Гость
Статьи
Аденома слюной железы

Аденома слюной железы

Добрый день! Если сталкивались с удаление аденомы слюной железы, расскажите как это происходит? Где лучше удалять? Дали направление в 14 больницу на Сокольниках, терзают сомнения...Если кто-то удалял …

Яна
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Здравствуйте .А где он находится?в каком городе?

а с какого времени нейрохирурги стали оперировать опухоли слюнных желез. Аяз Джафарович нейрохирург. Этим же занимаются челюстно-лицевые хирурги. Это же не головной мозг и не позвоночник, а лицо. Поэтому с этим диагнозом нужно обращаться только к челюстно-лицевому хирургу.

Гость
#252
Гость

Пожалуйста скажите у кого вы оперировались?Тоже рассматривала Мазаеву,но что то меня смущает

я была у нее - самый лучший врач, которого я встречала со своей проблемой. Консультировала меня около 40 минут, все объяснила.

Гость
#253
Кристина

У меня была опухоль правой ушной железы. Росла пять лет. Очень боялась за нерв, что все повиснет. Сделали пункцию - плеоморфная аденома.
Сделали операцию в отделении члх под общим наркозом. Делали ее под нейроконтролем (специальный аппарат, который помогает не трогать нерв). Доктор была очень хорошая, с золотыми руками, до сих пор ее поздравляю со всеми праздниками. Ее зовут Мазаева Богдана Александровна. И операцию сделали по полису бесплатно. Пришла к ней на прием и на следующую неделю она меня записала. Так что и в России есть золотые врачи! Не хуже Германии и других стран!!!! Кому нужен ее номер 890548914433

А какой город?

Гость
#254

Здравствуйте. Завтра оперируют мужа. Тоже предупредили, что возможно повреждение лицевого нерва. Опухоль заметили зимой, давит на ухо. Переживаю. Лежит в онкологическом корпусе. Кошмар

Гость
#255
Гость

Здравствуйте. Завтра оперируют мужа. Тоже предупредили, что возможно повреждение лицевого нерва. Опухоль заметили зимой, давит на ухо. Переживаю. Лежит в онкологическом корпусе. Кошмар

Пусть операция пройдёт успешно !

Гость
#256
Гость

Добрый день,

у меня у дочери рецедив.. первично оперировались почти 2 года назад..готовимся к операции.

Добрый день ! Как прошла операция? Где оперировала дочь?

Гость
#257
Гость

Здравствуйте. Завтра оперируют мужа. Тоже предупредили, что возможно повреждение лицевого нерва. Опухоль заметили зимой, давит на ухо. Переживаю. Лежит в онкологическом корпусе. Кошмар

Здравствуйте!как прошла операция?

Гость
#258
Анна

Была на приеме у Мазаевой Б.А, ни чего толком не рассказала. Ни чего она не успокаивает , еще больше стало не понятно и страшно о исходе операции. Шла на прием с мыслью , что все расскажет по моей болезни.

Скажите пожалуйста у кого в итоге прооперировались.🙏

Гость
#259
Анна

Наталья, я лежала по полису ОМС, не платила ни за что (ни за операцию и гистологию, ни за наркоз и койку). Лежала 4 дня.

Бесплатно только птички поют. Сказки.

#260

16 лет назад, после неудачного пирсинга хряща левого уха, я обнаружила под ухом шишку. Диагноз иммуноога-онколога: "1-сторонняя лимфоаленопатия".
В июле 2022 заметила увеличение шишки и дискомфорт. Год безрезультатно обходила специалистов, и 23.06.2023 поставлен диагноз "смешанная опухоль околоушной слюнной железы слева".
16.08.2023 в ЦНИИС и ЧЛХ в Москве успешно проведена операция по удалению опухоли вместе с большей частью ткани самой железы. Операция под общим наркозом прошла в штатном режиме, длилась она 3 часа 40 минут. Пареза лицевого нерва нет, и я быстро восстанавливаюсь, соблюдая все предписания Зулихан Юсуповны. Держу строгую диету, чтобы минимизировать стимуляцию прооперированной слюнной железы и избежать осложнений, и все идёт по плану. 31.08.2023 года мне сняли швы, и мой косметический рубец формируется как положено. К сожалению, здесь нельзя прикрепить фотографии, но я готова с радостью поделиться ими по запросу.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня за ювелирную работу, золотые руки и добрейшее сердце моей любимой и уважаемой врачу, челюстно-лицевому и пластическому хирургу ЦНИИС и ЧЛХ г. Москва, Висаитовой Зулихан Юсуповне!
Я горжусь ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, когда думаю о Вас!

К сожалению, из-за недостатка информации, а также из-за стереотипов и страхов в головах самих больных и врачей по месту жительства часто случается так, что пациенты обращаются к Зулихан Юсуповне уже с сильно запущенным заболеванием или даже после рецидива, и это сильно усложняет и операцию, и восстановление после нее. Зулихан Юсуповна - реальная волшебница, она вкладывает всю душу в свою непростую работу и справляется со многими тяжёлыми ситуациями. Но ее большая мечта состоит в том, чтобы пациенты могли найти ее сразу, как только им поставлен диагноз "смешанная опухоль околоушной слюнной железы".

Не откладывайте свою встречу с Зулихан Юсуповной, а посмотрите информационные видео на Ютьюб-канале "Доктор Висаитова" и пишите на электронную почту, в Вотсап или директ dr.visaitova.

Здоровья всем вам!

Гость
#261
Гость

Бесплатно только птички поют. Сказки.

Операция по полису омс,абсолютно бесплатная!

Гость
#262
Casey

16 лет назад, после неудачного пирсинга хряща левого уха, я обнаружила под ухом шишку. Диагноз иммуноога-онколога: "1-сторонняя лимфоаленопатия".
В июле 2022 заметила увеличение шишки и дискомфорт. Год безрезультатно обходила специалистов, и 23.06.2023 поставлен диагноз "смешанная опухоль околоушной слюнной железы слева".
16.08.2023 в ЦНИИС и ЧЛХ в Москве успешно проведена операция по удалению опухоли вместе с большей частью ткани самой железы. Операция под общим наркозом прошла в штатном режиме, длилась она 3 часа 40 минут. Пареза лицевого нерва нет, и я быстро восстанавливаюсь, соблюдая все предписания Зулихан Юсуповны. Держу строгую диету, чтобы минимизировать стимуляцию прооперированной слюнной железы и избежать осложнений, и все идёт по плану. 31.08.2023 года мне сняли швы, и мой косметический рубец формируется как положено. К сожалению, здесь нельзя прикрепить фотографии, но я готова с радостью поделиться ими по запросу.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня за ювелирную работу, золотые руки и добрейшее сердце моей любимой и уважаемой врачу, челюстно-лицевому и пластическому хирургу ЦНИИС и ЧЛХ г. Москва, Висаитовой Зулихан Юсуповне!
Я горжусь ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, когда думаю о Вас!

К сожалению, из-за недостатка информации, а также из-за стереотипов и страхов в головах самих больных и врачей по месту жительства часто случается так, что пациенты обращаются к Зулихан Юсуповне уже с сильно запущенным заболеванием или даже после рецидива, и это сильно усложняет и операцию, и восстановление после нее. Зулихан Юсуповна - реальная волшебница, она вкладывает всю душу в свою непростую работу и справляется со многими тяжёлыми ситуациями. Но ее большая мечта состоит в том, чтобы пациенты могли найти ее сразу, как только им поставлен диагноз "смешанная опухоль околоушной слюнной железы".

Не откладывайте свою встречу с Зулихан Юсуповной, а посмотрите информационные видео на Ютьюб-канале "Доктор Висаитова" и пишите на электронную почту, в Вотсап или директ dr.visaitova.

Здоровья всем вам!

Добрый день!Мне удалили аденому околоушный слюной железы 31 августа,послеоперационный шов заживает хорошо,но есть неприятные ощущения-периодически «стреляет» в ухо и саму железу,хотя до операции ничего не болело и обнаружили опухоль совершенно случайно.Ответьте мне,пожалуйста,как у вас процесс реабилитации проходит?

#263
Гость

Добрый день!Мне удалили аденому околоушный слюной железы 31 августа,послеоперационный шов заживает хорошо,но есть неприятные ощущения-периодически «стреляет» в ухо и саму железу,хотя до операции ничего не болело и обнаружили опухоль совершенно случайно.Ответьте мне,пожалуйста,как у вас процесс реабилитации проходит?

Сначала было онемение всей ушной раковины (кроме слухового прохода, чувствительность которого полностью была сохранена), области разреза и примерно трети щеки со стороны операции, а также было ощущение, что шов тянет. Постепенно, по мере уменьшения отека тканей, примерно через месяц после операции, тянущее ощущение практически прошло, стала появляться чувствительность верхней части уха, расширилась чувствительность ушной раковины вокруг слухового прохода. Одновременно появились постепенно болевые ощущения в области, где раньше находилась опухоль, и вдоль шва. Все описанные ощущения абсолютно нормальны. А я никогда бы раньше не подумала, что возвращение болевых ощущений может так радовать - оно является признаком восстановления чувствительности.
Вы можете написать мне в мессенджеры лично по телефону+79122695614, если будут ещё вопросы. А также врачи ЦНИИС и ЧЛХ всегда остаются на связи со своими пациентами, им тоже можно задавать вопросы и рассказывать о своём текущем состоянии.

Гость
#264
Casey

Сначала было онемение всей ушной раковины (кроме слухового прохода, чувствительность которого полностью была сохранена), области разреза и примерно трети щеки со стороны операции, а также было ощущение, что шов тянет. Постепенно, по мере уменьшения отека тканей, примерно через месяц после операции, тянущее ощущение практически прошло, стала появляться чувствительность верхней части уха, расширилась чувствительность ушной раковины вокруг слухового прохода. Одновременно появились постепенно болевые ощущения в области, где раньше находилась опухоль, и вдоль шва. Все описанные ощущения абсолютно нормальны. А я никогда бы раньше не подумала, что возвращение болевых ощущений может так радовать - оно является признаком восстановления чувствительности.
Вы можете написать мне в мессенджеры лично по телефону+79122695614, если будут ещё вопросы. А также врачи ЦНИИС и ЧЛХ всегда остаются на связи со своими пациентами, им тоже можно задавать вопросы и рассказывать о своём текущем состоянии.

Огромнейшее Вам спасибо за такой подробный ответ!Я успокоилась,у меня все аналогично протекает.Я оперировалась в другом месте и задавала вопрос своему хирургу на 12 день после операции,у меня «постреливало» в ухо и шейный отдел и она ответила,что это ,вероятно,мой остеохондроз, а не послеоперационные последствия🤷‍♀️А сейчас Вы описали то,что и у меня происходит.Будем восстанавливаться и верить в лучшее!Крепкого вам здоровья!

#265
Гость

Добрый день!Мне удалили аденому околоушный слюной железы 31 августа,послеоперационный шов заживает хорошо,но есть неприятные ощущения-периодически «стреляет» в ухо и саму железу,хотя до операции ничего не болело и обнаружили опухоль совершенно случайно.Ответьте мне,пожалуйста,как у вас процесс реабилитации проходит?

Совсем забыла сказать, что у меня также есть онемение части щеки, прилежащей к разрезу. Как и потеря чувствительности кожи уха, это - ситуация обратимая, но на восстановление нужно время. Я наблюдаю за своими ощущениями и, судя по ним, постепенно чувствительность восстанавливается.

#266
Гость

Огромнейшее Вам спасибо за такой подробный ответ!Я успокоилась,у меня все аналогично протекает.Я оперировалась в другом месте и задавала вопрос своему хирургу на 12 день после операции,у меня «постреливало» в ухо и шейный отдел и она ответила,что это ,вероятно,мой остеохондроз, а не послеоперационные последствия🤷‍♀️А сейчас Вы описали то,что и у меня происходит.Будем восстанавливаться и верить в лучшее!Крепкого вам здоровья!

Рада помочь:)
И Вам скорейшего и полного выздоровления!

Изюминка
#267
Гость

Здравствуйте. Завтра оперируют мужа. Тоже предупредили, что возможно повреждение лицевого нерва. Опухоль заметили зимой, давит на ухо. Переживаю. Лежит в онкологическом корпусе. Кошмар

Здравствуйте! Как ваш муж сделали операцию? Почему в онкологическом центре лежит?

Изюминка
#268
Casey

16 лет назад, после неудачного пирсинга хряща левого уха, я обнаружила под ухом шишку. Диагноз иммуноога-онколога: "1-сторонняя лимфоаленопатия".
В июле 2022 заметила увеличение шишки и дискомфорт. Год безрезультатно обходила специалистов, и 23.06.2023 поставлен диагноз "смешанная опухоль околоушной слюнной железы слева".
16.08.2023 в ЦНИИС и ЧЛХ в Москве успешно проведена операция по удалению опухоли вместе с большей частью ткани самой железы. Операция под общим наркозом прошла в штатном режиме, длилась она 3 часа 40 минут. Пареза лицевого нерва нет, и я быстро восстанавливаюсь, соблюдая все предписания Зулихан Юсуповны. Держу строгую диету, чтобы минимизировать стимуляцию прооперированной слюнной железы и избежать осложнений, и все идёт по плану. 31.08.2023 года мне сняли швы, и мой косметический рубец формируется как положено. К сожалению, здесь нельзя прикрепить фотографии, но я готова с радостью поделиться ими по запросу.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня за ювелирную работу, золотые руки и добрейшее сердце моей любимой и уважаемой врачу, челюстно-лицевому и пластическому хирургу ЦНИИС и ЧЛХ г. Москва, Висаитовой Зулихан Юсуповне!
Я горжусь ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, когда думаю о Вас!

К сожалению, из-за недостатка информации, а также из-за стереотипов и страхов в головах самих больных и врачей по месту жительства часто случается так, что пациенты обращаются к Зулихан Юсуповне уже с сильно запущенным заболеванием или даже после рецидива, и это сильно усложняет и операцию, и восстановление после нее. Зулихан Юсуповна - реальная волшебница, она вкладывает всю душу в свою непростую работу и справляется со многими тяжёлыми ситуациями. Но ее большая мечта состоит в том, чтобы пациенты могли найти ее сразу, как только им поставлен диагноз "смешанная опухоль околоушной слюнной железы".

Не откладывайте свою встречу с Зулихан Юсуповной, а посмотрите информационные видео на Ютьюб-канале "Доктор Висаитова" и пишите на электронную почту, в Вотсап или директ dr.visaitova.

Здоровья всем вам!

Здравствуйте! Как можно с вами связаться по ватсапу хочется много вопросов задать?или напишите мне пожалуйста 8227529091

Гость
#269

Меня оперировали 2 раза и все рецидив. Сама из Крыма (1 раз оперировали в Крыму, один раз в Спб в Павлова). И опять в марте этого года рецидив). И губа висла и глаз после операций. Но восстанавливалось очень долго. Особенно губа.
Поехала в Москву в Центр Пирогово к Мазаевой Б.А. В июне меня прооперировали. Повезло, мне убрали все опухолевые узлы, рубцы, высвободили нерв. И все работает- не было пареза. Сказать, что я переживала до операции - ничего не сказать. Потому что мне везде говорили, что 99% будет паралич. Но все работает.
Нужно искать своего врача.

#270
Изюминка

Здравствуйте! Как можно с вами связаться по ватсапу хочется много вопросов задать?или напишите мне пожалуйста 8227529091

+79122695614

#271
Изюминка

Здравствуйте! Как можно с вами связаться по ватсапу хочется много вопросов задать?или напишите мне пожалуйста 8227529091

Ваш номер не отображается ни в Вотсапе, ни в Телеграм. Попробуйте написать мне сами.

Роза
#272

Тоже такое у меня нашли. Мне вот интересно у кого без рецедивов все прошло.Сколько таких людей. Столько лет теме и тишина.

#273
Роза

Тоже такое у меня нашли. Мне вот интересно у кого без рецедивов все прошло.Сколько таких людей. Столько лет теме и тишина.

Риск рецидива зависит от многих факторов. Основные из них: метод, использованный для удаления опухоли (наименьший риск рецидива тогда, когда опухоль удаляют целиком, не нарушая ее капсулу, вместе с прилежащими здоровыми тканями) и образ жизни пациента после операции (например, нестабильный гормональный фон (как это бывает при ЭКО) сильно увеличивает риск.

Гость
#274
Casey

Совсем забыла сказать, что у меня также есть онемение части щеки, прилежащей к разрезу. Как и потеря чувствительности кожи уха, это - ситуация обратимая, но на восстановление нужно время. Я наблюдаю за своими ощущениями и, судя по ним, постепенно чувствительность восстанавливается.

Добрый день!мне 20 дней назад сделали операцию,на 14й сняли швы и появилось уплотнение,как шишка,немного побаливает и дискомфортно!у вас не было такого?не знаю что делать,думаю может на узи сходить!очень переживаю!

Гость
#275
Роза

Тоже такое у меня нашли. Мне вот интересно у кого без рецедивов все прошло.Сколько таких людей. Столько лет теме и тишина.

У меня уже 3 года как без рецидива. По рекомендациям врача делаю узи контроль и всё.

Гость
#276
Олеся

Мне 28 лет. Заметила опухоль случайно, разглядывая прыщи на подбородке. Пошла в местное (не в Москве, в близлежащей области) отделение челюстно-лицевой хирургии делать биопсию. Диагноз аденома околоушной слюнной железы. Однозначно все говорили удалять, тк эти штуки непредсказуемо ведут себя во время беременности.
Итак, удаляла аденому с железой в мае 2015г, в Берлине. Вырезанное все вместе получилось 6*3см. Операция шла 2 часа. Наркоз без проблем, в тот же день успешно кушала и вставала ненадолго. Никакой боли не было. Трубку достали на следующий день (дренажная бутылка 0,5л была заполнена на 50мл за сутки). Выписали на 4-й день, на 8 день сняли швы и я уехала. Парез и отек был сильный, одна сторона нижней губы не опускалась при улыбке. Не улыбаясь все симметрично. Обещали что через 2 недели восстановится. Через 2 месяца сошёл отек. Но полностью улыбка вернулась в январе 2016. Подбородок ещё нет, так же не работает до середины лица. Чувствительность (ухо, щека) исчезла полностью на месяц, как отдирали пластырь и снимали швы не чувствовала почти. С 1 дня советовали не бояться поворачиваться и спать на прооперированной стороне, чтобы кровоснабжение восстанавливалось.
Парез это был единственный волнующий вопрос, тк увидеть как расположена опухоль относительно нерва можно только во время самой операции. Чтобы вырезать всё, в моем случае, необходимо было отодвигать нерв со всеми его ответвлениями. Поэтому так долго идёт восстановление. Очень рада что у кого то за 2 месяца все прошло!
На операцию решалась 4 года, побывала у 7 врачей. Никто не давал гарантии, что лицо не перекосится, но немцы сказали, что они пускают электрод по нерву и когда задевают его, то оборудование оповещает об этом. Наверно это меня успокоило и ускорило. Но все равно перед операцией подписывала все возможные её исходы, за которые они ответственности не несут. Как ни странно, ни одного синяка не было!

Олеся, напишите пожалуйста название клиники и фио врача в Германии🙏

#277
Гость

Добрый день!мне 20 дней назад сделали операцию,на 14й сняли швы и появилось уплотнение,как шишка,немного побаливает и дискомфортно!у вас не было такого?не знаю что делать,думаю может на узи сходить!очень переживаю!

Вам необходимо показаться своему врачу, чтобы он(а) определила причину в этом конкретном случае. У меня было подобное из-за нарушения диеты: дело в том, что первое время после такой операции (когда удалили опухоль и лишь часть железы) нельзя есть ничего, что для Вас является вкусным, чтобы не стимулировать выработку слюны,а дать железе покой и время на рубцевание. Я, например, через 9 дней после операции поела сдобной булки (очень люблю сдобное тесто!), посчитав, что она не слишком отличается от батона, который мне можно. И ещё с большим удовольствием поела свежих огурцов. У меня образовалось уплотнение чуть ниже места операции. Я обратилась к своему врачу - оказалось, у меня активно вырабатывается слюна. Слава Богу, я обошлась ужесточением и продлением диеты. Постепенно шишка рассталась.
А вообще такое накопление слюны в тканях чревато образованием свищей, которые плохо поддаются лечению. Поэтому необходима профилактика в виде диеты.

Гость
#278
Гость

Удалили сегодня опухоль вместе с подчелюстной слюнной железой... Лежать в больнице 10 дней. Город Ростов на Дону. Операция под общим наркозом. После болит челюсть, стреляет в ухе... Больно глотать, но в целом все норм, после обезбаливабщего окола. Говорят тяжело первые 2 дня. А ещё язык, как онемевший.

можно с вами связаться. хотелось узнать как себя сейчас чувствуете?

#279

добрый день. вам сделали операцию по удалению аденомы слюнной железы. если да, можете дать свои контакты

Гость
#280
Алла

У меня была обнаружена опухоль случайно на мрт. Она никак не проявлялась, потому что была расположена глубоко, в глоточном отростке слюнной железы. В октябре 2021 года мне ее удалили, но предупредили, что нерв заденут и, скорее всего, половина лица не будет работать. Так и случилось. Сейчас прошли почти три месяца, сперва были мышечные спазмы, потом постепенно стала появляться улыбка, стала двигаться бровь. Ещё очень долго до полного восстановления, но за три месяца, я считаю, неплохо. Каждые полгода сказали делать узи на случай, что такие опухоли любят рецидивировать. Оперировали в СПб в онкоцентре в Песочном. По гистологии - плеоморфная аденома, в самом большом размере 4 см.

Здравствуйте. У меня год назад удаляли аденому в таком же месте как у вас. Очень боюсь рецедива. Подскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? И как можно на узи увидеть рецедив, она ведь глубоко находится?

#281
Casey

Вам необходимо показаться своему врачу, чтобы он(а) определила причину в этом конкретном случае. У меня было подобное из-за нарушения диеты: дело в том, что первое время после такой операции (когда удалили опухоль и лишь часть железы) нельзя есть ничего, что для Вас является вкусным, чтобы не стимулировать выработку слюны,а дать железе покой и время на рубцевание. Я, например, через 9 дней после операции поела сдобной булки (очень люблю сдобное тесто!), посчитав, что она не слишком отличается от батона, который мне можно. И ещё с большим удовольствием поела свежих огурцов. У меня образовалось уплотнение чуть ниже места операции. Я обратилась к своему врачу - оказалось, у меня активно вырабатывается слюна. Слава Богу, я обошлась ужесточением и продлением диеты. Постепенно шишка рассталась.
А вообще такое накопление слюны в тканях чревато образованием свищей, которые плохо поддаются лечению. Поэтому необходима профилактика в виде диеты.

а сколько вас держали на такой диете?
мне тоже удалили 27.12 аденому, сказали месяц сидеть на такой диете, и я думаю это ж как мне встречать теперь новый год((( мне сказано при хорошем заживлении через месяц только начинать вводить по чуть чуть прежние продукты и смотреть за реакцией..

Олеся
#282
ksu.bass

а сколько вас держали на такой диете?
мне тоже удалили 27.12 аденому, сказали месяц сидеть на такой диете, и я думаю это ж как мне встречать теперь новый год((( мне сказано при хорошем заживлении через месяц только начинать вводить по чуть чуть прежние продукты и смотреть за реакцией..

А вы предпочитаете соблюдать рекомендации врача или неизвестного человека? Это же ваше здоровье?

#283
Олеся

А вы предпочитаете соблюдать рекомендации врача или неизвестного человека? Это же ваше здоровье?

почему, я просто спросила мало ли ..

Олеся
#284
ksu.bass

почему, я просто спросила мало ли ..

Ну «мало ли» - это и есть какие-то сомнения. Лучше у вашего врача спросить, чем у незнакомого человека, который не врач и вообще не знает вашу ситуацию. А еще вы таким образом можете подставить своего доктора. Сейчас вам напишут - не держите диету и будут осложнения. А врачу же вы не скажете, что рекомендации не выполняли и переспрашивали их у незнакомых людей. От осложнений вас придется вашему врачу и лечить в итоге.

#285
Наталия К

Удалила подчелюстную аденома 23 марта 2017 Росла 15 лет. Размер 2,5 см.Говорили лимфоузел,пока не попался грамотный врач.Операция успешная,выписали на 10 день.Лицо ровное.Опухоли за два месяца практически нет.Изредка покалывание и небольшая ломота в области шва.Работаю на даче через полтора месяца после операции.Подскажите на что обращать внимание чтоб не пропустить осложнений(,вдруг)

добрый день Наталья. можно с вами списаться по поводу удаления аденомы

#286

Наверное, Вы имеете в виду, что удалили опухоль 27.11. Диета, предотвращающая выработку слюны прооперированной железой, по сути сводится к тому, чтобы избегать субъективно вкусной для Вас лично пищи. Например, я спокойно ела батон, но сдоба у меня вызывала обильное слюноотделение, хотя состав там практически идентичен. Да ещё и активность выработки слюны у всех разная. Поэтому первичные рекомендации имеют обобщенный характер, а дальше все равно корректируются врачом под конкретного пациента. И, конечно, лучше строго соблюдать диету и уверенно идти на поправку, чем рисковать развитием осложнений, о которых я писала раньше.
Держите связь со своим врачом и обязательно задавайте ей/ему вопросы, которые возникают.

Олеся
#287
Casey

Наверное, Вы имеете в виду, что удалили опухоль 27.11. Диета, предотвращающая выработку слюны прооперированной железой, по сути сводится к тому, чтобы избегать субъективно вкусной для Вас лично пищи. Например, я спокойно ела батон, но сдоба у меня вызывала обильное слюноотделение, хотя состав там практически идентичен. Да ещё и активность выработки слюны у всех разная. Поэтому первичные рекомендации имеют обобщенный характер, а дальше все равно корректируются врачом под конкретного пациента. И, конечно, лучше строго соблюдать диету и уверенно идти на поправку, чем рисковать развитием осложнений, о которых я писала раньше.
Держите связь со своим врачом и обязательно задавайте ей/ему вопросы, которые возникают.

Вот именно - с врачом.

#288
r61801989r

добрый день. вам сделали операцию по удалению аденомы слюнной железы. если да, можете дать свои контакты

Мой номер телефона есть выше в это теме, можете написать мне в Вотсап или Телеграм

Гость
#289
Яна

У меня за ухом образование, небольшая шишечка, пришла узнать к доктору, что это такое -не болит, не растет. Наперебой врачи стали кто что говорить, установили пять разных диагнозов, но в результате взяли пункцию и выявили аденому. Ее обязательно нужно удалять. А вам лучше все же сходить в к врачу

мне делали в донецке,норм...

Елена
#290
Гость

Добрый день!мне 20 дней назад сделали операцию,на 14й сняли швы и появилось уплотнение,как шишка,немного побаливает и дискомфортно!у вас не было такого?не знаю что делать,думаю может на узи сходить!очень переживаю!

Здравствуйте, вы обращались к врачу? Что вам сказали? Просто тоже 10 дней после операции и прям тверденько все! Переживаю!

Гость
#291
Гость

Меня оперировали 2 раза и все рецидив. Сама из Крыма (1 раз оперировали в Крыму, один раз в Спб в Павлова). И опять в марте этого года рецидив). И губа висла и глаз после операций. Но восстанавливалось очень долго. Особенно губа.
Поехала в Москву в Центр Пирогово к Мазаевой Б.А. В июне меня прооперировали. Повезло, мне убрали все опухолевые узлы, рубцы, высвободили нерв. И все работает- не было пареза. Сказать, что я переживала до операции - ничего не сказать. Потому что мне везде говорили, что 99% будет паралич. Но все работает.
Нужно искать своего врача.

Здравствуйте! Я тоже живу в Крыму в г. Севастополь. Обнаружена аденома околоушной слюнной железы. Предлогают операцию, но я боюсь делать в Крыму, как вам дали направление в СПБ, а почему не в Москву? По отзывам в Москве лучше.

Гость
#292
Полина

Сделали операцию два месяца назад( лицо перекосило и не восстанавливается. Мышцы некоторые иногда сокращаются сами-по-себе и на этом все. Спрашиваю у врачей «что делать будем», все загадочно отвечают «само пройдёт», но по себе чувствую что прогресс был какой-то по лицу только первый месяц - глаз стал чуть лучше закрываться и губы плотнее в трубочку сжимаются. Все - ни улыбнуться, ни брови поднять не могу. Я красивая женщина, очень смущаюсь из-за того что с лицом такое, берет расстройство и паника(

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, где Вы делали операцию? У вас все восстановилось?

Гость
#293
Гость

Добрый день. Делала операцию 06.09.2019 года в СПб, операция прошла успешно, нерв не задет, но легкий парез есть

Скажите, пожалуйста, где делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#295

Здравствуйте!
Поделюсь своей историей, надеюсь кому то поможет, потому что когда сама занималась этой проблемой изучала каждый комментарий, искала любую информацию. Аденома в слюной железе (подчелюстная область) появилась очень давно, около 12 лет назад, тогда правда мне поставили диагноз киста слюной железы, по пункции и МРТ. Тогда у нескольких хирургов узнав что кисты не перерождаются в онкологию успокоилась. Образование мне не мешало и долгое время (годы) я даже его не замечала.
Когда в 2023г начала заниматься этой проблемой для планового удаления, поставили кистозную аденому, напугали что за столько лет могла переродиться в онкологию. С тех пор я стала жить в стрессе. По МРТ 2023г также было кистозное образование, но что могло вырасти вокруг неё меня пугало. Тонкоигольная биопсия берет только содержание кисты, а это не информативно.
В общем мне кажется (надеюсь) я реально поймала психосоматику, начала чувствовать аденому, то отдавало в ухо, то головукружение, то проблема с глотанием и нескончаемый фарингит, которого до этого никогда в жизни не было.
Операцию делала в ГКБ 15 Санкт-Петербурга, на Авангардной, 4. Врач Коротин Сергей Александрович которому я безмерно благодарна за проведенную операцию! Чувствительность сохранена полностью! Чувствую всё, с момента операции, губы, шею, уши, заживает планово, дренаж сняли через 3 дня. Гистологию ждать около 10-12 дней.
Очень надеюсь на чистую гистологию!
Огромная благодарность врачу и всему персоналу ЧЛХ ГКБ 15!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: