Гость
Статьи
Бужирование шейки …

Бужирование шейки матки. Кто делал?

Много лет назад у меня была эрозия шейки матки и мне ее прижгли солковагином. На прошлой неделе пошла к гинекологу (новому) и он мне сообщил что эрозию матки ни в коем случае нельзя было прижигать нерожавшим. Говорит что сейчас шейка очень узкая и ее необходимо расширить. Мнее рекомендуется бужирование. Скольких врачей посищала, никто за все эти годы мне ничего подобного не продложил. Теперь я не знаю что делать. Еще врач сказал, что процедура проходит без наркоза, я почитала об этом в интернете и все статьи говорят о том, что процедура проходит под общим наркозом. Девушки, кто через это проходил. Подскажите что к чему?Как вы себя чувствовали после.

Надя
22 ответа
Последний — Перейти
мона
#1

Блин,не надо было вам прижигать,если вы не рожали( врачи только ето и твердят.

Надя
#3

Мона, а как же тогда лечить эрозию. Я же не лазером ее прижигала. Мне сказали тогда, что солковагин это наиболее щедящая методика лечения. Не оставлять же мне было эрозию как есть.

Надя
#4
Запретная Эйфория

В первый раз слышу про бужирование, тоже нерожавшая, тоже прижигали эрозию.

Вот я тоже в первый раз за 10 лет услышала про это. Врач говорит, что место которое прижигали немного заросло и его нужно бужировать чтобы диаметр был больше и месячные проходили. Но у меня они и так нормальные, не жалуюсь.

мона
#5

А вы у одного врача были? Может вам надо к трем разным пойти? Удостовериться так сказать?

Надя
#6
мона

А вы у одного врача были? Может вам надо к трем разным пойти? Удостовериться так сказать?

Нет, я у многих врачей бывала. Но про бужирование мне сказал только он.

Кира
#7

слово то какое, как буженина... мама дорогая, проконсультируйтесь у нескольких специалистов

Гость
#8

Прижигали в 23 года эрозию солковагином, в 27 родила ребёнка. Никаких бужирований мне не делали, даже не знаю, что это такое.

Гость
#9
Кира

слово то какое, как буженина... мама дорогая, проконсультируйтесь у нескольких специалистов

Происходит от слова "Буж". это медицинский инструмент в виде тонкого стержня, иногда гибкого, иногда металлического, бывают разных "номеров", т.е диаметров, используются в основном в урологии для расширения просвета мочеиспускательного канала, когда есть стриктура (сужение) его. Вставляют последовательно, от самого тонкого до более толстого

Елена
#10
Надя

Много лет назад у меня была эрозия шейки матки и мне ее прижгли солковагином. На прошлой неделе пошла к гинекологу (новому) и он мне сообщил что эрозию матки ни в коем случае нельзя было прижигать нерожавшим. Говорит что сейчас шейка очень узкая и ее необходимо расширить. Мнее рекомендуется бужирование. Скольких врачей посищала, никто за все эти годы мне ничего подобного не продложил. Теперь я не знаю что делать. Еще врач сказал, что процедура проходит без наркоза, я почитала об этом в интернете и все статьи говорят о том, что процедура проходит под общим наркозом. Девушки, кто через это проходил. Подскажите что к чему?Как вы себя чувствовали после.

Здравствуйте, 3 месяца назад прижгла эрозию, плохо всё заживало, неделю назад опять пошла к врачу, сказали матка зажила всё хорошо, но теперь надо делать бужирование, потому что не могут специальной щёткой взять мазок на онкологию. Я рожала и больше рожать не собираюсь. Вот как то так.

Гость
#11

мне делали радиоволной прижигание эрозии
потом сходила на бужирование
медсестру спросила - без наркоза? это разве не больно?
она на меня посмторела, говорит - ну раз вам врач без наркоза назначил, а про безболезненность... лучше не буду вас пугать.
Короче все ясно. Думала, кричать буду на всю округу. Я вообще боль не переношу.
Каково же было мое удивление, что я это перенесла. Ощущенийпочти небыло. был небольшой дискомфорт и всего неск секунд

Гость
#12

Привет! Очень болезненная процедура .Лучше делать под наркозом.Сделала три раза под подряд ,сказали может еще придется сделать. Мне делали без наркоза.

Наталья С.
#13

Диагноз: гематометра. Сделали сегодня бужирование без наркоза, только папаверин укололи.Больно, конечно, очень, но что делать, надо потерпеть. На вечер выписали выпить но-шпу. Буду надеяться,что не придется повторять эту неприятную процедуру.

Айка
#14
Надя

Много лет назад у меня была эрозия шейки матки и мне ее прижгли солковагином. На прошлой неделе пошла к гинекологу (новому) и он мне сообщил что эрозию матки ни в коем случае нельзя было прижигать нерожавшим. Говорит что сейчас шейка очень узкая и ее необходимо расширить. Мнее рекомендуется бужирование. Скольких врачей посищала, никто за все эти годы мне ничего подобного не продложил. Теперь я не знаю что делать. Еще врач сказал, что процедура проходит без наркоза, я почитала об этом в интернете и все статьи говорят о том, что процедура проходит под общим наркозом. Девушки, кто через это проходил. Подскажите что к чему?Как вы себя чувствовали после.

д.д вам удалось забеременеть?родить благодарю

Света
#14
Наталья С.

Диагноз: гематометра. Сделали сегодня бужирование без наркоза, только папаверин укололи.Больно, конечно, очень, но что делать, надо потерпеть. На вечер выписали выпить но-шпу. Буду надеяться,что не придется повторять эту неприятную процедуру.

. Наталья добрый день! Не знаю читаете ли вы этот форус все ещё. У меня вопрос на счет базирования, как все прошла? У меня такой же диагноз.

Светланочка
#15

Была ЗБ,почистили,через 3 дня сделали УЗИ,сказали собралась кровь в матке,нужно делать бужирование.Я сыкун во всем,стало распрашивать гинеколога,что да как,он сказал,что неприятно будет,вставил зеркало,попшикал туда ледокаином,ещё чем то, ощущение как будто на свежую рану спиртиком пшикнули,щипало, неприятно,но терпимо,и потом откачивали кровь как раз этим бужем, неприятно,дискомфортно,но боли нет,терпимо.Процедура заняла минуь 15.Так что не боитесь.А лишний раз наркоз не нужно,мне даже гинеколог это сказал,зачем себя мучать.

Гость
#16

Сегодня у меня Бужирование цервикального канала. Сказали обезболят тремя способами, но будет неприятно. Боюсь ужасно. У меня была дисплазия 3 стадии тяжёлой степени. Вылечилась методом ФДТ. Болезнь ушла, шейку сохранили, позже перепроверю ещё раз. Но сросся канал. Очень страшно.

Гость
#17

Как сказать кому то больно, кому то нет. После конизации через 4 месяца тоже назначили бужирование, на всякий случай решила сделать с обезболивающим с ультрокаином, так как все заросло у меня...После бужирования поняла, проще родить, чем ещё раз идти на это бужирование, боль просто адская не смотря на то, что вкололи ультракаин

Гость
#18
Гость

Сегодня у меня Бужирование цервикального канала. Сказали обезболят тремя способами, но будет неприятно. Боюсь ужасно. У меня была дисплазия 3 стадии тяжёлой степени. Вылечилась методом ФДТ. Болезнь ушла, шейку сохранили, позже перепроверю ещё раз. Но сросся канал. Очень страшно.

У меня такая же история , дисплазия 3 степени была теперь , 2-ой раз делали бужирование , первый раз уехала аж в больницу потому что скопилось 100 мл крови , были ужасные боли внизу живота ,второй раз пришла через месяц после этой операции и опять онА заросла , процедура не очень приятная конечно

Гость
#19
Гость

Сегодня у меня Бужирование цервикального канала. Сказали обезболят тремя способами, но будет неприятно. Боюсь ужасно. У меня была дисплазия 3 стадии тяжёлой степени. Вылечилась методом ФДТ. Болезнь ушла, шейку сохранили, позже перепроверю ещё раз. Но сросся канал. Очень страшно.

У меня после фдт так же врач говорит сужение цервикальньного канала, скажите у вас были болезненные месячные в первый и второй дни? а крови толком немного!

Гость
#21
Гость

Как сказать кому то больно, кому то нет. После конизации через 4 месяца тоже назначили бужирование, на всякий случай решила сделать с обезболивающим с ультрокаином, так как все заросло у меня...После бужирования поняла, проще родить, чем ещё раз идти на это бужирование, боль просто адская не смотря на то, что вкололи ультракаин

Здравствуйте! У меня была ВБ ,трубу сохранили ,но при этом поставили cin3 ,сказали нужно делать конибиобсию . Сделали конибиобсию и началось мц не было 2 месяца, начались боли отправили на бужирование . Это конечно был трэш!!!! Ладно пережила , мц с адскими болями

Гость
#22
Гость

У меня после фдт так же врач говорит сужение цервикальньного канала, скажите у вас были болезненные месячные в первый и второй дни? а крови толком немного!

Здравствуйте вам делали бужирование

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Мне делали фдт, помогло после 3 процедуры. Конизацию не стала делать, тк шейку укорачивают. По фдт сразу идите к лучшим врачам. У меня 1 раз фдт был не о чем, видимо врач не достаточно прлфессиональная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: