Гость
Статьи
Что делать если не …

Что делать если не доверяешь врачам?

У меня болит низ живота справа,подозреваю воспаление,т.к. боль усиливается в критические дни,в инете прочитала,что это признак воспаления.Ходила сначала в платную клинику,где несколько лет наблюдаюсь.Врач посмотрела,сказала,что это не по гинекологии и даже анализы не назначила.Я пошла к врачу по месту жительства,она посмотрела назначила узи через неделю! по записи,на прием к ней тоже по записи через 2 ! недели и там как вы понимаете тоже возьмет анализ и его и тоже придется ждать.Я ведь не просто так к врачу пошла,а с болью.В общем время идет,бок внизу болит,лечения нет,а ведь это не шуточки.Я очень переживаю,что делать?Опять искать врача?Я не в шоке,я почти в отчаянии

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

сходите платно

Cone
#2

В наших больницах всё решается походом к главному врачу или его заместителю. Моего мужа с острой болью тоже как-то попытались так футболить. Быстренько все заткнулись, когда я к главному врачу пошла.

Не бойтесь требовать то, что вы оплатили своими налогами.

Объясните свою ситуацию глав.врачу и попросите как-то повлиять на данную ситуацию. Врачи очень хорошо умеют работать, когда нужно.

Гость
#3

Сделайте платно узи малого таза и мазок. Узи лучше всего на 6-7 день цикла. Расшифровку забиваете в яндекс и дальше думаете бежать к новому платному гинекологу или к терапевту.

Автор
#4

я ходила платно первый раз,даже анализы не стали брать

куда идти,на угад?боюсь шарлатанов,которым лишь бы денег содрать

Автор
#5

Соne,спасибо за совет,опыт в таких делах у меня есть,но эта женщина-врач мне показалась толковой,не хотелось бы портить отношения,только почему все так затянулось

Понимаете,я не просто паникую,я не рожала,а воспаление требует срочного лечения

Лола
#6
Автор

я ходила платно первый раз,даже анализы не стали брать

куда идти,на угад?боюсь шарлатанов,которым лишь бы денег содрать

Надо так: приходите в платную клинику и изображаете смерть. Типа все болит, ничего не помогает, умираю. Что болит не знаю, первый раз такое, раньше не было. Все в слегка истерическом и паническом режиме. Если не назначат анализы, говорите "О боже, пожалуйста, я сдам все анализы, больше не могу терпеть аааа". Все вам назначат. Будьте поактивней.

жвачка
#7
Автор

я ходила платно первый раз,даже анализы не стали брать

куда идти,на угад?боюсь шарлатанов,которым лишь бы денег содрать

не сочиняйте. я вот в жк не хожу принципиально, так как отношение там свинское, но за здоровьем следить нужно, поэтому если нужен гинеколог, то иду платно. а там все делают и узи и анализы. им лишь бы денег больше содрать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Автор

я ходила платно первый раз,даже анализы не стали брать

куда идти,на угад?боюсь шарлатанов,которым лишь бы денег содрать

моя знакомая врачом в платной работает, ну там такой принцип, да...

назначить кучу всего, лишь бы вы платили

Автор
#9

Гость 3,не поверите,я как раз на 5 или 6 день пришла к ней,она сказала,что мазок не будет брать,т.к. дни еще не закончились,да,мне тоже это показалось странным

Автор
#10
жвачка

Авторя ходила платно первый раз,даже анализы не стали брать

куда идти,на угад?боюсь шарлатанов,которым лишь бы денег содрать

не сочиняйте. я вот в жк не хожу принципиально, так как отношение там свинское, но за здоровьем следить нужно, поэтому если нужен гинеколог, то иду платно. а там все делают и узи и анализы. им лишь бы денег больше содрать.

Зачем мне сочинять,я к этому врачу хожу несколько лет,она очень тактичная женщина,никогда меня не запугивала,что я не смогу родить

а жк мне сразу она заявила,что с беременностью будет сложно

Кейт
#11

значит ползаете по интернету и смотрите на что похожа ваша боль

жвачка
#12
Автор

жвачкаАвторя ходила платно первый раз,даже анализы не стали брать

куда идти,на угад?боюсь шарлатанов,которым лишь бы денег содрать

не сочиняйте. я вот в жк не хожу принципиально, так как отношение там свинское, но за здоровьем следить нужно, поэтому если нужен гинеколог, то иду платно. а там все делают и узи и анализы. им лишь бы денег больше содрать.Зачем мне сочинять,я к этому врачу хожу несколько лет,она очень тактичная женщина,никогда меня не запугивала,что я не смогу родить

а жк мне сразу она заявила,что с беременностью будет сложно

в жк работают так. проще им сказать, что все плохо, поэтому сиди и не рожай, чем лечить. а в платных все иначе, говорят у тебя все неплохо, но вот нужно это сделать, то сдать, там посмотреть и пошло поехало.

ГостьЯ
#13

Автор, анализы (мазки) при болях не так важны, как узи. Это странно, что в платной клинике с Вас не захотели денег побольше и не назначили все анализы и узи подряд!

Надо либо в другую платную клинику к гинекологу, либо в платную клинику СРАЗУ на узи (это отдельная услуга, в Москве её и без направления гинеколога можно сделать - просто по желанию.)

Я не врач, но как женщина с опытом (к сожалению, была на лечении в больнице по гинекологии), посмею предположить:

паниковать вам не нужно, потому что это мешает думать. Нужно действительно на 5-7 день цикла делать узи (даже если месячные не закончились!!! врачи ДЕЛАЮТ УЗИ ДАЖЕ С МЕСЯЧНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ведь если не дай Бог, проблемы , то месячные могут долго идти, а проблемы видно и с месячными.

возможно, что с одного узи даже сразу диагноз не поставят. Например, если "киста яичника", то не всегда можно по узи определить её происхождение и пройдёт ли она или нет. Есть кисты жёлтого тела - это рассасывающиеся и надувающиеся сами по себе кисты. Они "функциональные", то есть они не страшны. Это они просто от сбоев гормональных появляются , ну и проходят через 1-3 месяца. Иногда врачи назначают гормональные контрацептивы, чтобы это поскорее рассосалось.

А есть кисты "нехорошие" - эндометриоидные и тератомы. У них разное происхождение, но в любом случае (насколько я знаю) они рассосаться не могут.

Их оперируют. НО НЕ ВСЕМ !!! И НЕ ВСЕГДА!!! до 3х сантиметров они вообще как-бы нестрашны. Но и вообще, по моему опыту, нерожавшим не надо там никакого вмешательства. Можно и так попробовать забеременеть.

АВТОР, повторюсь, Я НЕ ДОКТОР!!! Но мне вырезали эндометриоидную кисту. Через год снова выросла. Врач сказала, что нафиг в тот раз вырезали - и так бы , может, забеременела. Я щас что-то не получается. В общем, всё сложно.

Желаю вам ЗДОРОВЬЯ , терпения и веры в Бога! Всё будет хорошо! Тяжести не поднимайте (больше 2 кг).

Автор
#14

Да ,но считайте,что тот врач исключение,я про платную клинику,т.к я к ней иду уже с анализами,она смотрит и говорит,что ничего лечить не нужно,если хочешь,попей это и то,но не обязательно.Только один раз назначила гормоны,кстати опять без анализа,но я пить побоялась,т.к почитала отзывы

Cone
#15

Да не нужно портить отношения! Нужно высказать глав. врачу свои переживания. Свое недовольство спишите на острые боли и попросите ускорить процедуры постановки диагноза. Только и всего! Орать не нужно

Автор
#16

Спасибо Гость,за добрые пожелания

Автор
#17

Спасибо,попробую

Гость
#18

У меня мама на скорой работает.По каким только пустякам не вызывают! Я вообще не понимаю,автор,что вы здесь жалуетесь.Если бы действительно были бы серьёзные боли,вы бы во все колокола звонили.По вашей теме видно,что вы мнительная.Значит и врачи увидели,что не смертельно-полно людей,которые нуждаются в помощи больше ,чем вы.2 недели....когда вы станете бабушкой-бедные врачи из вашей поликлинники

Asti_Martini
#19

Это как она без анализов и узи посмотрела и поняла?!?

Гармоны без анализов-тоже чето как-то...

Зря вы за нее так лержитесь, тем более с болью. Как это все хорошо, если боль?!?

Asti_Martini
#20

18, ага, врачи на скорой же имеют обыкновение объявлять: ну что вы хотите, от старости лекарства нет-и досвидос.

А вот маме коллеги объявили:а у вас онкология, что вы хотите ( и обезболивать не стали и тоже досвидос).

Горгона Б.
#21
Asti_Martini

18, ага, врачи на скорой же имеют обыкновение объявлять: ну что вы хотите, от старости лекарства нет-и досвидос.

А вот маме коллеги объявили:а у вас онкология, что вы хотите ( и обезболивать не стали и тоже досвидос).

Ну вообще-то у скорой назначение не поставить диагноз и назначить лечение, а поставить диагноз довезти человека до больницы живым. Скорую надо вызывать только в острых ситуациях, в остальных случаях либо ко врачу идти или в приемное отделение ехать.

Гость
#22
Asti_Martini

18, ага, врачи на скорой же имеют обыкновение объявлять: ну что вы хотите, от старости лекарства нет-и досвидос.

А вот маме коллеги объявили:а у вас онкология, что вы хотите ( и обезболивать не стали и тоже досвидос).

Недели 2 назад показывали репортаж об одной женщине-враче.Она сжалилась и дала умирающему от рака обезболивающее.Её осудили.Вы ,девушка,не на врачей пеняйте,а на наши законы

Горгона Б.
#23
Гость

Asti_Martini18, ага, врачи на скорой же имеют обыкновение объявлять: ну что вы хотите, от старости лекарства нет-и досвидос.

А вот маме коллеги объявили:а у вас онкология, что вы хотите ( и обезболивать не стали и тоже досвидос).Недели 2 назад показывали репортаж об одной женщине-враче.Она сжалилась и дала умирающему от рака обезболивающее.Её осудили.Вы ,девушка,не на врачей пеняйте,а на наши законы

Она, наверное, дала обезболивание, когда больной подписал отказ от лекарств? Иначе за что ее осудили? В обязанности врача входит обеспечить, чтобы умирающий больной не страдал и ушел из жизни наиболее комфортно.

Гость
#24
Горгона Б.

ГостьAsti_Martini18, ага, врачи на скорой же имеют обыкновение объявлять: ну что вы хотите, от старости лекарства нет-и досвидос.

А вот маме коллеги объявили:а у вас онкология, что вы хотите ( и обезболивать не стали и тоже досвидос).Недели 2 назад показывали репортаж об одной женщине-враче.Она сжалилась и дала умирающему от рака обезболивающее.Её осудили.Вы ,девушка,не на врачей пеняйте,а на наши законы

Она, наверное, дала обезболивание, когда больной подписал отказ от лекарств? Иначе за что ее осудили? В обязанности врача входит обеспечить, чтобы умирающий больной не страдал и ушел из жизни наиболее комфортно.

Я точно не помню.Но там должны были давать умирающему тот-колличество обезболевающего.Мать не могла слышать крики и попросила помощи.Врач,войдя в положение,выписала больше болеудоляющего

гость
#25

вчера повела деда к неврологу после инсульта. Сидит, что то там пишет, вопросов не задает. Сама стала спрашивать, рассказывать, что пьем, какие трудности. .. Молчит. Потом "А это зачем пьте?" Так , говорю, в больнице выписали, вы эпикриз почитайте, там все написано. - Что я вам ВСЕ должен читать еще? (эпикриз на 4 страницах, талон брали за 2 недели через муки ада)

У меня просто челюсть отвалилась... А как он собирается лечить человека, если не читать эпикриз, историю болезни и т.д.!!!!! Потом последовал вопрос "Что собственно вы от меня хотите?".... До сих пор нахожусь в шоке) Это надо было записывать на диктофон или на камеру снимать. На хрена такие врачи ? Лучше вообще никого, чем такой доктор!

не автор
#30

Я вообще не хожу в бесплатные. В платную иду по рекомендациям. Вы бы поспрашивали у знакомых о врачах хороших, особенно у тех, кто рожал уже, они лучше знают. Еще есть форумы мам, как не странно, я там смотрю, там всех пофамильно обсуждают и все клиники...

не автор
#31

А анализы всегда сдаю в ситилабе, еду прямо в лабораторию, они независимые, анализы не подделывают точно, еду и сразу оплачиваю за срочность, через 4 часа в инете через личный кабинет смотрю резкльтат уже

Автор
#32
Гость

У меня мама на скорой работает.По каким только пустякам не вызывают! Я вообще не понимаю,автор,что вы здесь жалуетесь.Если бы действительно были бы серьёзные боли,вы бы во все колокола звонили.По вашей теме видно,что вы мнительная.Значит и врачи увидели,что не смертельно-полно людей,которые нуждаются в помощи больше ,чем вы.2 недели....когда вы станете бабушкой-бедные врачи из вашей поликлинники

Я много могу рассказать плохого про врачей,давайте не будем сюда приплетать ничью маму.Не знаю сколько вам лет,но если бы у вас было подозрение на воспаление по женски и Сильная боль,ваша мама бы поставила на уши всех знакомых гинекологов,потому,что любой здравомыслящий человек понимает,что это очень серьезно

Автор
#33
гость

вчера повела деда к неврологу после инсульта. Сидит, что то там пишет, вопросов не задает. Сама стала спрашивать, рассказывать, что пьем, какие трудности. .. Молчит. Потом "А это зачем пьте?" Так , говорю, в больнице выписали, вы эпикриз почитайте, там все написано. - Что я вам ВСЕ должен читать еще? (эпикриз на 4 страницах, талон брали за 2 недели через муки ада)

У меня просто челюсть отвалилась... А как он собирается лечить человека, если не читать эпикриз, историю болезни и т.д.!!!!! Потом последовал вопрос "Что собственно вы от меня хотите?".... До сих пор нахожусь в шоке) Это надо было записывать на диктофон или на камеру снимать. На хрена такие врачи ? Лучше вообще никого, чем такой доктор!

Такое впечатление,что вы были в нашей поликлиннике,вы в московской области живете?

Автор
#34
не автор

Я вообще не хожу в бесплатные. В платную иду по рекомендациям. Вы бы поспрашивали у знакомых о врачах хороших, особенно у тех, кто рожал уже, они лучше знают. Еще есть форумы мам, как не странно, я там смотрю, там всех пофамильно обсуждают и все клиники...

Спасибо,посмотрю,только где-на вумане?

Babylon
#35

@У меня болит низ живота справа,подозреваю воспаление,т.к. боль усиливается в критические дни,в инете прочитала,что это признак воспаления.Ходила сначала в платную клинику,где несколько лет наблюдаюсь.Врач посмотрела,сказала,что это не по гинекологии и даже анализы не назначила.Я пошла к врачу по месту жительства,она посмотрела назначила узи через неделю! по записи,на прием к ней тоже по записи через 2 ! недели и там как вы понимаете тоже возьмет анализ и его и тоже придется ждать.Я ведь не просто так к врачу пошла,а с болью.В общем время идет,бок внизу болит,лечения нет,а ведь это не шуточки.Я очень переживаю,что делать?Опять искать врача?Я не в шоке,я почти в отчаянии@

Первое, успокойтесь, стресс здесь только усугубляет ситуацию. Второе, в каком городе вы находитесь? Если в Москве, могу посоветовать хорошего врача платного - прием 1200, врач очень приятная женищна, гинеколог-эндокринолог.

В первую очередь вам нужно сделать узи! Будет видно, увеличен ли яичник, нет ли кист, жидости в малом тазу...станет хотя бы более понятно, киста эта или воспаление (если что-то подобное имеется). Узи можно сделать, не дожидаясь 5-7 дня цикла, если месячные у вас нескоро, т к вам нужно не эндометрий мониторить, а глянуть яичники. Хотя после месячных многие кисты уходят, к примеру, как тут писали выше.

Вам проводили осмотр руками? Воспаление и кисту грамотный доктор должен был нащупать!

Если по узи все в порядке, нет кист, воспаление по узи не всегда видно, начинайте сдавать анализы, их вы можете сдать платно в любой независимой лаборатории - гемотест, инвитро, цмд...бесплатно все равно их не делают кроме мазка. Вам нужно сдать мазок на стекле, бак посев из влагалища на микрофлору и по возможности пцр на все виды ЗППП (уреаплазма, хламидии, цитомегаловирус, микоплазма). По результатам анализов будет видно, что за бактерия вызвала воспаление, если оно у вас есть.

С результатами к врачу. Или ко мне :) Я все знаю))))

LiBella
#36

Babylon, как хорошо, что вы у нас есть)))

Елена
#37
Автор

У меня болит низ живота справа,подозреваю воспаление,т.к. боль усиливается в критические дни,в инете прочитала,что это признак воспаления.Ходила сначала в платную клинику,где несколько лет наблюдаюсь.Врач посмотрела,сказала,что это не по гинекологии и даже анализы не назначила.Я пошла к врачу по месту жительства,она посмотрела назначила узи через неделю! по записи,на прием к ней тоже по записи через 2 ! недели и там как вы понимаете тоже возьмет анализ и его и тоже придется ждать.Я ведь не просто так к врачу пошла,а с болью.В общем время идет,бок внизу болит,лечения нет,а ведь это не шуточки.Я очень переживаю,что делать?Опять искать врача?Я не в шоке,я почти в отчаянии

У меня есть классный гинеклог, ведомственная клиника. Отправляю всех подруг к нему, поскольку действительно врач суперский.

Если Вы в Москве - пишите bastinda7272@mail.ru , сведу Вас с ним ))))

Гость
#38

Спасибо за советы.Была на приеме ,врач назначила анализы-на Третий раз моего прихода.Сегодня я сдала анализы,они будут готовы через 6-8 дней,а она к этому времени уйдет в отпуск!!! Я тоже планировала уехать как раз тогда,когда она выйдет из отпуска.Потом я выйду на работу и уже не смогу ходить по врачам и сидеть в этих очередях.Я их ненавижу,этих врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Горгона Б.ГостьAsti_Martini18, ага, врачи на скорой же имеют обыкновение объявлять: ну что вы хотите, от старости лекарства нет-и досвидос.

А вот маме коллеги объявили:а у вас онкология, что вы хотите ( и обезболивать не стали и тоже досвидос).Недели 2 назад показывали репортаж об одной женщине-враче.Она сжалилась и дала умирающему от рака обезболивающее.Её осудили.Вы ,девушка,не на врачей пеняйте,а на наши законы

Она, наверное, дала обезболивание, когда больной подписал отказ от лекарств? Иначе за что ее осудили? В обязанности врача входит обеспечить, чтобы умирающий больной не страдал и ушел из жизни наиболее комфортно.Я точно не помню.Но там должны были давать умирающему тот-колличество обезболевающего.Мать не могла слышать крики и попросила помощи.Врач,войдя в положение,выписала больше болеудоляющего

точно не помню,но речь кажется шла про наркотические вещества

к моей ситуации это никакого отношения естественно не имеет

а вот почему врач сразу не назначила все анализы?в первый день моего обращения?и во второй раз?это халатность или равнодушие?ненавижу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: