Гость
Статьи
Отношение медперсонала …

Отношение медперсонала при бесплатных родах(СПб)

Добрый день!Дорогие женщины, кто рожал в Санкт-Петербурге бесплатно, по сертификату - расскажите, пожалуйста, как относятся врачи, какие условия в роддомах(если не сложно, скажите где рожали).Мне …

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#50

Я родила троих ,за третьего платила ,но считаю зря .До схваток лежала на обычном дородовом ,когда начались схватки ,было уже не до отдельной палаты ,телевизора и прочих удобств .В палате лежала одна .не отойти от малыша .Лежала в 9 роддоме СПб.На бесплатном лежали в хороших условиях ,врачи хорошие ,больница чистая,персонал вежливый в меру ,не хамил никто .Туалеты чистые)). Сама работала в роддоме недолго санитаркой ,никто специально не вымогает денег ,люди работают нормально .Роды есть роды .За не дай бог ,если что случиться во время родов ,пошло что-то не так ,очень сильно приходиться акушеркам отчитываться .Был случай когда ребенок родился с дисплазией,так мою акушерку затаскали по прокуратурам .Так ,что не надо думать ,что в больницах этакая мафия вымогателей сидит.И самое интересное .Зять пришел с работы и рассказал как платно рожала жена коллеги.Заплатили кучу денег ,в 13 роддом.Она лежала там на сохранении и роды должны быть 20 числа (авг.2014) Ее выписывают 20 ! Приезжают домой у нее схватки вечером,они едут обратно .Там говорят: ну пошли кесарится.она не в какую.Ей говорят ,ладно но не кому помогать ,она говорит :муж поможет.Так вот за 60 тысяч муж и помог роды принять.))Правда потом вырубился в обморок.)) Не слушайте никого ,есть сертификат ,рожайте бесплатно . А у знакомых родили спокойно бесплатно(по сертификату) а тоже тряслись ,боялись что никто не придет.И правильно пишут,если платные роды ,то врачи одни и те же принимают они денег не видят,в больничку все идут.А если пытаться лично доктору ,то они меняются примет один,а смена придет родишь у другого.

anna
#52

Я сначала собиралась рожать платно, потом, почитав отзывы о роддомах, поговорив с рожавшими девочками, тупо решила не платить. В итоге - родила бесплатно по сертификату в Отта в СПб., несколько не жалею. Было желание, конечно, отблагодарить персонал, принимавших роды, но тоже не получилось...
Короче , сэкономила деньги. Даже платную палату не брала (хотя хотела, но не было мест).

Гость
#53

Ничего подобного! Рожала по скорой, бесплатно, ни копейки не платили! прекрасное отношение, да покрикивают, но обязанности исполняют, в последродовом отделении отношения ко все модинаковое - что к платнорожавшим, что к бесплатно - палаты у всех одинаковые, только в тем, кто лежит платно пускают посетителей,всех одинаково кормят, осматривают, ставят прививки и пр. все одинаково посещаются педиатрами и ходят организованно на прививки. Мне очень понравилось! Если буду рожать второй раз - обазательно там же. Рожала в 2012 году в СПб родильный дом 18.

Гость
#54

ПО отзывам отличное родильное отделение во Всеволожске. Да, старенькое и без евро ремонта, но там отличные специалисты с золотыми руками - много знакомых там рожали БЕСПЛАТНО! и что немаловажно - там прекрасное реанимационное отделение для детей - не в каждом роддоме такое есть.

Татьяна
#55

Грустно читать,что в Штатах пылинки с рожениц сдувают,а у нас роды-это адская лотерея-как повезет. Почему в нашей стране всегда-и при социализмах,и при капитализмах отношение к человеку не меняется-КАК К МЯСУ И СКОТУ ОТНОСЯТСЯ.

Любима
#56

Я рожала во Всеволожске в 2006г.по сертификату.Роды были очень тяжелые.мне было 19лет.крови много потеряла,разрывы,гиматома на матке,в реанимации 4дня пробыла.Воды отошли в 1час ночи,раскрытия не было. попала я на не очень хорошую бригаду(хамло).просила делать кесарева в чем мне отказали,хотя врачи мне говорили если больше 3кг,значит кесарить,т.к.узкий таз.после сменилась бригада как раз к моим уже родам естественным(родила я в 13часов).акушерка ко мне просто примчала видемо как только приняла пост.обьясняла как дышать,подготовила марально,взяла за руки подвела к родильному столу очень наблюдательно со мной сюсюкалась.когда я родила видемо от радости поцеловала меня в колено.помню что звали ее Катя ей было 23года,сейчас значит 33.отличная акушерка.все зависет от бригады.
Сейчас тоже ищу роддом не знаю где рожать,и как назло платно нет возможности.Может тоже кто подскажит где лучше рожать бесплатно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#57

Рожала по медполису, роддом 16. Все отлично, внимательные и кволифицированные врачи и мед. Персанал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: