Гость
Статьи
В какой день цикла …

В какой день цикла удаляют спираль?

Поискала в интернете, так кто что пишет: кто- то пишет что в самый обильный день месячных, кто- то, что в последний. Так когда же надо?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В конце, когда выделений почти нет, а матка еще открыта.

Ирочек
#2

Мне в первый день удаляли.

Гость
#3

на 3 день обычно

автор
#4

ну вот! все три версии разные:)))

Юлия-2
#5

Мне и удаляли и ставили на 3 день. Но, видимо, разницы нет, лишь бы матка была открыта. А в обильный день просто стеснительно перед врачом..

Гость
#6
автор

ну вот! все три версии разные:)))

Ну как помню, все манипуляции там (биопсия, прижигание эрозии, установка спирали) происходили во время месячных, скажем так, в районе 5го дня.

Про удаление спирали утверждать не буду (у меня удаляли, когда я с ней забеременела), но вообще все манипуляции в первые 7 дней цикла (и анализы на гормоны кстати тоже тогда же сдают)

Гость
#7
Юлия-2

Мне и удаляли и ставили на 3 день. Но, видимо, разницы нет, лишь бы матка была открыта. А в обильный день просто стеснительно перед врачом..

Во-первых не матка, а все-таки шейка матки.

А во вторых, насчет стеснительно... Блин, родите один раз, и вам будет плевать на пару капелек, из вас вытекших ))))) А врача инфаркт хватит, ага!

татьяна
#8

Ну скажем врача инфаркт не хватит - он на это учился. А спираль ЛЕГЧЕ удалять в самый обильный день! Но впрочем можно и в любой другой - но лучше в самый обильный, поэтому все правы!!!

виктория
#9
автор

Поискала в интернете, так кто что пишет: кто- то пишет что в самый обильный день месячных, кто- то, что в последний. Так когда же надо?

Маржан
#10

Ну и когда можно удалить спераль

Гость
#10

А убирают прям там в кабинете, пришла на приём и убрали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А убирают прям там в кабинете, пришла на приём и убрали?

Да, именно так!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: