Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Проходимость маточных труб!

Дорогие девушки, прошу помочь с советом. Может кто-то сталкивался.
Мне 25 лет. Не могу забеременеть в течении 7 месяцев. В январе этого года был выкидыш на сроке 9,5 недель. Беременность была первая, желанная и получилось с первой попытки.
После случившегося я сдала очень много анализов: гемостаз, ЗПП, цитология, гормоны, УЗИ, проверила щитовидку. Все в норме, разве что прогестерон ближе к нижней границе, но врач сказала, что это не повод для волнений. И все. На этом все мои обследования закончились. Я устала говорить врачу, что забеременеть то не удается. Да и с овуляцией какие-то неполадки (на основе тестов на овуляцию) то она вроде как есть, то ее нет. Никто никаких дополнительных обследований не назначает. Я приняла решение, что необходимо сделать УЗИ мониторинг созревания фолликула и проверить проходимость труб. И если с УЗИ все понятно (буду делать в Инвитро), то где и как делают анализ на проходимость труб не знаю. Знаю только, что есть 2 способа, один из которых, лапора. Вопрос: что представляет из себя 2-й способ, кто-нибудь его делал и где? Заранее спасибо.

Ульяна
30 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

лапара - не анализ. Во-первых, если вы забеременели, то с проходимостью у Вас, видимо, все в порядке. Анализ на проходимость на самом деле - это обычный снимок труб, который делают в рентген-кабинете. В трубы вводят контраст и снимают. Если контраст выливается в брюшную полость, то трубы проходимы. Микроспайки там тоже видны. Мне кажется надо искать причину в другом: проверьте печень, почки и особенно надпочечники. Сдайте на соответствующие гормоны. Думаю, у Вас брали только обычный набор. Надо найти другого врача.

Ульяна
#2

Ленчик, спасибо за ответ. Вы правильно меня поправили, что лапара это не анализ. Это маленькая такая операция.Я просто не так выразилась))))).

Насчет второго способа, который Вы описали, я и пытаюсь узнать. После Вашего ответа мне становится чуть-чуть понятней.А где ее сделать, Вы не подскажите?

А по поводу другого врача, может Вы и правы, но не все так просто. Я наблюдаюсь и в ЖК по месту прописки и в ЦПС ╧2 в кабинете по невынашиванию. Особого желания мною заниматься ни у кого нет. Хороших платных клиник с хорошим, грамотным врачом я не знаю, т.к. никто из моих знакомых с моей проблемой не сталкивался (и слава Богу!!). Поэтому я и обратилась за помощью на этот форум, т.к. знаю, что здесь сидят девушки грамотные и знающие многое в сфере "проблема забеременеть".

Ленчик, можно Вас рассказать поподробнее про анализ на гомоны надпочечников. Они могут повлиять? Вы не представляете как это сложно самой разбираться в таком сложном вопросе, без помощи врача.

Ульяна
#3

Леньчик, простите, что исказила Ваш ник. Разволновалась)))Ленчик=Леньчик

Аня
#4

Ульяна, на самом деле вам еще очень рано волноваться. Это реально маленький срок. Я после неуд. беременности год выжидала, потом 6 мес. беременела. Сейчас на 6-ом месяце. Успокойтесь и занимайтесь любовью, а не потенциальным размножением. 99% женских проблем идут от головы, отпустите ситуацию.

Удачи и здоровенького малышика!!!

Гость
#5

Проверьте гормон пролактин.

katrine
#6

ЦПС ╧2, это не на Шаболовской, случайно?

Ульяна
#7

Аня, я за Вас очень рада! Здоровья Вам и Вашему малышу. Я согласна, что проблемы очень часто возникают из головы, но, есть одно большое НО. Для того, чтобы на этом не циклиться, надо быть абсолютно уверенной, что с твоим организмом все хорошо и проблем нет.Есть у меня такой яркий пример. Моя двоюродная сестра, которая живет в другом городе не могла забеременеть в общей сложности 3 года. И вот 1,5 из них она не "забивала" себе голову и занималась сексом ради удовольствия, так сказать. К слову сказать, до этого у нее тоже был выкидыш (за 3 года до замужества) и тоже делала стандартнай набор анализов, все было в норме. Так вот, после 1.5 лет "незабивания" головы всякими "глупостями", она приняла решение, что нужно тщательнее обследоваться и пошла по врачам. Аня, какие у нее были проблемы оказывается и только после колосального лечения она смогла забеременеть. Я хочу быть абсолютно увереной в себе и своем муже.

Ульяна
#8

Аня, я за Вас очень рада! Здоровья Вам и Вашему малышу. Я согласна, что проблемы очень часто возникают из головы, но, есть одно большое НО. Для того, чтобы на этом не циклиться, надо быть абсолютно уверенной, что с твоим организмом все хорошо и проблем нет.Есть у меня такой яркий пример. Моя двоюродная сестра, которая живет в другом городе не могла забеременеть в общей сложности 3 года. И вот 1,5 из них она не "забивала" себе голову и занималась сексом ради удовольствия, так сказать. К слову сказать, до этого у нее тоже был выкидыш (за 3 года до замужества) и тоже делала стандартнай набор анализов, все было в норме. Так вот, после 1.5 лет "незабивания" головы всякими "глупостями", она приняла решение, что нужно тщательнее обследоваться и пошла по врачам. Аня, какие у нее были проблемы оказывается и только после колосального лечения она смогла забеременеть. Я хочу быть абсолютно увереной в себе и своем муже.

Ульяна
#9

О как волнуюсь, аж комп глючить начал)))))))

katrine- ЦПС╧ НА ШАБОЛОВСКОЙ

katrine
#10

Там совсем рядом есть "Здоровое поколение", я там проверяла проходимость, все так же как на рентгене, тоже контрастно вещ-во, только смотрят УЗИ, делают под общ. наркозом.

Ульяна
#11

katrine, спасибо. А под общим наркозом проверять как-то не хочется.Страшно под общим. А альтернатива рентген?

Леньчик
#12

10, странно, мне рентген делали без всякого наркоза. Зачем там общий-то? Ну ладно, не суть. Короче, Автор: раз вы в Москве, для Вас есть замечательный врач - Исаева Марина Александровна, работает в клинике "Медстайл-Эффект" (это в центре почти в районе м. Новослободская). Это мой врач. Запись к ней за месяц, т.к. народ очень к ней идет. Она помогает забеременеть даже совсем безнадежным (типа меня, кстати, жду второго). Она - гинеколог-эндокринолог, профессор. Очень советую - не пожалеете.

Леньчик
#13

Она Вам и проходимость труб посмотрит, и все остальное тоже.

katrine
#14

Чаще делают без наркоза и все нормально переносят, но я нормально к наркозу отношусь и боли боялась, а еще врач сказала, что женщина может бояться, зажиматься, от этого спазм и могут быть невернве результаты.

Леньчик
#15

тел клиники 780-01-10, адрес можно найти в интернете (есть сайт), просто не помню номер дома

Ульяна
#16

Девушки, еще раз спасибо.

Леньчик, воспользуюсь обязательно! А не подскажите сколько надо денег готовить? Приблизительно)))) Сколько за прием берет?

Леньчик
#17

За прием первый раз 2 500, если по записи, 3 500, если пытаются пролезть без записи типа надо по зарез и 1 200 по результатм анализов. Честно говоря, я зачастую за прием уже не плачу, получается избежать, но знаю ее просто уже 5 лет. Цены подняли недавно, чтобы ограничить к ней поток, а он что-то не ограничивается. Если назначат анализы, то их можно сдать в 2 раза дешевле в лаборатории "Вера" (это как раз лаборатория, куда они их и направляют), находится недалеко и тоже есть в инете.

Ульяна
#18

Леньчик, дорого!!! и так каждый раз 2500? В этом году точно не осилю( (((( ( у нас бюджет семейный из-за этого кризиса "полетел", мужа премии лишили, вернее все предприятие лишили, а премия-это 1/2 того, что он зарабатывает ежемесячно) Буду срести по сусекам))))))))))к след. году)))))))))

Это ведь тысяч 10 минимум надо? прием, анализы, прием.....

#19

что за страсти такие ?

проходимость труб проверяется под наркозом ???

впервые слышу такое...

перед процедурой за 15 -20 минут делается укольчик спазмолитиком

вот в принципе и всё...

вообще терпимая процедура

ощущения сравнимы с болезненными менструациями

но длится всё минут 10 от силы

так что потерпеть можно

мимо прошла
#20

*** 3,500 тысячи за прием! или 2,500 это уму не постяжимо, расплодились всякие медстайлы эффекты, он клиники, мерамеды...разводилово одно! ! Автор, езжайте в детский центр Семашко, там гинеколог к.н. м.н. Старченко Кристина Владимировна, я к ней давно хожу, прием 700 или 800! если надо, она и с врачами нужными сведет, посоветует, направит! телефон 8499 242-00-05

Ульяна
#21

Мимо прошла-нашла официальный сайт этой больницы, не могу дозвониться, постоянно занято. А цены нигде не указаны. Вы не подскажите, а сколько приблизительно стоят анализы? от и до.....И еще, а Ваша врач, она спец именно по тем, кто пытается забеременеть?

Лола
#22

Я делала тест на проходимость на виходних - перед тестом приняла 2 таблетки обезбаливаюшего. Процедура, конечно, не самая приятная, но пережить можно.

Я делала ету процедуру 2 года назад и через 2 месяца после забеременела. Как мне обьяснил тогда врач, такое часто случается, труби становятся более проходимими после того как их промивает контрастное вечество. Правда закончилось у манй всё тогда викидишом :((( Я виждала полгода, стала снова питатся забеременнеть, но после 6-7 месяцев безрезультатних попиток решила досконально проверится.

Первое, что сказали мне в платной клинике - делать тест на проходимость труб, ОСОБЕННО если бил викидиш. Кроме етого я делаю мониторинг своего цикла, постоянно хожу на ультразвук.

Вообше я согласна - можно не зацикливаться на идее беременности, если точно знать что проблем нет.

К сожалению не могу помочь вам, автор, координатами клиники - я живу в Канаде.

А person
#23

Лола, 22, скажите, а вы из какого города? Я спрашиваю, т. к. хочу рожать в Канаде, мы едем на ПМЖ. Отзывы о родах в Канаде разные - хорошие и не очень, поэтому нужно решать где рожать. Можно ли родить платно или за взятку лично врачу, но так, чтобы быть уверенным, что тебя не бросят, что не закроют перед носом дверь роддома, когда уже у тебя начались схватки, не выгонят из роддома на 2-3 сутки после родов и т. п.? Health card, Social Security сard, PR card и прочие необходимые документы у нас будут.

Ульяна
#24

Вот как не зацикливаться на идеи беременности, если есть проблемы с зачатием и вынашиванием ребенка. Я попыталась сегодня записаться к своему врачу в ЦПС ╧2 на след. неделю, чтоб хоть как-то прояснить ситуацию и составить план действий. И вы знаете что мне сказали? Что к этому врачу запись ЗАКРЫТА до СЕРЕДИНЫ ЯНВАРЯ!!!! и принимает она всего в день ЧЕТЫРЕ человека!! ЧЕТЫРЕ!!! с 8 до 14 часов!!! Завтра пойду прорываться туда без очереди к 8 часам. Если ждать до середины января-это целый месяц опять ничего неделания.

Ирина
#25

А что у мужа по показателям спермы?Ведь лучше его сначала проверить, а потом уже женщину мучать всякими исследованиями, кстати проверка труб может и воспаление вызвать, а это тоже не здорово.А вообще набор анализов огромный, может написать на сайт salutmed, это в Москве клиника и я там по интернету у доктора консультируюсь, в принципе доктор адекватный, все подскажет ,хотя бы у вас будет план действий и список исследований, да и цены там по-моему божеские.

Удачи! Тоже стараюсь забеременеть, у меня проблема с надпочечниками, гиперплазия, он-прогестерон высокий, но овуляция есть.

гостья
#26

а я после проверки труб на проходимость попала на операционный стол с разрывом яичника...
случайность? совпадение? не знаю...

Лола
#27

23 - я в Торонто. Здесь я не рожала, но слишала хорошие отзиви о родах в Канаде.

А почему ви боитесь, что на 2-3 день нужно идти домой? По-моему, ето прекрасно! Я родила первую дочку в Америке 12 и била дома на 2 день. На мой взгляд, ето било прекрасно - намного лучше дома, чем в болничной обстановке. Если нет осложнений ни у вас ни у малиша, то дольше вас задерживать никто здесь не станет.

Лола
#28

12 = 12 лет назад

nensy@hotbox.ru
#29

Добрый день !

Мы можем решить Вашу проблему .

Ваша проблема решаемая в Израиле .

Нужно выслать нам ,вашу историю БОЛЕЗНИ, ваши анализы , заключения врачей И.Д .

После чего мы сообщим Вам стоимость и условия ПРОЦИДУРЫ .

Приблизительная стоимость 5000 √ 7000 $

Плюс дорога проживание еда .

Ждем Вашего ответа

С уважением Виталий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#30

Леньчик, вы я смотрю время не теряете зря, Исаеву на всех темах форума рекламируете!

Девочки, ИСАЕВА - ЭТО КОШМАР и развод на деньги!! не дай Бог Вам к ней попасть!!! она не лечит, а калечит! мой личный опыт показал, какой это ужас в итоге и какому риску она меня подвергала. много говорить не буду, просто наберите в интернете "врачи-убийцы" - вот она там в списке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: