Гость
Статьи
Что с моей грудью? Рак …

Что с моей грудью? Рак молочнгой железы?

Здравствуйте! Мне всего 21 год, а у меня возникла какая-то непонятная проблема. Я свою грудь регулярно трогала, щупала, все было в порядке, никаких уплотнений, никакой боли. Вот, буквально неделю назад все было хорошо. Позавчера пришла вечером домой, лежа в кровати почувствовала дискомфорт в правой груди, начала щупать, обнаружила очень болезненный участок в нижней части груди с внутренней стороны (там, где начинается вторая грудь). При сильном надавливании кажется, что есть уплотнение, но я не уверена. Вчера утром проснулась, а вторая грудь так же болит при прикосновениях и в том же самом месте, только не так сильно болит.Надо идти к врачу, а у меня нет полиса. Делать его около двух недель. В платную идти не могу, там выпишут чек на кучу анализов, мне это ни к чему. Знаете, я уже накрутила себе, что у меня рак. Читаю, как груди ампутируют и плачу. Поддержите меня, пожалуйста, я такая мнительная.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Шайба
#1

рак не болит. увас наверно мастопатия

Гость
#2

Может просто косточкой от бюстгалтера натерла,чего истерить-то..

Автор
#3

У меня день на день должны прийти месячный, перед ними грудь всегда становится чувствительной. Но сейчас болит только при прикосновении и только к этим участкам. Хотя я уже третий день давлю и жму эти места, может быть поэтому так сильно болит.

Гость
#4
Шайба

рак не болит. увас наверно мастопатия

плюсую.

гость
#5

Мне 25, 2 года назад было точно так же, как у вас. Диагноз-мастопатия. Какое то время пила эдас 127(недели 3) Всё прошло.

Гость
#6

К врачу все равно надо сходить....К платному или бесплатному-вам решать.Только врач может вам точно сказать,что у вас,а так будете все время сидеть и гадать,что у вас...Вполне возможно,что у вас либо киста(не злокачественная,не бойтесь),либо фиброаденома(тоже не злокачественная).Но повторяю- идите к врачу ! Никто по Интернету вам ничего точно сказать не сможет!!!

Автор
#7
гость

Мне 25, 2 года назад было точно так же, как у вас. Диагноз-мастопатия. Какое то время пила эдас 127(недели 3) Всё прошло.

Спасибо Вам! Знаю, что диагноз может поставить толь ко врач, но я переживаю. Прочла, что при мастопатии обязательны выделения из сосков. У Вас они были? У меня нет ничего.

ЮЛА
#8

когда идете делать полис сразу дают временный надо только попросить и не надо ждать 2 недели и бегом к врачу, у меня так начался не лактационный мастит, который бывает у не корящих

ЮЛА
#9
Автор

У меня день на день должны прийти месячный, перед ними грудь всегда становится чувствительной. Но сейчас болит только при прикосновении и только к этим участкам. Хотя я уже третий день давлю и жму эти места, может быть поэтому так сильно болит.

а вот давить не надо)

Автор
#10
Гость

К врачу все равно надо сходить....К платному или бесплатному-вам решать.Только врач может вам точно сказать,что у вас,а так будете все время сидеть и гадать,что у вас...Вполне возможно,что у вас либо киста(не злокачественная,не бойтесь),либо фиброаденома(тоже не злокачественная).Но повторяю- идите к врачу ! Никто по Интернету вам ничего точно сказать не сможет!!!

Да, я понимаю Я поэтому сюда и пишу, что врач только через две недели, сожалению. Надеюсь, что за это время не случится ничего необратимого. А сейчас я очень распереживалась, начиталась всякого. Хочется послушать опыт других женщин. Спасибо Вам!

Автор
#11
ЮЛА

когда идете делать полис сразу дают временный надо только попросить и не надо ждать 2 недели и бегом к врачу, у меня так начался не лактационный мастит, который бывает у не корящих

Спасибо! Вы могли бы подробнее рассказать об этом мастите?

IVA 87
#12

Ну можно узи сходить сделать, а потом уже и к врачу, только узи надо делать 5-10 день от начала месячных, лучше 5-6 день. Узист посмотрит, может и нет ничего. При мастопатии выделения не всегда бывают.

гость
#13
Автор

гость

Мне 25, 2 года назад было точно так же, как у вас. Диагноз-мастопатия. Какое то время пила эдас 127(недели 3) Всё прошло.

Спасибо Вам! Знаю, что диагноз может поставить толь ко врач, но я переживаю. Прочла, что при мастопатии обязательны выделения из сосков. У Вас они были? У меня нет ничего.

Нет, у меня ничего небыло.

Автор
#14
Гость

Может просто косточкой от бюстгалтера натерла,чего истерить-то..

В тот день я еще одевала жесткий и тесный бюстгалтер. Возможно, Вы правы, тут тоже может быть связь.

Автор
#15
IVA 87

Ну можно узи сходить сделать, а потом уже и к врачу, только узи надо делать 5-10 день от начала месячных, лучше 5-6 день. Узист посмотрит, может и нет ничего. При мастопатии выделения не всегда бывают.

Спасибо. А направление на УЗИ кто выписывает?

ЮЛА
#16
Автор

Спасибо! Вы могли бы подробнее рассказать об этом мастите?

нууу, сначала побаливала грудь, потом нащупала там шарик как бы, а через день смотрю там еще и краснота, вот тогда я не то что пошла вприпрыжку побежала к врачу, оказалась и мастопатия до кучи, спиртовой компрессы делала и куча антибиотиков, не тяните

ЮЛА
#17
IVA 87

Ну можно узи сходить сделать, а потом уже и к врачу, только узи надо делать 5-10 день от начала месячных, лучше 5-6 день. Узист посмотрит, может и нет ничего. При мастопатии выделения не всегда бывают.

это плановое узи, а если проблемы то в любой день сделают

Автор
#18
ЮЛА

нууу, сначала побаливала грудь, потом нащупала там шарик как бы, а через день смотрю там еще и краснота, вот тогда я не то что пошла вприпрыжку побежала к врачу, оказалась и мастопатия до кучи, спиртовой компрессы делала и куча антибиотиков, не тяните

Спасибо. Просто все это так резко случилось. С утра я принимала душ, все было в порядке, стоило прийти вечером и вот, пожалуйста! Не могу пока собрать мысли. К врачу, конечно. Само собой. тем более, что есть возможность получить временный полис.

ЮЛА
#19
Автор

Спасибо. А направление на УЗИ кто выписывает?

маммолог или гинеколог

Автор
#20
ЮЛА

это плановое узи, а если проблемы то в любой день сделают

А как получить направление на УЗИ? У терапевта? Куда вообще идти сразу? Я никогда не сталкивалась с поликлиниками. Ходила только к терапевту и стоматологу, гинекологу в специализированный клиники, соответственно.

Автор
#21
Автор

А как получить направление на УЗИ? У терапевта? Куда вообще идти сразу? Я никогда не сталкивалась с поликлиниками. Ходила только к терапевту и стоматологу, гинекологу в специализированный клиники, соответственно.

Как попасть к маммологу. Записываться в регистратуре или сначала к терапевту и у него брать?

МаМаша
#22

Понимаешь, так просто тут не скажешь - в любом случае если еще пару дней будет болеть то к врачу

Крис
#23

сделайте мрт) зачем кучу анализов?

Автор
#24
МаМаша

Понимаешь, так просто тут не скажешь - в любом случае если еще пару дней будет болеть то к врачу

К врачу завтра, в любом случае. Сейчас пойду полис делать.

ЮЛА
#25
Автор

А как получить направление на УЗИ? У терапевта? Куда вообще идти сразу? Я никогда не сталкивалась с поликлиниками. Ходила только к терапевту и стоматологу, гинекологу в специализированный клиники, соответственно.

узнайте есть ли у вас в поликлинике маммолог, можно по телефону, если есть то к нему причем говорите "болит" )) и должны принять без записи, если она есть, если его нет, то я бы начала с гинеколога или терапевта. сама я сначала была у маммолога, тот после постановки диагноза отправил на лечение к хирургу, когда закончила лечение хирург дал направление к гинекологу-эндокринологу лечить мастопатию, вот как-то так.

Автор
#26
ЮЛА

узнайте есть ли у вас в поликлинике маммолог, можно по телефону, если есть то к нему причем говорите "болит" )) и должны принять без записи, если она есть, если его нет, то я бы начала с гинеколога или терапевта. сама я сначала была у маммолога, тот после постановки диагноза отправил на лечение к хирургу, когда закончила лечение хирург дал направление к гинекологу-эндокринологу лечить мастопатию, вот как-то так.

Спасибо, стало понятнее. Уже с ужасом представляю себе эту беготню по кабинетам.

ЮЛА
#27
Автор

Спасибо, стало понятнее. Уже с ужасом представляю себе эту беготню по кабинетам.

удачи)

Гость
#28

Я брала направление у гинеколога, просто пришла с жалобой. Они сразу направляют.Никакие анализы не сдавала,приехала в клинику Женского здоровья, врач осмотрел и дал направление на узи. За два дня прошла и забыла как страшный сон.Оказалось остеохандроз отдаёт так) А в Вашем случае,возможно вообще белье просто тесное. Подберите удобное,чтобы не давило и дома снимайте сразу,как приходите.

Автор
#29
Гость

Я брала направление у гинеколога, просто пришла с жалобой. Они сразу направляют.Никакие анализы не сдавала,приехала в клинику Женского здоровья, врач осмотрел и дал направление на узи. За два дня прошла и забыла как страшный сон.Оказалось остеохандроз отдаёт так) А в Вашем случае,возможно вообще белье просто тесное. Подберите удобное,чтобы не давило и дома снимайте сразу,как приходите.

Спасибо! У Вас похожие симптомы были,да? Белье это новое. Всегда снимаю,к когда прихожу

гость
#30

Всё будет хорошо. Удачи, автор.

Автор
#31
гость

Всё будет хорошо. Удачи, автор.

Спасибо Вам огромное!

Юля
#32
Гость

Может просто косточкой от бюстгалтера натерла,чего истерить-то..

Тоже об этом подумала!

Юля
#33
Автор

К врачу завтра, в любом случае. Сейчас пойду полис делать.

Правильно, делайте полис, получайте сразу временный и бегом к врачу. Все у вас будет хорошо!

Автор
#34
Юля

Правильно, делайте полис, получайте сразу временный и бегом к врачу. Все у вас будет хорошо!

Спасибо, очень надеюсь, что там ничего смертельного.

Интерес
#35

Автор не тупи временный полюс делают за один день им можно пользоваться около 1 или 3 месяца не помню уже

Автор
#36
Интерес

Автор не тупи временный полюс делают за один день им можно пользоваться около 1 или 3 месяца не помню уже

Спасибо, сделаю. Не знала.

Гость
#37

бюстиком передавили...тоже такое бывало...тихонько и неспеща массировать вокруг уплотнения, можно душем, телым...пока будут делать полис, вам дадут временный, срокон на 1 месяц, в день вашего обращения, так что сразу к врачу пойдете.

Авеню 999
#38

Иди на УЗИ тебе что, мелочь жалко?

Ася
#39

сходите на узи, стоит около 500 рублей и врач сразу скажет, если есть отклонения

Елена
#41

Странные рассуждения, нет полиса.. а лучше сидеть нервничать...Конечно маммологу надо, не так это и дорого, здоровье дороже

Рита
#41

А я понимаю автора, сама долго переживала и БОЯЛАСЬ идти к врачу. На самом деле не страшно совсем, вполне может быть как и меня обычная мастопатия, я ее вообще лечила каплями на растительной основе - Эдас-127 Мастиол. Сейчас все норм, прошло

Гость
#43

Бегите к врачу ! . У меня была DCIS в правой груди 4.5 см очно твердое образование ; и инвазивный рак молочных протоков в левой . Удалили обе груди 18 января 2024 году . Слава богу лимфы чистые . И все другие органы и кровь чистая . А я это чувствовала ещё в 2005 году - думала мне кажется . Чувствовала твердую пуговицу в груди уже давно . Теперь груди вообще нет .Все полностью плоско и шрам огромный. Но я жива ! На диагностика маммографии и диагностики узи —рак в левой груди сначала не увидели . На МРТ - все увидели. Бегите к врачу - даже если не болит . Девочки проверяйтесь как можно скорее , оперируйте если надо . Все делайте что скажет маммолог и гинеколог .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

А грудь у меня была красивая . 36 С - третий размер . А сейчас после рака и операции вообще нет груди - только шрам огромный. Зато я жива ! . И имплантов я не хочу . От имплантов много побочек и болезней . Лучше купить наружный костюм с грудью как у трансвеститов и разные вставочки или протезы груди . Так лучше. А то импланты надо каждые 10-15 лет менять И импланты могут разорваться , С ними много проблем и болячек бывает .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: