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО 10 ЧАСОВ СПАТЬ ОХОТО А ВОТ УСНУТЬ НЕ МОЖЕШ!!!!

ника
#56

миртазапин - антидепрессант со снотворным эффектом. зависимость не вызывает.

EC
#57

Капли Морозова, волокардин, хлорпротексен - лучшее, что можно принимать и действенное. Их можно сочетать вместе и принимать длительно. Уходить надо резко отменив. Заменив, например, на таблетки персена. Действует.Не принимайте никакие снотворные и транквилизаторы. От ни уйти будет сложно.

EC
#58

Какое - то время можно эти препарты увеличивать+ но чтобы сильно не поднимать, нужно делать разгрузочные дни. Не пить день - два. потом можно уменьшить в количестве. Нужно пробовать и интуиция нужна

Ирина
#59

Всем добрый день всем. С этой проблемой -зависимость от лекарственных средств-к наркологу в первую очередь. А еще есть группы Анонимные Наркоманы-вам туда. На чабреце и пробежках от лекарственной зависимости не освободиться, если он сформировалась. Я 12 лет работаю в наркологии в реабилитации зависимых, в том числе и от таблеток.

Алекс
#60

Я 11 лет сидел на феназепаме. У меня была операция на щитовидной,потом назначили феназепам. Дошло до 2.5мг 6-8 раз в день иначе-жуткие панические атаки,прыгая давления и прочее. Бросил сам сразу. Месяц был ад. Не спал ни секунды, ноги судороги сводило. Постоянно слышал духовой оркестр и различал в нем все возможные инструменты. Уже прошло 5 лет. От слова"феназепам" в дрожь бросает. Но осталась мерзкая проблема-постоянные судороги и жар в ногах. И полное отсутствие чувствительности ниже колена. И это мешает жить. Хотя,по походке этого не заметно. Никакое лечение не помогает. Стал развиваться депрессивный синдром. Но я пока ещё могу держать себя в руках

Светлана
#61
allabb50

доброй всем ночи! Я всех вас очень понимаю,как никто,имею ввиду врачей.Я сижу на зопиклоне с 2007 года.1 таб,потом 2,потом 2,5,догоняю эпилептическими,пенталгином,гидазепамом.Я обошла многих врачей,докторов наук,психотерапевтов,невропатологов,толку нет Да.еще и миразеп пью,это в 3 ночи,когда 3 часа посплю,когда 6 и все. Никто даже не старался мне помочь.Яездила по многим целителям и все минус.Врачи сдирают такие деньги,что я могла бы купить мерседес.Я пила травы,гомеопатию и все ноль.Конечно,наступает ночь и страх.Я не спала 5 суток.полное зомби,но не свалилась спать.Врачи,даже не пытаются установить причину вашей проблемы.В молодости я очень много работала в ночные смены из ночи в ночь и думаю,что уже тогда пошло нарушение биохимических процессов в гол.мозге.Врачи выписывают феназепамы,сибазоны,но они меня не берут_это транки.Я пролопатила весь инет инчего не нашла,как же от этого отвязаться и думаю,что никак.Это как наркота,правда не пробовала никогда.По ночам я не знаю куда деться и думаю,ну почему я не умру,чем так живу,если не спишь,энергии нет,мозг все время включен бодрствование,а на сон не переключается.В космом летаем,а эта проблема никому не нужна.Бессонница-это зеркало головного мозга и в инете столько консультантов,но все стараются заработать деньги,мир помутнел,пропали человеческие чувства,сочувствие.Вот так я существую,т.к.это не жизнь,правильно ад.Всего вам доброго.

Стэлла.
#62
Светлана

моя знакомая долго мучилась от бессоницы, помогли в больнице отоспаться, а потом лекарства подабрать. Потом в моностырь поехала пожить вообще легче стало. Меня вот срмнол не вырубает че-то, странно. Все пишут засыпают быстро. Но честно вам скажу лучшее - это нейролептик азалептин - заснешь без вариантов и круто так. Можно на выходных овощить хорошо. Но побочки, может нос заложить или еще чего. Если выпить 25 мг, на следующий день будешь упоротый и вялый, а если уменьшить, до 1/4 от 25, может и побочек не будет. Или вообще 1/8, вроде подруга так баловалась, говорила засыпает. Я почему то после поездки грузии стала в 22 засыпать, но хватило на неделю. Вообще азалептин спасение -- тебе плохо, выпил и забыл , на след. Отупленный и тебе не до твоего поюлохо, а потом бодрячком свеженький

Гость
#63

Автор

Галина828229Галина437274
#63

Я уже 15 лет на сомноле, на добросоне
Иногда приходится пить по две таблетки, по другому не сплю вообще

Гость
#63
allabb50

доброй всем ночи! Я всех вас очень понимаю,как никто,имею ввиду врачей.Я сижу на зопиклоне с 2007 года.1 таб,потом 2,потом 2,5,догоняю эпилептическими,пенталгином,гидазепамом.Я обошла многих врачей,докторов наук,психотерапевтов,невропатологов,толку нет Да.еще и миразеп пью,это в 3 ночи,когда 3 часа посплю,когда 6 и все. Никто даже не старался мне помочь.Яездила по многим целителям и все минус.Врачи сдирают такие деньги,что я могла бы купить мерседес.Я пила травы,гомеопатию и все ноль.Конечно,наступает ночь и страх.Я не спала 5 суток.полное зомби,но не свалилась спать.Врачи,даже не пытаются установить причину вашей проблемы.В молодости я очень много работала в ночные смены из ночи в ночь и думаю,что уже тогда пошло нарушение биохимических процессов в гол.мозге.Врачи выписывают феназепамы,сибазоны,но они меня не берут_это транки.Я пролопатила весь инет инчего не нашла,как же от этого отвязаться и думаю,что никак.Это как наркота,правда не пробовала никогда.По ночам я не знаю куда деться и думаю,ну почему я не умру,чем так живу,если не спишь,энергии нет,мозг все время включен бодрствование,а на сон не переключается.В космом летаем,а эта проблема никому не нужна.Бессонница-это зеркало головного мозга и в инете столько консультантов,но все стараются заработать деньги,мир помутнел,пропали человеческие чувства,сочувствие.Вот так я существую,т.к.это не жизнь,правильно ад.Всего вам доброго.

Попробуй левану 2 мг

Гость
#63

Сама сейчас пытаюсь слезть с донормила, была тяжёлая история с лечением бессонницы, депрессии. Нельзя отменять , ничего не предлагая организму взамен. У меня даже при усталости , например, организм не засыпает, без поддержки не может спать много дней. Бессонница
Это болезнь, это не редкие бессонные ночи, а постоянно в лучшем случае 4 часа поверхностного сна. Поэтому советы про спорт, секс, усталость оставьте себе. Попробуйте уменьшать дозу на четвертину каждые 5 дней, при этом пейте травяные успокоительные в больших дозах, то есть каждые 2-3 часа дневную дозу. Никаких валокординов и новопасситов, они содержат вещества, также вызывающие зависимость.

Виола
#63
Гость

вы знаете что французский донормил это наш аналог димедрола оказывается. Но в инстукции четко написано что не вызывает привыкания. Я пробовала пустырник и в каплях и в пакетиках и фитоседан не помогает. Вот пробую снижать дозу, но все равно догоняюсь валокордином (а это фенобарбитал)

Виола
#63

Всем здравствуйте! Очень злободневная тема! Постоянная бессонница уже более шести лет или даже дольше! Стараюсь менять препараты,но из сильных принимала только "Донормил" причем не больше полтпблетки! Хорошо помогает "Триптофан" от Эвалар ( БАД) и спишь и настроение днём поднимает ! А ещё может не все пробовали,но мне помогает чай из банана! Это напиток из банана вместе с кожурой! Берешь банан,можешь его отрезаешь попки с обеих сторон,режешь пополам и заливает горячей водой.Доводишь до кипения и кипятить минут 10,а потом даёшь ещё настояться пол часа или больше! Выпиваешь минут за 20 до сна и вуаля,спишь и даже не просыпаешься до утра! Может это кому-то покажется ерундой,но я перепробовала наверное ВСЁ! Кто страдает бессонницей меня поймет! Всем желаю здоровья! И долголетия!

Гость
#63
АНТОН

С ЯНВАРЯ МЕСЯЦА СИЖУ 2 ТАБЛЕТКИ ДИАЗЕПАМА ПО 5МГ.И НАЧАЛ С 1 ТАБЛЕТКИ ЗОПИКЛОНА(СОНЕКС),ДОШЁЛ ДО 3 В ДЕНЬ,ДОЗА ДИАЗЕПАМА ПОЧТИ НЕ МЕНЯЮ.ВЧЕРА ЗАКОНЧИЛСЯ ЗОПИКЛОН,СЕГОДНЯ ЧУВСТВУЮ СИЛЬНЫЙ ДИСКОМФОРТ И СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ-ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.ЗА ДЕНЬ СЪЕЛ 4 ТАБЛЕТКИ ДИАЗЕПАМА-НЕ ПОМОГЛО.А ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ С БАНАЛЬНОЙ НЕРВОЗНОСТИ И ПЛОХОГО СНА.

Я вот лежу после эпи припадка,уже 2 раз,пыталась отказаться от зопиклона.сразу тремор,парастезии,сна нет вообще.приступы на работе на фоне высокого АД и сердце лупит,как бешенное.перед этим сильнейшая интоксикация,болит живот,почки,в общем ужасно.милые люди,даже не начинайте пить эти препараты,только психически больные.

Vasil
#63
Гость

Пустырник кстати накопительного действия, минимум две недели пройдет, прежде чем он подействует, но он действует) поверте!

А пустырник в таблетках?

Vasil
#64
Гость

Я вот лежу после эпи припадка,уже 2 раз,пыталась отказаться от зопиклона.сразу тремор,парастезии,сна нет вообще.приступы на работе на фоне высокого АД и сердце лупит,как бешенное.перед этим сильнейшая интоксикация,болит живот,почки,в общем ужасно.милые люди,даже не начинайте пить эти препараты,только психически больные.

А что скажете про СОННАТ или ИМОВАН?

Гость
#65

это пройдёт. пострайтесь сказать себе, что вам некуда не надо спешить. не уснете и не уснете. ..днем поспите. и вот тогда ...когда будет отсутстврвать будильник и страх не уснуть...только тогда все пройдёт. .
я стала спать только тогда , когда изменила жизнь и работу.
много лет на сильных снотворных

Гость Т
#66
Без каблуков

На счёт " с ума" - не знаю, в концлагерях так русских людей мучили

Но на третий день без сна завалитесь

Ни фига не свалитесь после 3х дней без сна. Я 3 года была на снотворных разных, потом они перестали действовать. Я более недели (8 дней) была между сном и явью, 1 - 2 часа максимум сна и то это как провал какой то и все. Дикая головная боль постоянно, от которой таблетки не помогали. Это адская пытка. А мне же на работу надо было как то. Я ходить не могла существовала между сном и явью, тело слабеет с каждым днем, а мозги не отключаются. Сомнол (зопиклон, сонекс) мне уже помогали поспать часа 3-4. Я плакала ночами уже от состояния слабости и мысли, что сойду с ума. Потом перестала есть, я просто не могла. Мне все время хотелось спать, а сон не приходил, какая еда человеку, который вроде ходит, а вроде его и нет, слабость, никакой концентрации внимания. Так что не испытав подобного не надо писать, что не спи и через 3 дня свалишься. Сейчас на данный момент пишу это сообщение с больницы, где где мне лечат бессонницу, а в реальности психо эмоциональное истощение нервной системы. Врач сказала, если на начались проблемы со сном, то это самый первый звонок, что не порядок в нервной системы. И надо лечить первопричину, а не глушить её снотворными. Всем совет :у кого со сном проблема идите к психотерапевту, а не к невропатологу. Сейчас по всех городах есть анонимные платные приёмы, (стоит совсем копейки). Ну это для тех, кто не хочет светиться

Гость
#67

Кофе три в одном и сигареты.

Гость
#68

От Валокордина доксиламина зависимость не возникает. Это проверено! Можно пить и периодами, курсами и раз от раза, всегда помогает.

Гость
#69
allabb50

доброй всем ночи! Я всех вас очень понимаю,как никто,имею ввиду врачей.Я сижу на зопиклоне с 2007 года.1 таб,потом 2,потом 2,5,догоняю эпилептическими,пенталгином,гидазепамом.Я обошла многих врачей,докторов наук,психотерапевтов,невропатологов,толку нет Да.еще и миразеп пью,это в 3 ночи,когда 3 часа посплю,когда 6 и все. Никто даже не старался мне помочь.Яездила по многим целителям и все минус.Врачи сдирают такие деньги,что я могла бы купить мерседес.Я пила травы,гомеопатию и все ноль.Конечно,наступает ночь и страх.Я не спала 5 суток.полное зомби,но не свалилась спать.Врачи,даже не пытаются установить причину вашей проблемы.В молодости я очень много работала в ночные смены из ночи в ночь и думаю,что уже тогда пошло нарушение биохимических процессов в гол.мозге.Врачи выписывают феназепамы,сибазоны,но они меня не берут_это транки.Я пролопатила весь инет инчего не нашла,как же от этого отвязаться и думаю,что никак.Это как наркота,правда не пробовала никогда.По ночам я не знаю куда деться и думаю,ну почему я не умру,чем так живу,если не спишь,энергии нет,мозг все время включен бодрствование,а на сон не переключается.В космом летаем,а эта проблема никому не нужна.Бессонница-это зеркало головного мозга и в инете столько консультантов,но все стараются заработать деньги,мир помутнел,пропали человеческие чувства,сочувствие.Вот так я существую,т.к.это не жизнь,правильно ад.Всего вам доброго.

советы дают кто не знает что это такое бесСонница,я лет 30 мучеюсь все таблетки и врачи не лечат только маленькое затишье сна 2-3 часа-сейчас пью сомнол полгода, не берёт уже-бредовое состояние-что делать не знаю-лежу молюсь чтоб мысли не лезли всякие-Иисусова молитва

Евгения
#70
Гость

Может быть даже имеет смысл не ложиться вечером, представить, что Новый год )), нужно выдержать всю ночь без сна, а утром на работу.... Тяжело, конечно, на работе будет все в тумане, но раз Вы и так не высыпаетесь, можно попробовать. Думаю, к концу второго дня, не спавши ночь, скорее всего мозг сразу отключится, и в этом будет позитивный опыт засыпания без колес только головой до подушки, во-вторых, докажете себе, что вполне можно и совсем без сна ночку-другую обойтись и ничего страшного! :)

Я месяц пыталась заснуть думала организм устанет.

Евгения
#71
Гость Т

Ни фига не свалитесь после 3х дней без сна. Я 3 года была на снотворных разных, потом они перестали действовать. Я более недели (8 дней) была между сном и явью, 1 - 2 часа максимум сна и то это как провал какой то и все. Дикая головная боль постоянно, от которой таблетки не помогали. Это адская пытка. А мне же на работу надо было как то. Я ходить не могла существовала между сном и явью, тело слабеет с каждым днем, а мозги не отключаются. Сомнол (зопиклон, сонекс) мне уже помогали поспать часа 3-4. Я плакала ночами уже от состояния слабости и мысли, что сойду с ума. Потом перестала есть, я просто не могла. Мне все время хотелось спать, а сон не приходил, какая еда человеку, который вроде ходит, а вроде его и нет, слабость, никакой концентрации внимания. Так что не испытав подобного не надо писать, что не спи и через 3 дня свалишься. Сейчас на данный момент пишу это сообщение с больницы, где где мне лечат бессонницу, а в реальности психо эмоциональное истощение нервной системы. Врач сказала, если на начались проблемы со сном, то это самый первый звонок, что не порядок в нервной системы. И надо лечить первопричину, а не глушить её снотворными. Всем совет :у кого со сном проблема идите к психотерапевту, а не к невропатологу. Сейчас по всех городах есть анонимные платные приёмы, (стоит совсем копейки). Ну это для тех, кто не хочет светиться

У меня такая же история. Что вам лечат в итоге?

Евгения
#72
Гость

ситуация точь в точь ккак моя!!!!! полгода принимала фенозепам...лечила депрессию сильну...потом перевели на другое сильнодействующее счнотворное....зопиклон....в инструкции написано пить его не более 20 дней..но после 20 дневного курса, когда я перестала пить препарат чуть с ума не сошла....не спала совсем больше недели...сил не было начались истерики ...все заболело....все болячки обострились и я снова пришла к врачу...где мне снова выписали зопиклон...теперь 40 таблеток....неужели я без таблеток боль ше никогда в жизни не смогу уснуть...вроде и на работе изматываюсь и спортом занимаюсь(пробежками по вечерам) а ведь так хочется порой просто придлечь и подремать пару часов...но то невозможно так как спать я могу только с таблеткой а она действует 6-8 часов и если я вдруг просыпаюсь ночью... ядаже замечаю как организм"тупит"координация нарушена....помогите!!! как научиться спать/????

К сожалению у меня такая же история. Это очень страшно. Кто нибудь помогите

Евгения
#73
allabb50

доброй всем ночи! Я всех вас очень понимаю,как никто,имею ввиду врачей.Я сижу на зопиклоне с 2007 года.1 таб,потом 2,потом 2,5,догоняю эпилептическими,пенталгином,гидазепамом.Я обошла многих врачей,докторов наук,психотерапевтов,невропатологов,толку нет Да.еще и миразеп пью,это в 3 ночи,когда 3 часа посплю,когда 6 и все. Никто даже не старался мне помочь.Яездила по многим целителям и все минус.Врачи сдирают такие деньги,что я могла бы купить мерседес.Я пила травы,гомеопатию и все ноль.Конечно,наступает ночь и страх.Я не спала 5 суток.полное зомби,но не свалилась спать.Врачи,даже не пытаются установить причину вашей проблемы.В молодости я очень много работала в ночные смены из ночи в ночь и думаю,что уже тогда пошло нарушение биохимических процессов в гол.мозге.Врачи выписывают феназепамы,сибазоны,но они меня не берут_это транки.Я пролопатила весь инет инчего не нашла,как же от этого отвязаться и думаю,что никак.Это как наркота,правда не пробовала никогда.По ночам я не знаю куда деться и думаю,ну почему я не умру,чем так живу,если не спишь,энергии нет,мозг все время включен бодрствование,а на сон не переключается.В космом летаем,а эта проблема никому не нужна.Бессонница-это зеркало головного мозга и в инете столько консультантов,но все стараются заработать деньги,мир помутнел,пропали человеческие чувства,сочувствие.Вот так я существую,т.к.это не жизнь,правильно ад.Всего вам доброго.

Мне вас безумно жаль . Так как сама в такой проблеме оказалась. Не знаю где искать помощи

#74

Было такое после сильного снотворного, после отмены напрочь испортился сон, только хуже стало. Спаслась Валокордином доксиламином, не вредные, но эффективные капли от бессонницы и не вызовут зависимости.

Гость
#75
Гость

сколько интересно организм может без полноценного сна и не сойти с ума. Если резко снизить дозу а потом отменить вовсе, может быть организм побесится и войдет в колею. Ну когда то я все спала без снотворных

Я было на сонкксе 4года.отказалась в один день. 2 недели ужаса. И стала спать плохо но сама. Потом стресс и опять сонекс.

Гость
#76
Галина828229Галина437274

Я уже 15 лет на сомноле, на добросоне
Иногда приходится пить по две таблетки, по другому не сплю вообще

Вас это не пугает. Бросить пытались

Гость
#77
Гость

Вас это не пугает. Бросить пытались

Знаете , мне все это знакомо и точно так же страшно бывает , но я ищу , существует альтернатива снотворным- это лечебные частоты , заходите в ютуб и делайте запрос " медитация для сна", ищите свой диапазон , это новое прогрессивное лечение ОБ этом никто не пишет , тема очень сложная , я пока в поиске и поняла , что единой схемы не существует . Могу порекомендовать Елену Вальяк- сеансы рексоновского гипноза , есть бесплатные сеансы , есть платные, нужны наушники. Есть и другие авторы у них другие методы Ищите , пробуйте может вместе мы найдем панацею от этой ужасной зависимости .)

Гость
#78
vitali

Может стоит к психологу сходить, сначала нужно последствия стресса убрать, успокоится, а потом и сон придет.

И как убрать?Тут про это и пишут,что мозг не даёт спать.

Гость
#79

У меня та же проблема. Мучаюсь давно.Не сплю без них вообще. А с ними тоже тяжко жить. Голова,как чугун.

Я делала много исследований ,не
#80

Делала много исследований,врачине могут помочь,только снотворные...

Гость
#81

Зависимость от сна воронова как бросить

Гость
#89
123

Завязать с этой формой наркомании, работая штатным сотрудником, физически невозможно. Ломка при резком купировании транков длится от трёх до шести недель. Тут либо работать на лекарства, либо уходить в ломку со всеми её кошмарами. У меня знакомый за 3 месяца слез с героина. Но это ад самый настоящий. Без сна, кстати, можно проваляться 12-14 суток. Потом просто наступает обморок, который длится около 1 часа.

какие 3 мес с героина !!!!! 7 дней и ок!!зачем людей пугаещь?

Гость
#90
EC

Какое - то время можно эти препарты увеличивать+ но чтобы сильно не поднимать, нужно делать разгрузочные дни. Не пить день - два. потом можно уменьшить в количестве. Нужно пробовать и интуиция нужна

Расскажите все попорчдку

Гость
#91
Лотос

пахать надо физически.Много.Тогда валиться с ног будете и засыпать как миленькая.

А если больной работать уже отработал за свою жизнь вам не понять

Гость
#92
Алекс

Я 11 лет сидел на феназепаме. У меня была операция на щитовидной,потом назначили феназепам. Дошло до 2.5мг 6-8 раз в день иначе-жуткие панические атаки,прыгая давления и прочее. Бросил сам сразу. Месяц был ад. Не спал ни секунды, ноги судороги сводило. Постоянно слышал духовой оркестр и различал в нем все возможные инструменты. Уже прошло 5 лет. От слова"феназепам" в дрожь бросает. Но осталась мерзкая проблема-постоянные судороги и жар в ногах. И полное отсутствие чувствительности ниже колена. И это мешает жить. Хотя,по походке этого не заметно. Никакое лечение не помогает. Стал развиваться депрессивный синдром. Но я пока ещё могу держать себя в руках

Попробуй магний ! У меня были паники , я стала пить магний, плюс витамины и алфа лиаоевую кислоту с q10 ензим, плюс здоровое питание , все прошло и судороги и паники и головные боли!

Гость
#93
Гость

ситуация точь в точь ккак моя!!!!! полгода принимала фенозепам...лечила депрессию сильну...потом перевели на другое сильнодействующее счнотворное....зопиклон....в инструкции написано пить его не более 20 дней..но после 20 дневного курса, когда я перестала пить препарат чуть с ума не сошла....не спала совсем больше недели...сил не было начались истерики ...все заболело....все болячки обострились и я снова пришла к врачу...где мне снова выписали зопиклон...теперь 40 таблеток....неужели я без таблеток боль ше никогда в жизни не смогу уснуть...вроде и на работе изматываюсь и спортом занимаюсь(пробежками по вечерам) а ведь так хочется порой просто придлечь и подремать пару часов...но то невозможно так как спать я могу только с таблеткой а она действует 6-8 часов и если я вдруг просыпаюсь ночью... ядаже замечаю как организм"тупит"координация нарушена....помогите!!! как научиться спать/????

Здравствуйте,скажите пожалуйста получилось ли у вас наладить сон?У меня сейчас такая же проблема…

#94

Здравствуйте! Как сейчас дела?

Гость
#95
Лотос

пахать надо физически.Много.Тогда валиться с ног будете и засыпать как миленькая.

Какой дурак это написал

Гость
#96
Лотос

пахать надо физически.Много.Тогда валиться с ног будете и засыпать как миленькая.

Если вы это пишете, значит, у вас никогда не было болезни пож названием бессонница. Когда у человека бессонница, он может сильно устать, но всё равно не уснёт много дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Хороший специалист в ЭЭГ, специалист по гормонам , пропить витаминный комплекс и питание.
Изучайте больше материалов по теме головного мозга ( лимбическая система)

Гость
#98
Гость

сколько интересно организм может без полноценного сна и не сойти с ума. Если резко снизить дозу а потом отменить вовсе, может быть организм побесится и войдет в колею. Ну когда то я все спала без снотворных

17лет каждый день принимала зопиклон.и пригабалин 6лет от поленейропатии и заодним чтоб сон лучше действовал с зопиклоном.теперь .пригабалин закончился пила дозу400мг.сразу решилась сна.хотя и пила зопиклон.2 недели э.ужасное состояние.к врачам пошла.один одно выписал.другой другое.И решила.больше пока не пойду.потом вроде по немного стала спать.то два часа то три урывками.а состояние ужасное.и внутри все болит.горит нервоз такой😢жуть вчера последнею таблетку выпила зопиклон.купила донормил.Совсем отказаться.не могу.хотя почти уже и так не сплю в общем месяца полтора.полтора.Стрессы ужасные.бесконца.Не опишешь.и кому надо.Одна надежда на Господа.что всё-таки сохранит меня от ещё худшего состояния.И со временем сойти с этих всех таблетках.🙏🙏🙏

Гость
#99
Vasil

А что скажете про СОННАТ или ИМОВАН?

Сами ферментируем кипрей, пью годами, но стойкая бессонница более 5 лет. Мне не помогает иван-чай.

Гость
#100

Это тот же сомнол!