Гость
Статьи
срочно! помогите! …

срочно! помогите! маточные трубы.

Здравствуйте, уважаемые гинекологи и форумчане! Помогите советом! Мне 30 лет. Вчера я сделала жуткую глупость!(( дело в том, что 2 недели назад гинеколог нашел у меня в шейке матки полип, при осмотре срезал его, взял мазки. Мазки оказались идеальны (хотя в анамнезе у меня хронич молочница и была кишечная палочка) и полип оказался без патологий. Из-за чего он образовался, не известно. Гармоны-норма, инфекций нет, дисбиоза нет. Но я попросила врача проверить меня на полипы в матке на всякий случай. Именно внутривлагалищным датчиком сделать мне УЗИ. И муж тоже об этом их просил. Дело в том, что я живу за границей. Вообщем ычера на 8 день цикла я пришла с расчетом на то, что мне будут делать обычное внутривлагалищное УЗИ. Но мне сделали совершенно другую процедуру. Запускали жидкость в катетер и матку, засовывали камеру. Все кресло было залито водой после этой процедуры, ну и кровью. Оказалось, что эта процедура была сделана зря. Все оказалось идеально, но я потеряла сознание прямо в процессе этой процедуры. Теперь у меня возник вопрос. Я так переживаю за маточные трубы. НЕ МОГЛИ ЛИ МНЕ ВРАЧИ ИХ ПОВРЕДИТЬ В ПРОЦЕССЕ НЕ НУЖНОГО МНЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА?? Тем более показаний лезть туда у меня не было. Я просила ПРОСТО УЗИ!!! Пожалуйста ответьте! в инете написано столько ужасов про эту процедуру. Заранее спасибо за ответ. Какие будут последствия?(( и стоит ли мне принимать антибиотики в профилактических целях?

кошечка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы беременеть собрались? У вас уже есть дети?

Лена
#2

Детей нет. Пока беременеть не собираюсь. Хочу развестись с мужем. Проблем с маткой и трубами никогда не было. Инфекций преобретаемых половым путем никогда не было. А эти американские скоты мне сделали эту процедуру против моей воли! И выкинули! Принимать ли мне антибиотики чтобы предупредить инфецирование маточных труб!??? Ответьте пожалуйста! Больше не к кому обратиться!

Лена
#3

И какую процедуру эти изверги мне делали? Напишите пожалуйста! Я была вся мокрая в воде!

Лена
#4

Вообщем я не стала испытывать судьбу, счас пихаю таблетки таржинан для профилактики заражения. Надеюсь, что пронесет!(

Лена
#5

Похоже эти уроды мне делали Гистеросальпингоскопию! Твари, чтоб их...((

Мила
#6

Подождите, Лена. Что-то вы не то городите. Извините, но как это без вашего ведома и ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ???

Я из США , и тут по 100 раз обьясняют перед тем, что собираются вам делать. И не дай бог скажешь им, что ты против или не хочешь---никто ни в коем случае ничего делать не будет, а еще и извиняться будут перед вами.Это подсудное дело здесь, никто из врачей рисковать не будет.

И самое главное, без показаний никаких процедур делать не будут--это точно. Я умоляла у меня анализ крови взять очень специфический, и еле упросила. Уже не говоря о внутриматочных манипуляциях!!

Тут либо вы англ яз не понимали и не знали что вам предлагали? Либо выдумываете и глупости пишите!

вы узи аппарат никогда не видели в жизни?? Какой катетер и жидкость при узи??? Надо было сразу вставать и уходить. А вы ждали конца процедуры?Или вас приковали и насильно держали там?

Мила
#7

Если б надо было пить антибиотики--вам бы их прописали. Тут их щедро на право и налево раздают.

А какое инфицирование вы подозреваете? Они вам грязными инструментами лезли?? Тут все одноразовое, и жидкость , которую вам вводили для вашей процедуры, была не из под крана.

Так что хватит тут сочинять и народ пугать)))

кошечка
#8

Я не сочиняю. Рассказала все как есть. Без приувеличения. Дело в том, что на процедуре был мой муж. И он договаривался насчет именно узи. Никаких бумаг мы не подписывали, в этой процедуре я не нуждалась. Просила именно узи внутривлагалищным датчиком. Меня привели в операционный кабинет. Я очень удивилась, что нет аппарата узи. Муж сказал, что мол счас принесут датчики. Пришел врач. Я стала отказываться, но инглиш я плохо знаю, так как мало тут живу. Я заревела даже. Возможно муж козлина дал добро. Вообщем я не знаю, что они со мной делали, но я даже потеряла сознание на операционном столе, было много воды и крови.

кошечка
#9

Счас вычитала, что это было похоже на гистеросальпингоскопию. Я вообще была не в курсе, что они полезут мне в маточные трубы. Медсестра лапала в хирургических перчатках мои красовки. Муж следил, чтобы грязными руками она не ухватила за инструменты.

кошечка
#10

не понимаю, почему так отвратительно отправляются сообщения!

кошечка
#11

Мне не фига не обьяснили, что будут со мной делать! Хотя я была настроена на узи! Да, вводят жидкость при узи, когда проверяют маточные трубы, показаний к проверке которых у меня не было!!!!Мое нет они не слышали!!!!

кошечка
#12

Мне такая процедура не требовалась, потому что У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С РЕПРОДУКТИВНЫМИ ОРГАНАМИ!!! В россии такую процедуру проводят женщинам имеющим проблемы с вынашиванием и обязательно выписывают антибиотики после этой процедуры.

кошечка
#13

Насчет одноразовасти, я была в шоке от того, что на гинекологическое кресло люди ложаться в красовках, а медсестра потом кладет салфеточку на подставку, где человек опирался ногами в обуви. У меня такой случай как-то был.))Вот такая санитария! А вам Мила, видимо пока очень повезло!

кошечка
#14

""""Я из США , и тут по 100 раз обьясняют перед тем, что собираются вам делать"""".=мне ничего не обьясняли, даже не рассказали, куда полезут и чем полезут. Разговор с врачом был только 1 минуту!(( то то люди не спроста с врачами судятся тут!)

кошечка
#15

И я теперь лучше буду платить по тысячи долларов на билет в Россию и лечиться там, чем уродоваться тут!(( по-крайней мере буду в курсе всех манипуляций!((

Эх
#16

Кошечка, вы врете. Я в штатах живу. Обьяснят все в подробностях, что собираются делать, как и зачем. В кроссовках на кресло никто не ложится. Озвучьте штат, госпиталь.

Мила
#17

присоединяюсь к вопросу о штате

Эх
#18

И еще. Если вам не назначили антибиотики, значит они вам не нужны. Как тут верно до меня заметили, антибиотики тут раздают щедро. Для подстраховки. А вообще мой вам совет - учите английский. Вам наверняка все разжевали и обьяснили и спросили. А вы теперь тут нам живущим тут сказки рассказываете про то что не сказали, без ведома и показаний.... Это из разряда "в штатах еда ватная и помидоров нет?" :-))

Мила
#19
кошечка

""""Я из США , и тут по 100 раз обьясняют перед тем, что собираются вам делать"""".=мне ничего не обьясняли, даже не рассказали, куда полезут и чем полезут. Разговор с врачом был только 1 минуту!(( то то люди не спроста с врачами судятся тут!)

Для меня звучит это все как небылица.

Может муж с ними обо всем договаивался ? У вас муж американец?

Если вы не очень дружите с англ, вы бы могли переводчика себе попросить. В любом госпитале есть подобные услуги?

А судятся как раз-таки зачастую СПРОСТА. Я сама не врач, но работаю в мед.сфере. Так вот недавно одного моего знакомого уже довольно пожилого доктора одна женщина пыталась засудить из-за того, что он пялился на ее грудь)))

Мила
#20
Эх

А вообще мой вам совет - учите английский. Вам наверняка все разжевали и обьяснили и спросили. А вы теперь тут нам живущим тут сказки рассказываете про то что не сказали, без ведома и показаний.... Это из разряда "в штатах еда ватная и помидоров нет?" :-))

Да, все верно

Мила
#21

С кроссовками, конечно, жесть. Где это в кроссах на гин.кресло пускают ?

Автор-кошечка, напишите где вы живете?Интересно очень)))

кошечка
#22

В моем госпитале, где я лечусь- именно ложаться в красовках. Бахил нет. Даже врач говорит-снимать красовки не надо. Я тут посещали трех гинекологов в разных больницах- ни у кого не разувалась! Дело в том, что мой муж русский, но свободно владеет языком, и он даже ничего не понял, что со мной будут делать, то есть ему просто не сказали. Я до сих пор спрашиваю его, что же со мной делали, он обьяснить не может!!! Спрашиваю откуда было стока кровищи и воды, он не знает! Тем более он был со мной на процедуре, и врач ему толком ничего не сказал. Единственно молю, чтобы не было никаких инфекций после этой процедуры и проблем с вынашиванием!!!!((((((( Надеюсь, я смогу на них подать в суд, если что случится??? Пока я чувствую себя хорошо. Надеюсь, так и будет дальше. Но ощущение у меня, как-будто меня изнасиловали!!!!

кошечка
#23

Написать где я живу не могу. Зачем вам? Но я живу в хорошем, продвинутом штате!

Мила
#24
кошечка

Написать где я живу не могу. Зачем вам? Но я живу в хорошем, продвинутом штате!

Ноу комментс)) все с вами понятно автор)))

кошечка
#25

Врачу я этому молодому не доверяю. Он как-то у меня кишечную палочку просмотрел из-за которой была молочница. Мазки брал перед этой процедурой, но фиг знает на все ли он проверил. Эту процедуру ни в коем случае нельзя делать без мазков-иначе инфекция распространится по трубам!!! Поэтому я счас принимаю антибиотики, чтобы не дай бог не пополнить ряды бездетных женщин!

кошечка
#26

Да, пожалуйста, Мила! Если нет комментариев, не комментируйте))) тем более в теме я поставила вопрос-===Какие будут последствия?(( и стоит ли мне принимать антибиотики в профилактических целях?===остальное я обсуждать не собираюсь! Если Вам нечего сказать, то милости просим...

Мила
#27

"молодой врач... потеряла сознание... ощущение у меня, как-будто меня изнасиловали"

Наверное так оно и было, кошечка))подавайте в суд)))

Мила
#28

А по теме, принимать или не принимать антибиотики должен сказать вам был врач. Сходите к другому врачу проконсультируйтесь. Ведь вы же даже не знаете точно, что за процедуру вам сделали. Возьмите свой медикал рекорд из этого госпиталя и с ним к другому врачу за советом. Здесь же не форум мед.консультаций)))

кошечка
#29

Да, я собираюсь ызять выписку из этого госпиталя. Козлина муж не попросил, хотя я просила, чтоб попросил. Виноват во всем мой муж-идиот. Если бы он меня предупредил, что мне будут делать я бы не пошла. Я не говорю, что здесь все плохие врачи. Например, люблю своего терапевта-он очень внимательный. Люблю стоматолога, который рвал мне зубы и питаю к нему благодарность, но вот этот случай с гинекологом меня просто поразил. Как вот так не обьяснить и сделать то, что мне было не нужно, то чего я не хотела! Молодой врач и больше я к нему не пойду, так как сомневаюсь в его квалификации и больше не доверяю!!

кошечка
#30

Я просто думала, что на этот форум заглянут гинекологи и растолкуют мне о последствиях и профилактике, так как в юнайтед стэйдц мне не к кому обратиться!

кошечка
#31

а я его еще рассматривала в качестве будущего акушера!(((

Ролщ
#32

Кошечка, пишите штат. Очень интересно. И не прикидывайтесь дурочкой, мол вам зачем и штат продвинутый... Вас не просят писать имя фамилию и точный адрес с зип кодом. Просят название штата хотя бы. Вам задали вопрос.

Ролщ
#33

И еще: если у вас по вашим словам муж имбицил идиот и придурок, то зачем вы такая умная с ним живете? Не стыдно мужика который ваше лечение оплачивает, кормит и по больницам ходит как переводчик грязью поливать?

глубокая глотка
#36

Автор врет. Я в США, буквально в пятницу была у гинеколога. Тут прежде чем сделать какую то процедуру все обьясняют и берут бумажку с подписью. Я наверное штук 10 подписала ( у меня большой обследование). Начиная от разрешения взять определенные тесты, ДО РАЗРЕШЕНИЯ ( ИЛИ ЗАПРЕЩЕНИЯ) оглашать результаты страховой компании или кому еще либо. Даже когда просто зеркалом смотрят и то предупреждают- я сейчас вставлю зеркало.. будет немного неприятное ощущение и тд и тп Автор видно- твоя моя не понимай. Как узвебк в РФ. Обьяснить не смогла, а ей сделали как поняли, еще и ее согласие взяли.

Гость
#37

Непонятна реакция автора на вопрос о штате и госпитале. Автор, вы же не одна русская там живете, так обезопасьте хотя бы других пациэнток от ваших извергов-докторов.

Я часто читаю ревьюс прежде чем куда- то идти. Тут даже так принято писать о своем опыте, чтоб помочь другим людям с выбором.

Я б на вашем месте не только бы написала штат и госпиталь, но и имя врача, а еще бы и пожалавалась куда следует на такое обслуживание в крассовках .

Но что- то я слишком уверена, что вы сами ничего не поняли из того что вам объясняли врачи, не знали что просили, не понимали что вам назначили и на что вы сами согласились. А мужа обс...рать тоже глупо, он что понимать обязан во всех гинекологических процедурах? Мужикам что узи , что ваша процедура- одно и тоже. Учите английский лучше.

кошечка
#38

А куда можно пожаловаться, что этот урод врач без показаний мне сделал гитероскопию??? Когда сначала по правилам должен был сделать диагностическое узи.

кошечка
#39

Тупость мужа состоит в том, что я его 1000 раз попросила договориться именно об УЗИ, а выяснилось, что он даже об этом не сказал врачу, так как ему было лень заглянуть в словарь и выяснить как переводится слово"узи". Россия-матушка как я тебя люблю!!!) Тупость и идиотизм врача состояла в том, что он мне без мед показаний, без узи и без необходимых анализов выполнил эту процедуру. Я оставлять это так не хочу. Куда можно пожаловаться на врача и будет ли толк ,если я не гражданка и без гринкарты тут проживаю по визе жены? Англ я учу, но он еще далек до совершенства, чтоб общаться легко с врачами!! С мужем возможно я разведусь ПОСЛЕ ТАКОГО СЛУЧАЯ!!!! и вернусь в Россию. Так как чтобы выслужиться перед врачом, он просто меня заставил криками и матами пройти эту процедуру!

кошечка
#40

Моя огромная ошибка , что я вышла за этого человека замуж! Проклинаю тот день, когда я с ним познакомилась по интернету. У меня все было: друзья, квартира, свобода, прекрасное образование, работа! Просто казню себя за этот поступок!!!(((((((

кошечка
#41

а тут я тупо сижу в четырех стенах в статусе домработницы.((на х.. надо!((

кошечка
#42

жизнь проходит мимо((

Гость
#43

Откуда мы знаем куда жаловаться, если вы даже штат не пишете? Автор, забейте вы на все и домой в Россию шуруйте. Какие жалобы, если вы на инглише ни бе ни ме; а муж-идиот скорее всего вам помогать не станет , а пошлет вас куда по- дальше матами.

кошечка
#44

какие здесь все "добрые", недаром говорят, что русский народ самый злющий))

Мила
#45

Какие страсти здесь )))

Русские-злющие, американцы- скоты, муж -тупой идиот, а врач-изверг)))))

Автор, а вы не думали, что проблема в вас, а не во всех вокруг ?

Мила
#46

Измените свое отношение к окружающим вас людям, может вас тогда начнут понимать, потянуться к вам и предложат помощь.

кошечка
#47

Ну да, моему здоровью причинили лишний стресс, а я должна еще за это сказать спасибо)) ну-ну)) а счас глотаю антибиотики, гроблю свое здоровье, чтоб предупредить инфекцию))

кошечка
#48

я не говорила, что американцы скоты, но они получше русских будут))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кошечка
#49

Больше вступать в полемику не хочу! ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!

Мила
#50
кошечка

я не говорила, что американцы скоты, но они получше русских будут))

Лена

А эти американские скоты мне сделали эту процедуру против моей воли! И выкинули!

Не ваш ли пост??:))))