Гость
Статьи
хочу сделать …

хочу сделать стерелизацию

Девушки, планирую родить второго ребенка и перевязать трубы. Больше детей не хочу.Второго и то с трудом решилась. Пить годами гормоны не хочу.здоровья жалко.спираль не подходит т.к абортивна и внематочная не исключена. Презервативы в браке не вариант. Короче.решилась на стерелизацию. Побочек не нашла. Может у вас есть примеры из жизни.как это может повлиять на жизнь?? Говорить о том.что вдруг захочу еще детей не надо.не захочу.Аборты отвергаю для себя.поэтому нужен 100% метод

Кукуруза
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше официально это было разрешено после 3 детей.... Не знаю, может сейчас за деньги делают и после 2

гостьююю
#2

а как же 35 лет и трое детей? Где вам сделают?

Кукуруза
#3

Я изучила законность. Можно либо при наличии 2 и более детей.либо если женщина старше 35

Гость
#4

Побочки, как у любой операции от наркоза в основном.

Есть очень маленький шанс залета.

Гость
#5
Гость

Раньше официально это было разрешено после 3 детей.... Не знаю, может сейчас за деньги делают и после 2

Автор все правильно пишет, после 35 или после 2-х детей. И это уже давно, во всяком случае, в 2004 были те же законы, как сейчас.

Таня 31
#6

"законность " )) прекрасно это повияет на жизнь, поверьте.

Гость
#7

почему презики не вариант? у вас муж-маньяк, или ему лень надевать презик? или что? это самый вариант

Гость
#8
Гость

почему презики не вариант? у вас муж-маньяк, или ему лень надевать презик? или что? это самый вариант

+1000000 почему презик в браке не вариант?

Жена своего мужа
#9
Гость

почему презики не вариант? у вас муж-маньяк, или ему лень надевать презик? или что? это самый вариант

Аллергия на латекс у кого-либо из партнеров.

#10

Да, почему презик не вариант? Я сомневаюсь, чтобы стерилизация была такой уж безопасной. Это хирургическое вмешательство.

Марго
#11

Если планируете кесарево, то можно сделать сразу и стерилизацию. Если не планируете, то пусть муж делает, у них операция проще намного.

я
#12

вариантов полно - выйти замуж еще раз, а муж захочет общего ребенка

Не дай Бог, что-то случится с детьми.

Жена своего мужа
#13
я

вариантов полно - выйти замуж еще раз, а муж захочет общего ребенка

Не дай Бог, что-то случится с детьми.

+100500

Жена своего мужа
#14
Марго

Если планируете кесарево, то можно сделать сразу и стерилизацию. Если не планируете, то пусть муж делает, у них операция проще намного.

"Пусть муж делает...." - рассмешили!

Эльза
#15
Гость

почему презики не вариант? у вас муж-маньяк, или ему лень надевать презик? или что? это самый вариант

смертно, ощущения не те.

Гость
#17

8 - потому что презике это не секс, это суррогат какой-то

Гость
#18
Гость

8 - потому что презике это не секс, это суррогат какой-то

да ни фига. надо подобрать подходящие презики. я такие нашла лично для себя, ощущения даже острее, как ни странно, сама в шоке. зато поняла, какие чисто - противогаз

Очипятка
#19

Сделала 5 лет назад перевязку труб. побочных осложнений никаких. Но я идеально подходила: 35 лет, 2 ребенок и кесарево. Моя сестра в 33 рожала сама второго ребенка, а на следующий день ей сделали стерилизацию - лапароскопия. Тоже никаких осложнений. Из документов - заявление и разрешение мужа. Но я живу в Украине. Может в России с этим строго?

Кукуруза
#20
Очипятка

Сделала 5 лет назад перевязку труб. побочных осложнений никаких. Но я идеально подходила: 35 лет, 2 ребенок и кесарево. Моя сестра в 33 рожала сама второго ребенка, а на следующий день ей сделали стерилизацию - лапароскопия. Тоже никаких осложнений. Из документов - заявление и разрешение мужа. Но я живу в Украине. Может в России с этим строго?

Скажите.доступ к трубам у вас через влагалище или миниразрезы на теле?

Гость
#21

Мне в 31 при кесареве 2 ребенком предложили врачи, отказалась.

Гость
#22
Гость

да ни фига. надо подобрать подходящие презики. я такие нашла лично для себя, ощущения даже острее, как ни странно, сама в шоке. зато поняла, какие чисто - противогаз

Какие? Лично для себя....а мужу как?

Мама 20-летнего сына
#23

сестра делала стерилизацию лет 17 назад, один ребенок, ей тогда было лет 30. сейчас никаких проблем в отличие от меня, ни мастопатии, ни миомы, все ок. а я всю жизнь с презервативами, при наличии 2 детей так и не решилась на стерилизацию

Гость
#24
Кукуруза

Скажите.доступ к трубам у вас через влагалище или миниразрезы на теле?

Через влагалище, потому как кесарево. У сестры через миниразрезы на теле.

Ксана
#25

Я сделала в 30 лет во время кесарева после второго ребенка . Врач сам предложил, я согласилась,т.к. не могла пить горм. контрацептивы , а рожать больше не собиралась. Очень довольна, считаю , что это гармонизировало нашу половую жизнь- презервативы не нужны, я не волнуюсь, ничего не высчитываю. Отлично.

Гость
#26
Гость

Какие? Лично для себя....а мужу как?

контекс ТОРНАДО. и ему тоже что удивительно НРА. ну и он против детей, мы оба не хотим.

Гость
#27

А почему женщины должны пить ОК или делать стерилизацию? Почему мужикам даже в голову не приходит делать вазектомию? Ведь это же дешевле, гораздо проще и плюс ко всему обратимо, в случае чего.

М@сквичка
#29
Гость

да ни фига. надо подобрать подходящие презики. я такие нашла лично для себя, ощущения даже острее, как ни странно, сама в шоке. зато поняла, какие чисто - противогаз

марку посоветуйте

анжела
#30

презервативы - это дрянь для семейного секса! где спонтанность, где страсть?! все время надо думать "СТОП, щас найду резинку..." Тьфу. Почему не стерелизоваться? кому нужна ваша детородная функция если рожать НЕ ХОТИТЕ БОЛЕЕ?! для чего беречь-то свою способность к зачатию? если она не нужна, эта функция,зачем беременнеть из-за порванной резинки и делать аборты - где логика?! перережьте себе эти трубы и тр\\\сь на здоровье!

Гость
#31
М@сквичка

марку посоветуйте

контекс торнадо, анатомическая форма

Гость
#32

Кто то всерьез предлагает презревативы в браке? Или вы все же смеетесь?

мышь серая
#33

Кто то всерьез предлагает презревативы в браке? Или вы все же смеетесь?

разумеется, очередная ненужная беременность - юмор куда более тонкий.

Гость
#34

Кто то всерьез предлагает презревативы в браке? Или вы все же смеетесь?

А что, предлагаете гормонами травиться?

Гость
#35
мышь серая

разумеется, очередная ненужная беременность - юмор куда более тонкий.

Есть куча других, менее ужасных методов предохранения. Я чего то не получила никаких ненужных беременностей.

Гость
#36
Гость

А что, предлагаете гормонами травиться?

Да. Только не травиться, а предохраняться. Кто как их использует, кончено

анжела
#37

Есть куча других, менее ужасных методов предохранения. Я чего то не получила никаких ненужных беременностей.

НАПРИМЕР?! я не знаю эффективного и безопасного средства кроме Стерелизации! ну-ка просветите!!!

Гость
#38
анжела

НАПРИМЕР?! я не знаю эффективного и безопасного средства кроме Стерелизации! ну-ка просветите!!!

Спать одной.

Гость
#39

Да. Только не травиться, а предохраняться. Кто как их использует, кончено

О да. И жиреть на них. Спасибо, обойдемся.

Гость
#40
анжела

НАПРИМЕР?! я не знаю эффективного и безопасного средства кроме Стерелизации! ну-ка просветите!!!

Я пользуюсь таблетками. Больше месяца на презервативах не продержалась, 1) неудобно, много от них мусора, 2) очень ненадежно, у нас рвались постоянно и 3) от них вреда зачастую больше, чем от "травления таблетками". Стерилизация и вазектомия тоже выход, но очень радикальный.

(Для тех кто лучше всех знает о том, что после таблеток "не родишь", "подхватишь все болячки на свете" говорю сразу - родила троих без проблем.)

Гость
#41
Гость

О да. И жиреть на них. Спасибо, обойдемся.

От правильно пробранных никто не потолстеет, что за глупости

Гость
#42

От правильно пробранных никто не потолстеет, что за глупости

А подбирают их как? Правильно, методом ПРОБ и ОШИБОК! Мне даже гинеколог сказал, что нет никаких гарантий, что все пойдет хорошо.

Гость
#43
Гость

А подбирают их как? Правильно, методом ПРОБ и ОШИБОК! Мне даже гинеколог сказал, что нет никаких гарантий, что все пойдет хорошо.

Честно, не знаю, что вам посоветовать, ни одна из моих проб ошибкой не закончилась. Один раз спустя 3 года одни перестали подходить, тут же сменила - все, никаких проблем. Если у вас страх перед таблетками, то конечно не надо пить.

Гость
#44

Честно, не знаю, что вам посоветовать, ни одна из моих проб ошибкой не закончилась. Один раз спустя 3 года одни перестали подходить, тут же сменила - все, никаких проблем. Если у вас страх перед таблетками, то конечно не надо пить.

Если вам подходит, не значит, что всем подойдет. Сколько даже на этом форуме было женщин, словивших проблемы от гормонов.

Но конечно, если у вас страх перед презиками, то не стоит их использовать)))

#45

мамина подруга после рождения 3-го ребенка перевязала трубы, с тех пор ее постоянно мучают полипы в матке, часто ходит на выскребешку

Гость
#46
VeronaMona

мамина подруга после рождения 3-го ребенка перевязала трубы, с тех пор ее постоянно мучают полипы в матке, часто ходит на выскребешку

И без стерилизации таких полно.

Гость
#47

Из-за чего срач? Хочет человек так, ее дело, вас что ли резать будут.

Гость
#48

Кто то всерьез предлагает презревативы в браке? Или вы все же смеетесь?

много лет пользовались.У меня цикл регулярный был,только в опасные дни.Проблем не было.Сейчас уже не нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М@сквичка
#49
Гость

контекс торнадо, анатомическая форма

у меня на контекс аллергия жуть, внутри все щипит:((((

дюрекс подошли, но противогаз млин((

Гость
#50

мы пользуемся презервативами. У меня аллергия на латекс, пользуемся lifestyles skyn. гормональные мне нельзя, спирали выпадают. стерилизоваться еще рано, думаем второго попозже. так чо презервативы в браке будут здоровее, чем всякие таблетки (плавали-знаем. от таблеток секса не хотелось в принципе, конечно, зашибенный контрацептив)