Гость
Статьи
температура изза …

температура изза аденомиоза?

Девочки! у кого так было? Подскажите что делать, врачи не помогают в этом никак..После гистеры по удалению полипа ,стала повышаться небольшая температура до 37, долго не могли ничего понять почему, анализы все хорошие, но спустя 4 месяца стала беспокоить боль в критические дни и мазня, по узи ничего не находили, сделали МРТ и там нашли аденомиоз в матке( эндометриоз внутренний начальтной стадии ) а аспират биопсия показала крохотное воспаление, но бактерий, вызывающих его не нашли.. Врачи говорят, что изза аденомиоза не бывает температуры, а это крохотное воспаление не стоит лечить и назначили визанну для выключения яичников и лечения аденомиоза.Но я её пока не пью, так как плохо себя чувствую изза температуры и помню, что на фоне Марвелона, который пила после гистеры- температура была ещё выше..Кстати было пару раз. что температура уходила с приходом месячных, и возвращалась во второй фазе..Что делать не знаю.. Посоветуйте хоть врача нормального если у кого чтото подобное было, хотя сама я обследовалась и была у врачей в НИИ Кулакова.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Може само пройдет?не надоело вам по врачам то

Гость
#2

Може само пройдет?не надоело вам по врачам то

Гость
#3

ага, у половины народа аденомиоз. на.х его так заморачиваться лечить?у меня он тоже по УЗИ, беременность без проблем была и с 1 раза.

Гость
#4

температуры кстати нет, и не было никогда из-за него

Гость
#5

Аденомиоз - вид эндометриоза. Эндометриоз - гадость редкостная. При эндометриозе может повышаться температура. В общем, нужен хороший врач. Если вас это беспокоит, то не успокаивайтесь. То, что у кого-то не было проблем, не значит, что не будет их у вас. Удачи в лечении.

#6
Гость

Аденомиоз - вид эндометриоза. Эндометриоз - гадость редкостная. При эндометриозе может повышаться температура. В общем, нужен хороший врач. Если вас это беспокоит, то не успокаивайтесь. То, что у кого-то не было проблем, не значит, что не будет их у вас. Удачи в лечении.

спасибо, главная проблема-найти толкового врача! уже многих перетрясла, а толку-ноль, только ещё сильнее боли стали беспокоить..

#7
Гость

температуры кстати нет, и не было никогда из-за него

А он вас как то беспокоил? (аденомиоз)

Гость
#8
Romashcka

спасибо, главная проблема-найти толкового врача! уже многих перетрясла, а толку-ноль, только ещё сильнее боли стали беспокоить..

Не за что. У самой эндометриоз (правда, без аденомиоза), готовлюсь ко второй лапароскопии. Пока на яичнике не вскочил снова он, врачи, при том опытные, говорили про спайки, от которых все и болит. Но я вот и пыталась убедить себя, что спайки, чего переживать, пока ж боли не существенные, а теперь с каждым циклом все хреновее и хреновее.

Гость
#9

Еще к пункту 8: может, вы недостаточно красочно описываете боли? По опыту скажу, что они реагируют, когда не просто говоришь о боли, а так, как будто вот-вот помрешь от нее. Я так не умею, из-за никто не бежал меня сразу спасать)) Иногда стоит преувеличить свои страдания, чтобы врачи зашевелились.

#10
Гость

Еще к пункту 8: может, вы недостаточно красочно описываете боли? По опыту скажу, что они реагируют, когда не просто говоришь о боли, а так, как будто вот-вот помрешь от нее. Я так не умею, из-за никто не бежал меня сразу спасать)) Иногда стоит преувеличить свои страдания, чтобы врачи зашевелились.

я девушка эмоциональная, наверное всётаки красочно всё описываю врачам)) а вы из Москвы? может врача толкового подскажите?

Гость
#11
Romashcka

я девушка эмоциональная, наверное всётаки красочно всё описываю врачам)) а вы из Москвы? может врача толкового подскажите?

Не из Москвы. Минская я.

Наверное, вы слишком эмоциональны и поэтому кажется врачам, что вы преувеличиваете. С врачами нелегко, нужно искать подход. Не знаю, что и посоветовать, если вас это беспокоит, "долбайте" врачей.

Вы визанну принимаете уже?

#12
Гость

Не из Москвы. Минская я.

Наверное, вы слишком эмоциональны и поэтому кажется врачам, что вы преувеличиваете. С врачами нелегко, нужно искать подход. Не знаю, что и посоветовать, если вас это беспокоит, "долбайте" врачей.

Вы визанну принимаете уже?

нет. боюсь вообще её принимать, потому что боюсь яичники не включатся потом. а если Жанин пить( мне на выбор сказали пить) то боюсь ещё большего подьёма температуры, потому что помню как ещё до того когда не было признаков аденомиоза, на марвелоне ещё хуже было..

Гость
#13
Romashcka

нет. боюсь вообще её принимать, потому что боюсь яичники не включатся потом. а если Жанин пить( мне на выбор сказали пить) то боюсь ещё большего подьёма температуры, потому что помню как ещё до того когда не было признаков аденомиоза, на марвелоне ещё хуже было..

Ну тут либо гормоны, либо лапароскопия, после которой могут назначить гормоны, при том сильнейшие. Еще некоторым помогает беременность, если могут забеременеть. Еще повышение иммунитета рекомендуется как лечение. Некоторые лечатся успешно бадами или гомеопатией на ранней стадии. Главное, не запустить. В любом случае, за свое лечение придется вам самой и отвечать. Почитайте форумы и статьи в нете по поводу эндометриоза, может что прояснится для вас.

про
#14

Автор, вы что? визанна вообще не отключает яичники

Гость
#15

[quote="Гость"]Ну тут либо гормоны, либо лапароскопия, после которой могут назначить гормоны, при том сильнейшие. Еще некоторым помогает беременность, если могут забеременеть. Еще повышение иммунитета рекомендуется как лечение. Некоторые лечатся успешно бадами или гомеопатией на ранней стадии. Главное, не запустить. В любом случае, за свое лечение придется вам самой и отвечать. Почитайте форумы и статьи в нете по поводу эндометриоза, может что прояснится для вас.[/quote

Да. я уже начала пить настойку из боровой матки от темпы и эндометриоза, но в середине цикла сейчас тоже стало болеть, как при месячных (((

Гость
#16

кстати мне её фитотерапевт дал пить, но пью её после еды через 30 минут, а в инете почитала . что её надо пить До еды за час! теперь переживаю, усваивается ли она если после еды, действует ли..

Гость
#17
про

Автор, вы что? визанна вообще не отключает яичники

Мне сказали либо пить Жанин либо Визанну. Если на Жанин с перерывом боли будут оставаться, то пить Визанну беспрерывно месяцев9! а я уже прочитала в нете, что беспрерывно-значит выключаются яичники

Гость
#18

Девушка, вы спрашивали про хорошего врача в Москве по поводу аденомиоза. Мне посоветовали эту http://www.ncagip.ru, а врача http://www.ncagip.ru/administration/24.html

Гость
#19

У меня при аденомиозе во второй фазе постоянно была температура. А ещё жутко надувался живот - и был такой ПМСчто врагу не пожелаешь. Забеременеть естественно, не получается. Если есть температура - значит воспаление. 3 месяца принимала Жнин по контр. схеме - все симптомы ушли, месики 5 дней и безболезненные. Но на Жанине не забеременеешь. Теперь принимаю витаминки и дюфастон. Со следующего цикла буду пить Боровую матку

Гость
#20
Гость

У меня при аденомиозе во второй фазе постоянно была температура. А ещё жутко надувался живот - и был такой ПМСчто врагу не пожелаешь. Забеременеть естественно, не получается. Если есть температура - значит воспаление. 3 месяца принимала Жнин по контр. схеме - все симптомы ушли, месики 5 дней и безболезненные. Но на Жанине не забеременеешь. Теперь принимаю витаминки и дюфастон. Со следующего цикла буду пить Боровую матку

здравствуйте! я автор этой темы)) скажите, а как сейчас ваша температура? ушла после Жанина? просто ещё до проявлений эндометриоза- я пила Марвелон (КОК), пила просто от другого ,а от него темп. была ещё выше! пропила месяц и бросила..может как раз от него у меня и развился аденомиоз-там же большая доза эстрогенов, а диеногеста-нет, другой прогестин..кстати, а не подскажите, как ваши врачи обьясняют температуру при аденомиозе? мои врачи говорят не от этого..

Гость
#21
Гость

Девушка, вы спрашивали про хорошего врача в Москве по поводу аденомиоза. Мне посоветовали эту http://www.ncagip.ru, а врача http://www.ncagip.ru/administration/24.html

спасибо большое!

фитотерапевт
#22

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка, почки (надпочечники), мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки (надпочечники). Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#23

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Марина
#24

Добрый день!
У меня все один в один. И полип и температура и все остальное. Еще головокружение. Скажите, вы решили эту проблему? и как?

Анна
#25
Romashcka

нет. боюсь вообще её принимать, потому что боюсь яичники не включатся потом. а если Жанин пить( мне на выбор сказали пить) то боюсь ещё большего подьёма температуры, потому что помню как ещё до того когда не было признаков аденомиоза, на марвелоне ещё хуже было..

Анна
#26

У меня проблема очень похожая на вашу. Было выскабливание(по поводу ЗБ).после этого наступил кошмар. Боли и температура 37-37,1 не проходят вот уже 2 года. Обследовалась везде и на все. Ставят аденомиоз. Была в этом году лапара и гистеро(я настояла чтобы искали причину болей, думала может что то с трубами, там воспаление что и дает боль и температуру).ничего не нашли. Только аденомиоз. Обошла многих врачей в Москве. И в Нии Кулакова была и в клинике Я здорова и в 31 ГКБ(у профессоров).ничего толкового не говорят. Проблему не решают. А температура меня выбивает из колеи. Подумала про генитальный туберкулез. Обследовалась. Все посевы отрицательные. Вот так. А вам помогли? У вас решилась эта проблема? Если не сложнл, подскажите врача и что делали вы.

Анна
#27

И кстати я тоже пила марвелон. На марвелоне температура была еще выше-37,5 ,боли в придатках. Я пропила месяц и бросила. Но по поводу КОК и темпы думаю , что если есть воспаление, то эстрогены его еще сильнее провоцируют. Может поэтому и боли и темпа были сильнее. Пью сейчас грушанку красную щетку. И ректально вставляю ихтиоловые свечи на них боль уменьшается

Гость
#28
Гость

здравствуйте! я автор этой темы)) скажите, а как сейчас ваша температура? ушла после Жанина? просто ещё до проявлений эндометриоза- я пила Марвелон (КОК), пила просто от другого ,а от него темп. была ещё выше! пропила месяц и бросила..может как раз от него у меня и развился аденомиоз-там же большая доза эстрогенов, а диеногеста-нет, другой прогестин..кстати, а не подскажите, как ваши врачи обьясняют температуру при аденомиозе? мои врачи говорят не от этого..

У меня такая же проблема. Одна сказала из за аденомиоза,а другая говорит ищи причину в другом

Гость
#28
Гость

Еще к пункту 8: может, вы недостаточно красочно описываете боли? По опыту скажу, что они реагируют, когда не просто говоришь о боли, а так, как будто вот-вот помрешь от нее. Я так не умею, из-за никто не бежал меня сразу спасать)) Иногда стоит преувеличить свои страдания, чтобы врачи зашевелились.

Врачи вообще не шевелятся)))

Katy
#29

Всем здравствуйте! У меня все тоже самое, 10 лет субфибрильная температура 37-37,2. Тоже есть Эндометриоз и кисты яичников. Прошла всех специалистов, сдала литры крови. Проверялась на все что только можно за эти года. Здорова по всем показаниям, только температура «убивает», осталось только вопрос с гинекологией решить, собираюсь на Лапу, потом гормоны. Выбора другого не вижу, потому как попробовала уже все: и травы, и БАДы и антибиотики, и витамины, и капельницы разнообразные, пиявки и т.д.
Вообщем, эту дрянь ( воспаление) ничего не берёт( .

Гость
#30

Имею тазовые боли и субфебрилитет. С началом месячных 36.8-36.9, перед самой овуляцией норма, на 3 неделе цикла до 37.2, на 4 неделе до 37.5. Самочувствие хреновое, вечером муть и усталость, как будто на стройке работала весь день, хотя по факту просто спала. Пачка Визанны ждет на столе, и, скорее всего, ее время придет в следующем цикле. Но! Меня угораздило принять ***-ресвератрол. Производителя называть не буду, доза 265 мг, ем одну капсулу утром и вечером. И вот с температурой стало получше, и я стала бодрее. Он немного расслабляет и пьянит, как транки, так что может это нервная система неправильно работала. У врачей есть аспириновый тест: если после аспирина или парацетамола температура не падает, то это не инфекция, а нервная система. Советую подойти с этой стороны. 250 мг Ксанакса, например, однократно - и вы просто забьете на все симптомы на недельку точно. Хреначить его курсом не советую, можно привыкнуть. И отходняк будет, надо потерпеть дня 3-4.
Я съела уйму антибиотиков, последним был Сумамед. Ничего не изменилось, и я отстала, наконец, от своих бактерий. Они тут больше не при чем. В тестах ничего интересного, кроме уреаплазмы из уретры.
БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПЕРЕОХЛАЖЛАТЬ ТАЗ И ТУЛОВИЩЕ!!! ЭТО ПРОСТО БЕЛЫЙ ПОЛЯРНЫЙ ЗВЕРЬ КАКОЙ-ТО (ПЕСЕЦ).

Гость
#31
Katy

Всем здравствуйте! У меня все тоже самое, 10 лет субфибрильная температура 37-37,2. Тоже есть Эндометриоз и кисты яичников. Прошла всех специалистов, сдала литры крови. Проверялась на все что только можно за эти года. Здорова по всем показаниям, только температура «убивает», осталось только вопрос с гинекологией решить, собираюсь на Лапу, потом гормоны. Выбора другого не вижу, потому как попробовала уже все: и травы, и БАДы и антибиотики, и витамины, и капельницы разнообразные, пиявки и т.д.
Вообщем, эту дрянь ( воспаление) ничего не берёт( .

Здравствуйте, Katy! Пожалуйста, расскажите как сейчас себя чувствуете? Из вашего поста я поняла что Вы собирались все удалить. Так ли это или я неправильно поняла? Как прошла операция, как Ваша температура? У меня тоже 1,5 года температура и тазовые боли. Также дисплазия cin1, постоянные воспаления и эндометриоз. По поводу дисплазии было 3 конизации🤦‍♀️, обошла кучу врачей, гинекологи говорят что не может быть температура 37,2 от воспаления. Проверила весь организм, иммунолог посоветовала удалить матку. Вот думаю. Поможет ли удаление избавиться от температуры неизвестно.
Пожалуйста, расскажите как у вас

Гость
#32
Гость

Здравствуйте, Katy! Пожалуйста, расскажите как сейчас себя чувствуете? Из вашего поста я поняла что Вы собирались все удалить. Так ли это или я неправильно поняла? Как прошла операция, как Ваша температура? У меня тоже 1,5 года температура и тазовые боли. Также дисплазия cin1, постоянные воспаления и эндометриоз. По поводу дисплазии было 3 конизации🤦‍♀️, обошла кучу врачей, гинекологи говорят что не может быть температура 37,2 от воспаления. Проверила весь организм, иммунолог посоветовала удалить матку. Вот думаю. Поможет ли удаление избавиться от температуры неизвестно.
Пожалуйста, расскажите как у вас

Удалить матку из-за температуры 37,2?! Гормоны проверяли?

Гость
#33
Katy

Всем здравствуйте! У меня все тоже самое, 10 лет субфибрильная температура 37-37,2. Тоже есть Эндометриоз и кисты яичников. Прошла всех специалистов, сдала литры крови. Проверялась на все что только можно за эти года. Здорова по всем показаниям, только температура «убивает», осталось только вопрос с гинекологией решить, собираюсь на Лапу, потом гормоны. Выбора другого не вижу, потому как попробовала уже все: и травы, и БАДы и антибиотики, и витамины, и капельницы разнообразные, пиявки и т.д.
Вообщем, эту дрянь ( воспаление) ничего не берёт( .

Здравствуйте! Как ваши дела? Нормализовалась температура?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Здравствуйте , у меня такая же проблема и температура держится до наступления менструации)) состояние вялое при температуре 37-37.2 . Пошла в больницу сказали это нормальная температура у женщин такое бывает. В частной клинике предложили поставить спираль, но мне этот метод не подходит так как хочу родить. Так и хожу с болями периодическими и температурой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: