Гость
Статьи
Дюфастон -коричневая …

Дюфастон -коричневая мазня

Подскажите,может у кого-то было также. Я пью дюфастон,чтобы наладить цикл.У меня всегда цикл был от 35-46 дней.те нестабильный,от этого были замершие беременности. Сейчас я пью уже 3 месяца прогестерон-дюфастон с 16 дня по 30 день. 2 месяца месячные начинались примерно на 35 день цикла,и шли 5 дней как и всегда. В этом месяце на 30 уже день началась мазня коричневая и так примерно 7 дней.Потом все закончилось. Врачу звонила.она сказала.что жди неделю и сделай тест.Я сделала,тесты отрицательные. к врачу только в конце сентября. сейчас выделений нет и ничего не болит. Вот думаю.что это могло быть.
Может кто-то принимал прогестерон и было такое же?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было. Норколут пила, потом на фюфастон перешла и бесконечная мазня, хотя у меня недостаток прогестерона. Теперь пью утрожестан, вроде пока нормально. Значит, побочка такая.

Гость
#2

Гинекологи-убийцы всем подряд назначают дюфастон. Вы когда пить начинаете хотя бы отзывы в инете не поленитесь почитать.

Катя
#5

А почему гинекологи убийцы, если дюфастон рекомендуют?

Марию
#6

У меня тоже проблемы с месячными были, пила гормонозаместительные препараты: ДИвигель(эстардиол) - в 1-ой половине цикла и Утрожестан(прогестерон)- во 2-о1 на какое-то время нормализовалось все. Утрожестан и Дюфастон похожи, они наоборот у меня месяки вызывали, настоящие месячные - 1-2дня мазня, а потом кровища. И на прогестероне кстати забеременеть очень легко можно!

ух..
#7

да, бывает.. ты только почситай, правильно ли пьеш - его пьет ровно на 3 день после овуляции, а не на 16! овуля у всех в рахные дни - у кого на 10, а у кого и на 20.. Поэтому посчитай сама. Врачи часто такие ошибки делают и от этого все проблемы..

ух..
#8

судя по вашей длине цикла овуляция (если она есть) происходит на 21 - 25 день.. (35 - 14). Поэтому принимая дюфастон (или др прогестин) на 16 ДЦ вы сбиваете себе цикл.. И овулю..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ух..
#9

вот очень полезная статья про вторую фазу и т.п. http://lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-nedostatochnost.​html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: