Гость
Статьи
Проблемы после отмены …

Проблемы после отмены ОК.

Пила ДЖЕС полтора года, за ненадобностью прекратила (упаковку завершила, все как положено) в ноябре. В декабре месячные пришли вовремя. Но в январе их не было, сейчас задержка уже 3-ю неделю. На лице прыщи повылезали (раньше они лишь иногда появлялись), настроение плохое, я стала очень нервная. Никаких признаков приближающихся мес-***** нет. Беременностей и абортов не было. Сейчас беременность тоже исключается. Я в панике, что же дальше будет? Слышала, что у других и хуже было, а у кого-то нормально всё. Ранее цикл был регулярный. ОК мне выписывала врач, но кровь на гормоны я не сдавала. Ко врачу идти какой смысл, раз они повыписывают всем подряд эти таблетки, а подходят они или нет это уже не их дело, как верить таким врачам? Может я зря паникую, и это просто цикл так восстанавливается? Что в таком случае делать вообще?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
ЛЛ
#1

Не волнуйстесь -это цикл восстанавливается. У меня на второй месяц после отмены задержка(!) 2 мес была. После 1,5 мес была на УЗИ узист сказал, что мол, через 2 недели ждите, так и произошло. По поводу высыпаний на лице- это тоже вариант нормы, все будет нормально, не переживайте

x
#2

Никаких таких реакций у меня не было. Таблетки пила разные. Всегда прекрасно всё отменялось.

#3

Я тоже пила Джес, по мед. показаниям. Что во время, что после - никаких проблем не было. Если бы были, я бы пошла к врачу.

SJ
#4

Я пила Жанин 1,5 года по мед.показаниям. Бросила пить в июне. На следующий месяц пришли месячные во время, но очень-очень обильные. В первые пару дней уходил один тампон размера супер в 40 минут! Это было что-то...па следующие месяцы стали менее обильные идут шесть дней и очень болезненные. Также на лице прыщи полезли со страшной силой. Косметолог говорит, что коже 6 мес. надо чтобы прийти в себя. Сейчас надо еще пропить ЯринуПлюс 3-6 мес. боюсь теперь что будет после отмены..

Гость
#5

сочувствую

тоже прекратила

3 кг за 2 месяца плюс еще 2 за остальные

ем как и раньше, а плыву

пол года не пью уже, а прыщи еще не прошли, крема мои мне не подходят, кожа поменялась, не только на лице....подруга говорит пол годика и потом все ок, но видно затянулась у меня

вот такой он противный гормональный перестрой :)

Гость
#6

восстановится все - это нормально.

Гость
#7

Ну не знаю, я пью ок в сумме 20 лет и ни разу такого не было. Я бы на вашем месте побежала бы ко врачу

Гость
#8

Всем большое спасибо за ответы. Вообще незачем было эти таблетки пить. Порой мы сами своё здоровье калечим, как говорится: хотела как лучше...

Гость
#9

Да, все наладится, буду думать о хорошем.

была бы лужайка была бы зайка
#10

а что девочки кожа восстановится?

Гость
#11

У меня после отмены джес месячные начались во время первый месяц только вот не прекращались 30 дней!! Что со мной только врачи не делали, уже хотели каким то вакуумом очищать матку... Слава богу все обошлось.. Страшный гормональный сбой!! И прыщами обсыпало... Прошло больше полугода, цикл более менее нормализовался, прыщи только сейчас начинают исчезать, и косметолог с ними мне помочь не смог, сказал ждать пока гормональный фон нормализуется..... Дрянь эти все таблетки... Хотя после сдачи всех анализов мне их назначили.... Пропила 3 года!

#12

Полисорб попейте 2 недели, он прыщи вам уберет, ОК сильные гормональные таблетки, вот вас и плющит, к врачу который их выписал всё же сходите на консультацию, пусть не выписывает что попало.

Кissa
#13

У меня было приблизительно также: обсыпало прыщами и цикл сбился. Пошла ко врачу, далее на узи. Как мне объяснили эта така же адаптация организма на отмены препарата. Месячные пошли на 2 цикл, прыщи приблизительно также начали постепенно сходить. Ко врачу сходить надо, но, думаю, сильного повода для беспокойства нет.

Гость
#14
Гость

У меня после отмены джес месячные начались во время первый месяц только вот не прекращались 30 дней!! Что со мной только врачи не делали, уже хотели каким то вакуумом очищать матку... Слава богу все обошлось.. Страшный гормональный сбой!! И прыщами обсыпало... Прошло больше полугода, цикл более менее нормализовался, прыщи только сейчас начинают исчезать, и косметолог с ними мне помочь не смог, сказал ждать пока гормональный фон нормализуется..... Дрянь эти все таблетки... Хотя после сдачи всех анализов мне их назначили.... Пропила 3 года!

Ого!!!!!!!! У меня на отмене вообще все четко было, ни прыщей не задержки, не кровотечений.

Литераторша
#15
Гость

У меня после отмены джес месячные начались во время первый месяц только вот не прекращались 30 дней!! Что со мной только врачи не делали, уже хотели каким то вакуумом очищать матку... Слава богу все обошлось.. Страшный гормональный сбой!! И прыщами обсыпало... Прошло больше полугода, цикл более менее нормализовался, прыщи только сейчас начинают исчезать, и косметолог с ними мне помочь не смог, сказал ждать пока гормональный фон нормализуется..... Дрянь эти все таблетки... Хотя после сдачи всех анализов мне их назначили.... Пропила 3 года!

Возможно, Ваш организм таким образом адаптировался к переменам. Я у себя после отмены Джеса ничего подобного не наблюдала.

Рина
#16

Джес назначили мне полгода назад.

Вчера вернулась от своего Г. с планового осмотра.

Здоровье в норме. Все анализы в порядке. И что очень для меня важно - наладился цикл, все как по часам. И перестали мучить дикие боли внизу живота во время пмс. Так что мне очень подходят эти ОК.А теперь еще выпустили "Джес плсюс" они еще и с витаминами. То, что надо к весне.

Рина
#17

Джес назначили мне полгода назад.

Вчера вернулась от своего Г. с планового осмотра.

Здоровье в норме. Все анализы в порядке. И что очень для меня важно - наладился цикл, все как по часам. И перестали мучить дикие боли внизу живота во время пмс. Так что мне очень подходят эти ОК. А теперь еще выпустили "Джес плсюс" они еще и с витаминами. То, что надо к весне.

Алина
#18
Гость

У меня после отмены джес месячные начались во время первый месяц только вот не прекращались 30 дней!! Что со мной только врачи не делали, уже хотели каким то вакуумом очищать матку... Слава богу все обошлось.. Страшный гормональный сбой!! И прыщами обсыпало... Прошло больше полугода, цикл более менее нормализовался, прыщи только сейчас начинают исчезать, и косметолог с ними мне помочь не смог, сказал ждать пока гормональный фон нормализуется..... Дрянь эти все таблетки... Хотя после сдачи всех анализов мне их назначили.... Пропила 3 года!

Впервые про такую реакцию организма слышу. У меня после отмены на втором цикле все восстановилось. Отменила, потому что решили родить ребеночка. Славке сегодня полгода кстати:)

Может у вас еще какие-то проблемы со здоровьем? Вы потом обследовались как следует?

#19

Я тоже слышала версию, что такие тяжелые реакции на отмену возникают не из-за таблеток и отнюдь не на пустом месте - видно, проблемы были какие-то и до приема ОК, просто вылезли на отмене.

Мой личный опыт - только ЗА ОК. Мне удобно, надежно, эффективно. Проблем не было ни с привыканием, ни с отменой. Месячные приходили после отмены вовремя, никаких перебоев. И никаких проблем с наступлением беременности тоже не наблюдалось.

\
#20

О, я слышала что есть форум, http://travelmodels.tv/forum вроде, так на нем все вопросы женского здоровья решаются, и подсказывают там здорово

Ирина
#21
Гость

Всем большое спасибо за ответы. Вообще незачем было эти таблетки пить. Порой мы сами своё здоровье калечим, как говорится: хотела как лучше...

Странная у Вас позиция. Если Вы отменили таблетки "за ненадобностью", то скорее всего вы их пили для предохранения от нежелательной беременности.

А если так, то у меня вопрос: неужели аборт - это лучше, чем таблетки? Или любыми способами пытаться сорвать нежелателную беременность это лучше? Или может лучше рождение нежеланного ребенка?

Очень жаль, что с обычной грамотностью у нас проблемы (ведь не учат этому в школе, правда?).

Поверьте, ни один форму не ответит на Ваши вопросы лучше, чем Ваш врач.

Нет универсального метода глядя в ваши глаза опеределить, какой именно КОК Вам подойдет. Всё индивидульно. Если Вам таблетки не подходят (головные боли, тошнота и т.д.), то их просто меняют на другие. А Вам, судя по всему, они подходили, раз Вы их пили полтора года.

А то, что задержка 3-ю неделю, поверьте, это еще не задержка. Бывает и хуже.

Ваш организм привыкал к препарату полтора года и точно так же он должен от него отвыкнуть.

Я двумя руками за КОКи.

Но их прием должен проходить под наблюдением хорошего гинеколога.

А не так - пропила неделю, потом решила бросить. Только лишний стресс для организма.

Так что найдите нормального гинеколога и задавайте вопросы. Удави.

Гость
#22
Гость

У меня после отмены джес месячные начались во время первый месяц только вот не прекращались 30 дней!! Что со мной только врачи не делали, уже хотели каким то вакуумом очищать матку... Слава богу все обошлось.. Страшный гормональный сбой!! И прыщами обсыпало... Прошло больше полугода, цикл более менее нормализовался, прыщи только сейчас начинают исчезать, и косметолог с ними мне помочь не смог, сказал ждать пока гормональный фон нормализуется..... Дрянь эти все таблетки... Хотя после сдачи всех анализов мне их назначили.... Пропила 3 года!

Вот-вот.Я отменила Джес в апреле,первые пару месяцев было всё нормально,потом задержки два цикла и вот,наконец,в последнем цикле у меня месячные шли почти две недели,закончились,а через пять дней начались коричневые выделения,которые продолжаются до сих пор,уже две недели как( У гинеколога была неделю назад:УЗИ,анализы в норме! Пропила кровоостанавливающее:дицинон и настойку водного перца,пью витамины,толку никакого... Что делать-ума не приложу. Через дне пять должны прийти КД,даже не представляю чего ожидать. А так хотелось приступить к планированию(

Марина
#23

Пила Мерсилон по назначению врачей год в качестве лечения эндометриоза. В результате - ИЯ и все прелести климакса. Врачи прописывают ЗГТ , а ни один препарат не подходит из-за побочных эффектов :((((

Гость
#24
Гость

У меня после отмены джес месячные начались во время первый месяц только вот не прекращались 30 дней!! Что со мной только врачи не делали, уже хотели каким то вакуумом очищать матку... Слава богу все обошлось.. Страшный гормональный сбой!! И прыщами обсыпало... Прошло больше полугода, цикл более менее нормализовался, прыщи только сейчас начинают исчезать, и косметолог с ними мне помочь не смог, сказал ждать пока гормональный фон нормализуется..... ***** эти все таблетки... Хотя после сдачи всех анализов мне их назначили.... Пропила 3 года!

Такая же фигня. Прыщи уже год не можем извести. Кожа стала сухая.

Люся
#25

Я пила Джес почти год, потом отменила чтобы ребенка завести, почти сразу же начались проблемы с кожей, прыщами обсыпало еще и подкожники появились, много, раньше вообще такого не было, через пол года беременность, при ней вообще прыщи еще сильнее полезли((( ребенку год и только сейчас немного стало лучше... с гормонами особых проблем не было ни тогда, ни сейчас...причем многие врачи вообще не хотят признавать что такие последствия могут быть после отмены((

Elena
#26

Девушки, у кого было похожее? Около года пила Ярину, в июле бросила. Первый цикл месячные пришли вовремя, обилЬные, шли 5 дней. Через 15 дней опятЬ кровЬ, обилЬно, похоже на гормоналЬный сбой, переживаю. Живу не в России, непросто тут с гинекологами, само может рассосется? :)

Апофиз
#27

Около года пила Ясмин, это аналог ярины, по моему. Бросила в конце декабря. Сначала все было как обычно, никаких побочек, но в последним месяцы заметила ужасный целлюлит, ещё волосы превратились в солому, начали выпадать ужасно, болел живот, накапливались газы, усталость ещё. Аппетит был повышен весь приём, но я следила очень строго за питанием, поэтому прибавила всего лишь 1кг. После всего решила бросить. Уже месяц прошёл, мучает жажда, даже когда воду пью, всё равно чувствую жажду, писаю очень часто, живот выпирать начал, но я думаю это из за огромного количества воды, которое я потребляю. Волосы стали лучше, аппетит нормальный, не приходится уговаривать себя что кушать не надо, но изменились вкусовые предпочтения. С либидо все было нормально и во время приёма и сейчас тоже. Месячные пока не пошли, задержка 2дня, но уже неделя так болит, как при месячных. Прыщей много не вылезло, чуть больше чёрных точек стало, но это наверно из за того что месячные должны пойти. Короче, никогда эту ***** пить не буду, ненавижу...

Ирэн
#28

Я принимала ОК 7 лет. Врачи мне назначили их из-за нарушения цикла, при этом не назначив мне никаких анализов. К тому же у меня была вечная проблема с кожей-прыщи. Я не могла нарадоваться, когда начала их принимать, кожа стала чистой, цикл в норме, вес тоже, грудь выросла на размер,все супер. Года через 4 я задумалась о том что бы прекратить их принимать,или сделать перерыв. Я прекратила прием, и начался кошмар! Месячные пропали, прыщи полезли, я от страха что от меня сбежит любимый начала принимать их снова, и опять все хорошо. Сейчас мне 26, и я начала задумываться о том что пора завязывать, т.к. я прямой дорогой иду к бесплодию. Больше всего я переживала за свой фэйс, поэтому готовиться начала за несколько дней до отмены ок. Итак, что я делала. Первым делом прикупила дицинон (его как то давно мне советовала гинеколог) Это фитогормон.Он снижает пролактин, а именно высокий уровень пролактина способствует появлению прыщей. Конечно циклодинон это не такое мощное средство как синтет. гормон, но хоть что то! Еще я купила в аптеке клензит-гель Лучше берите простой клензит, у меня "С" он еще с антибиотиком, но если прыщи вызваны гормонал.нарушением то он лишний.Клензитом я начала мазать кожу еще до отмены, когда кожа была чистая!!! Дальше, врач мне назначила курс физиотерапии, в том числе озон внутривенно, в виде капельницы. Очень хорошая штука озон. Он улучшает кожу и в целом состояние организма. Сейчас начала прием витаминов Перфектил, они лучше всех для кожи и волос.Мои результаты: Сегодня ровно месяц со дня принятия последней ОК (т.е. с учетом 7-дневного перерыва) Через 2 недели кожа конечно ухудшилась, стала больше жирниться, заметнее стали поры, прыщей нет! но после озона, кожа стала выглядеть лучше (так же как и на гормонах). Но появились и др.проблемы, грудь опять уменьшилась, и стала не такой твердой и красивой как на ок, к тому же либидо пропало напрочь

Алена
#29

Пишу поделится своим опытом,да бы сама боялась бросать ок. пила новинет,3года, данным препаратом очень довольно,никакой побочки не было.задумались о ребеночке,решила бросить ок.было страшно,всяких ужасов начиталась...но решилась. Допила упаковку,пришли месячные и в первый день приема пить не стала. На первый день я была счастлива,ощущения полной активности, не такой пассив как при приеме таблеток особенно в интиме. Но на второй день понеслось,тошнота,головокружение,нехватка воздуха,боли в животе, но все это терпимо и не одновременно,перетерпеть можно,так 2 недели.потом все прошло. Сейчас другая проблема,задержка на 4дня и признаков месячных даже на горизонте нет...беременности тоже нет.буду ждать месячных,некоторые пишут что и 3мес.может не быть.всем удачи,кто планирует Лялю лучше заранее слезать с ок.

Алена
#30
Алена

Пишу поделится своим опытом,да бы сама боялась бросать ок. пила новинет,3года, данным препаратом очень довольно,никакой побочки не было.задумались о ребеночке,решила бросить ок.было страшно,всяких ужасов начиталась...но решилась. Допила упаковку,пришли месячные и в первый день приема пить не стала. На первый день я была счастлива,ощущения полной активности, не такой пассив как при приеме таблеток особенно в интиме. Но на второй день понеслось,тошнота,головокружение,нехватка воздуха,боли в животе, но все это терпимо и не одновременно,перетерпеть можно,так 2 недели.потом все прошло. Сейчас другая проблема,задержка на 4дня и признаков месячных даже на горизонте нет...беременности тоже нет.буду ждать месячных,некоторые пишут что и 3мес.может не быть.всем удачи,кто планирует Лялю лучше заранее слезать с ок.

Пришли!пришли мои родимые месячные)на 37день от начала "искусственных" ,на недельку задержались

Милаха
#31

Пила Ярину 5 месяцев. Толку от неё не увидела, кроме как предохранение, но минусов было больше. Решила отменить. 3 месяца все было зашибись! А вот на 4.... Полезли волосы, на спине болезненные подкожные прыщи((( сбился цикл, после этих 3 месяцев, на 4 была задержка. Сейчас 5 месяц, за неделю до КД мазня, и ноет живот! В общем ну их на фиг! Давно пила Жанин, отмена была более болезненной... Если конечно после ОК сразу беременнеть, это одно, а если вот так бросать из-за побочки((( и кстати, за ОК, только врачи гинекологи. А вот остальные врачи к ним относятся крайне отрицательно!

Гость
#32
Апофиз

Около года пила Ясмин, это аналог ярины, по моему. Бросила в конце декабря. Сначала все было как обычно, никаких побочек, но в последним месяцы заметила ужасный целлюлит, ещё волосы превратились в солому, начали выпадать ужасно, болел живот, накапливались газы, усталость ещё. Аппетит был повышен весь приём, но я следила очень строго за питанием, поэтому прибавила всего лишь 1кг. После всего решила бросить. Уже месяц прошёл, мучает жажда, даже когда воду пью, всё равно чувствую жажду, писаю очень часто, живот выпирать начал, но я думаю это из за огромного количества воды, которое я потребляю. Волосы стали лучше, аппетит нормальный, не приходится уговаривать себя что кушать не надо, но изменились вкусовые предпочтения. С либидо все было нормально и во время приёма и сейчас тоже. Месячные пока не пошли, задержка 2дня, но уже неделя так болит, как при месячных. Прыщей много не вылезло, чуть больше чёрных точек стало, но это наверно из за того что месячные должны пойти. Короче, никогда эту ***** пить не буду, ненавижу...

Меня начала мучать жажда после отмены три-регола..состояние, как будто в 22 климакс-давление скачет, спина с утра сырая, голова болит( уже не знаю что делать с жаждой- и анализы на сахар, общий анализ мочи и на гормоны щитовидки в порядке. Пройдёт ли она вообще..

Гость
#33

Жанин принимала 9 месяцев для лечения миомы. На счет цикла еще не знаю, так как на отмене 17 дц...... Но.... голова болит, тело ломит, низ живота тянет постоянно, и настроение уже неделю ни какое, хожу как омеба. Либидо снизилось до нуля(

#34

Принимала хлое 2,5 года для лечения (якобы) СПКЯ после многочисленных анализов по рекомендации врача, После отмены начался ад по все фронтам: лицо жирнится, волосы выпадают и самое жуткое - я набираю вес, при чем именно в бёдрах, животе. МЦ нет уже 4 месяц, когда кончится этот ад? Помогитеее

Источник: http://m.woman.ru/health/woman-health/thread/4239962/
© Woman.ru

Гость
#35
Гость

Ну не знаю, я пью ок в сумме 20 лет и ни разу такого не было. Я бы на вашем месте побежала бы ко врачу

20 лет через сколько делами перерывы? Я пью год и 3 мес и думаю хватит надо перерыв

#35

Пила линденет 2 года, потом 2 года хлое, потом еще год хоел,потом 4 месяца медиану. Сейчас не пью ничего и больше не буду. Синдром отмены проходит очень тяжело. Кому интересно я веду блог по этой теме в инсте. Ник такой же как на форуме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Меня начала мучать жажда после отмены три-регола..состояние, как будто в 22 климакс-давление скачет, спина с утра сырая, голова болит( уже не знаю что делать с жаждой- и анализы на сахар, общий анализ мочи и на гормоны щитовидки в порядке. Пройдёт ли она вообще..

У вас прошло?
Тоже жажда и полиурия после гормонального препарата и тоже сахар и т.д. В порядке
Что делали, чтобы прошло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: