Гость
Статьи
Уйти в декрет раньше …

Уйти в декрет раньше по состоянию здоровья

Что нужно делать, если по состоянию здоровья я работать не могу, срок еще небольшой, но ходить на работу нереально (нужно ложиться на сохранение). Кто сталкивался, подскажите. Как оформляется декрет в таких условиях?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложитесь на сохранение, дадут больничный.

А срок-то у вас какой?

Можно уйти в очередной отпуск до декретного, но это зависит от вашего срока.

ЕхиднаЯ
#2

Раньше не пустят в декрет- в 6 мес только. Я три раза на сохранении лежала, никто против не сказал ничего. Но до декрета ходила работала, как могла.

Независимая
#3

Если кладут на сохранение, то длительность больничного зависит от лечащего врача.

Решайте проблемы по мере их поступления.

Главное, не раскисайте.

Появится ребёнок будет очень тяжело с таким здоровьем, если сейчас уже плохо себя чувствуете.

автор
#4
ЕхиднаЯ

Раньше не пустят в декрет- в 6 мес только. Я три раза на сохранении лежала, никто против не сказал ничего. Но до декрета ходила работала, как могла.

вот так и пашут наши женщины, а мужики - уроды

Гость
#5

Если по состоянию здоровья не можете то оформляйтесь на больничный, в чем проблема?

Ёжа
#6

Правильно, берите больничный. Дадут без проблем. А потом он может плавно перйти в декрет.

Я
#7
автор

вот так и пашут наши женщины, а мужики - уроды

Боже, а тут то мужики причем, до декрета работают те кто хочет получить декретные, а потом пособие на ребенка, а суммы зависят от з/п у многих очень прилично, не копейки. Когда ребенок рождается это лишним не бывает, а по теме, автор, в декрет раньше 30 недель вы не уйдете, но больничный и отпуск вам помогут, многие уходят в отпуск перед декретом, да и в больницу ложитесь, там вам больничный оформят.

Лена
#8

вы можете просидеть до 30 недель на больничном, а потом сразу в декрет. по-другому никак.

тамара
#9

у меня маленький срок беременности и я работаю уборщицей могу я уйти в декрет раньше положенного срока ?

Гость
#10

У меня проблемы с почками, и очень болят ноги, работаю по 13 часов в день, хочу раньше в декрет возможно ли ето?

Василиса
#11

Если есть какие-то проблемы со здоровьем - идите на больничный. В декрет раньше вас никто не отпустит! По закону не раньше 30 недели, только в том случае если у вас будет двойня можете расчитывать уйти немного раньше.

По моему при каких либо проблемах со здоровьем больничный беременной дают без проблем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#12

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 193.150.107.130:8080

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: