Гость
Статьи
прием …

прием противозачаточных

добрый вечер!!у меня к вам такой вопрос. мне 19 лет. в течении полу года пью линдинет -20.
через какое мне время мне надо будет делать перерыв?противозачаточные таблетки могут привести к бесплодию?боюсь что при приеме противозачаточных могу оказаться бесплодной...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Девонька моя, я даже в свои 26 лет опасаюсь их пить....А уж в 19 лет это нечто. Парень заставил?)

#2
Бегущая по граблям

Девонька моя, я даже в свои 26 лет опасаюсь их пить....А уж в 19 лет это нечто. Парень заставил?)

очень зря, с правильно подобранными ОК болячек женских меньше и вес приходит в норму. Беременность спланировать проще. Лично я вижу одни плюсы.

#3

Автор, насчет перерыва надо спрашивать у врача своего, а не на форуме

Гость
#4
Ежевика

очень зря, с правильно подобранными ОК болячек женских меньше и вес приходит в норму. Беременность спланировать проще. Лично я вижу одни плюсы.

+10000.

Если беременность не планируете можно пить несколько лет без перерыва.Я до беременности пила ОК 2 года.

Катя
#5

Говорят, они вредные, несмотря на все удобство. "Останавливать" нормальную деятельность яичников сомнительно. Хотя врачи прописывают ОК и мне тоже прописывали, даже для косметического эффекта, а не контрацепции:(( Можете почитать в инете, а лучше у врача потом еще спросите

новый год
#6

Пью именно эти таблетки 3 года без перерыва. Врач сказал,что сейчас перерывы делать не стоит,таблетки современные. Все норм, скоро планирую беременность.

Анна
#7

любящий мужчина никогда не заставит\предложит пить своей женщине гормональные противозочаточные таблетки. они влияют на весь организм, на кровь, печень, на кожу и обмен веществ, на работу гормональной системы. они вызывают рак груди и рат шейки и тела мати. в инструкции должна быть об этом информация. это грубое вмешательство в организм на протяжении длительного времени. проблема в том, что в 20-30лет проблемы могут не вылезать. но в 40-они будут. и чаще диагностируют онкологию именно у тех дам, которые!)делали аборты") ставили спираль 3) принимали противозачаточные больше года подряд. забота о зачатии и рождении детей лежит на обоих пополам. так почему же заботу о не зачатии и о не рождении дамы берут только на себя? неужели вы ради мужчин готовы гробить свое здоровье?? а почему бы мужчинам не использовать презерватив? аа..им не удобно..не нравится... а женщинам значит удобно, когда идут сбои гормональные и кровотечения сильные, когда груди удаляют из-за рака и матку вырезают из-за последствий спирали......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Анна

любящий мужчина никогда не заставит\предложит пить своей женщине гормональные противозочаточные таблетки. .

Если альтернатива - аборт, то о каком-таком любящем мужчине может идти речь? Никакие презервативы по надежности не сравнятся с КОК, нужно просто правильно подбирать таблетки. Современные препараты никакого рака не вызывают, даже наоборот - предотвращают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: