Гость
Статьи
ОРВИ и фитнес: вопрос

ОРВИ и фитнес: вопрос

Пол Москвы болеет. Мама с папой мои болеют. У меня дома — лазарет: дочка болеет, бабушка — начинает заболевать. И я туда же теперь — наверное, от дочки цепанула — спим ведь вместе.

Что в итоге?

Дочка: насморк, кашель, чих, красные глаза, плохой сон.

Я: кашель, больное горло, ломота в теле, внутренний жар.

Пока так.

Дочке лучше, а я сижу в обнимку с лекарствами теперь...

Завтра тренировка. Сижу и думаю: пропустить занятие или оставить всё, как есть, не отменяя. Говорят же, что физ. активность помогает быстрее справиться с болезнью...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропустить надо занятие. Во-первых- перезаражаете других.

Во-вторых- организм борется с инфекцией, для вас это лишняя нагрузка на почки-печень--сердце. Дайте организму бороться с инфекцией, не перегружайте его.

Елена
#2

Прийти, чтобы перезаражать всех остальных?! Вам на всех наплевать, кроме себя?

Да после тренировки только хуже станет, не знаю, откуда вы взяли эти байки, что "физ. активность помогает справиться с болезнью".

Гость
#3

Если есть высокая температура,то пропустить, если нет у и самочувствие относительно неплохое - идите на тренировку. Само по себе ОРВИ никак на сердце не влияет, влияет высокая температура.

Лола
#4

В таких случаях лучше по обстановке смотреть. Наврядли вы с температурой выше 38 будете в состоянии заниматься фитнесом. Но если температура 37, то можно сходить. Спорт наоборот помогает в лечении. Еще советую в таких случая покупать капли деринат и начинать их капать при первых же признаках заболевания. Деринат быстро ставит на ноги.

Оксанчка
#5

я за витамины и день в кровати

Даша
#6

Я тоже за деринат. Безопасное средство, помогает отлично справится к орви, простудой и всем таким. Главное, что использовать просто и безопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#7

Организм ослаблен, не стоит ходить на тренировку во время болезни. Потом может стать хуже. Самый лучший способ пару дней точно отлежаться, а еще советую отличный противовирусный препарат Ингавирин. Быстро помогает и ставит на ноги.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: