Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после длительного приема ОК

Попала в ситуацию, которая заставила понервничать. 5 лет пила Мерсилон (были какие-то незначительные перерывы). Решили планировать 2-го ребенка и прекратила принимать таблетки. В результате - уже …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
pryha

Мне назначили Жанин ( для лечения эндомериоза) пью и боюсь. Боюсь всего, боюсь что после отмены будут ужасные последствия, а больше всего боюсь поправиться. Очень стала урезать себя в еде. Может кто что скажет о Жанин.

на жанине не поправишься, поправиться можно слегка на диане 35 или регулоне, в жанине диеногест, он очень быстро усваивается и так же быстро эвакуируется из организма! я сама пью ОК лет 7 уже, делаю перерывы на 3 месяца - все хорошо, ттт, кожа остается такой же прекрасной, волосы не лезут, ттт, проблем нет, ттт

гость
#52
гость

на жанине не поправишься, поправиться можно слегка на диане 35 или регулоне, в жанине диеногест, он очень быстро усваивается и так же быстро эвакуируется из организма! я сама пью ОК лет 7 уже, делаю перерывы на 3 месяца - все хорошо, ттт, кожа остается такой же прекрасной, волосы не лезут, ттт, проблем нет, ттт

сейчас как раз пью жанин, раньше каких только ОК не пила - уйму! понравился жанин

Юлиана
#53

Мне врач выписал джес. Пропила месяц. высыпалось половина волос... пропляшь на макушке... а мне развели руками - это не от джес точняк ( но пить сказали прекратить). теперь я проклинаю тот день и час когда пошла к доктору и пожаловалась что месячные идёт 6-7 дней... щас всё про прежнему, только ещё и пропляшь на башке(

Лиля
#54

Весной этого года попала в больницу с диагнозом разрыв желтёго тела в правом яичнике(вроде так).Пролечилась в больнице,выписала врачь с таблетками Джаз(пить 8 месяцев).Попила 4 месяца,потом пропустила месяц так-как не до своего здоровья было.Потом ещё месяц попила и решила всё НАДОЕЛО!Через пару недель опят легла в больницу ,только уже делали операцию(тот же самый диагноз,только кровь в брюшину попала).Лечила меня таже врачь и прописала мне Новинет и тоже на 8 мес.Буду пить как прописали.Мой вывод:если врачь назначил,значит надо придерживатся рекомендации)))

Нана
#55
Лиля

Весной этого года попала в больницу с диагнозом разрыв желтёго тела в правом яичнике(вроде так).Пролечилась в больнице,выписала врачь с таблетками Джаз(пить 8 месяцев).Попила 4 месяца,потом пропустила месяц так-как не до своего здоровья было.Потом ещё месяц попила и решила всё НАДОЕЛО!Через пару недель опят легла в больницу ,только уже делали операцию(тот же самый диагноз,только кровь в брюшину попала).Лечила меня таже врачь и прописала мне Новинет и тоже на 8 мес.Буду пить как прописали.Мой вывод:если врачь назначил,значит надо придерживатся рекомендации)))

)))))) вы прелесть)

Ксения
#56

Пила Жанин. Побочки были ужасные - постоянная мазня в течение месяца, повысилась температура тела до 37.2, состояние как при простуде: знобит, ночью потливость, грудь болела, еще и поправилась на 5 кг, в общем кошмар. Удивляюсь, когда кто-то пишет, что Жанин подошел. В инете нарыла кучу информации, что Жанин очень опасные таблетки

Гость
#57
Автор

Слава Богу.

Повезло!!! Пила 4 года новинет, уже полтора года как бросила, полная "ж..", не могу восстановиться, забеременеть не получается, задолбалась сдавать кровь на гормоны и бесконечно делать УЗИ, овуляция редко(((((Начинаю потихоньку переживать, что вдруг не восстановлюсь...Так, что очень рада за Вас, но сейчас повторять ошибку и пить длительно НОвинет я бы не стала и другим точно не советовала бы. Ах да, и самое главное паршивое последствие, таких прыщей какими эти полтора года покрываются мои лицо, шея, грудь и плечи у меня никогда не было...Поддержание моей кожи в более-менее нормальном состоянии это денежная прорва!!!!!

Гость
#58

хм.не могу утверждать кому и как что подходит.я с ноября прошлого года очень сильно мучилась с гинекологией и урологией .оказалось взаимосвязано.вернее не лечилась.а тупо глушили антибиотиками что то. Что именно врачи не могли определить.эндометрит точно нашли.сбился цикл.в феврале этого года.без анализов врач назначила ок на три месяца.чтоб цикл восстановить хотя бы.и началось.сначала незначительные головокружения.потом головные боли.ну думаю.потерплю.но когда состояние стало чуть ли не обморочным.давление скакало.трясло всю.слезы.стало болеть сердце.не допила.позвонила врачу.она сказала бросай если уж совсем плохо.стало лучше.но..периодами до сих пор преследуют боли в голове.ноет сердце.не хватает воздуха.раньше такого не было.вот и как тут быть

Гость
#59

А я уже 5 месяцев реву..сама не своя...пила посре родов всего 1 цикл Регивидон...такие вены страшные вылезли..особенно на руках до локтя..давление теперь скачет...сколько врачей обошла ...пожимают плечами..говорят вены уже никуда не уйдут..а я все очень надеюсь..что восстановится..ну хоть как-то...

Елена
#60

Я принимала 2 года Три-Регол, после его отмены сразу забеременела и родила. А потом.... Потом было 8 лет Ригевидона... Год назад я бросила его пить. И всё, тю-тю... Цикл как часики, 28 дней, а беременность не наступает уже 8 мес..... Я в шоке! Мне 32 и я хочу второго ребёнка!

И если после этого мне кто-то скажет, что ОК не влияют на фертильность - НЕ ВЕРЮ! Я сама жертва ОК и своей тупости... Видимо, гораздо безопаснее для здоровья было бы делать аборты, после них хоть рожают... А это сама угробила организм в надежде на лучшее... Не принимайте их, девочки!!!!!!!!

Елена
#61

Принимала 5 лет Три Мерси теперь очень об этом жалею,угробила свое женское здоровье ,уже год прошел а менструальный цикл не восстанавливается ,беременность не наступает,у меня нет детей,начинаю переживать...

)))
#62

В 18 лет я принимала марвелон на протяжении 2-х лет и после отмены сразу же забеременела. Сейчас мне 32 и последние 4 месяца я принимала линдинет 20 ( после прижигания эрозии), а потом решили родить второго ребенка.

После отмены цикл был без овуляции, месячные стали болезненные и самое неприятное, что у меня образовалась киста, которую надо оперировать!

Врач сказал, что вероятность образования кисты на фоне ок есть.

Я грешу на них!

Пить их в 20 лет или после 30 - разница на организме ощутимая.

Теперь операция, никакой половой жизни и в течение нескольких месяцев беременности(((

Гость
#63

Пила почти 13 лет с небольшими перерывами Марвелон и Мерсилон, начались проблемы с молочной железой, перенесла уже 2 операции, хорошо что опухоли были доброкачественные, сейчас вот опять шишка большая растет, онкологи говорят, что это последствия длительного приема ОК. Хотя с беременностью проблем не возникло, а вот с молочной железой уже 7 лет мучаюсь. Так жалею, что пила ОК.

Анна
#64

Принимаю с 17 лет, сейчас 35. Двое деток. Беременности наступали где-то через 9 месяцев после отмены, тоже с прыщами и гармональной перестройкой. После вторых родов и кормления решила, больше никогда пить не буду. Но начались очень обильные месячные, полипы и врачи опять назначили. Поэтому, когда ко мне прийдет дочка и спросит стоит ли пить гормоны, я ей не посоветую. А тем кто пьет длительно, придется пить до климакса.

Юлия
#65

Пила Мидиану 1,5 года.. Врач сказала, делать перерыв) пошла вторая неделя.. Думаю, не покроюсь ли явся прыщами? И не потолстею) до этого пила Ярину, на отмену были жуткие прыщи)

Екатерина
#66

Здравствуйте всем.Я с 18 лет пила Новинет около года,но отказалась от них,так как плохо себя чувствовала.Перешла на Ясмин,нормализовался цикл,пила их около 5 с перерывами.Почти год как бросила,очень хотим малыша.Первые полгода после отмены чувствовала себя отлично,ни высыпаний,цикл как часики был,а последние пару месяцев просто кошмар,ужасные сбои цикла,месячные приходят когда захочется,могут через 10 дней придти снова,а могут аж через 31 день.Была у врача,она говорит,что виноват гипофиз.Беременность не наступает,врач говорит,что нет овуляции.И вот что теперь делать?

Киса
#67

Я могу рассказать про Жанин. Пила 3 месяца, по назначению гинеколога рассасывали функциональную кисту, которая могла рассосаться сама. Пока пила было всё норм, только есть постоянно хотела. На последней табл. были М. А потом 3 месяца их не было!!! Меня эти 3 месяца бросало в жар как при климаксе, кожа стала тонкой и сухой, даже растяжки появились на ягодицах. Весила я до приема 51кг., а после отмены за 3 месяца набрала 6кг.! Я высокая 170см., меня эти 6кг. не портили. Но целлюлит такой появился, что страшно даже смотреть! Теперь о цикле. Месячные пришли ровно через 3 месяца после отмены. Но циклы были то 27 дней, то 35-40, левый яичник так и не включился в работу.

Киса
#68

А правый вырабатывает так мало эстрогенов, что их не хватает даже на созревание яйцеклеток, не то чтобы вернуть былую красоту и здоровье организму. Забеременеть не могу уже 2 года. Диагноз преждевременное истощение яичников. Даже предлогали ЭКО с донорской яйцеклеткой. Мне всего 25, а я уже почувствовала все прелести климакса-начались проблемы с сосудами головного мозга, с давлением, суставами. Теряется костная ткань, кожа ужас! А была я абсолютно здоровым человеком, даже в больнице ни разу не лежала. Теперь мне показана заместительная гормоно терапия, как всем женщинам после 50 мне назначили Фемостон 2/10. Но я надеюсь, что мои яичники не истощены, что они спят и когда нибудь обязательно проснутся и начнут работать. А вам девочки я советую, не пить эту гадость. Ведь не известно какой будет реакция именно вашего организма на ОК.

Забаньте идиотов
#69
гнать в шею по жизни

Меня поражает как эта "авторша" копается в личной жизни других людей, собирая истории с другого сайта, а потом переносит их сюда на всеобщее обозрение и обсуждение. Уже, якобы, от своего имени. И это уже не в первый раз.



Слушай, ты, болтливая сплетница. Ты ведь знаешь ГДЕ ты взяла информацию. На каком сайте. Там, где люди (женщины и девушки) делятся своим сокровенным. И вряд ли бы им хотелось, чтобы такое трепло потом перемывало кости здесь на основе чужой истории. Причём, неоднократно уже, факт.



ТЫ ПОДЛЫЙ, НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЗАПОМНИ! ЗАКРОЙ СВОЙ ПОГАНЫЙ РОТ И УВАЖАЙ ЛЮДЕЙ!



Надеюсь, жизнь тебе объяснит сполна что такое закон бумеранга в полную силу. Крыса ты. Подлая крыса!

Тупица, блог Агиделии - открытый сайт для всех желающих, где женщины АНОНИМНО пишут свои истории, чтобы все о них знали и о своем опыте лечения, чтобы помочь другим в такой же ситуации. Правильно делает, что копирует! Молодец! А вам бы к психиатру обратиться.

Redzhina
#70
Юлиана

Мне врач выписал джес. Пропила месяц. высыпалось половина волос... пропляшь на макушке... а мне развели руками - это не от джес точняк ( но пить сказали прекратить). теперь я проклинаю тот день и час когда пошла к доктору и пожаловалась что месячные идёт 6-7 дней... щас всё про прежнему, только ещё и пропляшь на башке(

Я пью джес уже пол года и ничего подобного!

Redzhina
#71
Лиля

Весной этого года попала в больницу с диагнозом разрыв желтёго тела в правом яичнике(вроде так).Пролечилась в больнице,выписала врачь с таблетками Джаз(пить 8 месяцев).Попила 4 месяца,потом пропустила месяц так-как не до своего здоровья было.Потом ещё месяц попила и решила всё НАДОЕЛО!Через пару недель опят легла в больницу ,только уже делали операцию(тот же самый диагноз,только кровь в брюшину попала).Лечила меня таже врачь и прописала мне Новинет и тоже на 8 мес.Буду пить как прописали.Мой вывод:если врачь назначил,значит надо придерживатся рекомендации)))

апоплексия яичника.вам делали лапароскопию. полтора года назад у меня тоже была апоплексия яичника,мне врач прописал ярину на пол года ,я пропила ее год .ходила к врачу в платную клинику она мне рекомендовала не делать перерыв,чтоб не мучить свой организм ,перестройками)) то пить ,то не пить. сказала когда будешь заводить ребеночка бросишь пить ок,попьешь витамины ,фолиевую кислоту т.к ок выводит фолиевую кислоту из организма. но мы перешли на джес т.к ярина задерживает воду в организме,джес в этом плане лучше и таблетки нового поколения ,как она сказала. я пью джес пол года и не жалуюсь.

на самом деле у каждого врача свое мнение по поводу ок,одни говорят надо делать перерыф,другие не надо. вот сегодня была у врача в своей поликлиники так она была очень возмущена что я так долго пью ок,а как узнала что джес возмутилась еще больше. сколько врачей столько и мнений ,возникает вопрос,кто прав?

Диане запрещен в Европе!
#72
гость

да ну конечно, это от ОК))))))))))))))))дурь не пишите

Это как раз не дурь. У меня и еще у двух знакомых после Диане то же самое было. И если почитать отзывы на этот препарат, то с такой реакцией людей моооре. Диане сначала блокирует андрогены, а после отмены организм становится к ним суперчувствительным, так как рецепторы уже отвыкают от вещества.

гость
#73
Бэтси

Существуют так же исследования, по которым шансы забеременеть после отмены О.К. у женщин после 30 лет катастрофически уменьшаются с каждым годом.

А если растут кисты на яичниках, и лопается фолликул вместе с яичником разрывая его и вызывая кровотечение в брюшную полость , как тогда??? Не пить ок- смерть



В заключении, хочется пожелать вам, мои дорогие читательницы, не пить всякую дрянь и беречь своё драгоценное женское здоровье!



Информация для данной статьи была подготовлена с привлечением исключительно научных данных, а так же информации Всемирной организации здравоохранения, FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США) и МАИР (Международного агентства по изучению рака).

Юля
#74

Я пила 5 лет без перерывов Диане-35, сейчас отменила, тк хотим с мужем ребенка, но как бы не так... Месячный нет с января, то есть почти 3 месяца!( Я в шоке и в ужасе, была на УЗИ, сказали, Диане-35 тормозит гипотоламо-гипофизарную систему очень сильно плюс влияет на яичники, - они как бы "засыпают"... Сейчас пью Дюфастон, но ведь это будут искусственные месячные, не мои, а мои неизвестно, когда начнутся, вобщем, девочки, НЕ принимайте эту химию и гадость! Есть презервативы, этот способ гораздо безопаснее для здоровья! А мне теперь не известно, сколько понадобится времени, чтобы восстановиться от этой проклятой Диане!!!!! ((((((( (может кому-то поможет мой горький опыт)

Matrena
#75

Девочки! Мне сейчас 27 лет. Я принимала ОК более 7 лет... Сначпала три-мерси 3 мес, потом Ярина 1,5 года и далее 3 года диане-35 и Хлое тоже 3 года с перерывами... Здоровье слетело совсем... Из-за этого пришлось уже отменить Хлое. Иммунитета нет... Постоянно вылезает герпес, начались проблемы с железами...(они под действием таблеток как бы "усыхают" Постоянные головные боли... Деперессивное настроение... Сейчас прошло полгода как я отменила Хлое: эндокринолог поставил гипотериоз, цикл так и скачет - то 35 дней, то 41, лицо и спина покрываются болючими ПРЫЩАМИ!!! Я уже без слез не могу на это смотреть... Из красавицы я превратилась в прыщавого подростка. Начались хождения по врачам! Я не советую без большой необходимости принимать ОК!!!

Ирина
#76

Пью лидинет 20 более5 лет.побочек не было. Но последний месяц мажужие кровянистые выделения в течении 10 дней. Как быть? Могут ли после долгого применения быть проблемы с печенью?

Anna
#78

От них уже не восстанавливаются, я принимала 1,2 года. Потом перестала месячных не было 2,5 месяца. Потом были не негулярные и скудные. Регулярность восстановилась только через 1,5 года. А скудными они так и остались и это с 2008 года. Это негативно высказывается на всем и честно говоря на этой почве масса других проблем в том числе циститы, зрение упало, на бронхи и легкие отразилось. Девченки, прежде чем это принимать подумайте еще раз на сто раз. Не поддавайтесь на рекламу врачей и фарму. Они никогда не скажут вам правду.

Ольгич
#79

Я пила ОК в общей сложности около 12 лет (с перерывами) , сначала был Регивидон, потом Марвелон. Врач назначила "неглядя", без каких либо обследований, мне тогда 19 лет было. Потом был долгий перерыв. В сухом остатке имею проблемную кожу в 35 лет и сосудистую опухоль печени, которая стала показанием к кесареву. Врачи в один голос теперь говорят что это последствия приема ОК. И если 10-15 лет назад список побочных последствий в инструкции к противозачаточным таблеткам был более чем скромен, то сейчас почитаешь - ужаснешься. Возможно тогда об этих побочках не знали еще. Но то, что ОК может вызывать опухоли и инфаркты - это не страшилки, откройте свою инструкцию и прочитайте. Это печальный опыт тех, кому "повезло" как и мне. Хотя и у меня еще не ужас-ужас.

Противница
#80

Девушки, не пейте вы эту гадость!!! Не стоят мужчинки таких страданий! Пусть натягивают презервативы- и в путь! Или на крайняк свечки какие-нибудь... Да, это не 100% защита. Но от аборта вреда куда меньше. У меня есть опыт и према ОК (причем нескольких видов), и, увы, аборта... Но от фарма я восстанавливалась неделю, а от ОК все никак не могу долечиться...

Света
#82

А после климакса как? Умереть?)

Екатерина
#83

Девчонки, у меня вообще сложная изапутанная ситуация. Проблемы начались лет в 20, все время ставили диагнозы - кисты. то дерьмоидые, то эндометриоидые и прописывали гормональые таблы на 3-6 месяцев, слава Богу кисты на ОК проходили, так было раза 3-4, как только переставала пить ОК, через пару мепсяцев снова появлялись боли в низу живота, шла на узи, а там опять киста.

Екатерина
#84

Очень много раз направляли на лапару, столько же раз отказывалась от нее и принимала ОК, на которых все проходило, все не помню, но очень хорошо запомнился регивидон, тк на нем поправилась на 6-7 кг, с учетом того что весила 45 кг, а стала 51-52, поверьте - разница ощутимая, вещи на 2 размера больше и живот. который ничем нне убирался, худела потом год. Но это не так стращно. В итоге после очередных кист, ктр. слава Богу проошли и снова оказались не дерьмоидными или эндометриоидными, пила жанин примерно года 2 без перерывов.Соответственно настал срок, чтоб его все-таки сделать. Врач сказал на 2 месяца. У меня получилось на 4 и вроде в эти 4 месяца было все в порядке и ничего не болело, но перед самыми месячными, в 1 день которых я хотела снова начать пить жанин, буквально за 3-4 дня до них у меня случается апоплексия, причем двух яичников и 160 мл крови в брюшине, увозит скорая, но операию не делают, неделю лечили консервативно - т.е. льдом и обезболивающими уколами. Выписывают с диагнозом что кисты двух яичников и если через 3 месяца не пройдут, то а лапару ложиться. Но я как обычно пошла к своему врачу и начала пиьт снова жанин, тк была уверенна, что на нем снова все пройдет. Но на этот раз жанин мне не пошел, мне было плозо каждый день и целый день, это было ужасно, давление скакало, предобморочные состояния, вечнпя тошнота, короче ужас и отменить нельзя, забросила только когда 4 таблетки оставалось, чтоб не сбить цикл, в итое держалась, а точнее мучилась 17 дней. Прописаи вместо жанина ярину, пропила еееще 3 цикла, итог на узи - кисты эндометриоидные обоих яичников, в итоге сделала лапару, там киста левого яичника и целых 4 маленьких кист правого яичника, мне даже не 3, а 4 дырки сделали в животе, чтоб все эти маленькие кисточки убрать, у и соответственно эндометриоза очаги прижгли, спайки разрядили, трубы прочистили и навели полностью порядок, это было в июне 2014 года и мне 25 с половинойй лет.

Екатерина
#85

Врач в больнице сказала, что если не принимать ОК, то эндометриоз и поликистоз будет все время проявляться, либ беременнеть, тк это естесственный отдых для яичников, мы с парнемобсудили это все и решили, что хотим бейбика, в сентябре поженились, и так как беременность после операции сразу не хотели планировать, то прописали ярину на 3 месяца, но получилось, чтоя пью их 5 месяцев, сейчас мы уже точо готовы завести ребеночка, таблетки отменили и вот уже почти середина цикла и я думала урааа, должна быть О и акнец-то мы все сделаем, но не тут то было, начались кровотечения, пошла к врачу, на узи правого яичника вообще не нашли, но сказали, что исчезнуть он не мог, значит просто настолько маленький и спит, поэтому затерялся.

Екатерина
#86

А левый более менее очухался, но никаких фолликулов нет и до О еще жить и жить, если она вообще будет в этом цикле, что вряд ли. Так вот, вмето ребаунд эффекта, у мееня дисфункция яичников на отмену ОК, прописали витамины и таблы для восстановления цикла, ну и кровеостанавливающие на 2 дня. Сказали, что все в совокупности должно помочь наладить цикл и О, у и вернуть к жизни спящие, ленивые яичники. Т.ч. ситуация получается безвыходная, чтоб е было кист и апоплексии, мне без ОК нельзя было, а от ОК у меня дисфункция как в прошлый раз, так и в этот. Единственное на что остается надеятся, это то что Б возможно поможет излечить гормональные пробемы в будущем, ну или по крайней мере во время Б и лактации этих проблем точно не будет.Но остается теперь только за Б, а как это сделат, если один яичник вообще спрятался и спит, а второой работает как колека и не делает О. В общем тут не почтно. Да и здоровье и иммунитет у меня за послдение 3 года упал иже плинтуса, еще поэтому откладывали Б. Врачи не могут мне помочь со здоровьем. Обошла всех врчефй кторых только можно. Постоянно болят лимфоузлы и скулы, не высокая температура до 37,5 держится по 1,5-3 месяца, похое самочувствие. усталось, недомогание, депрессия. Скачки давления и головная боль, но это с детства, тч возможно не связано. А так же переодически восполя.тся суставы и врачи не могут найти причину.

Лолита
#87

Принимала жанин два года (выписал врач). Вырос полип эндометрия (я связываю с сильным стрессом, а там не знаю..), сделали операцию, удалили, врач назначил ярину (для лечения и восстановления). Пропила два года. В начале чувствовала себя отлично, выросли шикарные волосы. Потом началась мазня в середине цикла. Мне это надоело, решила заканчивать с ОК. После отмены был ад, волосы поредели наполовину, пришлось укоротить, первые месяцы боли внизу живота, прыщи, плаксивое состояние. Прошло уже более полугода, цикл нормализовался, всё вроде ничего, но волосики жиденькие теперь((

Stasy
#88

Пила Джесс ровно год. Первые 7 месяцев все было хорошо:кожа ушучшилась,менструация шла регулярно и безболезненно,грудь не болела и в общем,все было,как надо. Но после 7 месяцев менструация начиналась посередине цикла и такая обильная,что становилось страшно. Обильно было дней 7,а после 7 дней шли слабые месячные в течение еще 1,5 месяца. Сходила к гинекологу,она меня вылечила и сказала,что такое бывает и что можно продолжать прием таблеток. Продолжила. Пару месяцев все вновь стабилизировалось,но потом та же история. Пошла вновь к гинеколог и она посоветовала мне бросить их пить. И вот полгода,как я уже в завязке с ОК,но до сих пор не могу влсстановиться. Месячные то идут,то не идут. Кожа стала такой же плохой,как и была до гормонов(я бы сказала даже хуже),волосы ну неоч я бы сказала,ко всему в добавок образовалась маленькая киста. Слава Богу маленькаяи и слава Богу я тот самый жуткий параноик,которые бежит к гинекологу при первом же подозрении на проблему ахах в общем,я бы не советовала. Презерватив ван лав. Он и от венерических заболеваний оградит.

ксения
#89
Гость

Были. Принимала Жанин больше 2-ух лет, когда бросила, месячных не было 1,5 месяца, потом начали идти по 2 раза в месяц. Врач сказала, что после длительного "отдыха" яичникам может потребоваться несколько месяцев, чтобы восстановится и начать нормально функционировать. Тоже жалею, что травила себя гормонами(((

Травила??Что за бред...разберитесь для начала в свойстве ОКов, а потом делайте выводы, травят они или наоборот помогают женскому организму!!!

Гость
#91
Автор

Меня еще испугало то, что врачи не советуют беременеть сразу после отказа, если пила много лет- уровень какого-то гормона очень низкий и можно потерять беременность. Уже не знаю кому верить- информация везде очень противоречивая.

Да, прогестерона после приема КОК вырабатывается куда меньше, отсюда частые случаи выкидышей и замерших беременностей после их приема. Забеременеть-то легко, трудно выносить.

Гость
#92
Автор

Тест отрицательный.

Я 5 лет принимаю джаза и у меня уже 4 месяца отсутствуют месячные обэтим сказала своему гинекологу и попросила её об отмены оть на какое то время думала что это привыкание а гинеколог сказала что такое может быть ничего страшного они появятся назнала препараты для улучшения кровоснабжения общего но всё равно очень переживаю. Джаза назначили в связи с образованием кист на яичника и мне сделали уже 3 операции ,остался 4 часть яичника вот для этого мне и назначили этот Джас чтобы снова не образовалась киста.Препарат переносила отлично до января этого года а потом пропали месячные ,посоветуйте что делать может самой отменить?

Лина
#93

Пью линдинет 4,5 года без перерывов, побочек нет.Собираюсь пить ещё пару лет. Единственное, что боюсь не пострадает ли печень? При длительном приёме лекарств печень напрягается...

Оксана
#94

Девочки, доброго всем дня! Хочу узнать возможна ли беременность если принимала ОК на протяжении 9 лет без перерывов (линдинет 20). С мужем хотим малыша, но врачи говорят что яичники атрофированны нет овуляции. Цикл сейчас 28 дней.

Оксана
#95
Ольгич

Я пила ОК в общей сложности около 12 лет (с перерывами) , сначала был Регивидон, потом Марвелон. Врач назначила "неглядя", без каких либо обследований, мне тогда 19 лет было. Потом был долгий перерыв. В сухом остатке имею проблемную кожу в 35 лет и сосудистую опухоль печени, которая стала показанием к кесареву. Врачи в один голос теперь говорят что это последствия приема ОК. И если 10-15 лет назад список побочных последствий в инструкции к противозачаточным таблеткам был более чем скромен, то сейчас почитаешь - ужаснешься. Возможно тогда об этих побочках не знали еще. Но то, что ОК может вызывать опухоли и инфаркты - это не страшилки, откройте свою инструкцию и прочитайте. Это печальный опыт тех, кому "повезло" как и мне. Хотя и у меня еще не ужас-ужас.

Д



после 12 лет приема ОК у вас получилось забеременеть?

Гость
#96

Пила ярину (была угревая сыпь на фоне повышения тестостерона). Результат - с кожей все наладилось, но я очень сильно поправилась, после окончания курса около года вес не уходил, при том что ем я очень мало. Потом вес нормализовался, но теперь все ноги -бедра , голени и попа в растяжках. Подруга пила ярину около двух лет, потом перерыв - недавно выявили миому матки.

Гость
#97

Другая знакомая пила несколько лет ок, теперь никак ни может забеременеть -ставят поликистоз яичников.

Ирина
#98

Жалею о дне, когда гинеколог мне посоветовала Джаз. Принимала не меньше 3 лет. Побочных эффектов не было, пока на узи не обнаружили камни в желчном. При этом мне только 25 лет, нынешний гинеколог сказала, что это 100% от КОК (таблетки ускорили образование камней). Пришлось делать операцию - удалять желчный. Теперь планирую беременность и сижу в шоке от вреда КОК.

Светлана
#99
Киса

А правый вырабатывает так мало эстрогенов, что их не хватает даже на созревание яйцеклеток, не то чтобы вернуть былую красоту и здоровье организму. Забеременеть не могу уже 2 года. Диагноз преждевременное истощение яичников. Даже предлогали ЭКО с донорской яйцеклеткой. Мне всего 25, а я уже почувствовала все прелести климакса-начались проблемы с сосудами головного мозга, с давлением, суставами. Теряется костная ткань, кожа ужас! А была я абсолютно здоровым человеком, даже в больнице ни разу не лежала. Теперь мне показана заместительная гормоно терапия, как всем женщинам после 50 мне назначили Фемостон 2/10. Но я надеюсь, что мои яичники не истощены, что они спят и когда нибудь обязательно проснутся и начнут работать. А вам девочки я советую, не пить эту гадость. Ведь не известно какой будет реакция именно вашего организма на ОК.

Та же самая ситуация, один в один. Тоже верю что спят, проснуться. И так же кидает в жар иногда. Я пила регивидон, около7 лет, два месяца как не пью, менструации нет, есть симптомы как при месячных чувствую набухшые яичники, голова болит (она у меня всегда болит при месячных). Сейчас хожу к гинекологу, на узи кое как нашли левый яичник, правый так и не показался, сказали спрятался в кишках, очень маленькие. Сдала на гормоны, будем подождать. Что ж я натворила со своим организмом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tania
#100
Юля

Я пила 5 лет без перерывов Диане-35, сейчас отменила, тк хотим с мужем ребенка, но как бы не так... Месячный нет с января, то есть почти 3 месяца!( Я в шоке и в ужасе, была на УЗИ, сказали, Диане-35 тормозит гипотоламо-гипофизарную систему очень сильно плюс влияет на яичники, - они как бы "засыпают"... Сейчас пью Дюфастон, но ведь это будут искусственные месячные, не мои, а мои неизвестно, когда начнутся, вобщем, девочки, НЕ принимайте эту химию и гадость! Есть презервативы, этот способ гораздо безопаснее для здоровья! А мне теперь не известно, сколько понадобится времени, чтобы восстановиться от этой проклятой Диане!!!!! ((((((( (может кому-то поможет мой горький опыт)

Анастасия
#101

Девочки, добрый день а как насчет Ясмин? ровно 3 года принимала и сейчас отсановила.
Очень переживаю за последствия.
Спасибо заранее.

Натальч
#102

У меня плачевная история и такое ощущение, что выхода нет.Уже 13 лет мучаюсь с кистами, сначала они были редко(раз в полгода), потом стали чаще, их лечили антибиотиками, организм посадили, хотя лечить дисфункциональные кисты ни к чему, они проходят с приемом мес-ых.Так вот, в один прекрасный день устали меня травить и прописали Ок, подбирали через анализы и обслуживания, я их более трех лет без перерыва, потом начались проблемы:головокружение, слабость, давление, кровь густая и т.д., пила Диане -35.Решила бросить, месячных не было ГОД!!!!!!!!! (спали яичники).Начались сами, прошло время и кисты появились опять, я уже смирилась, но врачи в один голос зая вляли, что надо родить и все пройдет.Вышла замуж, не прошло и полгода, апоплексия...и понеслось:восстановление, лечение, гармоны на три мес. и опять эти кисты через один -два цикла, в семье разлад, здоровье на нуле и т.д.Намучались по больницам, решили рожать, прошли все обследования (с фоликулогенеза я не вылазила) и все без результата...... собрались на ЭКО и о, чудо! Мы беременны! Родили, прошло полгода и опять эти кисты, но уже каждый или через цикл, они лопаютс, бяает и с кровоизлияниями , антибиотики, узи посточнное (подумываю уже купить аппарат))))) ), короче, стало только хуже (((((Уже посещают страшные мысли (опять Ок или нахрен все вырезать!)Ок пить страшно:варикоз, сердце, давление , риск опухолейи т.д, блин, мне всего 30 лет (((((, а хотелось бы и второго родить!видно проще сдохнуть.Пить ок-жить на порховой бочке и бояться, не пить-ждать кист и не вылазить с больниц. Что делать?

Викуся
#103

Слышала, что часто после ОК возникает проблемы с зачатием, по мне так это миф. Я принимала ОК Регулон на протяжении двух лет, когда начала планировать сделала отмену естественно. И по совету врача пила витамины, я пила Лавиту. И буквально через два месяца меня ждал сюрприз в виде двух полосок на тесте)) Теперь осталось только доносить. Осмотриваемся доктором со здоровьем ттт проблем нет)