Гость
Статьи
Первый раз - первые …

Первый раз - первые противозачаточные

Добрый вечер! Мне 18 лет, я девственница, собираюсь перед началом половой жизни сходить к гинекологу, узнать, какие противозачаточные средства стоит принимать. Подскажите, пожалуйста, какие анализы на это нужно сдать? Обязательно ли это? Просто как-то страшно начать принимать Джес или другой оральный контрацептив, вдруг дозировка не та и я "залечу" или, наоборот, это навредит мне...

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше презервативы, от ОК много побочных эффектов, если у вас нет показаний принимать их, лучше не стоит.

Марлет
#2

Дак вот сходите к гинекологу и узнайте)

Гость
#4

В идеале нужно сдать анализы на гормоны. Но вот проблема - многие врачи выписывают ОК без анализов... Тогда и начинаются всякие побочные эффекты. Вполне возможно, что анализ на гормоны стоит денег.

Автор
#5

Я сейчас делаю перерыв в преме ОК и предохраняюсь так-презерватив+свечи эротекс.Это надежно.Если вдруг през порветься-свечка защитит.Может и Вам пока так попробовать?Вы же не знаете еще будет ли у Вас частая ПЖ,чтобы ОК зря не начинать...

Марго
#6

Если у Вас нету большого лишнего веса, то ОК будут действовать, прочитайте только внимательно инструкцию.

Также имейте в виду, что ОК не защищают от болезней, переносимых половым путём. Так что если Ваш партнёр более опытный, неплохо было бы ему провериться на болезни. А ещё лучше, пользуйтесь презервативом...

Мери Эл
#7

девочка, зачем тебе гормоны?! Сейчас презик - твой лучший друг!!! от ЗППП защитит и нет вреда здоровью

Наталья
#8

Да, в приеме ОК нет ничего хорошего. Могут быть проблемы с либидо и вообще

Катарина
#9
Наталья

Да, в приеме ОК нет ничего хорошего. Могут быть проблемы с либидо и вообще

Не факт, что совсем прям ничего нет! Часто врачи назначают гормональные из-за гормонального сбоя! Это уже необходимость!

Валюнька
#10
Наталья

Да, в приеме ОК нет ничего хорошего. Могут быть проблемы с либидо и вообще

От Клайры у меня проблем с либидо нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ноэми
#11

Поняв, что таблетками мне предохраняться не очень удобно, т.к. я вечно их забываю, решила я перейти на спираль. Врач прописала мне Мирену. Конечно, отзывов обо всем в инете негативных предостаточно, но я всё-таки доверяю самой себе и своему гинекологу. Плюс Мирены главный в том, что гормоны в кровь не попадают. Она с высокотехнологичной мембраной, которая выделяет по 15 мкг гормона в сутки внутрь матки. Доза очень маленькая, выделяется местно, в кровь практически не попадает, так что это самая низкодозированная гормональная контрацепцпция, поэтому ее можно и при грудном вскармливании даже. А еще она как профилактика от всяких миом (мне моя гинеколог поведала) √ есть видос даже про месячные, там слизистая оболочка матки, которая отторгается в виде менструации √ она на мирене просто не растет. Врач говорит, что это полезно, потому что меньше риск, что она разрастется слишком или что начнется миома какая-нибудь.

Вобщем, поставила спираль эту, пока месяц себя чувствую хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: