Гость
Статьи
Ужасно болит грудь!

Ужасно болит грудь!

Третий день ужасно болит грудь. Причем не только м.железы, а и кости как будто. На правой груди снизу есть покраснение. В лежачем положении отчетливо прощупывается что-то твердое и болезненное. Боль отдает еще и в плечо и даже в руку, как будто трамвай переехал, всю ломает(((
Сейчас у меня ПМС и грудь обычно побаливает в это время, но в этот раз боль довольно сильная, плюс покраснение и уплотнение. Лимфоузлы не увеличены, температура 36.6, выделений из сосков никаких нет, впалостей тоже нет, кожа и состояние груди такое, какое обычно, только есть участок, слегка покрасневший.
Может ли это быть простудой, т.к. на губах сильно проявляется, чего обычно не бывает.. Может продуло (выходила без верхней одежды на улицу (0 градусов и ветер)?

Записалась к врачу, но ближайший прием только через 2 дня вечером!

Контика
16 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Постарайтесь успокоиться и дождаться приема у врача. Вы сейчас начитаетесь ужасов и два дня спать не будете.

зюзя
#2

у меня так проявилась мастопатия.

а вам дам такой совет.марш из интернета,срочно придумайте отвлекающее занятие.я помню тоже пока ждала 3 дня до похода в больницу такого начиталась...спать не могла,есть не могла,только ходила и ревела.марш из интернета! и чего толку изводить нервную систему?потом вам еще рассылки начнут приходить,про израильсие клизюзяники,где лечат безнадежных.

Гость
#3

Невралгия не может быть? Т.е. грудь побаливает как обычно в ПМС, а на это накладывается невралгия в районе ребер? Правда, тогда про покраснение-уплотнение непонятно. Автор, а платных клиник у вас нет поблизости? Чего 2 дня сидеть трястись? В Мск за 1000 руб можно к нормальному врачу попасть, т.е. это не заоблачные деньги.

Контика
#4
Гость

Невралгия не может быть? Т.е. грудь побаливает как обычно в ПМС, а на это накладывается невралгия в районе ребер? Правда, тогда про покраснение-уплотнение непонятно. Автор, а платных клиник у вас нет поблизости? Чего 2 дня сидеть трястись? В Мск за 1000 руб можно к нормальному врачу попасть, т.е. это не заоблачные деньги.

платные есть конечно! Звонила, узнавалаю Такая же история - везде ближайшее опять же не раньше, чем послезавтра.. Т.е. и туда и туда - придется ждать((

Контика
#5

у меня у подруги тоже мастопатия.. у нее нет никаких уплотнений и покраснений

Так бы ответила
#6

Аулин выпейте, уберет боль

Так бы ответила
#7
Контика

у меня у подруги тоже мастопатия.. у нее нет никаких уплотнений и покраснений

у каждой по своему, у некоторых в груди появляются шишки как миндаль, потом проходят

IVA 87
#8

Может герпес у Вас, он везде может быть. У моей подруги был на спине, было красное пятно, температура, боль была до спины не дотронуться. Но к маммологу сходите, я, вообще, считаю, нам теткам ) свои "орибитальные системы" проверять не мешает. Своих подруг вечно раз в год гоняю к гинекологу и маммологу.

Контика
#9
Так бы ответила

Аулин выпейте, уберет боль

боль убрать я могу и кеторолом, но от этого спокойней не становится((

ЮЛА
#10

при болях на прием идут без записи, обязаны принять, прям как маленькая

ЮЛА
#11
Контика

платные есть конечно! Звонила, узнавалаю Такая же история - везде ближайшее опять же не раньше, чем послезавтра.. Т.е. и туда и туда - придется ждать((

да НЕ надо ждать, вы в своем уме??? Ногу сломаете, тоже записи к хирургу ждать будете?

ЮЛА
#12

и не пейте сами таблетки, боже мой.....

Контика
#15
ЮЛА

при болях на прием идут без записи, обязаны принять, прям как маленькая

да щаз, ага... Ничего подобного. Без очереди - только если скорую.

Контика
#16

Выпила кеторола - полегчало))) Теперь хоть поспать смогу!)

Ольга
#17

Вообще, любые боли в молочной железе - повод посетит врача маммолога. Если хотите, могу посоветовать хорошего маммолога из Центра Женского Здоровья на Кутузовском - Завельская Анна Яковлевна. Онколог-маммолог, сама сделает УЗи, если надо - назначит лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#18

Всем привет! Вообще с грудью не шутят! У меня болела грудь много лет, но все какие-то дела, ребенок маленький и т.п. Когда уже стало невмоготу, стала узнавать где же нормально посмотрется, мне посоветовали старую клинику на Гончарной улице( центр женского здоровья). Народу там конечно, мама не горюй, но очень качественно обследуют, чего нет не найдут! У меня оказалась фиброаденома, через две недели сделала операцию, сейчас наблюдаюсь, там же. Если грудь болит, нужно срочно к врачу, не надо тянуть! Конечно, страшно! Но, лучше все узнать и жить дальше! Всем здоровья!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: