Гость
Статьи
Сальпингоофорит как …

Сальпингоофорит как вылечить?? боли!!

Недавно поставили диагноз левосторонний сальпингоофорит , меня мучают постоянные ***** боли с левой стороны в паху, иногда отдаёт в ногу, когда хожу ещё более-менее, но вот когда сижу терпеть очень сложно - боль увеличивается. Лечилась и антибиотиками, пила вобензим, делала лазерные процедуры, было небольшое облегчение на 5 дней сейчас всё также, постоянная боль.подскажите, девочки, у кого-нибудь такое же было?? реально вылечить воспаление и убрать боли? терпеть уже сил нет...

52 ответа
Последний — Перейти
Мамзелька
#1

Как я вас понимаю... я постоянно в плохом настроении из-за этого, никому не жалуюсь, терплю. Муж спрашивает, что ты вечно недовольная и озабоченная?

Я принимала лонгидазу (которая типа рассасывает спайки) - чуток легче стало.

Желаю скорейшего выздоровления!

#2
Мамзелька

Как я вас понимаю... я постоянно в плохом настроении из-за этого, никому не жалуюсь, терплю. Муж спрашивает, что ты вечно недовольная и озабоченная?

Я принимала лонгидазу (которая типа рассасывает спайки) - чуток легче стало.

Желаю скорейшего выздоровления!

спасибо большое за совет! надеюсь что смогу вылечиться...

Мамзелька
#3

какие антибиотики вы принимали? из-за чего было воспаление?

#4

Я принимала сумамед, сказали что нарушена микрофлора и молочница, я пролечилась ещё от молочницы. вроде бы не застужалась

Мамзелька
#5

Катя, ищите хорошего гинеколога. Спайки образуются из-за воспалительного процесса, а воспаление от инфекций. Может вы не до конца вылечились от инфекции? Вы замужем или у вас есть МЧ? Его надо обязательно проверить. Если что вам обоим одновременно надо лечиться.

Гость 26
#6

Принимала бактериофаг Секстофаг, по профилактической схеме, неделю. Воспаление немного уменьшилось, на болезненных ощущениях не особенно сказалось сразу. Лонгидаза (от спаек) помогает. Еще мне помогает аювердический женский сбор из трав и специй, а также вода с лимоном по утрам и льняное масло, т.к. основные боли от спаек и вариаций при пищеварении.

#7
Мамзелька

Катя, ищите хорошего гинеколога. Спайки образуются из-за воспалительного процесса, а воспаление от инфекций. Может вы не до конца вылечились от инфекции? Вы замужем или у вас есть МЧ? Его надо обязательно проверить. Если что вам обоим одновременно надо лечиться.

муж есть, его проверяли, всё нормально, никаких инфекций не нашли.

вполне возможно просто не долечили...

Гость
#8

Несколько лет назад у меня были практически такие же боли: справа внизу живота, отдавали в ногу, никакое лечение в гинекологии не помогало. А когда я в очередной раз лежала в больнице, врач привела невропатолога: она мне нажала на точку на спине, там где тазовые кости начинаются - я от боли чуть не подпрыгнула. Оказывается где-то там воспаление, а отдаёт в живот и в ногу. Так что обратитесь к невропатологу. Выздоравливайте.

#9

А как вам этот диагноз поставили?

Кейт
#10

у вас нет кисты на фоне сальпингоофорита? может это она еще не рассосалась после воспаления - из-за нее и болит? с чего вы взяли что у вас спайки? женские травяные сборы очень помогают... это правда.

#11
Marinessa

А как вам этот диагноз поставили?

Гинеколог на осмотре поставил диагноз, на узи вроде бы этого воспаления не видно

#12
Кейт

у вас нет кисты на фоне сальпингоофорита? может это она еще не рассосалась после воспаления - из-за нее и болит? с чего вы взяли что у вас спайки? женские травяные сборы очень помогают... это правда.

Кист никаких нет, и гормоны впорядке, про спайки я не писала...

а какие вы можете травяные сборы посоветовать?

Крис
#13

У меня был острый сальпингоофорит 12лет назад. Отвезли на скорой в больницу. Две недели на уколах и антибиотиках. Это не шутки! До сих пор, то там заболит, то там заколит, и постоянно лейкоциты завышены, и лечусь вроде, а все бесполезно, постоянное воспаление.

#14
Екатерина1987

Гинеколог на осмотре поставил диагноз, на узи вроде бы этого воспаления не видно

Странно, обычно только по УЗи могут поставить этот диагноз. И симптомы- высокая температура- она у вас есть? У меня тоже сильно болит низ живота, прям над лобком! Больно даже прикасаться. Но на УЗи никто не ставит воспаление! Даже проктолога прошла, уролога...все в норме! Уже устала...

Гость
#16
Marinessa

Екатерина1987

Гинеколог на осмотре поставил диагноз, на узи вроде бы этого воспаления не видно

Странно, обычно только по УЗи могут поставить этот диагноз. И симптомы- высокая температура- она у вас есть? У меня тоже сильно болит низ живота, прям над лобком! Больно даже прикасаться. Но на УЗи никто не ставит воспаление! Даже проктолога прошла, уролога...все в норме! Уже устала...

Сходите в невропатологу, проверьте спину. Выздоравливайте.

well74
#17

У меня такая же симптоматика была ( правда раз в месяц стабильно ) .лет 7

В итоге два раза на операционном столе побывала -теперь без труб

Гость
#18

Я тоже страдаю от боли в низу живота ужасные схватки боли тянущее в низ температура всегда при месячных 37.7 сделала узи показала хронический сальпингоофорит Боже мой сил уже нет терпеть эту боль врачи лечат но все. напрасно от уколов только болит всё я уже опустила руки думаю что так и буду вечно болеть и мучиться девочки подскажите хоть как боль убрать при месячный

Гость
#19

Сальпингоофорит в хронической форме лечиться или нет? И как его лечить

Гость
#20
Крис

У меня был острый сальпингоофорит 12лет назад. Отвезли на скорой в больницу. Две недели на уколах и антибиотиках. Это не шутки! До сих пор, то там заболит, то там заколит, и постоянно лейкоциты завышены, и лечусь вроде, а все бесполезно, постоянное воспаление.

У меня та же история, прокололась уколами, а лучше не стало..завтра опять в больницу пойду, не знаю что делать прям

Регина
#21

Лечить этот сальпингоофарит очень трудно, если воспаление вызвано микробами типа стафилококов, стрептококов, энтерофоков некоторые из анаэробной группы бактерий (чувствительны к метронидазолу, тинидазолу, орнидазолу). Лечится постоянно антибиотиками- не вариант, чувствительность к ним снижается с каждым таким лечением, при обострении для себя нашла спасение, это бактериофаг поливалентный "Секстофаг", к ниму не происходит привыкание и улучшение наступает довольно быстро, а что бы избавиться от спаек мне помогают уколы алоэ или пиявки.

Гость
#22

А по какой схеме принемать Секстофаг и сколько дней? При сальпенгитеоофорите,девченки подскажите пожалуйста!))))

Лена
#23

Лечитесь травами и пиявками.

елена
#24

У меня киста на правом яичнике.и хрон.сальпингоофоорит. назначили лечение.так же у меня молочница,вопрос:лечится ли это?

Irina
#25

Я вот тоже уже третью неделю с болью слева внизу живота мучаюсь, тоже тупая, в положении лежа и сидя болит, стоя и во время ходьбы уменьшается, а иногда даже проходит. Вечером боль утихает. Что такое, неужели сальпингоофорит? Правда я первым делом к гинекологу пошла, на узи ничего не обнаружили и гинеколог сказала, что это не по ее части:(

Гость
#26
елена

У меня киста на правом яичнике.и хрон.сальпингоофоорит. назначили лечение.так же у меня молочница,вопрос:лечится ли это?

От молочницы хорошо помогает флуконазол, стоит около 20 руб.

Гость
#27
Гость

От молочницы хорошо помогает флуконазол, стоит около 20 руб.

Лежала с сальпингоофоориитом в 10 дней больнице. Делали в день 4 укола цефазолина с новокаином, 1 раз капали метрогил (от же метронидазол только для капельниц), нистатин в таблетках, в конце лечения 1 капсула флуконазола, трихопол в таблетках. Еще делали физиопроцедуры: магнитный аппарат.
Лечение мне помогло. Только уколы цефазолина нестерпимо болючие.

Алма
#28

У меня сальпингоофорит с двух сторон как вылечит подскажите спасибо зарание

Айгуль
#29

Столкнулась тоже с этим! Врач выписал кучи лекарств, но вроде сперва проходило, но сейчас вновь эти боли и по вечерам температура...уже невозможно терпеть. Впервые заболела...и хочется вылечиться...очень хотим с мужем детей=((((

Svetlana
#30
Айгуль

Столкнулась тоже с этим! Врач выписал кучи лекарств, но вроде сперва проходило, но сейчас вновь эти боли и по вечерам температура...уже невозможно терпеть. Впервые заболела...и хочется вылечиться...очень хотим с мужем детей=((((

Добрый день! Сегодня на УЗИ подтвердили полное выздоровление от двухстороннего острого воспаления труб! Лечение проводили курсом капельниц В больнице. На сколько я поняла по "Коллегам" по палате - это лучшее лечение! Не буду писать об этом заболевании и его последствиях - вы и так весь интернет прокопали на этот счет. Единственное,что скажу - не занимайтесь самолечением!!! Бегом к врачу! У вас обязательно все получится если вылечите! А медлить нельзя ибо можно остаться без труб!

Инкогнито
#31

Девчонки я в шоке! Такого не бывает....
У меня хр. сальпингоофорит уже 3-й год, левосторонний, левый яичник БЫЛ припаян к матке- так было до предпоследней диагностике на узи.
В январе (2014-2015) у меня был 3-й рецидив болезни, по ощущениям было , что как будто бы и уже на правую сторону пошло воспаление... Инфекций никогда НЕ ОБНАРУЖИВАЛИ!!! Но лечили разными антибиотиками ( уже 3-й год) , последний антибиотик я пропила -орнидазол, и вильпрофен, были улучшения только после орнидазола! Но кто будет читать этот мой пост, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ за мной это лечение, так как у каждого и причина болезни и организм индивидуальны, и поэтому по поводу антибиотиков- НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
Дело в том, что у меня после каждого рецидива, после даже лечения антибиотиками ноющие боли не проходили вообще, помогала только физиотерапия. В этот раз после лечения антиб. я поступила по -другому, нашла какой-то форум в инете про травы, назначила себе список, и начала их заваривать вместе, отвар пила по 1 литру в день (не соблюдала даже -до или после еды) , принимала отвар в течении 3-4 недель, сейчас сделала перерыв (не принимаю уже как недели 2) Травы: календула, (обязательно)- Софора японская, грушанка, шикша, красная щётка, эхиноцея, семена льна, подорожник)
Что увидели 2 УЗИста по последней диагностике (после трав и антибиотиков) - ничего, никаких отклонений от нормы ВООБЩЕ, да я сама в шоке! Кстати, ноющая боль давно прошла( как начала травки пить), ПА безболезненный и с мазком всё норм! Неужели я победила болезнь?! Даже самой не верится...Посмотрим что будет в следующую зиму.....
Девчонки, если кто хочет попробовать такое траволечение, советою запастить инфой по ЭТИ травы, так как каждая трава имеет противопоказания!

Инкогнито
#32

И да ещё к этому добавлю. ЭТИ ТРАВЫ могуть ТОЛЬКО помочь тем, у кого никогда НЕ ОБНАРУЖИВАЛИ инфекции, так как например из этого списка - календула и сафора являются антисептиками и борются только с кокковой флорой (стафилококки и стрептококки, и трихомонадой- Но если у кого была обнаружена, то соответствующие антибиотики против неё обязательно!)
И ещё, во время лечения, у меня немного страждал кишечник (не сильно), просто было повышенное газоообразование и ВСЁ! Поэтому тем у кого есть с ним проблемы, надо заранее продумать , как с минимальным вредом для себя пить отвар трав. Поповоду боровой матки, мне более опытный врач сказала, что НЕ СЛЕДУЕТ принимать её не рожавшим и планирующим, особенно беременным! Так как из-за Б.М. плохо развивается эндометрий во время циклов, это негативно может сказаться на предстоящей берем., поэтому мес. скудные...

Алина
#33

Ходила к гинекологу, написала заключение на эхо признаки двустороннего сальпингоофарита плюс подозрения на полип эндометрий,сдала анализы выявили хломидиоз, у меня паника, можно ли вылечить, беременность не наступает. Год замужем, кто подскажет что делать?

Альбина
#36

Тот же диагноз. Месячные последнее время начинались с мазни дней на 3-4. Села на водное голодание на 7 дней. Боли прошли в животе. Первые же месячные пришли без мазни. Посмотрю сколько дней будут длиться. После хочу пролечиться полынью, внутрь плюс томпоны. Позже опять голодание, но дней на 10. Хочу полностью избавиться от этого!

Настя
#37

я лечусь на данный момент уколами цифазолин, пью метронидазол и одновременно с ними пью капли хилак форте.

врач
#38

все ваши боли, которые остаются после лечения антибиотиками, следствие того, что вы не правильно питаетесь! Именно неправильное питание в основном и провоцирует всякие воспаления в большинстве случаев , а не ЗППП! Чипсы, кока-кола, всякие сладкие напитки, соки, в которых столько сахара, что можно 50 коробок рафинада сделать из этого, колбасы, в которых нет ни куска мяса, одни добавки, всякие аспартамы, кофе 3 в 1, и прочая гадость и вызывают воспаление! Откажитесь от этого, или по крайней мере уменьшите в 3-***** потребление этих гадостей и заметите улучшение своего самочувствия ! 100% гарантия! Советою ещё полезные травки по чаще пить, но не злоупотреблять, так как может плохо сказаться на поджелужочную! Аюрведа вам в помощь! Ещё репродуктивная система очень любит морепродукты, покупайте неочищенных кальмариков , варите, кушайте, в них много селена и цинка, йода, селен и йод расасывают всякие спайки!

врач
#39
врач

все ваши боли, которые остаются после лечения антибиотиками, следствие того, что вы не правильно питаетесь! Именно неправильное питание в основном и провоцирует всякие воспаления в большинстве случаев , а не ЗППП! Чипсы, кока-кола, всякие сладкие напитки, соки, в которых столько сахара, что можно 50 коробок рафинада сделать из этого, колбасы, в которых нет ни куска мяса, одни добавки, всякие аспартамы, кофе 3 в 1, и прочая гадость и вызывают воспаление! Откажитесь от этого, или по крайней мере уменьшите в 3-***** потребление этих гадостей и заметите улучшение своего самочувствия ! 100% гарантия! Советою ещё полезные травки по чаще пить, но не злоупотреблять, так как может плохо сказаться на поджелужочную! Аюрведа вам в помощь! Ещё репродуктивная система очень любит морепродукты, покупайте неочищенных кальмариков , варите, кушайте, в них много селена и цинка, йода, селен и йод расасывают всякие спайки!

Вообще тоже самое есть и в рыбе (особенно в морской)

Гульехан
#40

Здравствуйте, у меня двухсторонний хронический сальпонгоофрит,можно ли полностью излечиться?

#41

Здравствуйте.
2 года хронический двусторонний сальпингоофорит, началось после купания в ледяной воде.
Болят яичники, тазовые боли, отдаёт в пах.
На ИППП ничего не обнаружено.
На общем мазке на флору постоянно высокие лейкоциты (то 30-40, то 50-100), бактериальная флора: кокки.
На УЗИ обнаружен полип размером 9×3.5×6.5 мм.
Через год легла в больницу. Лечение в стационаре не помогло (8 дней). Кололи препараты исходя по чувствительности к антибиотикам: Амклав, Метронидазол, Доксицикллин, Диклофенак. Физиотерапия: УЗ на них живота.
Год на бак.посеве патогенная и условно-патогенная микрофлора была не выявлена.
В бак.посеве, который сдала в больнице, высеялась кишечная палочка (e.coli).
Избавилась двумя курсами лечения: Фурагин. Потом Фурамаг и делала тампоны с Димексидом, Вишневской мазью и Нистатиновой).
После вставляла свечи Генферон.

Была у многих врачей, мнения разделились.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:
- добиваться ремиссии и низких лейкоцитов (возможно есть какая-то схема лечения антибиотиками широкого спектра действия, антибактериальными препаратами, рассасывающие как Алоэ или Стекловидное) и др. Затем удалять полип.
- или удалять полип, потом противоспалительное и антибактериальное лечение?

Так как не известна причина возникновения полипа (от воспалительного или гормонального сбоя).
Если сразу причину не устранить, полипы снова могут быстро вырасти.

Что делать, подскажите, пожалуйста. Нахожусь уже в ужасном физическом и моральном состоянии.
До сих пор всё болит и высокие лейкоциты.

#42
well74

У меня такая же симптоматика была ( правда раз в месяц стабильно ) .лет 7
В итоге два раза на операционном столе побывала -теперь без труб

Теперь не болит ничего? Я тоже хочу отрезать

Айка
#43

При диагнозе хронический правостороний сальпингофрит мне очень помогли ванночки и тампоны с проторголом. Плюс конечно если обострение лечение в комплексе уколы свечи и витамины. Я следовала инструкции врача и на год забыла про него. Просто самое главное не переохлаждаться.

Виолетта
#44

Хронический сальпингоофорит,спаечный процесс в малом тазу,гинеколог назначила вобэнзим на три месяца,свечи лонгидаза,тампоны с мазью Вишневского надеюсь поможет.потом физио процедуры обязательно,затем будет лапороскопия так как сильный спаечный процесс.Два года мучений и бесполезное хождение в бесплатную больницу

Лана
#45

Всем здравствуйте. Не могу не поделиться своей радостью от излечения подострого левостороннего сальпингоофорита. Длилась эта история несколько лет. Врачи находили у меня якобы полипы. Две операции по удалению якобы полипов. Теперь понимаю, что никаких полипов и не было, боль шла от воспаления. В платной клинике мне врач сказала, Вы всю жизнь принимали Регулон, у Вас не должно было быть полипов и поставила мне диагноз сальпингоофорит. Прошла лечение: св Вольтарен, св нео-пенотран форте и тд, затем лечилась травами месяц и всё бесполезно. Боль как будто бы затихала. уходя на задний план и после лечения опять возвращалась. Это было предисловие.
Однажды(видимо Бог меня направил) я стала изучать тему масел для лица, для еды. И о чудо, я нашла информацию для себя, которую врачи нам никогда и не скажут, ну по крайней мере я такой информации от врачей не слышала. Оказывается, практически вся пища, которую мы потребляем содержит омега 6(которая способствует воспалительным процессам в организме), а нам надо сдвигать баланс в сторону омега 3(оно устраняет воспалительные процессы в организме) . Я нашла таблицы масел с содержанием омега 3. И больше всего её присутствует в льняном масле, рыбьем жире. Заправляю салат двумя большими ложками льняного масла и купила капсулы с Омега 3 пока от Doppel herz. Буду пробовать ещё на Iherb И о ЧУДО, болезнь прошла!!!Боли нет, я могу полноценно жить и радоваться жизни. А всего то надо было сдвинуть баланс в сторону Омега 3)))Если мой отзыв поможет излечиться хотя бы одной женщине. я даже этому буду безумно рада. Теперь льняное масло всегда присутствует в моём рационе. Один раз в день, в обед 2 столовые ложки с салатом. Но. будьте внимательны, мужчинам лучше салат не заправлять, снижает потенцию. В общем читайте информацию в интернете и всем желаю выздоровления и крепкого здоровья!!!

Мамзелька2
#45
Мамзелька

Как я вас понимаю... я постоянно в плохом настроении из-за этого, никому не жалуюсь, терплю. Муж спрашивает, что ты вечно недовольная и озабоченная?

Я принимала лонгидазу (которая типа рассасывает спайки) - чуток легче стало.

Желаю скорейшего выздоровления!

Мамзелька, а вас случайно не Александр Николаевич наградил? Вылечились? Я мучаюсь тоже.

Гость
#45

Мне удалили. Боли были адские в течении недели. Пока температура не поднялась. И меня на стол.

Гость
#46

Девочки, как быть? У меня сальпингоофорит, левый яичник находится под ребром матки. Мучают постоянные боли внизу слева. 8 месяцев назад андексит был, пролежала в больнице. Сколько раз уже лечилась и все без полезно!!! Ничего не помогает! Я уже в отчаянии, расстроенна, всегда плачу. Лечусь тампонпми с димиксидом, лонгидазой + физиотерапия.

Гость
#47

Лечила цефтриаксон 2р + гентамицин 1р/в лень 10дней.

Свечи метронидазол 10 д
Осарбон
после
дистриптаза и гексикон 20 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Виолетта

Хронический сальпингоофорит,спаечный процесс в малом тазу,гинеколог назначила вобэнзим на три месяца,свечи лонгидаза,тампоны с мазью Вишневского надеюсь поможет.потом физио процедуры обязательно,затем будет лапороскопия так как сильный спаечный процесс.Два года мучений и бесполезное хождение в бесплатную больницу

Все тоже самое плюс 3 фибромы, делали лапороскопии, все почистили, делали капельницу, физио, вроде все норм. Только теперь жутко давит в заднем проходе. До операции такое было говорили что это фиброма давит на кишку, теперь её удалили, что может давить не знаю, может было у кого?