Гость
Статьи
ГРИПП 2013. Симптомы. …

ГРИПП 2013. Симптомы. Чем лечитесь???

Заболеваю грипом или ОРЗ. Температура 37.2 (для меня это норма), першение в горле, насморк, чихание, слабость, кажется почему-то что болит где-то в области шеи (внутри). Кто переболел гриппом в этом …

Гостья
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Вы же эту кошечку сами и заражаете!

Гость
#102
Ирина Чабану

Вы же сами себе отвечаете: аптечные лекарства не помогают. А пока все перепробуете, чтобы выбрать печень загубите. Не повод ли задуматься? Мой ребенок за год ни разу не заболел! Вот о чем хотелось бы чтобы писали мамочки. А Вы все по аптекам и в инет "не помогает". Конечно, и не поможет! Оглянитесь вокруг. У нас диагнозов больше чем органов. Разделили человека и лечат. Вот понесите кошечку к ветеринару - так он пока Вы ее не проглистите лечить не будет! И Вы делаете это. Это же любимая кошечка, хочется чтобы вылечили. А себя? А семью свою?

Как владелица собак скажу вам так. Сейчас прежде чем противоглистные препараты назначать, сначала берут анализы на глистов, плюс ВСЕГДА прописывают гепатопротекторы.

И это для собачек и кошечек! А вы берете на себя смелость прописывать по интернету людям....

Гость
#103
Катя

люди подскажите( у дочи (4 года) температуры вроде нет, насморк не сильный, но вот кашель жуткий...причем горло не болит, а кашель сухой и долгий. как закашляется сразу вся краснеет жутко и кашляет секунд 15-20.. лечим водой сиропом от кашля.. но вдруг грипп??? подскажите пожалуйста(((

Это точно не грипп. При гриппе температура высокая очень быстро поднимается. Почему Вы ищете советов в интернете и не ищете хорошего врача, который возьмет анализы?????Я вот не понимаю.

Ольга
#104
Катя

люди подскажите( у дочи (4 года) температуры вроде нет, насморк не сильный, но вот кашель жуткий...причем горло не болит, а кашель сухой и долгий. как закашляется сразу вся краснеет жутко и кашляет секунд 15-20.. лечим водой сиропом от кашля.. но вдруг грипп??? подскажите пожалуйста(((

Это может быть коклюш. Срочно сдайте анализ крови на антитела и мазок из горла. Лечится корь долго и антибиотиками. Почитайте в инете.Поправляйтесь!

Ольга
#105
Ольга

Это может быть коклюш. Срочно сдайте анализ крови на антитела и мазок из горла. Лечится корь долго и антибиотиками. Почитайте в инете.Поправляйтесь!

Это может быть коклюш. Срочно сдайте анализ крови на антитела и мазок из горла. Лечится корь долго и антибиотиками. Почитайте в инете.Поправляйтесь![/quote

Извините не корь, а конечно коклюш.

серый
#106

всем добрый вечер и доброго здоровья! всё перечитал- понял многое но может кто знает водка с перцем поможет? всё перепробовал остался дедовский метод но сердечко слабое. нагрузка на внутренности сильная от гриппа. а тут ещё спиртное? подскажите кто знает, пожалуйста!

Максон
#107

Серый, водка с перцем помогает когда ты только-только начинаешь заболевать. Типа замерз днем и вечером чувствуешь, что вот, начинается - вот тогда можно стопку. А после от неё уже толку нет, грипп быстрее не пройдет

#108
Гость

Как владелица собак скажу вам так. Сейчас прежде чем противоглистные препараты назначать, сначала берут анализы на глистов, плюс ВСЕГДА прописывают гепатопротекторы.

И это для собачек и кошечек! А вы берете на себя смелость прописывать по интернету людям....

А Вы статистику посмотрите. 99% населения всего мира заражены паразитами.

http://coralforce.org/content/olga-butakova-agressiya-parazi​tov.html

Гость
#109
Ирина Чабану

ГостьКак владелица собак скажу вам так. Сейчас прежде чем противоглистные препараты назначать, сначала берут анализы на глистов, плюс ВСЕГДА прописывают гепатопротекторы.

И это для собачек и кошечек! А вы берете на себя смелость прописывать по интернету людям....А Вы статистику посмотрите. 99% населения всего мира заражены паразитами.

http://coralforce.org/content/olga-butakova-agressiya-parazi​​tov.html

Я лучше буду слушать своего прекрасного, умного, начитанного врача - Заслуженного врача РФ

Гость
#110
Гость

Ирина ЧабануГостьКак владелица собак скажу вам так. Сейчас прежде чем противоглистные препараты назначать, сначала берут анализы на глистов, плюс ВСЕГДА прописывают гепатопротекторы.

И это для собачек и кошечек! А вы берете на себя смелость прописывать по интернету людям....А Вы статистику посмотрите. 99% населения всего мира заражены паразитами.

http://coralforce.org/content/olga-butakova-agressiya-parazi​​​tov.html

Я лучше буду слушать своего прекрасного, умного, начитанного врача - Заслуженного врача РФ

Хотелось бы еще вот что сказать. Я не спорю, что у Вас и Вашего ребенка возможно были паразиты. Я не спорю, что они могут быть у кого-то еще. Но прежде чем что-либо принимать вообще-то нужно делать анализы. Вы же не Доктор Хаус, чтобы слушать свою интуицию и потом трижды за серию спасать пациента, потому что интуиция ошиблась... И уж тем более раздавать советы по скайпу.

#111
Гость

ГостьИрина ЧабануГостьКак владелица собак скажу вам так. Сейчас прежде чем противоглистные препараты назначать, сначала берут анализы на глистов, плюс ВСЕГДА прописывают гепатопротекторы.

И это для собачек и кошечек! А вы берете на себя смелость прописывать по интернету людям....А Вы статистику посмотрите. 99% населения всего мира заражены паразитами.

http://coralforce.org/content/olga-butakova-agressiya-parazi​​​​tov.html

Я лучше буду слушать своего прекрасного, умного, начитанного врача - Заслуженного врача РФ

Хотелось бы еще вот что сказать. Я не спорю, что у Вас и Вашего ребенка возможно были паразиты. Я не спорю, что они могут быть у кого-то еще. Но прежде чем что-либо принимать вообще-то нужно делать анализы. Вы же не Доктор Хаус, чтобы слушать свою интуицию и потом трижды за серию спасать пациента, потому что интуиция ошиблась... И уж тем более раздавать советы по скайпу.

Вот как раз то и делали анализы. Вы видео посмотрите. Не для меня, для себя...... Ссылка выше.

Гость
#112
Ирина Чабану

ГостьГостьИрина ЧабануГостьКак владелица собак скажу вам так. Сейчас прежде чем противоглистные препараты назначать, сначала берут анализы на глистов, плюс ВСЕГДА прописывают гепатопротекторы.

И это для собачек и кошечек! А вы берете на себя смелость прописывать по интернету людям....А Вы статистику посмотрите. 99% населения всего мира заражены паразитами.

http://coralforce.org/content/olga-butakova-agressiya-parazi​​​​​tov.html

Я лучше буду слушать своего прекрасного, умного, начитанного врача - Заслуженного врача РФ

Хотелось бы еще вот что сказать. Я не спорю, что у Вас и Вашего ребенка возможно были паразиты. Я не спорю, что они могут быть у кого-то еще. Но прежде чем что-либо принимать вообще-то нужно делать анализы. Вы же не Доктор Хаус, чтобы слушать свою интуицию и потом трижды за серию спасать пациента, потому что интуиция ошиблась... И уж тем более раздавать советы по скайпу.Вот как раз то и делали анализы. Вы видео посмотрите. Не для меня, для себя...... Ссылка выше.

Нет спасибо. Сами смотрите. А Вам надо было врача толкового найти. Я 20 лет искала, но всякой фигней не стала увлекаться.

#113
Гость

Ирина ЧабануГостьГостьИрина ЧабануГостьКак владелица собак скажу вам так. Сейчас прежде чем противоглистные препараты назначать, сначала берут анализы на глистов, плюс ВСЕГДА прописывают гепатопротекторы.

И это для собачек и кошечек! А вы берете на себя смелость прописывать по интернету людям....А Вы статистику посмотрите. 99% населения всего мира заражены паразитами.

http://coralforce.org/content/olga-butakova-agressiya-parazi​​​​​​tov.html

Я лучше буду слушать своего прекрасного, умного, начитанного врача - Заслуженного врача РФ

Хотелось бы еще вот что сказать. Я не спорю, что у Вас и Вашего ребенка возможно были паразиты. Я не спорю, что они могут быть у кого-то еще. Но прежде чем что-либо принимать вообще-то нужно делать анализы. Вы же не Доктор Хаус, чтобы слушать свою интуицию и потом трижды за серию спасать пациента, потому что интуиция ошиблась... И уж тем более раздавать советы по скайпу.Вот как раз то и делали анализы. Вы видео посмотрите. Не для меня, для себя...... Ссылка выше.

Нет спасибо. Сами смотрите. А Вам надо было врача толкового найти. Я 20 лет искала, но всякой фигней не стала увлекаться.

Так я и нашла толкового врача! На этом видео она рассказывает одну из своих лекций.

А фигня или не фигня, знаете, мне все равно как это называется, главное, что это работает! Вам и никому другому доказывать ничего не буду, да и смысл? Были бы рядом: я бы Вам показала свои документы - обследования медицинские ДО и ПОСЛЕ. Вот тут не попрешь! Главное, что я знаю что и как. И совесть моя чиста. И людям свободно об этом говорю! Может кто-то захочет поставить мозги на место и разобраться со своей же физиологией, как я год назад. Извините, если грубо, никого обидеть не хотела.

Гость
#114
Ирина Чабану

ГостьИрина ЧабануГостьГостьИрина ЧабануГостьКак

Я лучше буду слушать своего прекрасного, умного, начитанного врача - Заслуженного врача РФ

Хотелось бы еще вот что сказать. Я не спорю, что у Вас и Вашего ребенка возможно были паразиты. Я не спорю, что они могут быть у кого-то еще. Но прежде чем что-либо принимать вообще-то нужно делать анализы. Вы же не Доктор Хаус, чтобы слушать свою интуицию и потом трижды за серию спасать пациента, потому что интуиция ошиблась... И уж тем более раздавать советы по скайпу.Вот как раз то и делали анализы. Вы видео посмотрите. Не для меня, для себя...... Ссылка выше.

Нет спасибо. Сами смотрите. А Вам надо было врача толкового найти. Я 20 лет искала, но всякой фигней не стала увлекаться.Так я и нашла толкового врача! На этом видео она рассказывает одну из своих лекций.

А фигня или не фигня, знаете, мне все равно как это называется, главное, что это работает! Вам и никому другому доказывать ничего не буду, да и смысл? Были бы рядом: я бы Вам показала свои документы - обследования медицинские ДО и ПОСЛЕ. Вот тут не попрешь! Главное, что я знаю что и как. И совесть моя чиста. И людям свободно об этом говорю! Может кто-то захочет поставить мозги на место и разобраться со своей же физиологией, как я год назад. Извините, если грубо, никого обидеть не хотела.

Я Вас не поняла (про врача). Ну вот если Вам помогло - это отлично. Но заниматься теперь пропагандой и говорить всем подряд, что у всех паразиты - по меньшей мере странно. Из моих знакомых врачей себе позволяют такое только совсем уж неучи. Зато среди людей без мед/образования - все Авиценны. И по поводу ВАШИХ анализов я могу попереть еще как. Это ВАШИ анализы, а не мои. У нас организмы НЕИДЕНТИЧНЫ. Если это Вам не понятно, то о чем мы спорим??? Кстати заметили с Вами общаюсь только я. Остальным вообще неинтересно)))

#115

Нет спасибо. Сами смотрите. А Вам надо было врача толкового найти. Я 20 лет искала, но всякой фигней не стала увлекаться.Так я и нашла толкового врача! На этом видео она рассказывает одну из своих лекций.

А фигня или не фигня, знаете, мне все равно как это называется, главное, что это работает! Вам и никому другому доказывать ничего не буду, да и смысл? Были бы рядом: я бы Вам показала свои документы - обследования медицинские ДО и ПОСЛЕ. Вот тут не попрешь! Главное, что я знаю что и как. И совесть моя чиста. И людям свободно об этом говорю! Может кто-то захочет поставить мозги на место и разобраться со своей же физиологией, как я год назад. Извините, если грубо, никого обидеть не хотела.

Я Вас не поняла (про врача). Ну вот если Вам помогло - это отлично. Но заниматься теперь пропагандой и говорить всем подряд, что у всех паразиты - по меньшей мере странно. Из моих знакомых врачей себе позволяют такое только совсем уж неучи. Зато среди людей без мед/образования - все Авиценны. И по поводу ВАШИХ анализов я могу попереть еще как. Это ВАШИ анализы, а не мои. У нас организмы НЕИДЕНТИЧНЫ. Если это Вам не понятно, то о чем мы спорим??? Кстати заметили с Вами общаюсь только я. Остальным вообще неинтересно)))[/quote]

Остальные задумываются! И я не говорила что у меня паразиты. Речь идет о том, что они у всех есть! А видео, то что ссылку скинула, подтверждение моих слов. Со слов врача-академика РФ.

#116

И чем закончились Ваши поиски хорошего врача за 20 лет? Результат у Вас есть? Расскажите! Поделитесь. Я может тоже по Вашему пути пойду! А то так, сами себе. Мне хорошо, а на остальных ...... Так а смысл тогда форума??? Вот мне помогло, теперь не даю права себе молчать! А Вы на весь форум "кричите".... а хоть один дельный совет дали?

Гость
#117
Ирина Чабану

И чем закончились Ваши поиски хорошего врача за 20 лет? Результат у Вас есть? Расскажите! Поделитесь. Я может тоже по Вашему пути пойду! А то так, сами себе. Мне хорошо, а на остальных ...... Так а смысл тогда форума??? Вот мне помогло, теперь не даю права себе молчать! А Вы на весь форум "кричите".... а хоть один дельный совет дали?

Я только призываю Вас поосторожней быть со словами. Облазила весь сайт ВОЗ, там таких данных нет. У меня все прекрасно кстати. Поэтому и говорю, что надо найти нормального АДЕКВАТНОГО врача, владеющего своей профессией. Я еще раз не говорю, что у вас не было паразитов. Правда я удивлена. Даже у моей собаки паразитов нет..... Мы пьем воду чистую, моем руки и продукты. В Африку не ездим. И анализы я сдаю регулярно, на всякий случай.

Если бы вы хотели помочь, то вы бы посоветовали сдать анализы на всяких - разных паразитов, вдруг у вас они есть и мешают выздоровлению. А не так как вы это сделали вначале.

Хотела бы уже закруглить эту тему. Спать уже хочется. И еще раз повторюсь, мне ваше мнение не важно, у меня есть авторитетный профессионал, а не вы. Выздоравливайте

Елена
#118

Посетила меня эта зараза первый раз в ноябре. Никогда так плохо не было - то в жар, то в холод. Температура гуляла в пределах 5 градусов, и редко когда в норму попадала. Думала, что можно и концы отдать. Впятницу начался дубль два. Я думала, что если за сезон один раз отстрелялся с гриппом - то как минимум на год онем забудь. Не тут то было..В троллейбусе меня обчихал один молодец и на следующий же день понеслось- страшный чих. Просто безудержный. Я по дурости и все еще лелея надежду, что мина 2 раза в одну воронку не падает , решила, что это простуда. Пришла, нагрела кабину душевую с паром и пропарилась как следует. Через пол-часика меня и заколбасило....Правильно люди пишут - реться нельзя. Сегодня 4-й день моих мучений. Сказать, что болит все тело - это ничего не сказать - кости таза просто распадаются на составные части. Прочла про эту дрянь. Короче - ерунда эта действительно грипп Виктория. Разработан был именно с повторным эффектом и имеет несколько схожих штаммов. Одновременно было запущено несколько штаммов. Они очень похожи по признакам. Я так думаю, что меня навестил штамм 2-й серии. Только мне от этого не легче, а переношу я эту заразу во второй раз хуже, чем в первый. Тмпература держится 3-й день. И еще один признак новый появился - есть могу только жидкое, если съесть что-то обычное - хоть кашу - начинается резкий подъем температуры и жар начинается где-то в животе. УжоС! Лечусь так- амоксиклав - антибиотик понятно, широкого спектра действия. У кого организм крепкий и кто на свое здоровье может положиться - конечно можно и без антибиотиков прокашливаться. У меня же сил нет боьше так кашлять.

Елена
#119

Можно конечно писать, что антибиотиками грипп не лечат. Ес-но! Антибиотиками лечим отек легких и бронхов, чтобы от греха подальше до пневмонии не докашляться или еще чего поинтересней. Нос, кстати, классно вода с солью мертвого моря промывает в аптеке продается. 2 раза засифонишь и нос начинает оживать. Не советую увлекаться сосудосуживающими препаратами, так как можно досуживаться и до гайморита. Оттока жидкости не будет, вот все в пазухах и застрянет. Токсины выводим - обильное питье, с любым приятным сиропом( брусника, клюква, лимон). Твердую пищу, сухари и мясо наверно не стоит употреблять, организм весь перевозбужденный от болезни и желудок должен оставаться вашим другом. Температуру можно скинуть забежав под душ на несколько секунд. Вода комнатной температуры или на 5 градусов теплее. Не бойтесь- при температуре в 39 вы точно так не простудитесь! И сразу в полотенце или банный халат. Все лучше чем химию глотать.Всем желаю выздороветь и больше не болеть!)

Елена
#120
алена игоревна

сама на скорой работаю, у нас сейчас эпидемия вот и хватанула

в одну из ночей проснулась вся сырая, на след. день купила ремонтадин пила по 100 мг/3 р в день. к вечеру почувствовала подъем температуры, так как была на сутках, сделала банальную литичку, через час началась ломота в суставах, озноб, сводило мышцы, даже кожа болела, казалось она как обоженная. померила температуру 39,4. все что можно и есть на станции мы сделали: двойную литичку в/в, 3парацетамола, хлористыйв/в, дексаметазон 40 мг в/в. температура спала мгновенно до 37,2. ночь я доработала разбитой. сутра вся симптоматика возобновилась+ светобоязнь и катаральный синдром, при аускультации жосткое дыхание,хрипов нет.

Лечение: ринза или антигрипин, нафиизин,в горло каметон, если тонзилит присоединился, пастилки, типа мом или лорсепт, граммидин очень рекомендую. еще пила аугментин, если не шибко богаты, амоксициллин тот же только без клавулановой кислоты, кто по- богаче амоксиклав вам в помощь.

вообще антибиотики не показанны при гриппе, но в этом году он дает пневмонии, у нас вся.терапия забита, так что лучше наверняка. К слову, за 3 дня я выздоровела, всем удачи :)))

Спасибо за Ваш коммент! Очень все по делу. Вы молодец! Я не понимаю таких врачей которые горазды по новой методе лечить - грипп мы антибиотками не лечим! А кто потом виноват когда пневмонию через неделю сами продиагностируют? И лечение куда серьезней и для здоровья и для кармана выкатит. Сама принимаю амоксиклав. Препарат надежный. Вот прочла про антибиотик Z-фактор. Если будет время и желание прокомментируйте, плз! Слава Богу, что еще не все врачи идиоты, спасибо, что лечите и на скорой. Дай Бог Вам здоровья.

траливали
#121

Ну и я расскажу. Тока немного начали всей семьей в себя приходить. Я думала поседею - как болели у меня дети (6 и 3 года). Младшая валялась в температуре 4 дня, попеременно сбивая. Старший по ночам аш плакал - мама - я умираю((((. Сама я уже не помню свое состояние как то ходила, за детьми то надо ухаживать. кашель - такой что по 4 часа кашляешь чтоб заснуть. В общем поели мы кучу лекарств. Потом врач у старшего нашел хрипы в легких - и тогда в ход пошли антибиотики. И ему общее состояние стало легче. Младшей тогда их не назначили. А назначили только через 3 дня после повторного обследования - когда эти хрипы нашли и у нее. В общем грипп плавно перешел в бронхит. В общем болеем мы со 2 числа. И ТОЛЬКО сейчас - только 1 -2 дня сухой изнурительный кашель стал более влажным. Уже хоть можно прокашляться. И еще слабость жуткая. Любое усилие дается тяжело. Сегодня ездили в больницу - потом 4 часа отсыпались всей семьей. В общем это ужас. Я вообще не помню чтоб мы так болели(((.

И еще могу сказать - что все эти притирки особо не помогают от кашля. Более менее помогает постоянное горячее питье. И вот антибиотики помогли. да еще мы ингаляции делали по 5 раз в день - над кастрюлей дышали. Иначе просто начинаешь от кашля задыхаться

траливали
#122
Лилу

Первая заболела я, началось с сильнейшей головной боли и температурой 39, держалась 3-4 дня (сбивали аспирином, парацетамолом и найзом. Снижалась не намного до 38, 38,5) На 2 ой день начались сильные приступы сухого кашля до "рвоты". Кашель снимали постоянным теплым питьем (кислое и грудной сбор пила)

Врач прописала эреспал (противовосполительное, спазмолитическое), кагоцел

(противовирусное)



Вообщем, на 3 сутки моей болезни, слегла поочередно вся семья с теми же симптомами:

1. высокая температура

2. кашель

Лилу аспирином не снимайте температуру при гриппе - посмотрите в гугле осложнение можно получить какое-то - синдром Рейе чтоли - это я прочитала когда про грипп искала. Ни в коем случае нельзя

Ольга
#123

Сегодня на 5 день резкий подьём температуры аж до 39.5. И кашель с насморком. Дала супракс. К вечеру почти все прошло. Тьфу, тьфу, тьфу. Только нос плохо дышит. Врач сказала, что есть дети и без антибиотиков справляются. Но сидеть ждать пока совсем поплохеет мы не стали.

Юлия
#124

Подскажите пожалуйста, не знаю как это лечить. Вчера с утра начало болеть горло, голова тяжелая, начала пить Арбидол, леденцы Кармолис. К вечеру в горле как-будто разрезали,жуть, начала полоскания, леголь. Температура была небольшая 37.1. Утром сегодня горло также, уши заболели, голова, ломота во всем теле, повышенная потливость, слабость. НО температуры нет... Что это??? Спасибо.

Мария
#125

Я конечно не медик, и сказать точный диагноз Вам, Юлия, вряд ли смогу..но как мне кажется это первая стадия заболевания -самая противная, когда нет температуры, а тело ломит. Это значит. что ваш организм пытается справится с вирусом. Что касается меня- я ярый противник таблеток. Их пить только желудок портить. Одна химия. Раньше лечилась народными методами. но не это не совсем удобно, особенно при моем подвижном образе жизни. А в этом году мне знакомый врач посоветовал попробовать Аэрус -это не таблетка, а аэрозоль.Очень удобно.всегда с собой. Пользуюсь им как только чувствую, что заболеваю. Вообщем помогает, еще ни разу в этом году не заболела.я довольна. А главное, что в составе отсутствуют всякие химические вещества.

Она
#126
Юлия

Подскажите пожалуйста, не знаю как это лечить. Вчера с утра начало болеть горло, голова тяжелая, начала пить Арбидол, леденцы Кармолис. К вечеру в горле как-будто разрезали,жуть, начала полоскания, леголь. Температура была небольшая 37.1. Утром сегодня горло также, уши заболели, голова, ломота во всем теле, повышенная потливость, слабость. НО температуры нет... Что это??? Спасибо.

Либо у вас такой вирус и это нормальное его течение, либо уже бактериальная инфекция подсоединилась. Это скажет уже только врач и сможет назначить лечение.

Вообще я, чтоб не было осложнений, типа вот таких на уши или горло, пью при первых признаках орви или гриппа реаферон-липинт. Переношу вирусные с ним легко и до антибиотиков не доходит.

Анфиса
#127

первый день была высокая температура озноб головокружение сонливость усталость ломота во всем теле, в последующие дни температура тела понижена, но осталась ломота и появились боли в животе( пучит, желудок болит) и небольшая заложенность горле

Анфиса
#128

у кого также...с расстройствами?

Барби
#129
Анфиса

первый день была высокая температура озноб головокружение сонливость усталость ломота во всем теле, в последующие дни температура тела понижена, но осталась ломота и появились боли в животе( пучит, желудок болит) и небольшая заложенность горле

Примерно тоже самое. У меня два дня была высокая температура. Но сбивалась хорошо. Я пила три раза в день анвимакс. Как попью так температура и спадет. И нос был заложен. Потом температура спала. А насморк я еще где-то неделю лечила.

Барби
#130
Анфиса

первый день была высокая температура озноб головокружение сонливость усталость ломота во всем теле, в последующие дни температура тела понижена, но осталась ломота и появились боли в животе( пучит, желудок болит) и небольшая заложенность горле

Примерно тоже самое. У меня два дня была высокая температура. Но сбивалась хорошо. Я пила три раза в день анвимакс. Как попью так температура и спадет. И нос был заложен. Потом температура спала. А насморк я еще где-то неделю лечила.

Патая
#131

Слышала, что анвимакс это бывший антигриппин. Врач выписала его пить, когда я в этом году заболела. Мне понравилось, что это и жаропонижающее и противовирусное. Т.е. в се в одном флаконе. Вернее в одном саше :-)

Аня63
#132

Мой класс закрыли на карантин,и в тот же день я заболела.

В первый день темп.37.2 и боль горле.Дальше температура 38.7,ломота в костях,голова болит,кашель,горло разрывает от боли.То жарко,то холодно.Пью граммидин ,ацц,сумамед,максилак,колдакт флю плюс и ацицилосолициловую кислоту.

Танюша
#133

У кого боли в животе тоже??

Танюша
#134

Люди помогите!!! Пожалуйста!! говорят что грипп(( Первый день высокая температура, выпила антигриппин 3 таблетки в течение дня. вообщем температура спала и в последующие дни не подымалась выше 36.6, была в норме или понижалась до 36 . Но теперь сильно пучит живот, как будто кто то бегает по кишкам, небольшие боли в желудке, в туалет часто хожу также слабость и сонливость...и все в животе ужас пучит, просто ужасно как... что это может быть?? помогите(( да еще утром просыпаюсь с сухостью во рту и в горле как комок

#135

Привет, самолечением заниматься не стоит, обратись в клинику и еще могу посоветовать фармацевтический сайт Цитомед, там есть онлайн консультации врачей, посмотри обязательно http://www.cytomed.ru/

Катерина
#136

ко мне вернулся вирус спустя две недели(!!!), как я ,казалось, от него избавилась. что это вирус, я почти уверена. даже проследила, от кого и когда это ко мне "пришло". у меня симптомы следующие: общее отвращение в еде, в силу постоянного ощущения тошноты.хотя я ем все кажется нормально. боли в горле почему-то с одной (правой) стороны. заложено и болит внутри правое ухо.но самое пугающее, это на фоне общей слабости и ломоты в теле - рассеянное внимание, я словно каждую секунду направляю себя, с мыслями, как бы где не завалиться.то есть страдает координация движений.а еще в первый раз,когда только заболела и меня "подкосило" за один вечер, у меня притупилось обоняние, что я даже дым и привкус сигарет потом не ощущала. лечилась и лечусь: лимон (в свежем виде и чае)+нурофен (от боли в теле), тилорон (повысить иммунитет), мумиё Шиладжит в капсулах (не таблетках эвалар - фигня), настойку эхинацеи.

я не вижу смысла уже в колдактах, порошках максиколд или террафлю. это уже не актуально.

и еще, вирус этот очень сильный. поскольку меня это настигло, когда я буквально месяц назад пропила неск. курсов Изопринозина и Ликопида (тогда я тоже поднимала иммунитет). и снова здорова! одним словом, я делаю для себя вывод. постоянно - не только в авральном режиме, когда заболеваете, а постоянно нужно поддерживать именно иммунитет. готовить платформу для последующей защиты от подобных вирусов.

и еще, абсолютно не понимаю всех "писарей" по заказу, которые рекламируют Арбидол. Не помогает он - пустышка.когда я первый раз заболела нашим "любимым" вирусом - пила арбидол, и как сейчас полагаю, только время упустила на попытки сбить болезнь.

напишите кто-нибудь знающий про Зи-фактор. и опять же делема: лечить данный вирус антибиотиками или нет??! либо будут последствия вплоть до воспаления легких или лет.исхода?

Дарья
#137

А мне врач антибиотики назначил, вместе с арбидолом и парацетамолом.Температура подскочила резко до 39, два дня пролежала с высокой температурой, с головной болью, болью в области глаз и ломотой в теле, на третий день начала принимать лекарства и температура спала до 37,5.Появилась сильная заложенность носа, сухой редкий кашель. Похоже грипп.

Елена
#138

Началось всё с боли в горле, стала принимать леденцы для горла, затем опустилось всё в бронхи, начался сухой кашель, начала пить много чая с имбирем и лимоном, в итоге стала мокрота отходить, но кашель бьет со страшной силось. Уже нет сил, сегодня пошла купила кагоцил, пью лошадинными дозами.

Николай
#139
виталий

началось с соплей ,потом три дня то озноб то жар(ел лук пил чай с лимоном).Затем три дня хорошего настроения без какого либо дискомфорта.Дальше стало хуже кашель до слез-остановить невозможно.Из легких вылетает много бяки .И так 5 дней ем антигриппин шипучий в таблетках.Потею как конь лекарства не помогают ,из легких по прежнему выходит много дряни.Еще три дня пью антигриппин уже в капсулях -результата нет.Выпил таблетку мощного антибиотика,потом перешел на антигриппин в порошках, ацц,куча разных витаминов-еще три дня результата нет.Вижу как вокруг меня заболевают все аналогичной и непонятной болезнью-кашель,температура и сплевывание бяки.Сегодня уже третья неделя непонятного состояния 8.1.2013.

Болею странно то чувствую себя хорошо ,то снова слабость кашель сопли жар озноб.Ощущения ,что лекарства вообще никак не действуют.,что болею разными поочереди болезнями. Помогает ненадолго стойка на голове с полным выдохом,или вдох выдох на полном выдохе.Антигриппинов уже не пью толку нет.Температура 36.6 ,попрежнему потею,кашляю пока неочищу легкие,слабость и все сопутствующие ощущения гриппа.Так долго я еще неразу неболел...

Такая же *** была 2 месяца!!! Сделай флюшку обязательно. Все прошло, слава Богу, сроду так не болел...пил антибиотики таваник неделю и эреспал, дышал нибулайзером.

Динара
#140

Здравствуйте . Тоже болела гриппом, температура держалась 6 дней 38,5 , болели глаза, живот , был дурацкий кашель. На 5 день расстройство , тошнота, на 6 , 7 день рвота. Муж отвез больницу , там сделали капельницу от интоксикации . Температура оставалась 37,5 . Врач прописала таваник пить 7 дней, лазолван от кашля, плюс теопек, для иммунитета свечи полиоксидоний. От антибиотиков в себя долго прийти не могла, тошнота потеря аппетита , но врач сказала надо обязательно добьешь курс иначе будет хуже. Как закончила антибиотики прекратился кашель и температура исчезла, вроде выздоровела но ощущения в организме не такие как раньше до болезни. Видимо последствия антибиотиков и сильнейшего гриппа... Мой совет всем кто начинает болеть - сразу обращайтесь к врачу, незамедлительно. Скорая помощь не поможет вам, они не лечат. Только ваш врач сможет вам помочь. Кстати о самолечении - лечилась 8 дней- что только не делала но болезнь не отступала.

Татьяна
#141

Я просто трогаюсь потихоньку умом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сыну 8 лет 6 сутки 39,5 .... сбиваеться ненаддолго .... максимум до 38 ... болеем со среды, был доктор .. сказала температура держится до 10 дней ... но в пятницу температура спала, а в 16 часов снова повысилась и не сбивааеться ниже 38 ... снова вызвала врача ... ЖДЕМ

Тима
#142
Аглая

у меня 2 дня першило немного в грле сегодня насморк вот и фигово т-ра 38.1... небось грипп. я и так со слабым иммнитетом уже год и недавно болела гриппом с т 40. потом неделю не могла говорить голоса не было. после начался хруст в костях. и синовит колена и т\б суставов. так что у кого слабый имуунитет нафиг работу. сидите дома раз такое дело и грппы жуткие стали создавать

вы тоже уверенны что гриипы мутируют не сами по себе? Я уверен что их специально модифицируют... я в декабре серьёзно переболел. болел почти месяц, помог только цефтриаксон в ампулах(антибиотик один из самых мощьных) если что либо знаете отпишитесь пожалуйста интересно узнать что-нибудь на эту тему!

Оксана
#143
Тима

Я уверен что их специально модифицируют...

Я тоже так считаю.

Марина
#144
Татьяна

Я просто трогаюсь потихоньку умом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сыну 8 лет 6 сутки 39,5 .... сбиваеться ненаддолго .... максимум до 38 ... болеем со среды, был доктор .. сказала температура держится до 10 дней ... но в пятницу температура спала, а в 16 часов снова повысилась и не сбивааеться ниже 38 ... снова вызвала врача ... ЖДЕМ

Точно такая же ситуация и у меня с сыном. Я как-то быстро и не сильно переболела. Причем пила только один анвимакс, когда была температура. Еще чай с малиной пила. А вот сын уже шестой день температурит. Сбивается температура не надолго. Даю панадол. Хватает на три часа.

Гость
#145
Гость

ЛЮДИ ГРИПП ЭТО ВИРУС ЧАИ И ВСЯКОГО РОДА НАРОДНЫЕ СР-ВА ЭТО ПОПУТНО А ОСНОВНОЕ НУЖНО УБИТЬ ВИРУС ПРОТИВОВИРУСНЫМИ СР -МИ ЛИЧНО МНЕ ПОМОГ АБИДОЛ И НЕСБИВАЙТЕ ТЕМП-РУ ДО 38.5 НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ

Полностью согласна!!!

Грипп - это вирус и принимать надо противоВИРУСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. Антибиотики - это противоБАКТЕРИАЛЬНЫЕ препараты. Единственное чего вы добьетесь, принимая их при гриппе или ОРВИ - это ухудшение собственной полезной микрофлоры и как следствие - снижение иммунитета.

Хороший противовирусный препарат - ГРОПРИНОЗИН. Сама болею уже 4 день, но все симптомы (насморк, ломота, головная боль) ушли уже на третий день. Правда еще осталась небольшая температура - 37,2. Продолжаю лечиться и надеюсь все-таки победить эту заразу :)

Танюша
#146

Биопарокс - это антибиотик. Антибиотики убивают бактерии, а грипп - это вирус. Для лечения вируса применяются другие лекарства. Для лечения гриппа существует много всяких препаратов, но мне больше всего понравился Аэрус. Это аэрозоль нового поколения. Очень эффективен при гриппе и даже при ангине. Аэрус можно применять совместно с любыми лекарствами. А самое главное, что его можно использовать для профилактики - 1 раз в день один раз нужно брызнуть в горло. У нас теперь это семейный аэрозоль)

Да забыла сказать - это препарат посоветовала мне наш терапевт из поликлиники, раньше о нем я и не знала ничего.

Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#147

Грипп вызывает осложнения - ангину, бронхит и т.д. Вот чтоб эти осложнения не пошли дальше , прописывают антибиотики. У меня начинался бронхит после гриппа , и чтоб он не развился дальше выписали антибиотики.

Гость
#148

Если Вы больны, то обращайтесь к врачам! Если хотите взять ответственность за свое здоровье, то вам в Коралловый клуб. подробно отвечу irina.chabany@gmail.com

Алина
#149

а если болит голова, насморк, кашель и горло болит, но нет температуры!.

что это!?

Катерина
#150
Алина

а если болит голова, насморк, кашель и горло болит, но нет температуры!.

что это!?

тот же самый грипп.увы..

Предыдущая тема