Гость
Статьи
Очень щепетильная …

Очень щепетильная проблема

Добрый день! Девочки. Просто не знаю, с кем посоветоваться, настолько щепетильна (мягко сказано) моя проблема. Дело в том, что с давнего времени меня беспокоят проблемы с кожей. Что то вроде акне. …

Анастасия
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51
тигра рогатая

АнастасияГость

смысл провериться на здоровый фон всегда есть, даже без усиков и гиперволосатости ))))

Просто...стыдно то как)) В 24 года рассказывать кому-то, что совсем невинна. И еще..такой фактор, как секс. Ну допустим, будет повышен (или понижен) тестостерон. Выпишут гормональные. А вдруг найду себе любимого человека? Не скаканет ли фон??? Что потом придется бриться каждый день))) Если честно..страшновато...если у вас неправильный гормональный фон вам выпишут таблетки которые сделают его правильным. Причем тут секс, причем тут бриться каждый день? Наоборот, если у вас например повышен тестостерон, вам его понизят, и волос станет меньше, они станут более тонкими и менее заметными. если прыщи из-за этого, то они тоже пройдут.. причем обычно прыщи проходят быстро, а волосы со временем, т.к каждый волосик сам по себе измениться не может, то есть придется подождать пока старые "мужские" волосы повыпадают, постепенно заменяясь на нормальные женские. Про девственность можете никому не говорить, если уж стесняетесь, но вообще ничего такого страшного тут нет, и врача этим не удивишь. стыдно это когда абортами предохраняешься, а невинной быть это нормально

Ооо)) спасибо за отзыв. Я имела в виду..даже не знаю, как объяснить...Ведь от начала половой жизни фон тоже меняется...что собъет тот фон, который мы (допустим) восстановим таблетками... как то так))

Гость
#52
Гость

а, вы не заливаете, как это вас гинеколог смотрел? девственниц смотрят ч/з другое место

Как через другое? Я вот ходила лет 15-17 назад - у меня зуд был сильный - гинеколог спросила о пол.жизни, я сказала, что девственница - она через ТО место меня смотрела, взяла мазок. Моя подруга тоже девственницей ходила к гин-гу - ее вообще по всем врачам прогоняли, не могли понять, что с ней. У ней тоже мазок взяли через ТО место.

Может конечно, счас другие технологии...

Конь с яйцами
#53

аффторша !!!! срочно начать traxaться !!!! срочно !!!!

и помни - самые ёbarи это турки .... после поездки в Турцию исчезнут все проблеммы !!!!

вуманские тётко от турции тащаться !!!!

Анастасия
#54
Мария

Автор, у меня была такая проблема и я не стеснялась сказать гинекологу что в свои 28 - еще невинна. она смотрела яичники через живот, надо воду пить перед этим. а потом надоело, нашла парня который меня лишил этой пленки - начала смотреть уже вагинально. в чем проблема? на уровень прыщей никак не повлияло, кстати, мастурбирую с детства, разрядки достигаю по 2 раза в день РЕГУЛЯРНО! Так что не слушайте тупых мужиков, которые уверены что все проблемы решаемы только ихним отростком.

Но мастурбация вроде никак вообще на гормоны не влияет, нет? Как я поняла, нужно именно наличие мужика :D Господи..может я говорю предрассудками и от недостатка информации совсем с ума схожу...

Анастасия
#55
Конь с яйцами

аффторша !!!! срочно начать traxaться !!!! срочно !!!!

и помни - самые ёbarи это турки .... после поездки в Турцию исчезнут все проблеммы !!!!

вуманские тётко от турции тащаться !!!!

Улыбнуло. Теперь я точно не поеду в Турцию. И да, я знаю, что все они там гиперактивные в плане "ухаживаний". Спасибо за совет, огромное)))

Гость
#56
Анастасия

Но мастурбация вроде никак вообще на гормоны не влияет, нет? Как я поняла, нужно именно наличие мужика :D Господи..может я говорю предрассудками и от недостатка информации совсем с ума схожу...

Да, автор, хорошо хоть вы частично осознаете про предрассудки. Как можно быть такой дремучей в 24 года... Читать всякую чушь в интернете и бояться откровенно поговорить с врачом...

А про сладкое вам правильно сказали - ограничить, причем значительно. А чем вы вообще питаетесь? Если конфеты-тортики-фастфуд, то гинекологом здесь не обойдешься

Валериана
#57

Даже из - за 1го клеща могут быть мнооооого проблем, да и не один он там, иначе бы не выжил.

Анастасия
#58
Гость

Да, автор, хорошо хоть вы частично осознаете про предрассудки. Как можно быть такой дремучей в 24 года... Читать всякую чушь в интернете и бояться откровенно поговорить с врачом...

А про сладкое вам правильно сказали - ограничить, причем значительно. А чем вы вообще питаетесь? Если конфеты-тортики-фастфуд, то гинекологом здесь не обойдешься

То есть рука устранит может устранить все гармональные проблемки? так то я мастурбирую. Не каждый день, конечно...но..когда прям хочется..вообщем, не считала никогда, как часто хД А питаюсь, думаю, что неплохо. Бывает, конечно, и фастфуд, и тортики с пироженками, но и горячее кушаю. Вообщем. Думаю, действительно, нужно поменять образ. Черт..Это так муторно же -__- А что сейчас с вашими прыщами? Избавились?

Анастасия
#59
Валериана

Даже из - за 1го клеща могут быть мнооооого проблем, да и не один он там, иначе бы не выжил.

Я думаю да..могут. Врач мне выписал всякие притирки\таблетки\мази. Сегодня куплю, опробую. Молюсь просто всем Святым, чтобы мне помогло все с первого раза. На спине еще страшнее, чем на лице...загорать и пугать окружающих- наверное, скоро это станет моим коньком

Гость
#60
Анастасия

ГостьДа, автор, хорошо хоть вы частично осознаете про предрассудки. Как можно быть такой дремучей в 24 года... Читать всякую чушь в интернете и бояться откровенно поговорить с врачом...

А про сладкое вам правильно сказали - ограничить, причем значительно. А чем вы вообще питаетесь? Если конфеты-тортики-фастфуд, то гинекологом здесь не обойдешьсяТо есть рука устранит может устранить все гармональные проблемки? так то я мастурбирую. Не каждый день, конечно...но..когда прям хочется..вообщем, не считала никогда, как часто хД А питаюсь, думаю, что неплохо. Бывает, конечно, и фастфуд, и тортики с пироженками, но и горячее кушаю. Вообщем. Думаю, действительно, нужно поменять образ. Черт..Это так муторно же -__- А что сейчас с вашими прыщами? Избавились?

К счастью, у меня не было прыщей. А чего вас так заклинило на сексе, я не поняла? То мужик, то рука... Вам сто раз уже сказали, что не изменится у вас от этого гормональный фон как-то очень сильно. Идите к врачу, найдите проблему и устраните ее. Что-то не верится мне, что вам больше шестнадцати...

Анастасия
#61
Гость

АнастасияГостьДа, автор, хорошо хоть вы частично осознаете про предрассудки. Как можно быть такой дремучей в 24 года... Читать всякую чушь в интернете и бояться откровенно поговорить с врачом...

А про сладкое вам правильно сказали - ограничить, причем значительно. А чем вы вообще питаетесь? Если конфеты-тортики-фастфуд, то гинекологом здесь не обойдешьсяТо есть рука устранит может устранить все гармональные проблемки? так то я мастурбирую. Не каждый день, конечно...но..когда прям хочется..вообщем, не считала никогда, как часто хД А питаюсь, думаю, что неплохо. Бывает, конечно, и фастфуд, и тортики с пироженками, но и горячее кушаю. Вообщем. Думаю, действительно, нужно поменять образ. Черт..Это так муторно же -__- А что сейчас с вашими прыщами? Избавились?К счастью, у меня не было прыщей. А чего вас так заклинило на сексе, я не поняла? То мужик, то рука... Вам сто раз уже сказали, что не изменится у вас от этого гормональный фон как-то очень сильно. Идите к врачу, найдите проблему и устраните ее. Что-то не верится мне, что вам больше шестнадцати...

Я запуталась. Здесь столько "гостей". Один пишет, что были прыщи, другой, что не было -_- Мне 24. Убеждать не буду- верить или нет, дело ваше. Мне врать смысла нет. Заклинило, потому что (ну описывала же вверху), что врач сказал о возможности связи с воздержанием. Причем о высоковероятной возможности.

тигра рогатая
#62
Анастасия

тигра рогатая

Ооо)) спасибо за отзыв. Я имела в виду..даже не знаю, как объяснить...Ведь от начала половой жизни фон тоже меняется...что собъет тот фон, который мы (допустим) восстановим таблетками... как то так))

52

гормональный фон у женщин меняется постоянно, от дня цикла, от возраста, от веса, на нервной почве, от недостатка белка, от избытка жиров, от статысячи других причин, но только от ваших внутренних причин, от секса он не меняется. Таблетки врач выписывает по анализам, месяца на три, потом смотрят - пошло, не пошло, помогло не помогло. Если что-то не так меняют препарат. После какого-то времени приема советуют делать перерыв, чтобы организм сам себя порегулировал.. так что вы не настраивайтесь что вы один раз куда-то сходите, и всё решите. Например, вылечите вы гастрит (от него прыщи это прям закон), все равно за кожей придется следить - косметолог там, чистки, мази, криотерапия тоже хорошо Кожа перестанет быть прыщавой, но проблемной все равно останется, ей придется заниматься постоянно чтобы это не возобновилось. но гинеколог-эндокринолог и гормоны - адрес номер один. гастроэнтеролог - номер два. а там разберетесь

Гость
#63
Анастасия

Заклинило, потому что (ну описывала же вверху), что врач сказал о возможности связи с воздержанием. Причем о высоковероятной возможности.

Але, автор! Это что, был врач, специализирующийся на гормонах?? Вы как глухая. Почему не хотите пойти к нормальному специалисту - непонятно.

Анастасия
#64
Гость

Але, автор! Это что, был врач, специализирующийся на гормонах?? Вы как глухая. Почему не хотите пойти к нормальному специалисту - непонятно.

Почему не хочу то? о.о

Я уже вверху печатала (если вы внимательно читали), что буду обследоваться дальше. Пожалуйста, только без срывов.)))

Анастасия
#65
тигра рогатая

52 Анастасиятигра рогатая

Ооо)) спасибо за отзыв. Я имела в виду..даже не знаю, как объяснить...Ведь от начала половой жизни фон тоже меняется...что собъет тот фон, который мы (допустим) восстановим таблетками... как то так))гормональный фон у женщин меняется постоянно, от дня цикла, от возраста, от веса, на нервной почве, от недостатка белка, от избытка жиров, от статысячи других причин, но только от ваших внутренних причин, от секса он не меняется. Таблетки врач выписывает по анализам, месяца на три, потом смотрят - пошло, не пошло, помогло не помогло. Если что-то не так меняют препарат. После какого-то времени приема советуют делать перерыв, чтобы организм сам себя порегулировал.. так что вы не настраивайтесь что вы один раз куда-то сходите, и всё решите. Например, вылечите вы гастрит (от него прыщи это прям закон), все равно за кожей придется следить - косметолог там, чистки, мази, криотерапия тоже хорошо Кожа перестанет быть прыщавой, но проблемной все равно останется, ей придется заниматься постоянно чтобы это не возобновилось. но гинеколог-эндокринолог и гормоны - адрес номер один. гастроэнтеролог - номер два. а там разберетесь

Так и планирую поступить. Спасибо Вам огромное. И уж очень надеюсь, что помогут те средства, что выписал врач. Кстати, на счет чисток... Я бы и рада, но с некоторыми моментами косметолог не берется браться за человечка, к сожалению. Я когда была на консультации у дерматолога, то спросила про свой огромный нарыв, который мучает меня уже около полутора лет. Я спросила у него, может быть есть в их наличие врачи, которые "вскрывают" подобное. Он меня, если честно, так успокоил, что в течение 15 дней оно рассосется, если буду принимать средства из рецепта :О

тигра рогатая
#66

66. вот и славно. медицина сейчас сильная, я надеюсь они смогут вам помочь, главное их не бояться. Удачи Вам в обретении здоровья! а там, глядишь, и красота подтянется. а за ней и любовь с семьей и сексом :)

Гость
#67

Автор, вы что хотите лишиться девственности и думаете, что у вас от этого все пройдет? Для этого надо вести РЕГУЛЯРНУЮ половую жизнь (и то, не факт, что поможет), а как вы ее будете вести, если вам это не надо? А так..у меня знакомая уже сто лет назад всего лишилась, а парня с тех пор очень давно нет, так она вся в прыщах.

п.с. а вообще странно, что в 24 вам не хочется секса. Ну ладно бы там нет мч, не с кем. А вообще не хотеть...

Севастьяна
#68
Дебра Морган

Мне кажется давно доказано что секс и прыщи вообще не связаны? или ученые опять пиз...т

Да Это вообще Не связано !! это бред чтоб спихнуть проблему на других врачей

Вообще девственницы намного здоровее !! И если у вас нет избранника в мужья то нефиг с всякими спать , это вредно для энергетике

Анастасия
#69
Гость

Автор, вы что хотите лишиться девственности и думаете, что у вас от этого все пройдет? Для этого надо вести РЕГУЛЯРНУЮ половую жизнь (и то, не факт, что поможет), а как вы ее будете вести, если вам это не надо? А так..у меня знакомая уже сто лет назад всего лишилась, а парня с тех пор очень давно нет, так она вся в прыщах.



п.с. а вообще странно, что в 24 вам не хочется секса. Ну ладно бы там нет мч, не с кем. А вообще не хотеть...

Наверное- вы меня не правильно поняли)) Я не асексуальна)) Мне не нехочется, а мне это не нужно попросту. Я вполне живу спокойно, ни на кого не бросаюсь и... управляюсь как то, вообщем. Что в этом такого?

Гость
#70
Анастасия

ГостьАвтор, вы что хотите лишиться девственности и думаете, что у вас от этого все пройдет? Для этого надо вести РЕГУЛЯРНУЮ половую жизнь (и то, не факт, что поможет), а как вы ее будете вести, если вам это не надо? А так..у меня знакомая уже сто лет назад всего лишилась, а парня с тех пор очень давно нет, так она вся в прыщах.



п.с. а вообще странно, что в 24 вам не хочется секса. Ну ладно бы там нет мч, не с кем. А вообще не хотеть...Наверное- вы меня не правильно поняли)) Я не асексуальна)) Мне не нехочется, а мне это не нужно попросту. Я вполне живу спокойно, ни на кого не бросаюсь и... управляюсь как то, вообщем. Что в этом такого?

Да все нормально с вами, будет любимый человек - будет и секс.

гость
#71

Клещи есть у всех. Клещ-симбиот человека.Другое дело в их кол-ве. Демодекоз лечат,когда клещей много. А усиленно размножаться они начинают по разным причинам. Гормональный дисбаланс,гастрит,кожа становится жирнее,клещам есть чем питаться,вот и начинают размножаться,следовательно проблемы. Их можно,конечно,извести всех,но это будет только на время.

По вопросу автора.Половая жизнь на состояние кожи,по крайней мере у меня,не повлияла.Мне 35 лет,я замужем и рожала уже и все равно бывают моменты,когда как подросток хожу. Прыщи не только на лице,но и на спине,плечах. Сейчас ,конечно, лучше чем в 16, но кожа все равно не чистая. Так что имеет смысл попить гормональные преператы.

гость
#72
Севастьяна

Да Это вообще Не связано !! это бред чтоб спихнуть проблему на других врачей



Вообще девственницы намного здоровее !! И если у вас нет избранника в мужья то нефиг с всякими спать , это вредно для энергетике

Я подтвержу. И не только для энергетики.Я как только начала жить половой жизнью и поперли молочницы,эрозии,то там заболит,то там. А все неприятные моменты связанные с беременностью и родами?

Гость
#73
Анастасия

Наверное- вы меня не правильно поняли)) Я не асексуальна)) Мне не нехочется, а мне это не нужно попросту. Я вполне живу спокойно, ни на кого не бросаюсь и... управляюсь как то, вообщем. Что в этом такого?

Да ничего, в принципе) Все же разные. Говорю за себя, что даже когда у меня не было никого долгое время и я не хотела никаких отношений, секса все равно хотелось, это физиология. Но у всех женщин по-разному. Встретите своего парня, захотите, я думаю)

Аля
#74

Возможно есть смысл попить противозачаточный таблетки (например Диане 35 или другие -хорошие) они нормализуют гормональный фон. И для обработки проблемных участков кожи использовать (в место тоника ) антисептики мирамистин, хлоргексидин или еще лучше хлорофиллипт . Все гнойниковые повреждения кожи вызывают болезнетворные бактерии например такие как стрептаккоки, стафилаккоки и т.д. , а хлорофиллипт убивает даже золотистый стафилоккок. Ну и самый крайний случай при очень запущенных вариантах это РАКУТАН или его аналог сотрет -но для их приема необходимо обследование специалистов ... Удачи!

Гость
#75

Автор, шлите этого врача. У моей родственницы жуткое акне с 16 лет, ей обещали, что "после замужества все пройдет". Она уже замужем и ребенок подросток, а акне периодически обсыпает все щеки. В то же время знаю двух одиноких нерожавших старых дев с идеальной кожей.

#76

Анастасия, выкиньте из головы бабушкины сказки, что якобы секс влияет на прыщи))Очень многим моим знакомым от этого недуга с помощью такого "лечения" не удалось избавится. Лучше проверьте ЖКТ, очистите кишечник (очень влияет) и сходите к хорошему косметологу. Мне помогли ОК линденетте-20 и вот этот косметолог (Шувалова http://medinnova.ru/services/kosmetologiya/ )

Анастасия
#77
Svetik_svet

Анастасия, выкиньте из головы бабушкины сказки, что якобы секс влияет на прыщи))Очень многим моим знакомым от этого недуга с помощью такого "лечения" не удалось избавится. Лучше проверьте ЖКТ, очистите кишечник (очень влияет) и сходите к хорошему косметологу. Мне помогли ОК линденетте-20 и вот этот косметолог (Шувалова http://medinnova.ru/services/kosmetologiya/ )

Спасибо за отзыв))) Скажите, пожалуйста, а косметолог, который вам помог- она берется за внутренние(скрытые) гнойники? Просто у меня прыщей, которые открытые (которые можно выдавить), практически не имеется. А за внутренние , к какому бы косметологу я не пошла- не берутся. Сегодня начала курс антибиотиков.

Врач назначил юнидокс (14 дней пропить. В аптеке сказали- что странно длительный курс), болтушка (по рецепту- еще не сделали, сегодня поеду в производственную аптеку), розамет и серу гомеопатическую.

Гость
#78

Спать с мужчинкой не обязательно. Есть много гормональных травок которые нормализуют дисбаланс который возникает при отсутствии половой жизни. Только пить их нужно долго. Месяца 3 минимум. Это и КРАСНАЯ ЩЕТКА и ЛАПЧАТКА БЕЛАЯ. Лучше настой на водке.Почитайте. В интернете много информации.

Гость
#79
Аля

Возможно есть смысл попить противозачаточный таблетки (например Диане 35 или другие -хорошие) они нормализуют гормональный фон. И для обработки проблемных участков кожи использовать (в место тоника ) антисептики мирамистин, хлоргексидин или еще лучше хлорофиллипт . Все гнойниковые повреждения кожи вызывают болезнетворные бактерии например такие как стрептаккоки, стафилаккоки и т.д. , а хлорофиллипт убивает даже золотистый стафилоккок. Ну и самый крайний случай при очень запущенных вариантах это РАКУТАН или его аналог сотрет -но для их приема необходимо обследование специалистов ... Удачи!

Гормональные препараты помогают пока их пьешь. И целиком проблему они не решают.

гость
#80

Но частично решают,все же. У меня после 6 мес.Диане стали легче месячные проходить.Т.е все же положительный эффект ОК оказывают. Хотя ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ улучшений с кожей на фоне приема Диане не было.Я,честно,ожидала большего.

гость
#81
Анастасия

Спасибо за отзыв))) Скажите, пожалуйста, а косметолог, который вам помог- она берется за внутренние(скрытые) гнойники? Просто у меня прыщей, которые открытые (которые можно выдавить), практически не имеется. А за внутренние , к какому бы косметологу я не пошла- не берутся. Сегодня начала курс антибиотиков.

Врач назначил юнидокс (14 дней пропить. В аптеке сказали- что странно длительный курс), болтушка (по рецепту- еще не сделали, сегодня поеду в производственную аптеку), розамет и серу гомеопатическую.

Я этот совет раздаю всем.Попробуйте наклеивать на эти прыщи перцовый пластырь. Нарезайте на мал.кусочки и клейте,на ночь.Утром снимите,а там где не видно,под одеждой,так так и ходите,пока не искупаетесь и новые не наклеите.

Еще было такое лекарство уротропин. В ампулах,для уколов.К сожалению его сняли с производства.Моей маме его посоветовала какая то женщина,которой она пожаловалась что у дочери( у меня т.е) прыщи.Я мазалась содержимым этой ампулы.Реально помогало.

Калисса
#82

Сходили бы вы лучше гормоны все сдали-это раз. А во вторых сходите к нормальному дерматологу-это два. А три, не пожалейте сил и сходите к гастроэнтерологу.Зачастую проблемы с прыщами и с кожей от неправильного питания и заболевания кишечника. Кушайте кашку овсяную с утра всегда) Хуже не будет точно)

Анастасия
#83
Калисса

Сходили бы вы лучше гормоны все сдали-это раз. А во вторых сходите к нормальному дерматологу-это два. А три, не пожалейте сил и сходите к гастроэнтерологу.Зачастую проблемы с прыщами и с кожей от неправильного питания и заболевания кишечника. Кушайте кашку овсяную с утра всегда) Хуже не будет точно)

Вы сами то в это верите (я о "нормальном дерматологе")? И к тому же- в наше время не угадаешь без связей, думаю... А чтобы были связи, нужно иметь много прыщавых подруг, которые действительно могут направить куда-либо.

Ну да ладно. Я отпила курс антибиотиков, промазалась. Правда- болтушкой не мазала можно сказать половину курса, потому что была в отпуске и кожа слишком была незащищена под солнцем. Я подумала, что добивать ее этой спиртовой хренью не буду. И так сожгла спинку себе.

Но вообщем- прогресс есть. Однако- не совсем то, что я ожидала. Буду продолжать мазать розаметом и болтушкой..как только немного отойду от "загара"))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сладкая
#84

У меня тоже была проблемная кожа, запустила я её когда-то, не пошла сразу к врачу, вот акне и полезли. Пришлось лечить радикальными, для меня, во всяком случае, инъекционными методами. Мне косметолог делала процедуры биоревитализации, и только следы от акне убирала на лазере фраксель. Мне это помогло, просто, быстро, эффективно и надолго. Лучше, чем мучиться самостоятельно и постоянно. Давно нашла ╚своего╩ косметолога √ Ирину Фролову из реал-клиник, она мне и помогла решить такую серьёзную проблему. Нужно искать альтернативные методы лечения, они зависят от причин заболевания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: