Гость
Статьи
ВПЧ CIN 1 в любом …

ВПЧ CIN 1 в любом случае будет рак?

Сделала биопсию и поставили диагноз CIN 1 совместно с плоской попиломой . Реву каждый день... как жить дальше с мыслями что все предрешено( вирус никуда не денется будет все больше и больше поражать шм(((((

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Аня Вы что? Лечитесь и следите за здоровьем. Кто предупреждён тот вооружон.

Здоровья Вам.

Алёнка
#2

Сори- вооружён.

Ирэн
#3

это лечится 100%

Штучка
#4

Мало веры в вас - это ваша проблема.

Гость
#5

Что Вы так убиваетесь. У меня ВПЧ 16 высокий риск онкогкнности, уже 6 лет живу и ничего. после операции по удалению дисплазии, врачи ничего опасного не находят. ВПЧ сейчас на каждом шагу, почичайте, поищите информацию и возможно другого врача..

Гость
#6

Конечно не в любом случае. Даже при ВПЧ высокой степени онкогенности это еще ничего не значит. Каждый год ходите к гинекологу, сдавайте мазок на цитологию (который с зеркалом делается), и будете защищены.

Гость
#7
Ирэн

это лечится 100%

ВПЧ не лечится ничем, вирус самоизлечивается сам за год-два. Все лекарства, назначенные для "лечения" ВПЧ - разводка.

Гость
#8

Не надо реветь. Достаточно один раз в год делать мазок на АК (атипичные клетки) и проходить процедуру кольпоскопии (осмотр шейки матки при многократном увеличении при помощи кольпоскопа). Действительно, рекламируемые противовирусные средства малоэффективны при ВПЧ.

гость
#9

радуйтесь, что не шанкр, от сифилитического мезаортита умирают гораздо чаще, чем от ВПЧ.

есть и другой аспект: ВПЧ живёт в трухе, в зависимости от типа трухлявости будет 1, 16/18, 31 или иной.

Капля абсента
#10
гость

радуйтесь, что не шанкр, от сифилитического мезаортита умирают гораздо чаще, чем от ВПЧ.

есть и другой аспект: ВПЧ живёт в трухе, в зависимости от типа трухлявости будет 1, 16/18, 31 или иной.

В какой "трухе" он живёт?!

Гость
#11

4 года назад нашли ВПЧ 16 и 18 типов. Лечилась 2 года плюс лазерная вапоризация шм... сейчас все ок! И анализы отрицательные. Здоровья всем нам! И проверяйтесь чаще, и не унывайте!

Польза
#12

нашли впч 16,18,31,33,45,56, и ещё пару каких-то, удалила папилломы лазером,назначили аллокин-альфа,6 инъекций через день,виферон, полижинакс, сама пью витамины,сама себе назначила озон внутривенно,для общего иммунитета,не курю,не пью,вот под новый год пойду сдам анализ на кол-во и наличие,молюсь,верю в лучшее,всё будет хорошо!))))

Сова
#13

в последнее время стала просачиватся в интернете информация что многие учённые отрицают причастность вируса папилломы человеческой к причине эрозии и рака шейки матки. Вирус папилломы человеческий -безобидный вирус. А рак вызван совершенно другими причинами. Вот одна из таких статей в научном журнале http://www.naturalnews.com/022404.html#

Гость
#14

У меня тоже нашл син 1 врачи говорят это безопасно но я боюс ь

Ололёнуш
#15

Можно не переживать.. Мне тоже поставили Цин 1. Во-первых, это не обязательно вирусное, может быть просто воспаление. Во-вторых, противовирусное лечение есть, достаточно простое, так что от вируса избавиться можно, и не будет он всё больше и больше поражать ШМ. Выздоровление уже близко!)

Анна
#16

CIN 1 регрессирует самостоятельно в 2/3 случаев. Когда организм избавляется от вируса, проходит и CIN. Только у 10% прогрессирует процесс при длительном нахождении вируса. Посмотрите тут http://gynpath.ru/displaziya-shejki-matki/
пишет морфолог, которые ежедневно ставит такие диагнозы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#17

Cin I (он же lsil) и сам может пройти, нужно наблюдаться. Откат может быть при любой степени дисплазии. Советую применять современную более точную "жидкостную цитологию" (даже платно), а не простую (традиционную) цитологию. Оба анализа порой пап-тест называют. Так как пересдать, нужно 2-3 мес ждать слизь, а если хуже cin1 выползет, загонят в онколожку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: