Гость
Статьи
Волосы вокруг сосков и …

Волосы вокруг сосков и кормление

Девушки, у которых вокруг сосков есть волоски, что вы делаете с ними в период кормления грудью? Я сейчас удаляю их пинцетом, никаких неудобств, но вот задумалась, можно ли будет это делать при ГВ, и если нет, то что с ними делать?

Вера
15 ответов
Последний — Перейти
Соски, волоски
#1

Заплетаю косы

Гость
#2

У меня от пинцета сразу воспаляется всё, так что я во время кормления брею, как и всегда.

Анжелика
#3

а почему у кого-то они есть, а у кого-то нет? с гормонами не то что-то?

Гость
#4
Анжелика

а почему у кого-то они есть, а у кого-то нет? с гормонами не то что-то?

У меня наследственность, у других не знаю.:) У кого-то и на ногах тонкие и прозрачные волосы, а кому-то каждый вечер брить. Эх, природа.:)

Анжелика
#5

во ту меня на ногах светлые и их не видно. А вот вокруг сосков почему-то немного ,но тёмные((

.
#6

Во время грудного вскармливания, как ни странно, у меня вообще вокруг сосков волосы, которые до этого приходилось удалять пинцетом, исчезли! Так что не трогайте их, они сами исчезнут. Еще, по окончании грудного вскармливания, все снова стало как до беременности (волоски опять появились).

Гость
#7

Я избавилась от волос на сосках с помощью электроэпиляции. Да, больно, но раз в 3-4 недели можно потерпеть. Понадобилось процедур 5-6, по деньгам копейки, т.к. ходила к мастеру на дом, для удаления волос на других частях, и заодно стала просить её обрабатывать мне эту часть тела) Процедура удаления волос на сосках занимает минуты 3. В общем я довольна, т.к. эти волосы жутко меня раздражали. Сейчас остался расти 1 волосок, надеюсь, что скоро его добью))

Алиса
#8

Покров волос есть на всём теле, в частности и вокруг сосков. Но тут уже у всех разная выраженность, в зависимости от гормонов.

Если волосы ооочень редкие, то выщипываете также пинцетом. Если же их много, то лучше посоветуетесь с врачом. Грудь всё-таки очень нежная часть.

Гость
#9

А я вот не понимаю почему, но после пинцета они у меня толстые растут а если пилятором пройтись, то тонкие, их мало и проще пинцетом но я пользуюсь эпилятором потому что тонюсенькие, но принцип же один и тот же- выщипывание?

Гость
#10

Если честно в первый раз за свои 27 лет читаю, что у девушек могут волосы на груди расти... Автор, а что раньше делали, когда волосы только начинали расти? На электроэпиляцию слабо было сходить?

Гость
#11
Гость

Если честно в первый раз за свои 27 лет читаю, что у девушек могут волосы на груди расти... Автор, а что раньше делали, когда волосы только начинали расти? На электроэпиляцию слабо было сходить?

Все когда то в первый раз, а что есть разница если они только начинают расти или растут давно? У кого то усики растут и что все сразу бегом на электроэпиляцию ? К тому же это спорный вопрос так ли безопасно делать электро на груди

А
#12

Я лазером удаляю

шмаровоз
#13

выщипывайте,если их не очень много.Они же не скоро отрастают вроде.

Lali
#14

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюша
#15
Анжелика

а почему у кого-то они есть, а у кого-то нет? с гормонами не то что-то?

Гормоны. Эндокринологическое нарушение. Обычно такое бывает при диагнозе СПКЯ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: