Гость
Статьи
Девченки кому удаляли …

Девченки кому удаляли кисту. Как проходит процесс восстановления? Легко ли потом забеременеть?

Девченки в сентябре делала операцию по удалению кисты. Процесс заживления проходит не очень хорошо. У кого как было?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подробнее, удалили кисту яичника? какая была операция, полостная или лапара, что не так с процессом заживления?

мики
#2

Сестре делали ее два раза. Оба раза лапара. Первый раз кисту с частью яичника, потом кисту со всем яичником. Процесс "заживления" проходил легко. Но в первом случае она проявила глупость, и после операции просто забыла о проблеме, поэтому быстро случился рецедив. После второго раза уже целенаправленно лечилась. Сейчас пытается забеременеть, прошло пока 4 мес.

Вам бы сейчас не беременностью озадачиваться, а лечиться, чтобы не было рецедива кисты, она может у Вас опять месяца за 3 вырасти. А уже после лечения пытаться беременеть

Тринадцатая
#3

Автор, что значит процесс заживления проходит не оч хорошо? Мне удаляли эндометроидные кисты на обоих яичниках с помощью лапароскопии, яичники сохранили. Потом укол Золадекса на 3 месяца, потом месяц восстанавливалась после него. И уже 4 месяца пытаюсь забеременнеть, но все циклы ановуляторные((

я тут
#4

У моей родственницы была киста яичника. Прорвало, скорая, откачивали жидкость, больница. Хорошо сейчас все, малыша ждут:))) У всех всё так по-разному! Вы, самое главное, в лучшее верьте, соблюдайте советы врача! Малыша вам здорового и хорошего в нужное время! Удачи вам!

Гость
#5
мики

Сестре делали ее два раза. Оба раза лапара. Первый раз кисту с частью яичника, потом кисту со всем яичником. Процесс "заживления" проходил легко. Но в первом случае она проявила глупость, и после операции просто забыла о проблеме, поэтому быстро случился рецедив. После второго раза уже целенаправленно лечилась. Сейчас пытается забеременеть, прошло пока 4 мес.

Вам бы сейчас не беременностью озадачиваться, а лечиться, чтобы не было рецедива кисты, она может у Вас опять месяца за 3 вырасти. А уже после лечения пытаться беременеть

Против рецидива кисты ничего нельзя сделать.

У вашей сестры не выросла новая киста по той причине, что яичника уже нет.

мики
#6

5 - бред не говорите, нее второй остался. Год серьезной гармонотерапии и сейчас постоянно наблюдается

whale
#7

девушки, расскажите где вы анализы сдавали, в своей городской поликлинике? Хотя бы приблизительно какие анализы вы сдавали?

Тринадцатая
#8
whale

девушки, расскажите где вы анализы сдавали, в своей городской поликлинике? Хотя бы приблизительно какие анализы вы сдавали?

какие анализы? перед операцией? я сдавала в Инвитро по списку от своего платного гинеколога

whale
#9

8 Да, перед операцией. У меня та же проблема, две эндометриоидные опухоли яичников. Но в инвитро всё платно, мне- дорого. Хочу сделать анализы в городской поликлинике по полюсу бесплатно. Вы не узнавали, это возможно?

Скажите а вам назначали рентгеноскопию желудка и кишечника и ирригоскопию (исследование толстой кишки). Мне знакомая врач сказала, что всё зависит от врача и это могут не назначать.Это можно ли это бесплатно в городской поликлинике сделать.

whale
#10

Кто делал операцию, скажите а вы взятку давали хирургу? Мне знакомые говорят, что помимо оплаты за операцию в кассе, ещё дополнительно хирурга надо благодарить и анестезиолога.

whale
#11

полюс опечатка, т.е. медицинский полис

Тринадцатая
#12
whale

8 Да, перед операцией. У меня та же проблема, две эндометриоидные опухоли яичников. Но в инвитро всё платно, мне- дорого. Хочу сделать анализы в городской поликлинике по полюсу бесплатно. Вы не узнавали, это возможно?



Скажите а вам назначали рентгеноскопию желудка и кишечника и ирригоскопию (исследование толстой кишки). Мне знакомая врач сказала, что всё зависит от врача и это могут не назначать.Это можно ли это бесплатно в городской поликлинике сделать.

Я живу в Москве, регистрации местной у меня нет, поэтому анализы я сдавала платно, затем взяла направление в своей поликлинике за 500 рублей на бесплатную операцию в обычной городской больнице) бесплатно делают по страховому полису и с направлением от врача из ЖК.

Никаких взяток я никому не давала.

Тринадцатая
#13

И анализов были кровь, мазки, ЭГДС желудка и исследование толстой кишки. Все вполне терпимо)) В больнице, где мне делали операцию, мне сказали, что эти анализы обязательны при таких опухолях яичников.

whale
#14
Тринадцатая

Я живу в Москве, регистрации местной у меня нет, поэтому анализы я сдавала платно, затем взяла направление в своей поликлинике за 500 рублей на бесплатную операцию в обычной городской больнице) бесплатно делают по страховому полису и с направлением от врача из ЖК.

Никаких взяток я никому не давала.

а я в нескольких гор. больницах узнавала, там платно эти операции. Это считается высокотехнологичная мед. помощь. Выделяют квоты либо надо платить. Но квоту приходится долго ждать. Мне многие сказали, что помимо квоты или оплаты в кассу нужно платить (неофициально) хирургу. Как бы.. это общепринятая практика у нас в стране.

Тринадцатая
#15
whale

Тринадцатая

Я живу в Москве, регистрации местной у меня нет, поэтому анализы я сдавала платно, затем взяла направление в своей поликлинике за 500 рублей на бесплатную операцию в обычной городской больнице) бесплатно делают по страховому полису и с направлением от врача из ЖК.

Никаких взяток я никому не давала.а я в нескольких гор. больницах узнавала, там платно эти операции. Это считается высокотехнологичная мед. помощь. Выделяют квоты либо надо платить. Но квоту приходится долго ждать. Мне многие сказали, что помимо квоты или оплаты в кассу нужно платить (неофициально) хирургу. Как бы.. это общепринятая практика у нас в стране.

а что за страна, интересно? тогда вам лучше узнать детали у своих земляков.

whale
#16

В Москве живу. Знакомые в Петербурге сказали, что там так же дела обстоят.

Тринадцатая
#17
whale

В Москве живу. Знакомые в Петербурге сказали, что там так же дела обстоят.

Вы в какой-то другой Москве что ли?))) по направлению от врача из ЖК (+ медполис) такие операции делают бесплатно. В частности я делала в 1-ой городской больнице (метро Октябрьская) в прошлом году. Звонили туда? Все прошло отлично. И никаких взяток никто не вымогал у меня.

Тринадцатая
#18

Про квоты и прочее вообще впервые слышу%) Вот так и появляются слухи....

whale
#19

17 в 1-ю гор. больницу не звонила. Я была в клинике акушерства и гинекологии при МГМУ им. Сеченова. Мне предложили оформить квоту.

А вы долго ждали операцию, вас в очередь не ставили? Сразу предложили сделать и сразу положили в больницу?

А можно ФИО врача, который вам делал?

whale
#20

мне говорили. если анестезиологу денег не дать, он даст дешёвый наркоз, от которого потом рвота и головокружение будет, а хирург швы сделает из дешёвых материалов и потом долго заживать рана будет ((

Тринадцатая
#21
whale

17 в 1-ю гор. больницу не звонила. Я была в клинике акушерства и гинекологии при МГМУ им. Сеченова. Мне предложили оформить квоту.

А вы долго ждали операцию, вас в очередь не ставили? Сразу предложили сделать и сразу положили в больницу?

А можно ФИО врача, который вам делал?

может, квоты - это фишка конкретно этой больницы им Сеченова... Нет, я в очередях никаких не стояла. Пришла с направлением, сдала анализы и меня положили. Оперировала Шендер Светлана Александровна.

Про наркоз и швы - байки из склепа, честное слово%) Кто вам рассказал? очевидцы?))) У меня все было замечательно. Возможно, конечно, мне повезло просто))))) Если что, это была уже не первая моя операция в этой больнице, была еще по другой проблеме, но тоже все прошло отлично. И послеоперационный уход хороший, медсестры душевные все.

whale
#22
Тринадцатая

может, квоты - это фишка конкретно этой больницы им Сеченова... Нет, я в очередях никаких не стояла. Пришла с направлением, сдала анализы и меня положили. Оперировала Шендер Светлана Александровна.

Про наркоз и швы - байки из склепа, честное слово%) Кто вам рассказал? очевидцы?))) .

)) очевидцы. Родственница лежала в больнице, но не в Москве. Рассказала ужасы, как у её соседки по палате весь день после операции рвота была и та анестезиологу не платила.

У другой моей знакомой матери делали операцию на глазах по квоте и она стоимость квоты отдала врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тринадцатая
#23

Не в Москве все обстоит гораздо хуже с медициной. Так что нам с вами повезло) Делайте операцию скорей и выздоравливайте!