Гость
Статьи
Оральные контрацептивы …

Оральные контрацептивы для нормализации гормонального фона

Кто-нибудь использовал такие гормональные препараты, как Джес, Диане-35, Марвелон, Мерсилон и т.д. для решения данной проблемы (нормализация гормонального фона)? Сколько длился ваш курс?

Хасеки Султан
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитай сначала отзывы про них.больше отрицательных.

Гость
#2

у меня вообще горм фон из-за них сбился

Гость
#3

я использовала как раз именно для восстановления гормонального фона. пила Диане-35. у меня было нарушение цикла, каждый раз задержки по 1,5-2 недели. пила около года. мне очень подошло. стали меньше жирниться волосы, кожа улучшилась, даже стало меньше волос на ногах))) грудь увеличилась на размер. когда перестала пить, остался только эффект нормализации цикла.

но это все индивидуально!!! Вы лучше своему врачу задайте все вопросы.

Гость
#4

"[quote="Гость"]у меня вообще горм фон из-за них сбился[\/quote]\n
во-во! у меня только сбился.. (но это лично мой организм)"

Мудрая Сова
#5

"Использую Джес уже год. Гормональный фон нормализовался, кожа стала бархатистой, цвет лица свежий. Пока довольна. После НГ праздников собираюсь на приём, пусть посмотрят внутри)) "

Гость
#6

"Линденет 20 очень нравится и изменения через пару месяцев уже"

Алина
#7

"как мне правильно сказали, ОК не нормализуют, а заменяют ваш нынешний, искусственно создают "нормальный" гормональный фон.. так что пока вы пьете ОК - все ок)\n
я не стала пить в общем.."

Гость1234
#8

вопрос, те кто сбили свой гормональный фон ОК, вы сами их себе назначали? А вы что ожидали? ОК изначально придуманы для лечения, а контрацепция - это побочное действие препарата. Химиотерапия тоже яд, так давайте орать "не делай химию - это яд"

Автор, я востанавливала так и подруга.

У меня от сбитого гормонального фона поликистоз начался, у подруги примерно тоже самое.

Но только что бы восстановить не надо самолечением заниматься и потом строчить отрицательные отзывы.

Алина, как сказать, да вначале заменяют. То есть мне сделали анализ, установили чего мало и выписали соответственно таблетки. Правда года через 2 стало плохое самочувствие перед красными днями, сказала врачу, поменял. Сказал "со временем тело опять начинает вырабатывать гормоны" и выписал другие таблетки, в которых меньше этого гормона уже.

Пила где-то полтора-два года до момента как врач сказал "теперь если хочешь детей, уже можешь".

С первых моих месячных нарушения были сразу, то лило 2 месяца, то по полтора года не было. Наши врачи рученками разводили. Пока в конец плохо не стало. Поликистоз грозит бесплодием. У моей мамы тож самое было, в те времена не было таких таблеток. Вот она помучилась, 8 детей не доносила из-за этого, 1 мертвый. Меня родила в 37 и всю беременность по сохранениям.

Она меня от ОК отговаривала, я послушала ее историю и решила , что я так не хочу. Сейчас мне лучше, гормональный сбой отпечатался на моем самочувствие не хило. Поэтому я рада что теперь все нормально и я себя хорошо чувствую.

Девушки, милые, не занимайтесь самолечением. Мне очень жалко, что такого рода таблетки можно купить без рецепта...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

я пью марвелон. прошла узи,врач сказал гиперплазия эндометрия?(под вопросом). началь прием в первый день цикла.все прошло нормально, мес занончились. прошло 4 дня и началась мазня. через 5 дней она закончилась. прошло еще 4 дня и снова мазня. дико болел живот по ночам.,ныло внутри. мне осталось из пачки попить 4 таблетки и мазня перешла в месячные-черного цвета, не обильные. по циклу мес должны прийти только через 12 дней. я дико устала и пропустила таблетки. что то вроде мес идут сейчас. выпила таблетку-осталось три. я недовольна этим препаратом. !!!! не знаю что делать. пропью 3 таблетки и пойду к врачу. как раз на 7ми дневный перерыв перепадет. прием марвелона на мне ужасно отразился, я сейчас вообще боюсь нарушения цикла. до приема марвелона все было норм!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: