Гость
Статьи
Спайки в маточных …

Спайки в маточных трубах

Подскажите пожалуйста, у кого был опыт лечить непроходимость маточных труб лапароскопическим методом? Нашла инфу, что в Москве можно провести операцию бесплатно по ОМС, через проект Москва- столица здоровья. Слышали что-то про этот проект? Подала заявку, жду. Я долго пробовала лечиться разными способами: пиявки, траволечение, остеопатией, грязелечение. Расскажите кому, что помогало? Если делали операцию, то где? Получилось ли забеременеть после операции или лечения? Заранее большое спасибо) #гинекология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно, что решили в Москве сделать операцию бесплатно по полису ОМС. Сама живу в Москве, с подобной проблемой не сталкивалась. Просто хочу посоветовать не просто ждать, а использовать любую возможность,чтобы педалировать ситуацию. Звоните, надоедайте. Если знаете, куда надо звонить.Если нет, то на Горячую линию Минздрава.
Удачи вам!!!
Ваше здоровье в ваших руках. Бюрократия была и есть, и большие очереди.

Гость
#2
Ирина

Правильно, что решили в Москве сделать операцию бесплатно по полису ОМС. Сама живу в Москве, с подобной проблемой не сталкивалась. Просто хочу посоветовать не просто ждать, а использовать любую возможность,чтобы педалировать ситуацию. Звоните, надоедайте. Если знаете, куда надо звонить.Если нет, то на Горячую линию Минздрава.
Удачи вам!!!
Ваше здоровье в ваших руках. Бюрократия была и есть, и большие очереди.

Спасибо большое за поддержку) тут Вы совершенно правы, главное знать куда обращаться!!!

#3
Гость

Спасибо большое за поддержку) тут Вы совершенно правы, главное знать куда обращаться!!!

Сейчас хорошо работает Интернет.Садитесь, и изучайте лучшие клиники, принимающие из регионов по полису.
Например, Больница имени Боткина. Звоните туда в регистратуру, узнавайте, как попасть на операцию, имея направление.
Есть ещё один путь. Выбираете врача в больнице, записываетесь на платный приём, приезжаете со всеми анализами, обследованиями, и направлением. И на месте договариваетесь, чтобы вас врач взял на операцию.Он сам пробьёт квоту.
Сейчас легко снять посуточно квартиру.
Сразу могут не взять на операцию. Но, назначат дату. Соберёте все положенные по Протоколу к операции свежие обследования, анализы(не больше месяца), и приедете на операцию.

Гость
#4
Ирина

Сейчас хорошо работает Интернет.Садитесь, и изучайте лучшие клиники, принимающие из регионов по полису.
Например, Больница имени Боткина. Звоните туда в регистратуру, узнавайте, как попасть на операцию, имея направление.
Есть ещё один путь. Выбираете врача в больнице, записываетесь на платный приём, приезжаете со всеми анализами, обследованиями, и направлением. И на месте договариваетесь, чтобы вас врач взял на операцию.Он сам пробьёт квоту.
Сейчас легко снять посуточно квартиру.
Сразу могут не взять на операцию. Но, назначат дату. Соберёте все положенные по Протоколу к операции свежие обследования, анализы(не больше месяца), и приедете на операцию.

спасибо) как раз сегодня звонил куратор проекта, рассказал какие могут быть у меня варианты, сейчас буду выбирать между двумя предложенными больницами)

#5
Гость

спасибо) как раз сегодня звонил куратор проекта, рассказал какие могут быть у меня варианты, сейчас буду выбирать между двумя предложенными больницами)

Если назовёте больницы, то попробую подсказать.

#6

Если не уложитесь в первые 20 дней декабря, и сроки позволяют не спешить, то потом лучше планировать операцию после 20 января. Чтобы врачи пришли в себя после празднования НГ.

Ирина
#7

Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1. Это мой личный опыт. Репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна. Это тоже мой первый опыт и удачный. Лучше специалиста вы вряд ли найдете, с таким опытом.

Гость
#8

Правильное решение, после лапары многие беременеют и рожают, это действительно шанс, особенно, если потом поддерживать - свечи с лонгидазой назначают, чтобы спайки дополнительно рассасывались и от воспаления.
Конкретно сама не сталкивалась, но по опыту знакомых и коллег могу сказать, что много счастливых беременностей, а все эти пиявки и припарки пустая трата времени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Я более трех лет искала врача кто мне поможет забеременеть самостоятельно. Обещали, что-то лечили и ничего. Когда попала к доктору Гергерт Е.В. Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к.1 оказалось что у нас с мужем такие обоюдные проблемы, что к сожалению только ЭКО. Подсадку делала тут же. Вторая попытка была удачной и у меня родилась чудесная дочурка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: