Гость
Статьи
Кто занимался йогой, …

Кто занимался йогой, поделитесь, пожалуйста

Деву

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки, могут ли после йоги быть осложнения со здоровьем?

Гость
#2

У меня после занятий началось головокружение, которое не проходит уже неизвестно сколько, обошла много врачей и ничего не понятно, всё вроде в норме, а чувствую себя как в аду!!!

Гость
#3

Тема моя, случайно отправила, не допечатав. Непонятно только, почему такую тему пропустили?

Гость
#4

Мне непонятно, могут ли мои проблемы со здоровьем быть связаны с занятиями?! Или это просто мои личные особенности и так совпало?!

Гость
#5

Все предыдущие комменты мои и тема моя. Жду ответов, короч.

Гость
#6

Да вроде все нормально было. Только я все упражнения не выполняю, если чувствую, что они мне не под силу.

Дубинушка
#7

Ну с точки зрения энергообмена потом идущий снизу сильнее, чем тот, что сверху. Поэтому спускающийся (или как его там) надо усиливать. Наверное делали упражнялки в основном на ноги, растяжка и тд.

Гость
#8
Дубинушка

Ну с точки зрения энергообмена потом идущий снизу сильнее, чем тот, что сверху. Поэтому спускающийся (или как его там) надо усиливать. Наверное делали упражнялки в основном на ноги, растяжка и тд.

Так что делать-то в итоге? Я ж голову от подушки не могу оторвать!!!

Гость
#9
Гость

Так что делать-то в итоге? Я ж голову от подушки не могу оторвать!!!

У невролога были? Со всей дури могли себе что-нибудь повредить, некоторые так бросаются в перевернутые позы, что только позвонки трещат

Дубинушка
#10
Гость

Так что делать-то в итоге? Я ж голову от подушки не могу оторвать!!!

Делать стойку приветствие солнца или как ее. Когда встаешь прямо и вытягиваешь руки вверх.

У тебя инструктор или с кем ты занимаешься?

Гость
#11
Гость

У невролога были? Со всей дури могли себе что-нибудь повредить, некоторые так бросаются в перевернутые позы, что только позвонки трещат

Я со всей дури не делала...

Курс мануалки прошла. А толку.

У невролога была. Диагноз - невроз, всд, ПА. По другим врачам везде норма... Но от этого же не легче... Неужели это теперь на всю жизнь? Головокружение же не истинное, а психогенное... Вращения предметов нет, есть ощущение двигающегося пола...

жопощница
#12

Дубинушка, может встретимся?

Гость
#13
Дубинушка

Делать стойку приветствие солнца или как ее. Когда встаешь прямо и вытягиваешь руки вверх.

У тебя инструктор или с кем ты занимаешься?

Я занималась с тренером, но сейчас связи нет.

Йога буддийская, не индийские асаны, а всё в полулотосе, сидя...

Гость
#14

Йога переводится как Целостность или Единение. По сути Йога это не физические упражнения, а соединение раздробленного восприятия, сознания человека, что сказывается на всех уровнях здоровья только положительным образом.

Дубинушка
#15
жопощница

Дубинушка, может встретимся?

Давай. В выхи?

Дубинушка
#16
Гость

Я занималась с тренером, но сейчас связи нет.

Йога буддийская, не индийские асаны, а всё в полулотосе, сидя...

Тогда сконцентрируйся на стойках, стяжая поток из космоса. Как растение, тянущееся к солнцу.

жопощница
#17
Дубинушка

Давай. В выхи?

да. давай в субботу, напишу тебе в личку завтра

Гость
#18
Дубинушка

Гость

Я занималась с тренером, но сейчас связи нет.

Йога буддийская, не индийские асаны, а всё в полулотосе, сидя...

Тогда сконцентрируйся на стойках, стяжая поток из космоса. Как растение, тянущееся к солнцу.

По-моему мы делали что-то похожее на "приветствие солнца"... Мне после этого и поплохело... Это когда вниз головой, да?

Дубинушка
#19
Гость

По-моему мы делали что-то похожее на "приветствие солнца"... Мне после этого и поплохело... Это когда вниз головой, да?

Я в терминах не сильна. Но это когда вытягиваешься как струна.

Гость
#20

Неужели на всём форуме только одна Дубинушка занималась йогой?

Гость
#21

"Йога Бойко, все постепенно, все своим ходом без напряжения, сайт реал йога ру"

#22

"[quote="Гость"]Йога Бойко, все постепенно, все своим ходом без напряжения, сайт реал йога ру[\/quote]\n
Холодный форум. Свысока там к новичкам относятся. Но полезный - просто читая его много узнаешь"

Гость
#23

"еще как можно навредить!"

Гость
#24

"[quote="Гость"]Йога Бойко, все постепенно, все своим ходом без напряжения, сайт реал йога ру[\/quote]\n
\n
Мне кажется, вы немного не в тему. "

Гость
#25

"[quote="Гость"]еще как можно навредить![\/quote]\n
\n
А поподробнее?"

Гость
#26

после занятий точно не должно быть плохо. будьте внимательннй к себе к своим ощущениям

Гость
#27

наш инструктор по йоге рассеазывал что на занятии молодая девочка умерла.

Kendra
#28

У меня тоже ВСД и стала три месяца назад заниматься йогой..Всем очень довольна. Но у меня курс для начинающих и очень грамотный инструктор. Был период когда я себя стала неважно чувствовать, именно обессилено, это когда я попыталась заниматься каждый день. Сейчас только три раза в неделю и все ок. А вообще я раньше слышала, что когда начинаешь заниматься вроде как может происходить обострение всяких старых болячек - вроде как организм приспосабливается

Гость
#29

Остеохандроз шейный, вот голова и кружится. У меня от перевернутых поз давление повышается(

Гость
#30

Я занимаюсь хатхой уже несколько лет, 2-3 раза в неделю. Очень нравится, но нужно подобрать подходящего инструктора, я за все время была всего у 5 инструкторов, причем у 3 всего по 1 разу - не понравилось. Занимаюсь только с одним уже долго, групповые занятия, до этого - с его женой, пока она не ушла в декрет. Новичков всегда предупреждают, что 5-7 занятий заниматься осторожно, слушать свое тело.

#31

Еще говорят, что такое обострение, ухудшение - это как сброс негатива, снятие блоков, зажимов, что происходит через физ. дискомфорт (это я как раз на форуме Бойко прочитала). Примерно так у меня и было, где-то через месяц занятий пару раз на следующий день после особо сильных я приходила домой и валялась просто, в голове как будто трактор ездил.... но сейчас все нормализовалось. надо быть предельно осторожным

#32

У меня тоже самое что у вас началось после йоги. В перевернутых позах наблюдала паники. На канатах очень трясло. Но все усугубилось после нидры. Занималась в школе айенгара Инструктор сказал больше улыбаться))) улыбаюсь почти год.

Гость
#33
Гость

У меня после занятий началось головокружение, которое не проходит уже неизвестно сколько, обошла много врачей и ничего не понятно, всё вроде в норме, а чувствую себя как в аду!!!

Переборщили с нагрузкой это раз.

Во вторых, головокружение от дыхательных упражнений. Дышите как обычно дышите, не занимайтесь пранаямой, абдоминальным, полным дыханием.

Запомните правило: после каждого занятия вы должны себя чувствовать лучше, чем до него. Если чувствуете себя хуже, неправильно составлена нагрузка и последовательность упражнений, организм говорит - мне плохо, мне это не подходит.

Гость
#34

Занималась классической йогой Бойко (реал йога ру) год. Чуть крыша не съехала от ЧВН. Не рекомендую! А тем у кого ВСД, ПА, неврозы особенно!!!
Оказывается состояние ЧВН (медитация) очень вредно для мозга...
Наберите в поисковике ЭЛЕКТРОНЕЙРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
МЕДИТАЦИИ кому интересно - вы поймете насколько это опасно.
Медитативная йога, йога-нидра, йога-кундалини - путь в психушку, особенно тем у кого неустойчивая психика (а таких сейчас 90 %). Оно вам надо?
Йога-физуха (типа Аштанги, Айенгара) тоже далеко не всем подойдет, там для головы может вреда и нет, но и для тела ничего хорошего. Нужно иметь здоровье как у космонавта, чтобы заниматься йогой-физухой без проблем.
Сейчас занимаюсь йогалатесом (пилатес с элементами йоги) - это вроде бы ничего идет, главное, слушать себя)

Гость
#35
Гость

Занималась классической йогой Бойко (реал йога ру) год. Чуть крыша не съехала от ЧВН. Не рекомендую! А тем у кого ВСД, ПА, неврозы особенно!!!Оказывается состояние ЧВН (медитация) очень вредно для мозга...Наберите в поисковике ЭЛЕКТРОНЕЙРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫМЕДИТАЦИИ кому интересно - вы поймете насколько это опасно.Медитативная йога, йога-нидра, йога-кундалини - путь в психушку, особенно тем у кого неустойчивая психика (а таких сейчас 90 %). Оно вам надо?Йога-физуха (типа Аштанги, Айенгара) тоже далеко не всем подойдет, там для головы может вреда и нет, но и для тела ничего хорошего. Нужно иметь здоровье как у космонавта, чтобы заниматься йогой-физухой без проблем.Сейчас занимаюсь йогалатесом (пилатес с элементами йоги) - это вроде бы ничего идет, главное, слушать себя)

Не могло у тебя быть через год ЧВН. Поэтому вранье, что занималась по реал йога ру, пиаришь свой йогалатес!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#36

Йогой надо заниматься правильно, без фанатизма. Кто-то ассоциирует йогу с акробатикой, это в корне не правильно, лучше уж просто сказать, что занимаетесь физическими упражнениями. Йога - это прежде всего гармония души и тела. Я занимаюсь достаточно долго и полностью довольна. А пришла я к ней в поиске душевного спокойствия. И оно есть, и это очень помогает в жизни, потому что многие вещи я просто игнорирую, хотя раньше не могла. С точки зрения тела, в начале считается нормой небольшие болезненные ощущения в мышцах. Я помню, когда начинала заниматься, у меня всё стало выходить через кожу, болезненные высыпания, которые прошли через некоторое время и больше никаких болезней не было. А что касается, проблем с головой, которое описывают выше, это просто ваше не знание техники безопасности, даже самые простые упражнения на шею нужно делать очень осторожно, спокойно, а уж стойки на голове только после 1,5 лет практики и то, только под присмотром инструктора! Будьте здоровы и счастливы!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: