Гость
Статьи
Помогите! Киста …

Помогите! Киста яичника!

До менструаций киста левого яичника 61х48 мм, после 56х56мм. Сходила к гинекологу, она выписала таблетки, свечи. И сказала через 3 месяца ещё раз сделать узи. Но у меня часто сильно болит живот. Что делать? 3 месяца долго ждать. И меня не придупредила можно ли заниматься спортом?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Магия
#1

зачем 2 темы одинаковые создали?

Гость
#2

да спортом можно сексом осторожно, прекращать если резкая боль, тяжестей не поднимать. скручивания ограничить

Гость
#3

Идите к другому врачу, ищите причину болей в животе. Киста у вас немаленькая.

Таблетки и свечи от кисты не помогают. Надо подождать 2-3 цикла, потом повторно сделать УЗИ (сразу после месячных). Если киста не рассосется, решать вопрос об операции.

Luxurious Queen
#5

Более 5см уже надо под нож. Потом она может ведь и лопнуть. И проблем не оберетесь!! Обращайтесь к другому специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Цветок
#6

У меня были сразу по одной кисте на обоих яичниках. Одна около 6 см, другая 4. Прописали противозачаточные. 2 месяца пропила и пошла на УЗИ - кисты пошли на уменьшение. Еще через 2 месяца опять на УЗИ - обе рассосались. Мне врач сказала что оперировать будут если вырастет более 8 см.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: