Гость
Статьи
Помогите!!! Урчит в …

Помогите!!! Урчит в животе!!

блин, дамочки, помогите советом!! Урчит в животе!! Когда волнуюсь - еще больше урчит, прям гудит. Не от голода это и питание, думаю, нормальное, на диетах не сижу , ем в принципе всё. Может ли это быть дисбактериозом и как бороться с этим урчанием! аж стыдно!!

Татьяна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

урка поселился, упырь

Гость
#2

Поэтому и урчит, что ВСЕ ЕДИТЕ

Екатерина
#3

Урчит, не урчит идите к врачу, а самолечением заниматься по советам форумных " грамотеев" абсолютно не разбирающихся в медицине как минимум глупо!

Гость
#4

Тут подобную тему с 2008 года обсуждают

Сю
#5

уберите пресловутый вечерний кефир и все закончится)

Гость
#6

нет, это у нее на нервной почве..она зациклилась на этом

ничего в этом стыдного нет - ну заурчало при ком-то,

на себя пусть пойдут посмотрят

нормальный человек не обратит внимание.. чем больше вы в комок собираетесь от напряжения, тем больше страдает пищеварительный тракт.. все болезни - от нервов))

Гость
#7

глисты недовольны

Гость
#8

вот точно, все болезни от нервов

Лапуля
#9

дисбактериоз. у меня в последнее время от нервов такое тоже, попила бифидумбактерин, вроде все успокоилось.

Виктория
#10

Если вы не теряете вес, вам не тошнит и т.д, то может быть расстройство кишечника какое-то. От урчания хорошо помогает "Газоспазам". У меня урчал так, то больно было даже. Таблетки помогли)

Но конечно лучше к врачу, что бы не запускать.

Гость
#11

бифидумбактерин

надо тоже попить, а то так и порывается тоже поурчать)

Моя знакомая, когда у нее урчало в животе при ком-то, говорила "у меня там котенок в животе" :) все лучше, чем так переживать)

Анна
#12

Траву фенхеля в аптеке -2 стол. ложки заваривать стаканом кипятка 20 минут, можно добавить ромашки для вкуса, пить по полстакана 2-3 раза в день.

Укропное семя - то же самое ,заваривать и пить. При склонности к поносам можно добавить ложку шалфея.

Гость
#13

Глисты 100 %. Прими вермокс и эспумизан. Сри почаще.

Гость
#14
Гость

урка поселился, упырь

Ха ха

Гость
#15

Это нервы! Девочки о чем вы??? Это не глисты!

Слезинка
#16

2 дня не ешь,а на третий чистую воду из магазина запивай,можно что немного,например 2 вафли,на 4 день урчание пройдёт.но всёравно Не переидайте!ато всё испортите,меньше думайте о животе,читайте книги.

Гость
#17

У кого урчит в животе найдите в интернете рецепт киселя Изотова , или лучше Момонова , модифицированный рецепт. поможет 100 %

орлдл
#20
Екатерина

Урчит, не урчит идите к врачу, а самолечением заниматься по советам форумных " грамотеев" абсолютно не разбирающихся в медицине как минимум глупо!

да, можно и к врачу сходить, если есть свободное время. но после его посещения ничего не измениться: он скажет, что вы в принципе-то здоровы и отправит домой

Гость
#21

Согласна с Анной, девочки у кого урчит в животе попейте настойки из укропа, пейте чай с корнем ИМБИРЯ, я очень долго мучалась от этого недуга, все анализы сдала врачи ничем не помогли, таблетки тоже не помогали, мне помог имбирь и укроп, надеюсь и Вам поможет. Здоровья всем!

Павел
#22

Поищите продукты Бонвитамин — там идет мармелад с пищевыми волокнами, они загущевают содержимое желудка и оно перестает урчать. Да, кстати, до этого кисель Изотова пробовал, тоже здорово помогает, только лень им заниматься.

Гость
#23

Добрый день! Может быть кому-то поможет мое средство. Ужасно урчало в животе, но вот уже три дня почти не беспокоит (не срок конечно, но для меня сказка)). Стала принимать витамины В1,6,12 и пить настой подорожника! Всем желаю вылечиться!

#24

Помогите, кто справился с этой проблемой... Урчит живот на протяжении 2 месяцев) лечение гастроэнтеролога не помогло.. Была у невролога, его лечение только на неделю дало эффект.. Потом опять( обратилась в инфекц. больницу, нашли кишечную инфекцию, пропила курс антибиотиков, вылечили, но через 3-4 дня после лечения опять все началось.. Опускаются руки, не знаю что делать.. Мне кажется это не пройдёт( была у психотерапевта, отправила к психологу.. Теперь не знаю идти или нет.. Ещё найти бы хорошего..

Арсен
#25

Добрый день . У меня таже проблема болит урчит живот может быть нервы стресс неправильное питания и самое главное глисты врачи их не всегда найдут в теле человека

Гость
#26

А

Гость
#26

Метронидазол сегодня 6 таблеток по 2 шт за 3 приема выпила. Не бурчал.

Помошь
#26

Урчит как урчит. если Эспум не помогает пейте метронидазол. всё быстро пройдет. нормально питайтесь. не поможет - идите к врачу, так как причин много
дисбактериоз
болезни жкт
и т.д.

Гость
#27

Урчит как урчит. если Эспум не помогает пейте метронидазол. всё быстро пройдет. нормально питайтесь. не поможет - идите к врачу, так как причин много дисбактериоз болезни жкт и т.д.
идите к врачу!

Артур
#28
Гость

вот точно, все болезни от нервов

Здравствуйте! У меня тоже постоянно урчит живот, особенно когда на спине лежу! Не знаю в чём дело! И стул вроде нормальный! Я много нервничаю, может поэтому? Месяца 4 назад я внезапно заболел, не знаю чем, все анализы вроде норм! В начале за 10 дней похудел на 8кг, щас уже восстановился! Иногда температура поднимается до 37.2. Короче не знаю,что и как! В голову приходят самые неожиданные мысли, типо у меня тромб, или воспаление какое нибудь, или вены сужены на затылке! Короче, только такие мысли! Что делать? Мне 32, до этого никогда не болел 🥺🙄

Гость
#29

Причина банально проста - зубная паста.

Гость
#30

Здравствуйте. Мне помог дюспаталин и фестал. Пейте месяц и забудьте эту проблему

Анна
#33

Урчит живот потому что может быть вы переедаете? Или когда реально сильно волнуетесь!!!

Гость
#34

тоже такая проблема была, оказывается все может быть из за жвачки или других продуктов питания, которые провоцируют выделение желудочного сока, но при этом в желудок не попадает пища. Это одна из возможных проблем, которая была у меня) Всем добра и мир!

Гость
#35

Попробуйте исключить шоколад. Я недели 2 как не ем его, лучше стало. А то лет 6 мучаюсь

Гость
#36

Меня мучало постоянное урчание в животе около 2 лет. Пропивала все лекарства какие угодно для ЖКТ, посетила больше 7 гастроэнтерологов, делала огромное количество анализов, обследований. Для меня это была огромная проблема, как для молодой девушки, на работе сидеть невозможно, оставаться на ночь невозможно, отношения строить тем более. По ЖКТ все было чисто, врачи говорили функциональное расстройство. Гастроэнтерологи отправляли к психотерапевтам, два раза начинала принимать антидепрессанты, но моя ошибка было в том, что я ждала эффекта сразу же и когда его спустя месяц не было-бросала антидепрессанты.
Пол года назад решила для себя попробовать последнюю попытку принятия антидепрессантов, пила по назначению врача Элицея и о чудо, спустя месяц и две недели урчание исчезало и практически не беспокоит, сейчас продолжаю пить таблетки, всего курс мне назначали около 7-8 месяцев.
Моя история еще одно подтверждение тому, что если у вас не нашли патологий по ЖКТ, то скорее всего у вас функциональное нарушение связанное со сбоями в вегетативной нервной системе, не зря говорят, что кишечник-это второй мозг.

Гость
#37
Гость

Меня мучало постоянное урчание в животе около 2 лет. Пропивала все лекарства какие угодно для ЖКТ, посетила больше 7 гастроэнтерологов, делала огромное количество анализов, обследований. Для меня это была огромная проблема, как для молодой девушки, на работе сидеть невозможно, оставаться на ночь невозможно, отношения строить тем более. По ЖКТ все было чисто, врачи говорили функциональное расстройство. Гастроэнтерологи отправляли к психотерапевтам, два раза начинала принимать антидепрессанты, но моя ошибка было в том, что я ждала эффекта сразу же и когда его спустя месяц не было-бросала антидепрессанты.
Пол года назад решила для себя попробовать последнюю попытку принятия антидепрессантов, пила по назначению врача Элицея и о чудо, спустя месяц и две недели урчание исчезало и практически не беспокоит, сейчас продолжаю пить таблетки, всего курс мне назначали около 7-8 месяцев.
Моя история еще одно подтверждение тому, что если у вас не нашли патологий по ЖКТ, то скорее всего у вас функциональное нарушение связанное со сбоями в вегетативной нервной системе, не зря говорят, что кишечник-это второй мозг.

Мне тоже антидепрессанты помогли. Но по прежнему страдаю. Но зато могу хоть в обществе находиться. За первый курс лечения за 5 или 6 месяцев 15 кг набрала, с 45 кг 60 стала. Бросила. Спустя несколько лет у другого врача 1.6 года лечилась. Все не хорошо. Но в сравнение с тем, что было, жизнь наладилась. Ищите люди хорошего психиатра. Ну и православная церковь с обязательными причастиями в помощь. Поверьте, если с человеком нервы сыграли в такую шутку, дела плохи. Послушайтесь! Сэкономите себе годы жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Как вы сейчас, спустя 10 лет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: