Гость
Статьи
Эррозия. Кто-нибудь …

Эррозия. Кто-нибудь вылечился народными средствами?

Всем здравствуйте! Мне 23 года, не рожала, абортов не было. После свадьбы было подозрение на эррозию. Пролечилась свечами, всё зажило. Года 2 не ходила к гинекологу, сейчас пошла, нашёл очень большую эррозию. Сказал, что если хочу лечить, то приходить после праздников. Я, в принципе, не против. Но раз уж такое дело - 10 дней праздников, может пока народные средства попробовать? Кто лечился народными средствами? Кто-нибудь вылечился? У меня ничего не болит, никаких внешних признаков, что внутри что-то "не так" нет. Не пойму, откуда эта эррозия взялась...

Дарья
34 ответа
Последний — Перейти
марго
#1

У меня была ерозия и врач сказала что ее надо прижигать после родов.

марго
#2

я прижигала после родов,ну шаз мне кажется все равно она есть,не беспокоит и ладно)

оксана
#3

я прижгла после родов.уже 3года прошло,все чисто. хотя большая была

Дарья
#4

А если роды в ближайшее время не предвидятся, чё делать?

Гость
#5

не рожавшим лазером прижигают, нормально потом рожают) но делать что то надо это точно

Софочка
#6

после праздников начнете лечится, к чему такая спешка?

Гость
#7

Я много лет лечила, врачи предлагали прижигать, я отказалась. Потом попала к замечательному врачу, у которого голова и руки в нужном месте. Он нашел у меня инфекцию (в норме усллвно-патогенную, но у меня превышала норму), и после лечения (меня и мужа одновременно) прошла моя эрозия. Советую провериться на ИППП,и не надо там ничего жечь.

Билетов нет
#8

эрозию только в россии лечат, каждая первая.

марго
#9

ходить с ней значит,она если вас не беспокоит

Нанана
#10

Сургитроном лечат нерожавшим. Не больно ,надежно. Я довольна.

Близняха
#11

А какие симптомы у эрозии?

Дарья
#12

"[quote="Близняха"]А какие симптомы у эрозии?[\/quote]\n
У меня никаких. Пришла ко врачу, а врач увидел.\n
"

#13

"[quote="Билетов нет "]эрозию только в россии лечат, каждая первая.[\/quote]\n
А вы в курсе, что эрозия в сочетаниями с ВПЧ (вирус паппиломы человека) онкогенного типа (это номера 16, 18, 31, 33, 35, 36, 39, 45, 51, 52, 59, 68) (А онкогенный тип ВПЧ найдется у каждой второй, если не у каждой девушки), дает большой риск развития рака шейки матки?!\n
\n
Пугаться не стоит, и прижигать до родов (даже лазером) тоже не стоит, просто надо раз в полгода делать у гинеколога кольпоскопию, что бы ничего "ракообразное" не вылезло на эрозии.\n
\n
ВПЧ кстати не лечится, так что с этим надо жить, если иммунитет хороший, то подавлять ВПЧ он будет спокойно."

Гостья
#14

Мне врач назначила сидячие ванны в отваре коры дуба. 20 сеансов, все прошло.

Дарья
#15

К сожалению у нас сельские врачи. И вряд ли они какие-то ванны назначат...

Гость
#16

ни в коем случае не вздумайте никаким самолечеением заниматься!! особенно тампоны с облепихой. до тех пор, пока не убедитесь, что у вас эрозия-эктопия, а то дорастите там себе до рака...

диагноз ставится после:

1. цитологии. возможно биопсии -но сие на этапе диагностики неинформативно, ибо дисплазия может быть глубже или на другом кусочке

2. кольпоскопии

3. анализ на впч - как фактор риска

в зависимости от этого танцевать

если хоть один анализ плохой, да плюс площадь большая - лечить обязательно

не слушайте никакой средневековый бред про "нерожавшим не прижигают". на дворе 2014, давным давно лечат не током (а после прижигания током может и не быть рубцов, я вот нерожавшая - и у меня не было, лазром тоже вам не подойдет - это выжигание-выпаривание клеток, крио - малоэффективно), а лекарством (но у вас большая) и, самое эффективное - срезают радио-ножом (Сургитрон).

до этого должны быть пролечены все инфекции и выровнян гормональный фон

не тяните, если не хотите получить дисплазию.

Гость
#17
Дарья

А если роды в ближайшее время не предвидятся, чё делать?

лечить

вы что, хотите носить с ослабленной шейкой матки? еще больше проблем получить можете

или хотите сидеть на пороховой бочке - и каждые полгода бегать-проверяться? а шейка ваша крайне восприимчива теперь к болячкам всяким

#18
Гость

если хоть один анализ плохой, да плюс площадь большая - лечить обязательно

не слушайте никакой средневековый бред про "нерожавшим не прижигают". на дворе 2014, давным давно лечат не током (а после прижигания током может и не быть рубцов, я вот нерожавшая - и у меня не было, лазром тоже вам не подойдет - это выжигание-выпаривание клеток, крио - малоэффективно), а лекарством (но у вас большая) и, самое эффективное - срезают радио-ножом (Сургитрон).

до этого должны быть пролечены все инфекции и выровнян гормональный фон

не тяните, если не хотите получить дисплазию.

Как раз потому, что сейчас 21 первый век, эрозии без показаний не прижигают!

Мне это говорила лучшая врач в нашем городе, которая занимается патологиями шейки матки уже 50 лет. Сейчас эрозию наблюдают каждые полгода, и прижигают только в крайнем случае.

Гость
#19
kansas

Гостьесли хоть один анализ плохой, да плюс площадь большая - лечить обязательно

не слушайте никакой средневековый бред про "нерожавшим не прижигают". на дворе 2014, давным давно лечат не током (а после прижигания током может и не быть рубцов, я вот нерожавшая - и у меня не было, лазром тоже вам не подойдет - это выжигание-выпаривание клеток, крио - малоэффективно), а лекарством (но у вас большая) и, самое эффективное - срезают радио-ножом (Сургитрон).

до этого должны быть пролечены все инфекции и выровнян гормональный фон

не тяните, если не хотите получить дисплазию.Как раз потому, что сейчас 21 первый век, эрозии без показаний не прижигают!

Мне это говорила лучшая врач в нашем городе, которая занимается патологиями шейки матки уже 50 лет. Сейчас эрозию наблюдают каждые полгода, и прижигают только в крайнем случае.

внимательно прочитали написанное? вижу что не очень)))

Дарья
#20

Какой лазер? У меня больница в селе. До крупного города 100 км. Дай Бог хоть током правильно прижгут.

А кстати, есть такие, что прижгли, а потом родили 3-5 детей?

Гость
#21
Дарья

Какой лазер? У меня больница в селе. До крупного города 100 км. Дай Бог хоть током правильно прижгут.

А кстати, есть такие, что прижгли, а потом родили 3-5 детей?

вам здоровье важнее - или как? ну сидите, суйте себе тампоны с облепихой и луком. вы хоть кольпоскопию делали? в курсе - доброкачественная эрозия у вас или уже дисплазия?

Дарья
#22
Гость

ДарьяКакой лазер? У меня больница в селе. До крупного города 100 км. Дай Бог хоть током правильно прижгут.

А кстати, есть такие, что прижгли, а потом родили 3-5 детей?вам здоровье важнее - или как? ну сидите, суйте себе тампоны с облепихой и луком. вы хоть кольпоскопию делали? в курсе - доброкачественная эрозия у вас или уже дисплазия?

Не делала. И чего вы так нервно? Здоровье то моё, а не ваше.

Гость
#23
Дарья

ГостьДарьяКакой лазер? У меня больница в селе. До крупного города 100 км. Дай Бог хоть током правильно прижгут.

А кстати, есть такие, что прижгли, а потом родили 3-5 детей?вам здоровье важнее - или как? ну сидите, суйте себе тампоны с облепихой и луком. вы хоть кольпоскопию делали? в курсе - доброкачественная эрозия у вас или уже дисплазия?Не делала. И чего вы так нервно? Здоровье то моё, а не ваше.

да насмотрелась на таких пофигисток. ради бога, ваше право, мож уже с онкологией сидите, а лечиться ванночками собираетесь т-т-т. даже диагноза нет - а вопрошайте, как лечиться. где голова?

Гость
#24

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3892843/

читайте, у кого с чего началаось - и думайте

Гость
#25

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3841868/

Дарья
#26
Гость

http://www.woman.ru/kids/healthy/th​read/3841868/

Из ваших ссылок я поняла одно - даже если параноидально ходить проверяться и каждый месяц бегать по врачам, всё равно от рака ты не застрахован и даже больше - от тебя это не зависит, как девушка писала, что в июле - сказали, что у неё эррозия, а в августе уже рак нашли. Так что всё на Божью милость.

Гость
#27
Дарья

Из ваших ссылок я поняла одно - даже если параноидально ходить проверяться и каждый месяц бегать по врачам, всё равно от рака ты не застрахован и даже больше - от тебя это не зависит, как девушка писала, что в июле - сказали, что у неё эррозия, а в августе уже рак нашли. Так что всё на Божью милость.

странно вы "поняли". лучше бы поняли, что нужно уточнить диагноз хотя бы и пролечить вначале, а не портить себе жизнь и здоровье.

а как раз не надеяться и не проверять каждые полгода.

про божью милость - добили. когда же ценить, любить себя и жизнь научитесь, женщины?

Дарья
#28
Гость

странно вы "поняли". лучше бы поняли, что нужно уточнить диагноз хотя бы и пролечить вначале, а не портить себе жизнь и здоровье.

а как раз не надеяться и не проверять каждые полгода.

про божью милость - добили. когда же ценить, любить себя и жизнь научитесь, женщины?

Ценят себя и любят те, у кого детей много - организм после родов обновляется. А ещё те, кто живёт не ради себя, а ради других. А вопросы веры - личное дело каждого.

Гость
#29
Дарья

Ценят себя и любят те, у кого детей много - организм после родов обновляется.

ой, млин, ну окончательно понятен уровень знаний.

))))))))))))))))))))

если останется, чем родить то, в результате такой "любви себя"

Гость
#30

и кста, раз у вас 2й раз "эрозия" вылезла и доросла за 2г до очень большой, значит первопричина не устранена либо это вовсе не эрозия уже. Раз уж вы ради других живете, а не для себя - подумайте каково будет рядом с больной мужу и родителям.

засим ухожу. бичер метать нет смыла

Дарья
#31

Спасибо всем за ответы. Про знания - вижу на примере многодетных семей то, о чём выше написала. Многодетная мать - это не затюканная, нервная и усталая расплывшаяся женщина, поменяйте стереотипы! Многодетная мать и выглядит моложе женщин своего возраста и фигура - позавидуешь. То что я вижу - я вижу. И нет смысла меня убеждать в обратном.

Гость
#32
Дарья

Спасибо всем за ответы. Про знания - вижу на примере многодетных семей то, о чём выше написала. Многодетная мать - это не затюканная, нервная и усталая расплывшаяся женщина, поменяйте стереотипы! Многодетная мать и выглядит моложе женщин своего возраста и фигура - позавидуешь. То что я вижу - я вижу. И нет смысла меня убеждать в обратном.

добили)))))))))))))))))

вы ей в пи-пи заглядываете? однако!!)))))))))))))

автор, пеши ещо

Гость
#33

автор - просто прорыв в сфере медицины сейчас совершила))) таким действительно советы о кольпоскопии и впч ни к чему

лет то вам хоть сколько?

в селе живете?

ответы предвижу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полинушка
#34

Правильно девочки пишут, что лечить нужно и лечить грамотно, у хорошего врача. Анализы основные уже написали, пускать это дело на самотек не стоит, то же самое с народными средствами. Какие могут быть народные средства от такого заболевания?? Народ, небось и не знает ) Это нужно лечить медицинскими средствами ) У меня такая же ситуация была, тоже постоянно ставили эрозию шейки, все бы ничего, но как раз нашли ВПЧ, к счастью у меня очень толковая гинеколог Голованова Вероника Анатольевна (работает в клинике Медильер в Питере), я уже после нее такая грамотная стала, а до этого точно так же по форумам советовалась. Вам нужно пройти обследование и выяснить откуда ноги у вашей эрозии растут. Доктора хорошего ищите и, главное, не занимайтесь самолечением!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: