Гость
Статьи
Я боюсь гинеколога, …

Я боюсь гинеколога, боюсь рака. Вообще мне очень страшно! Очень!

Мне 21. 2,5 года назад на приеме гинеколога поставили диагноз эрозия шейки матки. Сказали лечить после беременности. Прошло еще около года, я попала на прием в платную клинику. Там мне сказали, что все очень плохо, что у меня наверное рак, что нужно что-то делать и что в государственной поликлинике мне не помогут, только у них. Анализы не сдавала. Это было около года назад. Сейчас понимаю, что жить в страхе больше нельзя, надо идти и проверится по-человечески. Может быть там и правда что-то очень плохое, хотя ничего не беспокоит, выделений и боли нет, месячные по расписанию. Но я не могу заставить себя идти к врачу, прямо рыдаю сижу. боюсь боли, боюсь грубого врача, боюсь, что у меня и правда рак, который не лечится. Правда очень переживаю. как себя заставить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас выделения есть? Живот болит? У меня была эрозия на всю шейку матки,были выделения.А в частных клиниках могут много чего наговорить...Моей подруге сказали,что у неё врождённая эрозия,она пошла в гос и там сказали,что врождённой эрозии не существует.В частной из вас денег ,возможно,хотели вытянуть на лечение.

Строптивая
#2

а вот у нас в районной жк говорят, что есть врождённая эрозия. Автор, вы из какого города7

гость
#3

мне тоже в районной жк в 19лет сказали сто врожденная, хотели сразу в больницу на прижигание, я отказалась, пошла к другому врачу та мне вообще сказала что не рожавшим не прижигают, ну я и оставила ее в покое, анализы все в норме были, но в 23 года решила всетаки избавиться от нее, делала это в платной клинике, удалили жидком озотом вроде( щас уже точно не помню) давно было )), в этом ничего страшного нет, это не больно, просто дискомфорт небольшой был при этом и все

madamku-ku
#4

C вас хотят вытянуть побольше денег. Сдайте для начала анализы в простой поликлин. , сходите к гинекологу по месту жите-ва, а там видно будет. И если бы они обнаружили онкологию, в России сразу об этом больному не говорят (тем более таким молодым), и вобще, это сверх непрофессионализм запугивать больного и еще голословно утверждать, что ни где вам не помогут, как только у них. Я бы на вашем месте в эту клинику больше не ногой.

Гость
#5
гость

мне тоже в районной жк в 19лет сказали сто врожденная, хотели сразу в больницу на прижигание, я отказалась, пошла к другому врачу та мне вообще сказала что не рожавшим не прижигают, ну я и оставила ее в покое, анализы все в норме были, но в 23 года решила всетаки избавиться от нее, делала это в платной клинике, удалили жидком озотом вроде( щас уже точно не помню) давно было )), в этом ничего страшного нет, это не больно, просто дискомфорт небольшой был при этом и все

вот и мне в районной дали направление, чтобы выжигать небольшую эрозию ПОД НАРКОЗОМ!!!! да ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО лежать в платной палате одноместной 2 суток(1500рза сутки)+наркоз 2000р и 1000р в фонд больницы. На хрен надо??? я пошла в частную, к хорошему врачу, у которого до сих пор наблдаюсь, и он мне её лечил под мепстным. Всё это занало максимум 20 минут и стоило 2000р)))

Гость
#6

не верю, что могли сказать-НАВЕРНОЕ РАК

Строптивая
#7
Гость

вот и мне в районной дали направление, чтобы выжигать небольшую эрозию ПОД НАРКОЗОМ!!!! да ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО лежать в платной палате одноместной 2 суток(1500рза сутки)+наркоз 2000р и 1000р в фонд больницы. На хрен надо??? я пошла в частную, к хорошему врачу, у которого до сих пор наблдаюсь, и он мне её лечил под мепстным. Всё это занало максимум 20 минут и стоило 2000р)))

хотела добавить6 лечила эрозию 3 года назад радио-волновой коагуляцией. На тот момент, да и сейчас вроде, это самый щадящий и современный метод))

Доця
#9

Автор, рака боятся все нормальные люди. Но, в вашем случае, нет повода для истерик. Эрозия - это еще далеко не рак. А бояться доктора, просто глупо. Пойдите к другому доктору, возможно, по рекомендации знакомых или подруг (если грубости боитесь). Сдайте анализ из шейки матки на атипичные клетки. И лечитесь, если это необходимо. Удачи вам.

#10

Я не представляю что за врач мог сказать без анализов "наверное рак". Это бред, мне тоже такие врачи попадались долбанутые только не в гинекологии. Короче, автор, я бы на вашем месте записалась в частную клинику, в которой вы не бывали к гинекологу. Пришла бы и сказала что у меня все ок, ничего не беспокоит, просто давно не была у врача. Заодно скажите хочу на всякий случай сдать мазки на флору и цитологию и все вам будет известно уже скоро. Ведите себя уверено и никто вам грубить не будет.

асоль)
#11

вот так заглянули туда и сказали рак! автор вы либо тролль либо глупая)))

Гостья
#12

Боже мой, какая глупость.... "Там мне сказали, что все очень плохо, что у меня наверное рак, что нужно что-то делать и что в государственной поликлинике мне не помогут, только у них"-------- вот уж развод по полной программе. Бегите от этой клиники, с вас денег хотят вытянуть.

Сходите в гос. поликлинику, не все такие врачи плохие, как может казаться. У меня, например великолепная врач, очень аккуратная, внимательная, все анализы, узи, все бесплатно, дополнительные обследования проводит.

А какой боли вы боитесь??? - взятия мазков, пальпации, может быть УЗИ - дак эти все процедуры безболезненные.

Вот уж вы понаписали.... че реветь то? шуруйте к врачу.

мурена
#13
Гостья

Боже мой, какая глупость.... "Там мне сказали, что все очень плохо, что у меня наверное рак, что нужно что-то делать и что в государственной поликлинике мне не помогут, только у них"-------- вот уж развод по полной программе. Бегите от этой клиники, с вас денег хотят вытянуть.

Сходите в гос. поликлинику, не все такие врачи плохие, как может казаться. У меня, например великолепная врач, очень аккуратная, внимательная, все анализы, узи, все бесплатно, дополнительные обследования проводит.

А какой боли вы боитесь??? - взятия мазков, пальпации, может быть УЗИ - дак эти все процедуры безболезненные.

Вот уж вы понаписали.... че реветь то? шуруйте к врачу.

Я тоже нерожавшая, мне 29, Обнаружили эрозию, врач сделала серьезное лицо и сказала, что нужно сделать биопсию с подозрением на рак. Было жутко, но анализ показал капиллярный цервицит, т.е. просто воспаление. Прижгли лазером, сейчас все пучком! главное- не затягивайте, бегите скорей лечиться, и все будет хорошо!

Гость
#14

У меня тоже обнаружили эррозию. У врача не была больше года. Выделения постоянные.очень страшно идти,боюсь услышать "рак" , но все равно пойду,пока хуже не стало(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15

Я верю автору!Мне 37 и у меня такая же история была год назад.Она глянула и говорит"О",я спрашиваю,что рак?Она говорит ну не знаю,но очень близко как минимум лейкоплакия.Назначила куча анализов,биопсий и сразу анализ взяла.Счет был уже огромный за прием и мазок.Мазок нормальный был,а все остальное я сделала в другой клинике.Проблемы есть!Но не о и не рак!Ах забыла она меня прям на кресле спросила"Как у вас с деньгами?"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: