Гость
Статьи
Проблемы по -большому

Проблемы по -большому

Девушки какое есть эффективное слабительное которое помогает лично вам, мне уже ничего не помогает((( ввела тюбик Норгулакс,только пощипало не много и совсем чуть -чуть вышло, Дюфалак тоже особо не помог,что делать?????

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина запоров какая? Попробуйте питаться правильно по стандартной диете - исключите все вредное ( сладкое, мучное, копченое, жареное), ешьте больше овощей и фруктов, мясо на пару или вареное и поменьше. Вам надо больше клетчатки, поэтому можете купить ее и употреблять, как написано в инструкции.

Настасья
#2

Ешьте по утрам овсянку на воде - мне помогает

Доця
#3

Перед сном съедайте 2-3 киви.

Гость
#4
Настасья

Ешьте по утрам овсянку на воде - мне помогает

надо будет ....а если на йогурте допустим?? на воде как то вообще ужас))

Олюня
#5

Сухофрукты ешьте много-много и вообще овощи фрукты. А вы как питаетесь, надеюсь не булочками и пирогами:)

анонима
#6

Чернослив. Овсянку. Кефира стакан на ночь. Отменить выпечку и белый хлеб. Покупайте тот, что с отрубями. Больше овощей - капусту, морковь, яблоки. Дюфалак не помогает??? Дозировку измеряйте точнее, надо 15 мл (3 чайных ложечки) на 1 прием. Дюфалак не особо помогает, если его бессистемно принимать. Чтоб нормализовать стул надо провести курс лечения этим препаратом, а потом еще и поддерживающую терапию проводить (не по 15 мл за 1 прием, а по 5 мл) и не один-два дня а долго. Инструкцию прочитайте подробно.

Гость
#7

Пейте болше жидкости, кефира, фруктов

катрин
#8

мне курага помогает и йогурты всякие. очень помогают. киви тож хорошо.. я в дороге,когда проблемы с этм грамм 100 кураги съедаю кифирчиком или йогуртом запиваю и голода не чувствую..и проблем нет никаких. ну или клизма если уж все так плохо..а препарата мне кажется не стоит

Мадам Шепеткова
#9

Если человеку ничего не помогает, думаю чернослив будет как мертвому припарка, мб обратиться к врачу?

Гость
#10

Кефир старше 2-х дней - КРЕПИТ! так что только сегодняшний пейте...

Гость
#11

самое эффективное слабтельное-это перестать быть жадной и научиться отпускать.

Гость
#12

Купите литровую банку сливового компота -- выпейте компот и съешьте сливы. Проверенное средство! К тому же очень вкусное. Только компотиком и спасаюсь в таких случаях

медуза
#13

ламинарию в аптеке купите и ешьте пока эффект не появится!

Гость
#14

когда сижу на диете тоже возникают проблемы

стараюсь не пользоваться слабительными тк к ним организм быстро привыкает

я делаю так-когда появляются свободные минутки сажусь на корточки и сижу так минут 10 и в ето время люблю расскладывать пасьянс

после какого то времени появляется желание бежать в туалет

ето всегда срабатывает, даже на кремлевскои диете

попробуите

гость
#15

СИНАДЕ 100500 поможет...

#16

Тёплая вода натощак. По больше жидкости в течении дня. Яблоки.

#17

Ещё надо обязательно хоть что-то кушать.

Ююю
#18

инжир, кефир, больше фруктов-овощей, меньше хлеба

Гость
#19

выпивайте с утра на голодный желудок стакан воды. можно сырой или кипяченой. потом завтрак мин через 10-15. должно помочь.

#20

Причиной хронического запора может быть дисбактериоз. Вы бы лучше к гастроэнтерологу сходили, проконсультировались. А вообще, кроме всего вышеперечисленного, включите в ежедневный рацион био-йогурты, био-кефиры, мечниковскую простоквашу, мацони.

Маша
#21

Симбитер, инфо о нем в интернете, это живые бактерии, не высушенные как в аптеке...поможет сто пудов

Гость
#22

квашеная капуста хорошо влияет на пищеварение!

Гость
#23

+1 к предыдущему посту. Квашеная капуста содержит молочную кислоту, которая очень помогает нашему пищеварению. Но не советую много есть , а то эффект может весьма затяжной ;))

А вообще всякие слабительные лекарственные средства лучше принимать только с позволения врачей, ваш организм отвыкнет работать сам.

Гость
#24

Могу написать, что помогает лично мне:

1. Пол литра сегодняшнего кефира (главное потом в течение 2 часов из дома не выходить:)

2. Активия, тоже в районе пол литра надо выпить (эффект, правда, чуть попозже проявляется)

3. Микролакс пробовали? У меня ребенку отлично помогает в экстренных случаях.

А вообще переходите на овсяные кашки по утрам и побольше клетчатки и будет Вам счастье.

#25

Магния сульфат в пакетиках (1 шт) натощак. Начинает чистить минут через 15-20:)

Полезная фигня - не только слабительное, но и желчегонное.

#26

Как я Вас понимаю((((сама такая, правда препараты не пробывала ни разу,но мне помогает томатный сок или яблочный!

гость
#27

Форлакс, правда действует только через сутки, зато очень мягко и живот не крутит, как всякие слабительные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#28

Все эти меры не решают самой проблемы, т.е. изменение работы системы пищеварения (ЖКТ), но изменить и восстановить это реально и возможно. Проблемы с кишечником с детства, до 37 лет. сколько себя помню, Прошла ВСЕ, но вот уже два года все работает как часы, слава Богу. Могу помочь, решить эти проблемы. Пишите в личку. Ulyanashok@rambler.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: