Гость
Статьи
У вас появились после …

У вас появились после удаления желчного пузыря новые проблемы?

Есть камни в желчном. Маленькие, но весной у меня пошел камень, это был ад. Муж отвез в больницу. Повезло, что камушек прошел. Но страх остался. Некоторые врачи и знакомые советуют удалить желчный, …

Маруся
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

ох, а нас наверное 5 или 6 было. все охают,ахают, люди так по-разному от наркоза отходят. очень забавно конечно…

#52
KittyKatty7

ох, а нас наверное 5 или 6 было. все охают,ахают, люди так по-разному от наркоза отходят. очень забавно конечно…

*****, у нас одна женщина пела песни народные. Смеялось все отделение!

#53
Lapushka1

*****, у нас одна женщина пела песни народные. Смеялось все отделение!

А сестра после наркоза все улыбалась)
Медсестры говорили, что это девушка-позитивчик)

#54
Net_Lubvi90

А сестра после наркоза все улыбалась)
Медсестры говорили, что это девушка-позитивчик)

так интересно, у всех разная реакция! надо же какие организмы разные.

#55

в общем я решила!
узнаю, как принимает Гайсинская, да наверное схожу к ней на прием.

#56
KittyKatty7

в общем я решила!
узнаю, как принимает Гайсинская, да наверное схожу к ней на прием.

Не забудьте взять с собой выписки все!

#57

да, точно! правильное дело говорите. надеюсь, что она мне поможет подобрать диету и лечение. иначе нет сил уже есть эти вареные овощи и пить воду.

#58
KittyKatty7

да, точно! правильное дело говорите. надеюсь, что она мне поможет подобрать диету и лечение. иначе нет сил уже есть эти вареные овощи и пить воду.

Я вас понимаю! Держитесь, потом поделитесь впечатлениями, может и я с мыслями соберусь.

Net_Lubvi90
#59

удачи вам!

#60

а вам большое спасибо за совет!

Гость
#61

сделали полостную операцию 12 марта...чувствую себя превосходно. никакой диеты) здоровья всем!

Marinka
#62

В марте попала в Склиф с приступом, нагляделась на больных, которые ходят с дырочкой в боку, а в дырочку вставлен шланг с пакетиком для слива гноя из воспаленного пузыря. Иногда с дренажом ходят по два месяца, прежде чем сойдет гной, и можно будет сделать операцию. Это болезненно и неудобно, надо промывать и мотаться в поликлинику. Срок госпитализации 2 недели. Не сойдет гной за этот срок - выпишут с дырой в боку. И придется ходить с пакетом. Лучше не рисковать и удалить пузырь, пока не поздно. Не хотите удалять сразу - тогда каждый месяц на УЗИ, проверять, как там боку дела, и не назревают ли проблемы.
Удалила в Склифе. Все прошло нормально. Сейчас на диете, пока жить можно. Всем здоровья!

#63

Девочки,через сколько,после операции вы начали поднимать тяжести(у меня доченька 17 кг)?
Я удалила 13 мая этого года. В 13 гкб на пролетарской. Перед новым годом узнала о камнях случайно,на профилактическом узи брюшной полости и решила удалить не дожидаясь приступов и воспалений. Операции все равно было не избежать,у меня было много камней,штук семь-восемь больших,как фундук,диаметром до 17мм и мелочи куча)).
Прошло две недели,чувствую себя так же как и до операции,моя жизнь абсолютно не изменилась,тк камни никогда не давали о себе знать))) А из-за правильного питания появилось только чувство легкости)))
ДЛЯ ТЕХ КТО БОИТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ:не читайте отзывы о последствиях, всегда пишут только о плохих последствиях,чтобы выплакаться в инете! Те у кого жизнь прекрасно продолжается после операции,не пишут об этом,а просто живут и наслаждаются жизнью дальше)))) Вот и у нас Дай Бог всё плохое позади!!!
Если кому интересно,мне 26 лет, я оперировалась в ГКБ № 13, у хирурга Сарматина Алексея Борисовича, а моя соседка по палате у Харитонова Сергея Викторовича(профессор мед.наук). Я лежала в платной палате,нас было 2. Около 600 р сутки.
Всем удачи,ничего не бойтесь!!!

нерпа
#64

У меня было два камня один в один как бочонки из лото, но они меня совершенно не беспокоили, собралась и на операцию лапароскопию, через день выписали. Соблюдаю диету, похудела на 8 кг., чувствую себя хорошо. Не дожидайтесь приступов.

Марина
#65
ольга

Мне удалили желчный 3 года назад. Стараюсь соблюдать диету, не жирного, жареного, копченого, консервированного. Редко ем свежие овощи, фрукты, так как от них сразу живот вздувает и пр. Честно говоря,так устала...кишечник совсем перестал работать,вздувает,нет, то тут, то там болит. Похудела ,по состоянию здоровья замечают,что снижен иммунитет. Ппостоянно в депрессии. Знала бы, что вместополипов,были мелкие камешки...не согласиль бы на операцию.

Ольга,у меня знакомые 2 после такой операции востонавливались одна до 5 лет а другая до 4 лет,потом все нормализовалось,я тоже удалила 2 года назад и тоже боли,но когда я пропила тетрациклин,боли прошли,видно это связанно было с тонким кишечником. Но нарушила диету и опять все вернулось

Ева
#66
Маруся

Есть камни в желчном. Маленькие, но весной у меня пошел камень, это был ад. Муж отвез в больницу. Повезло, что камушек прошел. Но страх остался. Некоторые врачи и знакомые советуют удалить желчный, чтобы не попасть на срочную операцию. И побаливает правый бок часто, и желудок болит. И кушать не могу нормально. Хочу пойти сама на удаление. Но муж говорит, что его коллеге удалили и у нее какие-то проблемы. Какие точно он не знает, но она не советует удалять. Я на распутье. Что посоветуете? Какой у вас опыт, что говорят знакомые, у которых удален ж. пузырь?

Ева
#67

Меня прооперировали 2.12.2014,прошло почти два месяца.У меня нашли камень случайно,решила первый раз в жизни проверить брюшную полость и опаньки- камушек 2.58 см.Ни приступов,ни болей,ничего не было,просто после еды надувался живот в верхней части, и колом вставало внутри,но т.к у меня хроническая язва,грешила на неё.Узист сказала не беспокоит и не дергайся...Вот я не понимаю ,чего ждать? Пока там желчный воспалится ,его прорвет и начнётся перетанит?Камень не рассасется,не исчезнет,тем более таких размеров! Я пошла к хирургу и сказала что хочу прооперироваться, он ещё удивился,что сама спокойно пришла. Не тяните,пока нет никаких воспалительных процессов нужно планово сделать лапароскопию,спокойно сдать анализы,подготовиться морально.А если затянуть,запустить все, будут делать экстренно,после очередных колик,или прорвет не дай бог,и это будет уже полостная операция,с 20 см швом,соответственно послеоперационный период будет сложнее и дольше.А ещё не знаешь где это может случиться,какие там специалисты.Я легла в понедельник,во вторник прооперировали,в пятницу я уже была дома.Сейчас начала ходить в бассейн.Живу как все,ничем себя не обделяю...

Юрий
#68

Сделали операцию по удалению жёлчного 10 дней назад, появилась изжога. что это.

Гость
#69

Мне месяц назад удалили желчный пузырь! У меня необычный вопрос тем , у кого тоже удалили. Про диету я все поняла, соблюдаю..., не очень сложно, но вот по поводу алкоголя вопрос,.. У меня через 1, 5 месяца свадьба , а еще через неделю свадебное путешествие в Турцию..., Кто когда, точнее через сколько после операции выпил, что выпил и как вапще организм может отреагировать.. В принципе, я могу настроиться на сухой закон, если это необходимо, но всеже.., все-таки свадьба, медовый месяц..., вдруг захочется немного ...)))

элла
#70

Мне после удаления желчного прописали кокон. Он мне помогает очень.

ninaokushko
#71
Гость

Мне удалили желчный пузырь 16 лет назад. Когда шла на операцию, то у меня была здоровая поджелудочная, желудок и кишечник. Беспокоили только сильные приступы болей в правом боку (дискинезия и камни в желчном). Сразу после операции начался панкреатит (воспаление поджелудочной железы) следом воспалился кишечник, а потом и желудок от того, что туда стала забрасываться желчь. Все эти 16 лет у меня постоянные проблемы с пищеварением, хотя я соблюдаю диету и дробное питание. Постоянное вздутие, все время где-то что -то ноет, колет, болит. Я уже к этому привыкла. Но если бы вернуть все назад, то операцию делала бы только тогда когда появились бы серьезные проблемы. Удаление желчного пузыря не избавит от проблем с желудком. В моем случае я пошла на операцию, чтобы избежать осложнений на другие органы (врачи меня пугали), а получилось, что операция спровоцировала кучу новых болячек, которых до нее у меня не было.Кстати, 6 лет назад удалили камень из почки.

Гость
#72

вы правы . после удаления желчного \врач убедил\ у меня тоже начались проблемы с пищеварением . камень был один и тот совсем маленький и его путали с полипом . в конце концов установили точно камешек ..удалили 13.04 2015 года . сейчас я жалею что удалила желчный . это совсем не безобидная операцыя. боли так и не прошли а болячки добавились это точно .

Татьяна
#73

У меня 03 марта удалили жёлчный пузырь,Камни были 3,8 и 2,6,Приступов не было,так немножко ныло в правом боку и иногда в левом,Сижу пока на диете

Ксения
#74

Мужу полостную ,срочную ,операцию сделали.Прежде чем отрезать пузырь,выкачали с него 5 шприцов гноя. До этого 2 раза приступы были. Сами виноваты,что затянули с этим!(((

Ольга
#75

Да уж,теперь я убедилась,нужно вовремя обращаться к врачам, не тянуть.

Ольга
#76

У меня за два месяца было четыре операции. Сначала экипаж,камень из протока не смогли удалить, на следующий день была полостная операциия. Удалили желчный и камень из протока. Вывели дренаж по керу из холедоха. Когда его удалили ,через две недели из холедоха начался перетонит. На следующий день снова полостная и опять дренаж в холедох. Месяц ходила с дренажом. Перед удалением направили опять на эрхпг, там удалили еще один камень с протока,теперь дренаж убрали, уже две недели дома. Тьфу тьфу пока вроде все хорошо.

Гость
#78
элла

Мне после удаления желчного прописали кокон. Он мне помогает очень.

что за кокон,можно подробнее?

Анастасия
#79
Гость

Мне месяц назад удалили желчный пузырь! У меня необычный вопрос тем , у кого тоже удалили. Про диету я все поняла, соблюдаю..., не очень сложно, но вот по поводу алкоголя вопрос,.. У меня через 1, 5 месяца свадьба , а еще через неделю свадебное путешествие в Турцию..., Кто когда, точнее через сколько после операции выпил, что выпил и как вапще организм может отреагировать.. В принципе, я могу настроиться на сухой закон, если это необходимо, но всеже.., все-таки свадьба, медовый месяц..., вдруг захочется немного ...)))

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как вы себя сейчас чувствуете..после удаления ЖП.. и как прошел перелет в Турцию? Можно ли после операции в таком скором времени лететь отдыхать?

хирург
#80
НЕТ

К сожалению, не только в протоках, но и в почках. У меня у двоюродных вся линии желчекаменных, у 5 человек из разных поколений пришлось в разное время удалять пузыри. Двое уже и почек лишились, т.*****. у каждого помимо желчного еще и по почке вырезали из=за камней. Диету они в се соблюдали, наследственность такая. Удалять пузырь в любом случае надо, при приступе воспаление бывает, потом весь живот разворотят. А так лапара.

Вы не врач однозначно если пишете такие утверждения, ваша трактовка мягко говоря не верная , а грубо говоря - бред....

Гость
#81
Змеища

Удалили 4 года назад.

СЛУЧАЙНО обнаружили на УЗИ каменюгу аж 2 см в диаметре, лежал себе в складке и не шалил. :-) Я удалила через 2 недели после этого открытия. Легла в больницу, не дожидаясь приступа. Была лапара, прошла хорошо, 4 маленьких дырочки, на 4-й день выписали домой с нормальным самочувствием, ровно через месяц поехала в Израиль на море, ела там, как обычно. :- ) Слегка соблюдаю диету: стараюсь не объедаться жирным. Если переберешь, ноет печень, и в туалет можно побегать. :-) Но это бывает два-три раза в год после серьёзного обжорства. В НГ утка и "наполеон" проскользнули без последствий. :-)

Не бойтесь, сама операция не тяжёлая, реабилитация недолгая, потом всё более-менее.

Я бы такой здоровый камень удалила, не дожидаясь приступа.

Потому что во время приступа пузырь будет воспален, и могут отказаться делать лапару, раскурочат брюхо обычным швом. А это уже совсем другая реабилитация.

Полностью согласна ! У меня обнаружили на Узи и потом планово удалили 22 камня см и два по 0.5 см , без осложнений , конечно потом диета , Этот лучше чем попасть с осложнением ....я насмотрелась как мучаються. Лучше все делать вовремя !!!

Гость
#81

Что делать при вздутии живота на вечер? Ужасные головные боли. Удалили желчный месяц назад после приступа который длился 4 дня. Все очень было сложно. До удаления инфаркт и повышенное давление и повышанный сахар. сейчас понемногу налаживается. Болей нет. На диете. У кого вздутие было после операции? Посоветуйте что делать?

Гость
#83
Гость

Что делать при вздутии живота на вечер? Ужасные головные боли. Удалили желчный месяц назад после приступа который длился 4 дня. Все очень было сложно. До удаления инфаркт и повышенное давление и повышанный сахар. сейчас понемногу налаживается. Болей нет. На диете. У кого вздутие было после операции? Посоветуйте что делать?

Молочное, жирное, хлебное исключите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84

У меня была лапара, долгое восстановление после нее было, так что не такая это и легкая операция.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: