Гость
Статьи
критические дни в …

критические дни в отпуске

В кои это веки выберусь на море в отпуск, но как на зло придут "женские дни". Отсрочить это (таблетками) вряд ли получится.
Что ж мне теперь, отменять поездку из-за этого ?!! Или уж потерпеть((

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема то ?Горе такое,что не поебаться?

Зигота
#2

Тоже не понимаю, в чем беда.

Гость
#3

тампоны...

Мэри
#4

понимаю ваши чувства, тоже была в отпуске с М, выход один-тампоны, а насчет того чтобы отсрочить или вызвать их раньше, то лучше не надо, цикл собьете, потом сами не рады будете

Гость
#5

а что, тампоны в магазины не завезли?

LOLA
#6

у меня подруга такая... из своей менструации КАЖДЫЙ раз делает проблему мирового значения. Я сначала бесилась, потом поняла - это не лечится.

Алиса
#7

а с тампонами разве купаться можно?

Гость
#8

идете в магазин и покупете тампоны. Всё. проблемы нет. И купаться можно, и загорать.

Ёжа
#9

7, можно! Если у вас там, конечно, не совсем Ниагарский водопад в трусах, тогда денек-два придется на берегу посидеть. Просто меняйте их вовремя.

Гость
#10

тампоны, и забываете о "проблеме", наслаждаясь отпуском и морем.

ku
#11
Алиса

а с тампонами разве купаться можно?

Конечно, можно!

не смотрите НТВ
#12
Алиса

а с тампонами разве купаться можно?

конечно можно, вы дамаете, что спортцменки в месячные отдыхают?

если сомневаете, то просто меняйте чаще- перед купанием новый поставила, вышла- поменяла.

Гость
#13
не смотрите НТВ

Алиса

а с тампонами разве купаться можно?

конечно можно, вы дамаете, что спортцменки в месячные отдыхают? если сомневаете, то просто меняйте чаще- перед купанием новый поставила, вышла- поменяла.

Ты сначала писать слово спортСменки научись, потом советуи и отвечай человеку. 1 день девушки спортСменки отдыхают, потом минимальная нагрузка, если не соревнования.

Озорная Свинья
#14
LOLA

у меня подруга такая... из своей менструации КАЖДЫЙ раз делает проблему мирового значения. Я сначала бесилась, потом поняла - это не лечится.

у меня тоже есть такая подружка:)

Гость
#15
Алиса

а с тампонами разве купаться можно?

А почему нельзя?)))))

Гость
#16

Автор, мне не подходят тампоны, слишком сильные менструа́ции. Пользуюсь прокладками, меняю чаще, чем обычно.Я занимаюсь спортом, поэтому в эти дни трудновато. На солнце и при жаре недалеко до кровотечения. Бывает такое не с каждой, но бывает. Совет на всякий случай. Если можете тампомы применять - флаг Вам в руки. На мое счастье, цикл четкий, еду в отпуск тогда,когда точно знаю, что критических дней во время отпуска не будет.

Гость
#17
LOLA

у меня подруга такая... из своей менструации КАЖДЫЙ раз делает проблему мирового значения. Я сначала бесилась, потом поняла - это не лечится.

Лучше бы пожалели подругу, у Вас нет такого как у нее, поэтому и не понимаете. Обильные менс. действительно не лечат, с головой у Вашей подруги все нормально, лечить не надо. Вам подобрее быть по отношению к подруге.

Гоcть
#18
Озорная Свинья

у меня тоже есть такая подружка:)

и у меня тоже! Она даже может с работы отпроситься по причине месячных.

Гость
#19

У меня тоже самое-получилось что из 10 дней на море 7 буду сидеть на берегу и бегать с прокладками и тампонами(((( Особенно 2 дня-в эти дни я даже из дома стараюсь не выходить лишний раз а на работе бегаю каждый час меняться.

К*****
#20
Гоcть

Озорная Свинья

у меня тоже есть такая подружка:)



и у меня тоже! Она даже может с работы отпроситься по причине месячных.

А я в школе в обморок упала, меня тоже отпустили по этой причине.

Может, людям так плохо, что вы даже не догадываетесь!

К*****
#21
Гость

Алиса

а с тампонами разве купаться можно?



А почему нельзя?)))))

А вдруг застудишься, или грязь какая-нибудь попадёт?

Гость
#22
К*****

Гоcть

Озорная Свинья у меня тоже есть такая подружка:) и у меня тоже! Она даже может с работы отпроситься по причине месячных.

А я в школе в обморок упала, меня тоже отпустили по этой причине. Может, людям так плохо, что вы даже не догадываетесь!

есть отличное изобретение - прокладки, тампоны, и болеутоляющие. Помогают реально всем.

LOLA
#23

а, еще вспомнила - сижу как-то на работе, девушка коллега сидит рядом и от боли реально корчится, менструация. Я ей говорю - на, возьми таблетку. А она - нет, я не хочу засорять свой организм лекарствами, т к я и так принимаю противозачаточные таблетки, поэтому не хочу еще больше загружать свой организм. ......

LOLA
#24
К*****

Гоcть

Озорная Свинья у меня тоже есть такая подружка:) и у меня тоже! Она даже может с работы отпроситься по причине месячных.

А я в школе в обморок упала, меня тоже отпустили по этой причине. Может, людям так плохо, что вы даже не догадываетесь!

я не говорю про крайние случаи. Я говорю о тех людях которые после 25-30 лет трясутся над своими месячными как и в 13 когда в первый раз их получили.

не смотрите НТВ
#25
Гость

не смотрите НТВАлиса

а с тампонами разве купаться можно?

конечно можно, вы дамаете, что спортцменки в месячные отдыхают? если сомневаете, то просто меняйте чаще- перед купанием новый поставила, вышла- поменяла.Ты сначала писать слово спортСменки научись, потом советуи и отвечай человеку. 1 день девушки спортСменки отдыхают, потом минимальная нагрузка, если не соревнования.

дура? в огороде бузина- в киеве дядька? если я слово спортцменки пишу не правильно, то я про месячные советовать не могу? а голосовать на выборах мне можно? а курить?

з.ы. рекомендую научиться писать слово "советуИ"

Гость
#26

Читала что сейчас продают такую штурку леди капс что ли называется, знакомая говорит на море самое то, но я лично не пробовала.

зз с работы
#27

ого, 7 дней месячных, анемию получить можно..

У меня первый день капец, на вторй день так себе, на третий уже тока мажет чуть, вообще не в счет.

Гость
#28
зз с работы

ого, 7 дней месячных, анемию получить можно.. У меня первый день капец, на вторй день так себе, на третий уже тока мажет чуть, вообще не в счет.

да, у меня гемоглобин падает до 70, поэтому с первого дня пью железо и крапиву завариваю. Врачей обошла много, говорят особенности организма. Началось все лет с 32.

Автор
#29
Гость

Автор, мне не подходят тампоны, слишком сильные менструа́ции. Пользуюсь прокладками, меняю чаще, чем обычно.Я занимаюсь спортом, поэтому в эти дни трудновато. На солнце и при жаре недалеко до кровотечения. Бывает такое не с каждой, но бывает. Совет на всякий случай. Если можете тампомы применять - флаг Вам в руки. На мое счастье, цикл четкий, еду в отпуск тогда,когда точно знаю, что критических дней во время отпуска не будет.

Боюсь, что тампоны мне тоже не подойдут, т.к. всегда протекает, приходится сразу и его и еще прокладку надевать (вот такой маразм).

Обидно просто, поездка всего на 10 дней будет.

У меня тоже четкий цикл. День в день, единственное, что он сбит - один месяц мало совсем, другой чуть ли не неделя. Вот поэтому я уже и высчитала. Обидно будет отменять свою первую поездку..

Гость
#30

Только в воду с тампоном ни ногой, автор, а то станете приманкой для акул. Они каплю крови чуют в воде на огромном расстоянии)))))))

Зашла на минутку
#31
Алиса

а с тампонами разве купаться можно?

Конечно можно.

Лапуля
#32
Гость

Только в воду с тампоном ни ногой, автор, а то станете приманкой для акул. Они каплю крови чуют в воде на огромном расстоянии)))))))

и из-за автора заодно сожрет всех рядом купающихся(( во всех несчастных случаях с акулами были девушки с месячными виноваты)

Автор
#33

Да, кстати))) Что мне, на песочке сидеть?)))

Гость
#34
Гость

Читала что сейчас продают такую штурку леди капс что ли называется, знакомая говорит на море самое то, но я лично не пробовала.

менструальные капы/чаши из силикона, реальная замена тампонов, без риска стш, и сроком службы 5 лет, кроме того, на них микробы не живут:)) Пользовалась 6-7 месяцев, пока не залетела...Эх, клевая штука.

Гость
#35
Автор

Боюсь, что тампоны мне тоже не подойдут, т.к. всегда протекает, приходится сразу и его и еще прокладку надевать (вот такой маразм).

Обидно просто, поездка всего на 10 дней будет.

У меня тоже четкий цикл. День в день, единственное, что он сбит - один месяц мало совсем, другой чуть ли не неделя. Вот поэтому я уже и высчитала. Обидно будет отменять свою первую поездку..

Еп тить, купите тампоны ОВ, а не тампаксы...они не протекают, ну или котекс, они и с апликатором есть.

Автор
#36

Вот как раз ОВ и пользуюсь. Силк тач которые.

Про Леди Капс подробнее, можно?

Автор
#37

Меня беспокоит не столько сам факт, что не покупаюсь 3 дня, а что с пляжа буду бегать , как сумасшедшая, в туалет. Смотреть, все ли в порядке. Как-то так..

Гость
#38
К*****

ГостьАлиса

а с тампонами разве купаться можно?



А почему нельзя?)))))

А вдруг застудишься, или грязь какая-нибудь попадёт?

Почему застудишься? Если в проруби купаться, то да. По поводу грязи или инфекции согласна. Но вообще, есть такая болезнь - мнительность. Тогда лучше не рисковать. Я много лет купаюсь с тампонами.

Гость
#39
Автор

Меня беспокоит не столько сам факт, что не покупаюсь 3 дня, а что с пляжа буду бегать , как сумасшедшая, в туалет. Смотреть, все ли в порядке. Как-то так..

Ничего страшного в этом нет, по крайней мере для меня. Даже не акцентирую внимание на этом.

Гость
#40
Гость

Лучше бы пожалели подругу, у Вас нет такого как у нее, поэтому и не понимаете. Обильные менс. действительно не лечат, с головой у Вашей подруги все нормально, лечить не надо. Вам подобрее быть по отношению к подруге.

Вообще-то, обильные менструации не только лечат, но их еще и нужно лечить! Потому что это ненормально.

Гость
#41
Гость

Еп тить, купите тампоны ОВ, а не тампаксы...они не протекают, ну или котекс, они и с апликатором есть.

Та шо Вы говорите!)) Ну поставила я сегодня Котекс, хватило тампона часа на 2. Знаю эту фигню, потому всегда прокладку дополнительно . Вы просто не знаете, как иногда женщин "заливает" во время веселых дней.

Гость
#42

41, а на сколько вам надо ставить тампон или прокладку на сутки что ли? Вы 2 часа не меняли тампон?? На 4 час уже интоксикация наступить может. Это предельное время для сбора грязи.

Я
#43
Гость

41, а на сколько вам надо ставить тампон или прокладку на сутки что ли? Вы 2 часа не меняли тампон?? На 4 час уже интоксикация наступить может. Это предельное время для сбора грязи.

А я ставлю на ночь - бывает и 10 часов, и никакой интоксикации нет, и днем могу долго держать.

не смотрите НТВ
#44

я еще, если боялась, что протеку, ежедневку в купальник клеела (а после воды сразу меняла). никто не будет смотреть сколько раз вы в таулет бегаете, поверте

Ёжа
#45

Мне Оби хватает на 4 часа. Этого времени вполне достаточно для пляжного отдыха, да и если разок на пляже сходить в туалет (правда, туда, где можно помыть руки) - это не проблема!

Гость
#46
Я

А я ставлю на ночь - бывает и 10 часов, и никакой интоксикации нет, и днем могу долго держать.

Так делать категорически запрещено, чтобы не навредить здоровью. Об этом и в инструкции написано к тампонам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Попробуйте силиконовые колпачки типа Lunacup. Только надо потренироваться, у меня так и не получилась как следует освоить за одну менструацию. Кстати, это приспособление здорово снимало и психологическую проблему просачивания с водой через тампон всякой гадости.

О, посмотрела в Яндексе - по русски они называются менструальные чаши. Вот http://www.lunacup.ru/select-luna-cup.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: