Гость
Статьи
стоит ли сейчас идти к …

стоит ли сейчас идти к врачу

Посоветуйте, пожалуйста. Стоит ли уже сейчас бежать к врачу в такой ситуации. У меня всегда достаточно стабильный цикл. 30-32 дня. В последний раз начало цикла совпало с выходом на работу после 4-х месячного перерыва, т.к. я 4 месяца отдыхала, а тут с места в карьер, как говорится. Сразу на работе стала сидеть по 12 часов, уставала - сил не было.. Ну так вот. В этом месяце у меня случилась небывалая задержка... цикл 41 день. Я в шоке, кучу тестов извела, никогда такого не было. Месячные наконец пришли. Вот и думаю, уже бежать к врачу или списать на стресс и посмотреть, продолжатся ли такие сбои дальше. Мне 29 лет. Не рожала, абортов не было, заболеваний по гинекологии тоже.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, чтоб у вас не было больших проблем, чем задержка на 10 дней. И уже такая паника, смешная вы)) Организм не часы. Можете конечно бегать по врачам, они давно на ипохондричках не зарабатывали.

Гость
#2

1, да ладно вам, тут 99% тем от идио ток, которые с беременностью к врачам не идут, а человек о своем здоровье думает

Автор, сходите, млжет, гормоны

Гость
#3

Сходите, о своем здоровье надо заботится. Пусть яичники посмотрит на УЗИ очень внимательно.

Гость
#4
Гость

Сходите, о своем здоровье надо заботится. Пусть яичники посмотрит на УЗИ очень внимательно.

а что может быть?

Гость
#5

Тесты что показывают?

Ёжа
#6

Так месячные все-таки пришли и причина налицо - стресс. Вот и успокойтесь, это просто мелкий сбой. Подождите следующего месяца, наверняка придут вовремя и все наладится. Ну а если опять сбой, тогда и к врачу пойдете. А у кого ни разу в жизни цикл не сбивался из-за резкого изменения условий жизни!

Наталья
#7

Я бы не дергалась. У меня тоже единственный раз в жизни была задержка дней на 10, к врачу я пошла т.к. испугалась что это беременность - один из тестов показал полоску-призрак - записали меня на УЗИ, а пока пару дней ждала - месячные начались, так мне и УЗИ делать не стали и отчего задержка была естественно не сказали.

Автор
#8

в том и дело, что я у врача была недавно аж два раза. Один раз в феврале - просто плановый осмотр по личной инициативе, в т.ч. УЗИ - патологии яичников не было никакой, второй раз вообще 1.5 мес. назад, т.к. перед приемом на новую работу обязательно проходится медосмотр. Там, конечно, без УЗИ, но все равно. Вот и думаю, стоит ли при таких условиях нестись сломя голову к врачу, или подождать пару месяцев - понаблюдать. Пока утешаю себя мыслью, что именно начало цикла совпало с выходом на работу... но червячок гложет.. вдруг что серьезное, а я время потеряю, а я через полгода - год собираюсь планировать малыша. Основная цель темы выяснить, велика ли вероятность наличия чего-то НАСТОЛЬКО серьезного при таких исходных данных, что я очень рискую здоровьем, отложив визит на пару месяцев.

Гость
#9

У меня бывало задеоживались на 10-15 дней. Один раз на 30. Я по врачам набегалась и в поликлиннике и в частную клинику к нескольким. Врачи не обращают на это внимание. Говорили- захрчешь рожать, подправим цикл гормональными (у меня мужской гормон повышен). Я успокоилась и больше не стресую. Автор можете для успокоения сходить на узи, кровь сдать. Убедитесь что здоровы и успокоетесь.

Гость
#10

К 9. Кстате забеременела очень быстро, со всеми нерегулярными циклами и мужскими гормонами )) мне кажется, очень часто мужчины неплодовиты. Они пьют, курят, едят все подрят, ко врачам не ходят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#11
Гость

Посоветуйте, пожалуйста. Стоит ли уже сейчас бежать к врачу в такой ситуации. У меня всегда достаточно стабильный цикл. 30-32 дня. В последний раз начало цикла совпало с выходом на работу после 4-х месячного перерыва, т.к. я 4 месяца отдыхала, а тут с места в карьер, как говорится. Сразу на работе стала сидеть по 12 часов, уставала - сил не было.. Ну так вот. В этом месяце у меня случилась небывалая задержка... цикл 41 день. Я в шоке, кучу тестов извела, никогда такого не было. Месячные наконец пришли. Вот и думаю, уже бежать к врачу или списать на стресс и посмотреть, продолжатся ли такие сбои дальше. Мне 29 лет. Не рожала, абортов не было, заболеваний по гинекологии тоже.

К врачу мне кажется нет, можно позвонить в горячую линию поддержки женского здоровья и спросить у них . Если отправят к врачу - идите к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: