Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось смягчить или победить ПМС?

У меня чувство что с годами у меня ПМС проходит всё тяжелей и тяжелей. И самоя ужасное-это не физическое, а психическое состояние
.Только что пережила последий ПМС: несколько дней не покидало чувство, что во мне бурлят сгустки чёрной ненависти, злобы и обиды на весь мир..я не могла ни с кем адекватно общаться, а особенно от этого страдают самые близкие мне люди..
Буквально несколько часов назад это чувство меня отпустило, и снизошло чувство умиротворения, "пофигизма", мне всё до фени, мне теперь хорошо.. только пугает, что через 2-3 недели опять всё по-новой.

Как мне смягчить или победить такие психозы при ПМС? У кого-то это получилось? Помогите пожалуйста!

Nika
20 ответов
Последний — Перейти
Жаы
#1

Мне ОК Логест полностью пмс убрали. Вообще. И боли за одно. Почти не болит и очень скудно. Так что противники ок идут в опу )))

Моё имя Даздраперма
#2

мне, кстати, в этом плане стало легче от 2 курсов циклодинона. Не знаю как будет после отмены. Но чувство ненависти оно становится просто легким временным раздражением. и то изредка.

Ж, 23 года, МСК
#3

У меня последнее время такое появилось (где-то около года). Эмоциональные вспышки. Вот думаю надо в эти дни активно спортом заниматься. Меня тянет на тренажеры или на бокс =) Т.е. прям так чтобы до не изнеможения, чтобы сил не было рот открыть или руку поднять. А то я кричу, плачу и вещи швыряю.

#4
Жаы

Мне ОК Логест полностью пмс убрали. Вообще. И боли за одно. Почти не болит и очень скудно. Так что противники ок идут в опу )))

Так у вас и месячных-то нет, причем тут ПМС

1+1+3
#5

я купила нитки и крючки для вязания. пока вязала меня ничего не раздражало. вычитала этот метод где-то в интернете)))

гость
#6

ПМС это бабские выдумки.Никогда ничего подобного у меня не было.Поменьше обращать внимания на это надо и кокетничать типа ой вся такая перевозбужденная и нервная,не трогайте меня,у меня критические дни!Тьфу.

Гость
#7
гость

ПМС это бабские выдумки.Никогда ничего подобного у меня не было.Поменьше обращать внимания на это надо и кокетничать типа ой вся такая перевозбужденная и нервная,не трогайте меня,у меня критические дни!Тьфу.

Если у тебя такой организм,то это не значит что у всех также. Я в "эти дни" реально мучаюсь, то ору на кого-то, то плачу из-за ерунды, хожу сама не своя. Еще и секса хочется, но нельзя.

Ж, 23 года, МСК
#8
гость

ПМС это бабские выдумки.Никогда ничего подобного у меня не было.Поменьше обращать внимания на это надо и кокетничать типа ой вся такая перевозбужденная и нервная,не трогайте меня,у меня критические дни!Тьфу.

Аааа... Причем тут критические дни? ПМС за 1-2 недели до критических дней наступает.

Прочитала Ваше сообщение и смешно стало... =) Вспомнила последний свой всплеск. Я на своих домочадцев так взвыла, что даже сосед прибежал, спрашивал: "Помощь не нужна?" =))))))))

Ж, 23 года, МСК
#9
Ж, 23 года, МСК

Аааа... Причем тут критические дни? ПМС за 1-2 недели до критических дней наступает.

Прочитала Ваше сообщение и смешно стало... =) Вспомнила последний свой всплеск. Я на своих домочадцев так взвыла, что даже сосед прибежал, спрашивал: "Помощь не нужна?" =))))))))

Перегнула палку за 2-10 дней до менструации.

PS
#10

как-то принимала мастодинон, заметила "побочное" явление - прошел ПМС. если вы знаете за собой такую особенность - сильное проявление ПМС - принимайте хотя бы успокаивающие растительные препараты, ну и напоминайте себе время от времени: под действием гормонов я превращаюсь в монстра, и вижу мир в черных красках, но это временное явление, и это не отражает реальную картину мира))

Гость
#11

Это распущенность, и безделие.

Я на столько занята, что времени нет поесть иногода, не то что покапаться в себе, и попортить отношения с близкими.

Спорт, секс, правильное питание, вам в помощь.

Еште больше молочного, и море продуктов.

Овощей и фруктов.

Хотябы раз в неделю пейте пиво, только живое, и настоящее, а не бутылочный сурогат.

В пиве много фитоэстрогенов.

и спорт.

Меня от многих дипрессий и плохих настроений спасает. И польза и хорошая нагрузка, приползаешь домой, падаешь, и всёПОХ.

Гость
#12

у меня появляются дикие вспышки гнева.поэтому я своим сказала-не приставайте ко мне(помогает),могу закрыться в ване и рыдать.но у меня не каждый месяц,а где-то раз в 3 месяца.но постоянно.ужасное,гадкое чувство-злость причём охота обидеть ,ранить мужа.детей я не трогаю.мужа я предупреждаю.что вот попёрло и не обижайся на меня шизофреничку.потом так ужасно стыдно(хорошо что это всего дня 2-3 длится потом отпускает)это дикая игра гормонов..я по себе заметила..надо на американских горках кататься в эти дни-помогает очень..но зимой этот способ не прокатит...

#13

У меня все точно также - в ПМС все вижу в черном свете. страшно нервная и неадекватная немного:(( пью валерианку

#14
PS

как-то принимала мастодинон, заметила "побочное" явление - прошел ПМС. если вы знаете за собой такую особенность - сильное проявление ПМС - принимайте хотя бы успокаивающие растительные препараты, ну и напоминайте себе время от времени: под действием гормонов я превращаюсь в монстра, и вижу мир в черных красках, но это временное явление, и это не отражает реальную картину мира))

под действием гормонов я превращаюсь в монстра, и вижу мир в черных красках, но это временное явление, и это не отражает реальную картину мира))Да - Да. Я так себе говорю - помогает!!!

Гость
#15

Нагружайте себя физически. Вот просто до изнеможения. Делайте генеральную уборку дома, наматывайте круги по окрестности, где живете.

Гость
#16

от гормональных препаратов нередко опухоль груди случается!!!

Гость
#17

А я, кроме того, что истерю, еще и чувствую физический упадок. Слабая истеричка )))) Часто фитнес пропускаю - сил нет идти, не могу заставить себя убираться. П...ц, в общем.

Nika
#18

ОК от ПМС я точно принимать не буду, не доверяю им, слишком много побочных явлений.

Надо попробовать попить успокоительное.

Пиво я иногда пью в 1-2 день месячных, здорово помогает, лучше обезболивающего..

Спорт я люблю, бегаю, плюс занимаюсь на тренажорах, но не замечала, чтоб это мне помогало от ПМС.

Nika
#19

Иногда ПМС у меня проходит болезненней, иногда легче- я пыталась установить связь между питанием и обострениями ПМС , но так и не заметила какой-то закономерности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Пила ременс, боровую матку и красную щетку, После лечения еще пол-года ничего не беспокоит, а потом опять пролечиваться надо.