Гость
Статьи
болит яичник

болит яичник

Сразу оговорюсь, что нахожусь сейчас не в городе, возможности пойти к врачу нет, поэтому спрошу у вас, может кто сталкивался
До овуляции 2 дня( по календарю), очень болит сегодня яичник. Что это может быть? Признаки овуляции или воспаление?
Спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

ясновидящих нет,можно предположить что угодно.Но помните,что по идее болеть,если все нормально,ничего не должно

Гость
#2

могут быть газы (без шуток)

#3

Может это и не яичник...

#4

да, может это кишечник, у меня такое бывает

Гость
#5

у меня почти всегда в овуляцию болит яичник. ставили кисту как-то, в другой период цикла ее не было. и так каждый месяц практически. Т.е. помимо дискомфорта и болей в критические дни, чуть ли не больший дискомфорт еще и в середине цикла. И трусы опять мокрые - много слизи выходит. Невольно начинаешь думать, как "повезло" рожиться бабой: вечно что-то болит и трусы на мокром месте.

Гость
#6

У меня бывает болит перед овуляцией, таблетка ношпы помогает.

Гость
#7
Гость

у меня почти всегда в овуляцию болит яичник. ставили кисту как-то, в другой период цикла ее не было. и так каждый месяц практически. Т.е. помимо дискомфорта и болей в критические дни, чуть ли не больший дискомфорт еще и в середине цикла. И трусы опять мокрые - много слизи выходит. Невольно начинаешь думать, как "повезло" рожиться бабой: вечно что-то болит и трусы на мокром месте.

Вот и у меня также. Яичник бывает так болит, что сидеть не могу, и тоже трусы мокрые, вытекает все. Эстрогены у меня завышены

гость
#8

Автор, где конкретно у вас болит и почему вы решили, что это яичник? Яичники дают боли в поясницу, так же как и почки. Боли в низу живота к яичникам чаще всего вообще никакого отношения не имеют.

Гость
#9
Гость

Вот и у меня также. Яичник бывает так болит, что сидеть не могу, и тоже трусы мокрые, вытекает все. Эстрогены у меня завышены

Я не знаю, что у меня с эстрогенами, но гинекологичка уже давно посоветовала пить противозачаточные, чтобы яичники отдохнули. Ничего я пить не стала, привыкла. Кстати болит особенно если физ нагрузка была большая накануне. Пару раз после усиленной пробежки не могла идти от резкой боли там. У меня всегда правый яичник болит, на нем и кисту заметили. В общем, такая это кухня непростая, что фиг с ним. Врачи все равно чудес не делают. Тогда с острой болью мне туда тампон с мазью вишневского вставили!!! Додуматься же! Еле до дома добежала, чтобы это гэ вытащить скорее. Автор, мне при боли в яичнике прописывали какие-то свечи противовоспалительные. И я их даже купила, но ни разу не вставила :) а куда они вставляются? в задний проход или прямо туда?

Гость
#10
Гость

Я не знаю, что у меня с эстрогенами, но гинекологичка уже давно посоветовала пить противозачаточные, чтобы яичники отдохнули. Ничего я пить не стала, привыкла. Кстати болит особенно если физ нагрузка была большая накануне. Пару раз после усиленной пробежки не могла идти от резкой боли там. У меня всегда правый яичник болит, на нем и кисту заметили. В общем, такая это кухня непростая, что фиг с ним. Врачи все равно чудес не делают. Тогда с острой болью мне туда тампон с мазью вишневского вставили!!! Додуматься же! Еле до дома добежала, чтобы это гэ вытащить скорее. Автор, мне при боли в яичнике прописывали какие-то свечи противовоспалительные. И я их даже купила, но ни разу не вставила :) а куда они вставляются? в задний проход или прямо туда?

Я пила ОК. После отмены яичника стали шуровать с удвоенной эрудицией, выдавая ежемесячную болезненную овуляцию. Отдохнули, называется. ОК вообще не выход, и не лечение, а попытка посадить организм на какой-то искусственный мифический гормональный баланс

Гость
#11
Гость

Я пила ОК. После отмены яичника стали шуровать с удвоенной эрудицией, выдавая ежемесячную болезненную овуляцию. Отдохнули, называется. ОК вообще не выход, и не лечение, а попытка посадить организм на какой-то искусственный мифический гормональный баланс

Вот и представьте мое удивление, что мне гинеколог впаривает эти ОК причем в тот период у меня и не было никого, т.е. секса ноль, не говоря уже о постоянном партнере. Т.е. когда партнер был, я таблетки не пила, не хотела травиться, перебивались резиной и ППА. А теперь, когда его нет, я вдруг начну пить таблетки, чтобы яичникам дать покой. Ну не бред? Причем она все очень логично так изложила, я даже в аптеке спросила, сколько стоят эти таблетки :) когда узнала цену и то, что пить их надо строго регулярно, забила полностью на это недоразумение

Гость
#12

Поясню, что про отсутствие секса ей было известно. И это отдельная тема, кстати, потому что она на меня посмотрела как на полоумную, когда я объяснила это отсутствием любимого человека. Мол, в моем возрасте (мне 30) это уже клиника - иметь секс только по любви. Ну, и про срочные роды там тоже что-то было. сразу так выбежала на улице и хватай первого детей делать. И женщина была молодая при этом.

Гость
#14

Здравствуйте у меня болит яичник и почки что мне сделать,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#15

Напомнили бы ей что она врач-гинеколог а не психоаналитик

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: