Гость
Статьи
Бронхиальная астма. …

Бронхиальная астма. Кому реально что-то помогло.

Болела БА в детстве. Примерно лет до 14. Потом все прекратилось. Годам к 30 начали появляться хрипы. Проявлялись изредка и были связаны либо с перенесенными инфекционными заболеваниями, либо по …

Maha
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Анечка Бейбарсова

Да, верно, от воспалений нарушается структура бронхов, а для восстановления надо минимум 3 месяца последовательной терапии ИГКС с пульмикортом, как мне врач объяснил. Тогда он восстанавливает структуру бронхов, и они станут почти как у здорового человека. По сути это единственное средство с таким эффектом, мне очень помогло.

У многих кандидоз слизистой рта и даже глотки от этого пульмикорта бывает. Одно лечит, другое калечит

Анатолий
#257

Здравствуйте! Астма не лечится. Это структура бронхов. Болею с самого рождения. Мне помогает сальбутамол (бинофарм) не реклама. Что только не перебрал. Эуфилин слишком слаб. Он поможет когда надо снять приступ, (внутривенно) когда не помогают сальбутамолы. Лучшее это теофедрин. Снимает на сутки одной таблеткой. Насчет хрипов ну чем помочь. У астматиков чаще неотхаркивается. Мукалтин очистит бронхи. Но у всех по разному. Аллергические только симптомы. У всех по разному. Как то так.

Гость
#258

прополюс пчелиный с водочным настоем.ложечку.каждый день отлично помогает.в бане попарится надо. я себе вылечила.

Гость
#259
Станислав

Мне 43 в детстве лежал в барокамере ! диагноз бронхиальная астма )) бабушка вылечила по сей день работаю МАЛЯРОМ + ИЗОЛИРОВЩИК хуже не придумать ))) со здоровьем идеально АСТМА лечится ))) с моей работой меня давно бы завернуло !

Скажите, пожалуйста, как она вас лечила?

Гость
#260
Гость

У многих кандидоз слизистой рта и даже глотки от этого пульмикорта бывает. Одно лечит, другое калечит

Как потом лечитесь от кандидоза? Долгое лечение?

Гость
#261

могу вылечить знаю суть.себе вылечила..(завзоз школы .мы неврем)

Гость
#262
Жанна

Я15 лет пользовалась российскими ингаляторами. Думала проблема в моем здоровье. Не правда российские медикаменты отрава для пациентов. Я не жила ябыла овощем. Теперь как 4 года я пользуюсь немецким препаратом причем пользуюсь очень редко. Бегаю по три часа. И забыла свои страшные дни и ночи. Кто реально хочет дышать и жить. Могу выслать лекастство.Мой емайл. Davudova18@mail.ru

Здравствуйте можно мне

Гость
#263

Вот у меня тоже вопрос по астме, подскажите ну как модно было заболеть астмой в 44 года, это этого не болела даже бронхитом. Ну пневмония при ковида как у всех. Не курю, не болела, иммунитет на отлично. Что три месяца мне только не лечили тремя курсами антибиотиков. И вот астма встречайте, при этом был только дичайший кашель. Спирография норм, проба на сальбутамол отрицательная, кт ок, только по анализам. Принимала монтелар 5 месяцев и симбикорт по 2 входа 2 раза, приступ был один раз в начале болезни, так бы наверное и не поверила, а вот панические атаки преследуют теперь постоянно боюсь, живу в стрессе от этого.

Гость
#264
Гость

Я прошла противопаразитарный курс ,приступы ушли полностью ,а так была на гормональных ингаляторах и лежала в больницах с приступами.

подскажите ,а кто вам курс назначил ? и какие препараты были ?

Гость
#265

Почитайте в интернете травницу Елену Зайцеву там есть травы которые лечат астму , травница утверждает, что все болезни излечимы травами и астма тоже.

Гость
#266
Ксения

!!!! Кажется, я нашла способ облегчить нашу участь.
Предыстория.
15 лет назад мне поставили диагноз хронический бронхит, лет пять сказали, что началась обструктивная болезнь лёгких.Три года, как живу с аллергическим насморком.
**
А месяц назад началась жуткая одышка, хрипы, свист (при нагрузке - ходьбе, наклонах на огороде и т.д.). В общем, "здравствуй, астма".
За этот месяц испробовала массу народных способов вроде ингаляций и грудных сборов. Без толку. К врачам не пошла. В нашей глухой деревне если ты не при смерти - значит, здоров, поэтому доказывать им что-то не хотелось.
А на днях я наткнулась на книгу Батмангхелиджа. Суть такая: при недостатке воды (и соли, которая удерживает воду в организме) лёгкие не могут выводить мокроту, в результате появляются болезни.
А ведь я последний год сижу на бессолевой диете (чтобы похудеть. не повторяйте моей ошибки, хотя это и помогает) и из-за аллергических отёков стараюсь пить поменьше воды!!! Получается, ХОБЛ прогрессировала именно из-за этого!
**
Тут я призадумалась и начала пить "по Батмангхелиджу". То есть, на пустой желудок стакан воды и соли на кончике ножа на язык сразу. И так несколько стаканов в день. В идеале 8, вроде, но я так и не осиливаю столько. НО ЭФФЕКТ ЕСТЬ!!! За очень короткий срок одышка и хрипы исчезли! Теперь даже при беге не задыхаюсь, а если кашляну, то сплюну мокроту - и никаких проблем:)
Я понимаю, в это сложно поверить, я сама скептически отнеслась к "панацее" которую расхвалил автор. Но мне помогло... надеюсь, поможет и вам.

а я почему то в последний год на огурцы в банках стала нажимать , а вот теперь поняла причину , и тоже мокрота сплёвывается не часто ,но есть такое, может мне перейти тоже на соль с водой..

Гость
#267
Гость

И пульмонолог и алерголог и другие врачи умеют то чему их обучали по стандарту ничего нового в России не приемлют и ничего не делают чтобы найти лечение,проффессура и академики кормятся со своих огромных зарплат и если какая нибудь светлая голова найдет лечение то будьте уверены что он скорее умрет чем у нас здесь его поддержат.Я писал министру здравохранения Веронике Скворцовой,я писал Владимиру Путину что я болел бронхитом и астмой и несколько лет назад будучи уже на грани когда лекарства всевозможные и не возможные мне не помогали нашел и отточил метод лечения которому не может противостоять ни одно заболевание дыхательных путей человека.Метод мой настолько силен что в первые же сутки отбрасывет болезнь на исходную выводя из осложнения.Вот так вот люди,человек поставил на колени эти болезни но не нашёл поддержки со стороны тех на кого мы уповаем даже хотя бы в том чтобы сказать,ответить,проверить действительно это так или может я вру.Мне ничего не надо но без комиссии не покажу пусть знают и гордяться мои потомки.А так расскажешь потом какие нибудь Солоповы со своими связями присвоят а ты так и останешся на всю оставшуюся жизнь гадким утенком хотя мне этот персонаж нравиться по жизни даже не стань он белым лебедем.Старая поговорка,"дело мастера боиться мастер дела не боиться"моя семья забыла что такое уколы,лекрства и когда в мое отсутствие они заболеют и у них бывает температура начало ОРВи,ОРЗ без разницы чтобы не было но их властвование заканчиваеться с моим приездом и я очень горжусь тем что моя семья знает что приехал их папа и он не даст этой заразе не малейшего шанса и само понимание того что ты можешь уже огромное счастье аж мурашки идут по коже.

да дай Бог вам здоровья и вашей семье, люди делятся всякими полезными и действующими рецептами и ни на чт не предентуют.. да пусть только ваша семья пребывает в здравии..

Гость
#268
Гость

Отец врач (царство небесное) лечил астмы за 2 недели, даже самые запущенные. Какой-то очень простой метод был, и без медикаментов. Я к сожалению не пошел по его стопам. Надо спросить у мамы, если помнит.

Адрес врача можете сказать

Гость
#269
Гость

Я тоже с детства болел астмой,которая пепреросла к 60 годам в эмфизему легких,но нашёл метод излечения.Полтора года не знаю ,что такое САЛЬБУТАМОЛ,СИМБИКОР и т.д.Я сейчас чувствую себя моложе лет на 20 ,чего и всем желаю

Можете поделиться лечением ?

Гость
#270

Диагноз БА впервые был поставлен в 2010 году, год траволечения и астма полностью ушла!
В период пандемии переболел ковидом, и астма вновь вернулась.
В этот раз понадобилось пару месяцев травяного сбора и вновь астма отступила.
У сына были схожие проблемы, но удалось подправить.
В данный момент , не скажу что здоров в этом плане на 100 %, но ингалятором пользуюсь всего несколько раз в год, и то в экстренных случаях!
Астма лечится!

Гость
#271
Гость

Диагноз БА впервые был поставлен в 2010 году, год траволечения и астма полностью ушла!
В период пандемии переболел ковидом, и астма вновь вернулась.
В этот раз понадобилось пару месяцев травяного сбора и вновь астма отступила.
У сына были схожие проблемы, но удалось подправить.
В данный момент , не скажу что здоров в этом плане на 100 %, но ингалятором пользуюсь всего несколько раз в год, и то в экстренных случаях!
Астма лечится!

Здравствуйте! Поделитесь опытом!

Гость
#272
Гость

Здравствуйте! Поделитесь опытом!

Да, конечно помогу!
Найдите меня в VK, Константин Брыксин.
На странице закреплено небольшой пост о том что помогу вылечить астму.
Пишите в личку!

Гость
#273
Гость

да дай Бог вам здоровья и вашей семье, люди делятся всякими полезными и действующими рецептами и ни на чт не предентуют.. да пусть только ваша семья пребывает в здравии..

Спасибо! И вам и вашей семье дай бог здоровья!

Гость
#274

болела . могу помочь. не проходимка. школьный работник. москва.

#275

Девочки и мальчики ,кому выписывали по льготе серетид или его российские аналоги, вчера врач сказала что его не будет, что делать помогает только он,Ростовская область

#276

Хз. С рождения страдаю. Живу на ингаляторах. Увы - не лечится астма.

Здравствуйте, вам серетид выписывали

#277
Гость

Сейчас два лучших средства, серетид и симбикорт. Они содержат два вещества, расширяющее бронхи (то есть помогают сразу) и гормон, снимает воспаление.

Врач назначит дозу. Вдыхать их надо два раза в день, если есть улучшение, можно будет перейти на раз в день и потом отменить.

Но вы сначала убедитесь, что у вас астма. Для этого надо сдать спирометрию с сальбутомолом, флюорографию, анализ крови общий сдайте, чтоб не оказалась снова пневмония, лечение-то разное. Пневмония лечится только антибиотиками, астма - гормонами.

Добрый день, вчера врач сказала что серетида(респисальф эйр) больше не будет,что делать помогал только он😢,БА с 2003г,у меня льгота федеральная без группы

#278
Гость

Астма навсегда не излечивается, это хроническая болезнь. Ремиссия может быть десятилетиями, но никто не предскажет, что болезнь не вернется.

Как ваша бабушка я тоже лечилась. Помогло дважды, а потом снова обострение и уже никакие топленые жиры-меды не помогали. Нужен гормональный ингалятор обязательно. Бояться их не надо, это же не таблетки, побочки редко бывают.

Полностью согласна с вами,без гормонов никак

#279
вишенка

Мне помогает морской воздух. Диагноз БА поставили в 5 лет. Сейчас 27. в 7 лет ездила с мамой по путевке в Анапу в санаторий, там врач посоветовала каждый вечер дышать морским воздухом. После этого приступов не было 7 лет. В 14 лет опять началось, но не так часто были приступы как раньше. На море смогла попасть только в 17 (живу в Самарской области) После этого опять длительная ремиссия...Последние 3 года каждый сентябрь беру отпуск и едем с мужем на море: Крым, Греция, в этом году Италия (Римини). Совмещаем экскурсии и море. Главное, чтобы климат был сухой, т.е.Сочи, например,не подойдет, лучше Крым, Анапа...Лекарство ношу в сумке просто на всякий случай, даже не помню как называется, давно не пользуюсь (дают бесплатно в больнице, т.к. на учете стою).

Вишенка, пжл,если у вас есть серетид или аналоги,поделитесь,даже если они просроченные, у нас перестали выдавать Ростовская область

Гость
#280

Добрый день! дочка,5 лет, с двух лет болеет астмой, постоянно ингаляции беродуал,вентолин,пульмикорт, дышим фликсотайдом. Любые сопли переходят в кашель. А вопрос такой: у кого дети болели/болеют астмой,есть /были ли у ребенка задержки в физическом развитии? Интересует именно задержка роста

Гость
#281
Анечка Бейбарсова

Ингаляции с Пульмикортом, но не один-два раза, а длительно, чтоб восстановить структуру бронхов.

Как часто и как длительно? Он же вроди горманальный тоже препарат.. Как он лечит

Гость
#282
Гость

Вот у меня тоже вопрос по астме, подскажите ну как модно было заболеть астмой в 44 года, это этого не болела даже бронхитом. Ну пневмония при ковида как у всех. Не курю, не болела, иммунитет на отлично. Что три месяца мне только не лечили тремя курсами антибиотиков. И вот астма встречайте, при этом был только дичайший кашель. Спирография норм, проба на сальбутамол отрицательная, кт ок, только по анализам. Принимала монтелар 5 месяцев и симбикорт по 2 входа 2 раза, приступ был один раз в начале болезни, так бы наверное и не поверила, а вот панические атаки преследуют теперь постоянно боюсь, живу в стрессе от этого.

А от чего панические атаки?

римма
#283

вам в баню надо.я себе вылечила.прогревание.

#284
Алексей

Здравствуйте. У меня астма с детства. Живу на сальбутамоле. Недавно заметил такую закономерность. Находясь в кирпмчном доме чувствую себя хуже чем в панельном. Ни там ни там ковров,цветов нет. Никто не замечал такое за собой?

Во вновь построенных дома, однозначно плохо чувствую себя.

#285
Гость

Диагноз БА впервые был поставлен в 2010 году, год траволечения и астма полностью ушла!
В период пандемии переболел ковидом, и астма вновь вернулась.
В этот раз понадобилось пару месяцев травяного сбора и вновь астма отступила.
У сына были схожие проблемы, но удалось подправить.
В данный момент , не скажу что здоров в этом плане на 100 %, но ингалятором пользуюсь всего несколько раз в год, и то в экстренных случаях!
Астма лечится!

Интересно все же, правда..астма отступила вместе с ковидом, и я не пользовалась почти год ничем, голос изменился ( без хрипов,сиплость пропала)

Гость
#286
гость

Постою,послушаю. У меня у ребенка 8 летнего астма.Неужели к переходному возрасту не пройдет? Меня врачи как то обнадеживают((((

Во многом можно помочь себе и ребенку, экология в городах отвратительная.
Позвольте предложить прекрасную технику для уборки дома, одобренный международными организациями по здоровью.
Можете ознакомиться на сайте ritelloo.ru

Гость
#287
Гость

А от чего панические атаки?

От ингалятор гкс. У меня такое!!!!!! Просто кошмар.

Гость
#288

Здравствуйте Пожалуйста подскажите а пульмикорта поправишься?

#289
Гость

Здравствуйте Пожалуйста подскажите а пульмикорта поправишься?

Нет,я не заметила, пользуюсь много лет

Гость
#290
Бонита

У меня бабушка вылечила полностью навсегда астму так: нутряное сало + мед, все перетопить и принимать внутрь. Она так натопила несколько баночек, пила с чаем , все прошло навсегда. Астма была жуткая по ее словам, врачи говорили, что не вылечить ее, вылечилась кстати еще не в старом возрасте. Попробуйте, вдруг и вам поможет. Не болейте!

Спасибо огромное

Гость
#291
ANNA

Чего только не пробовала! Мёд банок 10 трёхлитровых за 10 лет сьела! Китайцы меня массировали пила их составы и травы Иглоукалывание проходила, гомеопатию! Живу на море в Новороссийске ,занимаюсь каждое утро гимнастикой и дышу по методу Бутейко и аппаратом Фролова .НО.............без Серетида жить не могу! Сейчас уже рак вылечивают а астму нет. ВАУ забыла !!!....делала иньекции внутримышечно белка яйца из под домашней курицы бесполезно! Ничему не верьте! Если вылечились то это не астма ,а хр. бронхит, астму вылечить не возможно. Хотя надежда умирает последней и я верю что случится чудо и я вылечусь! Но....сердце и другие органы всё чаще дают о себе знать,у ингаляторов полно побочек, а врачи успокаивают ,живите говорят и наслаждайтесь ,Понятно ,другого выхода просто нет!

А пробовали капитальную чистку организма от шлаков, токсинов и пр.

Гость
#292
Елена

Астма лечится и весьма успешно. Я пыталась связаться с фармацевтическими корпорациями, но бе толку. Потом знакомый юрист смеялся надо мной, глупая, зачем им лекарство вылечивающее полностью. Прикинь сколько препаратов придется снимать с производства за ненадобностью. Жалко, если честно хотела просто авторские права им продать. Как то торговлей заниматься не умею, да и страшно.

Подскажите пожалуйста, как вылечить?

Гость
#293
Гость

Здравствуйте!!! У меня ситуация, один в один, ничего не помогает, очень тяжело!!!

Попробуйте хотя бы облегчить по профессору Неумывакину.(Перекись водорода) Очень аккуратно только) А потом тотальная чистка организма-гомиопатия и Стрельникова.И хоть раз попробуйте на лето в Крым

Гость
#294
Гость

Ещё как лечится! Это доказано всем известным автором, и я подтверждаю это на практике.126486

Чем же?Почему не написали?

Гость
#295
Гость

Отец врач (царство небесное) лечил астмы за 2 недели, даже самые запущенные. Какой-то очень простой метод был, и без медикаментов. Я к сожалению не пошел по его стопам. Надо спросить у мамы, если помнит.

Пожалуйста вспомните рецепт и напишите это жизненно важно

Гость
#296
Гость

Я тоже с детства болел астмой,которая пепреросла к 60 годам в эмфизему легких,но нашёл метод излечения.Полтора года не знаю ,что такое САЛЬБУТАМОЛ,СИМБИКОР и т.д.Я сейчас чувствую себя моложе лет на 20 ,чего и всем желаю

А как вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297
Станислав

Мне 43 в детстве лежал в барокамере ! диагноз бронхиальная астма )) бабушка вылечила по сей день работаю МАЛЯРОМ + ИЗОЛИРОВЩИК хуже не придумать ))) со здоровьем идеально АСТМА лечится ))) с моей работой меня давно бы завернуло !

А как? Почему не написали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: