Гость
Статьи
Удаление родинок

Удаление родинок

Решила удалить три родинке на спине, посоветуйте где это лучше сделать. Кто удалял уже родинки расскажите где, у какого врача и как вам? И сколько стоит? Заранее благодарю за ответ)

Натали
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тэкс, послушаю вместе с вами, автор :)

Гость
#2

Мне рассказывали, что сначала надо сходить к онкологу на консультацию, без неё хирург не может удалять родинки. И способ удаления уже врач определит. Стоимость зависит от региона. Ну меньше тысячи стоить не будет.

#3

Я удаляла на лице и руке у лора-онколога в онкологическом медицинском центре. Прежде чем я туда попала, я взяла у своего терапевта направление в "онкологию", а там врач перенаправил меня в мед.центр. Приём стоил 700 р., удаление 800 р. и биопсия 900 р. Ничего страшного не было, только запах палёной кожи, но это и так понятно т.к. на лице было. Первый раз мне страшно было удалять больше одной, но через пару лет опять этого же врача посетила. Главное решиться, моя мама до 54 лет боялась идти удалять, папа в 60 хочет пойти. На самом деле если вам мешают родинки (как физически так и эстетически), то удаляйте и забудьте, что они у вас были.

франция
#4

удаляйте только те родинки, которые вам мешают, как написала Альдего ,,как физически, так и эстетически,,...возможно,в России,в погоне за прибылью, вам врачи и не скажут, но родинки, если они здоровые, удалять нежелательно...они имеет свою функцию в организме...

я хотела удалить родинки на спине...в кожном центре врач сконтролировал родинки на онко и отговорил меня удалять их...это учитывая то, что здесь удаление родинок платное, т.е. страховка не оплачивает эти услуги...

#5

муж удалял лазером. 600 р консультация и 750 удаление, времени заняло 15 минут, три дня помазал марганцовкой разведенной и все. теперь рубцуется и отвалится скоро болячка

Гость
#6

за границей вечно от всего отговаривают , я в Россию приехала и всё нафик удалила

Гость
#7

Спасибо всем за ответы) Поделитесь личным опытом, кто удалял в медицинских центрах или у пластических хирургах. Где конкретно?

Лина
#8

Двух знакомых похоронила, теперь боюсь... Мужик один сковырнул родинку на лице , молодой и здоровый 35 лет, брился вот итог, сгорел за полгода от рака лимфоузлов. И через год точно также умерла моя троюродная сестра, эта пошла убирать родинку на груди и косточки от лифчика задевали ее. Все один в один и тоже рак лимфоузлов и очень быстрое течение болезни

Гость
#9

Я удаляла три родинки на шее около волос.Одна уменя была плоская тёмная родинка и две на ножке.Все удалила я год назад удаляла.А цены это надо точно по городу спрашивать!

Acme
#10

Где - не посоветую. Зато советую криотерапию.

Гость
#11

Я удаляла на лице (зацепила, а поврежденные надо обязательно удалять). Все прошло отлично, даже следа не осталось. Мне понравилось, решила удалить еще парочку, но с одной были небольшие проблемы - после удаления появилось темное пятно и новообразование, я жутко испугалась, убрала это в онко-центре у онколога. Тьфу-тьфу, все нормально, но теперь побаиваюсь. Но знаю несколько человек, у которых все прошло очень хорошо, но надо выбирать хорошего врача, желательно онколога и только после консультации

Гостья
#12

Девочки.все лицо в родинках..что делать то?????=(((

Гость
#13

То же самое) но на лице трогать ничего не хочу, а вот на теле мечтаю удалить, но не знаю где лучше и последствия конечно непонятны. А вообще знакомые удаляли и всё вроде хорошо.

Гость
#14

А есть разница между родинкой и папиломой?

Африканский ядовитый хомячок
#15
Натали

Решила удалить три родинке на спине, посоветуйте где это лучше сделать. Кто удалял уже родинки расскажите где, у какого врача и как вам? И сколько стоит? Заранее благодарю за ответ)

Две недели их потом мочить нельзя,в государственной поликлинике мне предложили за 3 тысячи,у онколога была,пока не решилась,с перевязками возиться. Приятельнице бейсплатно тоже в государственной сделали в паховой зоне-с анастезией обкололи,она чуть в обморок не хлопнулась от боли,кричала на весь этаж. Через часик домой отпустили,потом намокать стало,вообщем долго она лечилась от последствий.

Vita*
#16

я удаляла у онколога в Тюмени. Он сразу осмотрел и предложил удалить лазером. На лице. Через пол года появились темные точки, наверное корни остались. Теперь вот снова собираюсь в Тюмень, чтобы посмотрели. А так всё было бы пучком.

Гость
#17

Кто в Москве где удалял? Поделитесь опытом.

Ираа
#18

Я удалила сегодня в Сан Лазаре, о результате могу отписаться через две недели когда все пройдет

Гость
#19
Гость

Я удаляла три родинки на шее около волос.Одна уменя была плоская тёмная родинка и две на ножке.Все удалила я год назад удаляла.А цены это надо точно по городу спрашивать!

Гость
#20

Напишите пожалуйста у какого врача удаляли в Сан-Лазаре. Я тоже туда думала обратиться. Сколько стоило удаление и как всё прошло. Заранее благодарю за ответ.

кле
#21
Лина

Двух знакомых похоронила, теперь боюсь... Мужик один сковырнул родинку на лице , молодой и здоровый 35 лет, брился вот итог, сгорел за полгода от рака лимфоузлов. И через год точно также умерла моя троюродная сестра, эта пошла убирать родинку на груди и косточки от лифчика задевали ее. Все один в один и тоже рак лимфоузлов и очень быстрое течение болезни

Бабушкины сказки.Опасные родинки удалять обязательно.У пластического хирурга и отправлять их на исследование

Ираа
#22

Гость 20.

Удаляла у Сиротинской Л.А.

Отношение ПОНРАВИЛОСЬ, она не стала просто уговаривать удалять родинку (т.е. вымогать деньги), а сказала, что это в моих интересах удалять ее или нет, и что ЖИТЬ с моей родинкой можно, но если она мне эстетически доставляет неудобство (что как раз и было), то можно удалить. Посмотрела, сказала, что она доброкачественная. Я пошла специально к ней, так как до этого прочитала в интернете, что у нее тоже девушка удаляла и была довольна результатом.

Пришла на консультацию - 600 рублей, она посмотрела лицо, сказала, что можно удалить. И я сразу же согласилась удалить родинку на носу. Самое больное - укол) Мне по-моему укололи два раза, точно не поняла. Удаление всё заняло минут 5 от силы. Я по своей природе нытик ужасный и ныла все время практически) Спрашивала скоро ли конец и так далее, Л.А. не разозлилась ничего подобного, наоборот успокаивала меня, так как это мой первый раз.

Сейчас ну, на носу черное пятнышко большое на крыле носа, надо прижигать каждый день, два раза в день, раствором сильным марганцовки в течении 5 дней. Потом... что еще.. Сказала, что через 6-8 дней корка отвалится и будет просто там красное пятнышно, которое через 2 месяца полностью сравняется, т.к. там сейчас маленькая ямочка, но цвет все равно будет скорее всего другой. Сказала, что можно будет замазывать тональным кремом потом. Загорать нельзя, солнце нельзя.

Удаление мне обошлось в 3.5 тысячи так как родинка была большая, правда большая, плюс гистология 1.5тр через две недели результат.

Вот в общем-то и всё)

Пойду к ней еще раз, когда эта заживет, если все нормально будет, еще удалю.

Но вообще, честно, дорого, конечно. В линлайне удаляют дешевле, не знаю, почему выбрала Сан Лазар, наверное, повлиял тот факт, что кто-то до меня там удалял и что там врачи чисто онкологи. А не дерматокосметологи.

Гость
#23

Спасибо огромное за ответ. Я тоже про этого врача слышала положительные отзывы и именно к ней хочу пойти, но немного побаиваюсь)

Гость
#25

Не боли конечно боюсь, а последствий. Но надеюсь на хорошее)

Ираа
#26

Ну и все тогда, делайте) Я еще две ну точно удалю, одну маленькую, и одну на щеке большую, и мне вот тоже с одной стороны страшно, но с другой уже не очень)

Гость
#27

"Скажите, а как долго нельзя загорать после удаления?"

Ираа
#28

"около года\n
если сделаете сейчас то летом 2013 можно"

Гость
#29

Загорать вообще нельзя или только места где удалена родинка была?

Гость
#30

только где родинка

Наталья
#31
Ираа

около года

если сделаете сейчас то летом 2013 можно

Офигеть, меня онколог вообще не предупредил насчет загорания. Удаляла в мае (если не ошибаюсь, уже больше 10 лет прошло), тем же летом загорала - все нормально.

Гость
#32

да это не смертельно..просто могут пигментные пятна остаться

марина
#33

Удалила родину сначала был розовый шрам потом потемнело может солнце зашитний крем не нанесла что сделат .я б хотела узнать оно станет светлее .Удаляла родину один месяц назад

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#34

Я удаляла у доктора Лалиты Кориговой, процедура прошла быстра и без каких-либо болевых ощущений, удаляла лазером, после отправила на обследование, анализы пришли хорошие

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: