Гость
Статьи
Предстоит …

Предстоит операция,очень боюсь!

Девчонки, прошу откликнитесь те, кто пережил операцию по удалению матки. Мне в скором времени предстоит... Страшно до безумия. Хотелось бы задать вопросы, тем, кто сам прошёл через это. Мне 41 год.

ГостьЕлена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите в рубрике "Здоровье/обо всем" ветку "Женщины, которым удалили матку". Ветка с 2006 года, но там до сих пор женщины пишут и делятся переживаниями. Почитайте начало ветки, очень помогает настроиться на оп. и восстановиться после нее. Там много практических советов.

ГостьЕлена
#2
Гость

Найдите в рубрике "Здоровье/обо всем" ветку "Женщины, которым удалили матку". Ветка с 2006 года, но там до сих пор женщины пишут и делятся переживаниями. Почитайте начало ветки, очень помогает настроиться на оп. и восстановиться после нее. Там много практических советов.

Спасибо!

Гость
#3
ГостьЕлена

Спасибо!

Не за что, удачи вам и верьте, что все будет хорошо!

ГостьЕлена
#4
Гость

Не за что, удачи вам и верьте, что все будет хорошо!

спасибо Вам ещё раз. Я стараюсь настроить себя, но плохо получается пока. Страх какой-то просто одолевает. Хотя понимаю, деваться-то не куда) Читаю сейчас как раз ту самую ветку. Обнадёживает немного)

Марина 66
#5
ГостьЕлена

Девчонки, прошу откликнитесь те, кто пережил операцию по удалению матки. Мне в скором времени предстоит... Страшно до безумия. Хотелось бы задать вопросы, тем, кто сам прошёл через это. Мне 41 год.

Елена!Не переживайте,все будет хорошо,и пройдет немного времени и вы поймете что нечего бояться.Мне 46 лет.1июля этого года мне сделали операцию и удалили все:матку,яичники,т.д.Прошло два с половиной месяца,все уже хорошо.Если удалят яичники тоже,то ГТ нужна будет.Не переживайте,все будет ХОРОШО!!!

Гость
#6

Бояться не нужно, все это не так страшно, если яичники оставят, то вообще проблем нет, если удалят все- пройдите обследование для назначения ЗГТ, поменьше думайте об этом, и живите полной жизнью.Да, если переживаете по поводу секса, то СЕКС В ГОЛОВЕ!!! Проверено! Терпения Вам и сил, через полгода будете бегать!

ГостьЕлена
#7

Ой, девочки, спасибо всем вам за добрые слова! Про ГЗТ начиталась тоже столько всего, многие пишут, что потом могут начатся проблемы с грудью) вот что тоже страшно.

Гость
#8

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, он подберет оптимальный вариант ЗГТ, если будете раз в год проходить контрольное обследование,то ничего Вам не грозит, поменьше ищите информацию в интернете, а то запутаетесь окончательно, у каждого свои физиологические особенности.ЗГТ реально помогает!

Гость
#10

Девтчонки брятца

ВерНиколавна
#11

Меня изнасиловал Пётр Андреев

блядина
#11

Ответ будет анонимным
В списке “Мои ответы” появятся темы, в которых были оставлены твои сообщения. Но список исчезнет при смене устройства или браузера. Чтобы не потерять ответы в будущем, войди в свой аккаунт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

блядина
#12

Ответ будет анонимным
В списке “Мои ответы” появятся темы, в которых были оставлены твои сообщения. Но список исчезнет при смене устройства или браузера. Чтобы не потерять ответы в будущем, войди в свой аккаунт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: