Гость
Статьи
Связь ангины и …

Связь ангины и бактериального вагиноза

Всем привет. У меня бактериальный вагиноз, месяц лечила-не прошло, стала копать интернет и наткнулась на статью, что дисбактериоз влагалища связан с частыми ангинами. Я посмеялась, думаю ну где писька, а где рот!!Ну какая связь)) Пошла к другому гинекологу, она посмотрела результаты анализов ПЦР и говорит, у тебя наверное часто горло болит. Надо сдать мазок из зева на, скорее всего у тебя палочка, которая подпитывает неблагоприятную флору во влагалище. Так вот, девочки, кто нибудь сдавал такие анализы???И вообще, действительно есть взаимосвязь!!Да вообще расскажите, что думаете по поводу этих анализов?!

Плакса
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Если вызывается одной и той же патогенной флорой - почему не может быть связи.

Организм один

Гость
#2

У меня хронический тонзиллит и ангины бывают. Никакого бактериального вагиноза нет и молочница не развивается даже при приеме антибиотиков

#3

Я бы сказал более мягко - тема контроля, гордыни (лёгкие, горло) - у женщины очень негативно сказывается на способности рожать (мочеполовая вплоть до бесплодия).

Вознеслась Мелхолла над Давидом - и ...

Успехов))

Гость
#4

Да есть связь,один и тот же фаллос...

Плакса
#5
Гость

Да есть связь,один и тот же фаллос...

Я тоже об этом подумала:-) но врач сказала что я куку:-)

Плакса
#6
Tekken

Я бы сказал более мягко - тема контроля, гордыни (лёгкие, горло) - у женщины очень негативно сказывается на способности рожать (мочеполовая вплоть до бесплодия).

Вознеслась Мелхолла над Давидом - и ...

Успехов))

Если честно я непоняла морали!Это вы про метафизическую особенность болезни что ли?

МУРРРмеладка
#7

Связь между "писькой и ртом" совсем не из-за фаллоса, Это полный бред. Дело в иммунной системе. И в общей микробиологии организма. Снижение местного иммунитета в горле (частые ангины) -> снижение общего состояния иммунитета -> тот же процесс во влагалище. Последний орган у многих женщин вообще является индикатором общего иммунитета. Особенно при ОРВИ, "там" тоже сопли появляются. Вам надо пролечиться нормальным антибиотиком типа Азитромицина, это по поводу ангины, а после оного пролечить влагалище свечами Ацилакт или Бифидумбактерин, они содержат ТОЛЬКО бактерии нормальной микрофлоры(лакто- и бифидобактерии), которые не позволяют болезнетворным бактериям "хозяйничать" в вашем самом нежном месте. Если интересуют любые подробности по поводу вышесказанного, с удовольствием отвечу.

Плакса
#8
МУРРРмеладка

Связь между "писькой и ртом" совсем не из-за фаллоса, Это полный бред. Дело в иммунной системе. И в общей микробиологии организма. Снижение местного иммунитета в горле (частые ангины) -> снижение общего состояния иммунитета -> тот же процесс во влагалище. Последний орган у многих женщин вообще является индикатором общего иммунитета. Особенно при ОРВИ, "там" тоже сопли появляются. Вам надо пролечиться нормальным антибиотиком типа Азитромицина, это по поводу ангины, а после оного пролечить влагалище свечами Ацилакт или Бифидумбактерин, они содержат ТОЛЬКО бактерии нормальной микрофлоры(лакто- и бифидобактерии), которые не позволяют болезнетворным бактериям "хозяйничать" в вашем самом нежном месте. Если интересуют любые подробности по поводу вышесказанного, с удовольствием отвечу.

Вчера пошла к ЛОРУ, рассказала все!Она мне сказала как и вы!Спасибо вам кстати! Но лор посоветовала миндалины удалить, но при этом сказала что миндалины сдерживают инфекцию, а без них она будет на прямую попадать в организм!Не знаю что пряма делать...гинеколог помимо всех прочих лекарств прописала АЦИЛАКТ!!!Говорят что еще пить кефир надо,помогает?!

Гость
#9
Плакса

Я тоже об этом подумала:-) но врач сказала что я куку:-)

Ахахаха, ну вы даете, я бы не осмелилась такое у врача спросить))

екатерина
#10
Плакса

Я тоже об этом подумала:-) но врач сказала что я куку:-)

мне тоже врач так сказал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Взаимосвязь есть ! В горле очаг хронической инфекции как следствие глотаем ,попадает в Жкт и кровоток !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема