Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии шейки матки

Девочки, кто делал прижигание эрозии? Каким методом? Долго ли заживало и сколько нельзя заниматься сексом?

Z
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прижигали, 30 дней нельзя, не больно

Гость
#2

Солковагином прижигали,но не помогло.все равно она как была так и есть.не больно, но после неприятные ощущения,напоминающие критич дни,были.месяц нельзя было

#3

Радиоволновую коагуляцию делали. Месяц нельзя было сексом заниматься. Боли не было при процедуре. Через полторы недели еще на ванночки ходила. Помогло

#4

Все ок, быстро не больно, но запах.... Жуть

Гость
#5

Мне прижигали солковагином,в два приёма. Не больно,лёгкий дискомфорт во время прижигания. Сексом не занималась неделю или две. Уже не помню,давно было. Всё нормально,мне помогло,уже много лет никаких проблем

besish.me - 2000 руб за участие!
#6
Z

Девочки, кто делал прижигание эрозии? Каким методом? Долго ли заживало и сколько нельзя заниматься сексом?

если собираетесь рожать, то повремените с прижиганием. это вам скажет любой ХОРОШИЙ врач

#7
besish.me - 2000 руб за участие!

если собираетесь рожать, то повремените с прижиганием. это вам скажет любой ХОРОШИЙ врач

Тут тоже от стадии зависит. НУ и он врача, согласна. Есть и такие, кто при первом намеке на прижигание отправить намереваются.

Гость
#8

Удаляла эрозию сургитроном, это врач должен назначить. Сначала брали цитологию, биопсию и потом уже метод определяют. Заживало долго, полное заживление 4 месяца, это когда рубец даже рассасывается, а так нельзя купаться и сексом заниматься месяц

я
#9

"лазером.не больно. месяц ниче не нельзя и там еще лечение. а до этого по неопытности током- это ужас ((так что ищете хорошего врача"

Гость
#10

"[quote="besish.me - 2000 руб за участие!"]если собираетесь рожать, то повремените с прижиганием. это вам скажет любой ХОРОШИЙ врач[\/quote]\n
хватит средневековую чушь нести\n
вылезайте из прошлого века, когда это делали током\n
я вас расстрою - уже даже не лазером работают"

Nude
#11

Прижигали жидким азотом. Не больно было. Месяц нельзя сексом заниматься.

Гость
#12

Девочки поделитесь кто где делал (в какой больнице/клинике) и какой метод лучше?

люблю потрындеть
#13

Прижигала радиоволновым методом сургитроном. Месяц воздержания. Было больно при процедуре, но терпимо. Все ок. Нерожавшим как раз этим методом и делают. Не слушайте тех, кто говорит, что лечить не надо. На фоне эрозии у меня постоянно то молочница, то кондиломы, то уреаплазма были, микрофлора-то нарушена была.

лина
#14

Делала радиоволнами. Нет, не больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#15

Радиоволнами отлично убирается, все верно. Почти не больно, главное специалиста грамотного найти.
В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: