Гость
Статьи
Такая история с грудью

Такая история с грудью

Мне 25 лет, в 14 лет на правой груди был сильный нарыв, вроде бы мастит, хирург отправил на операцию, мама отвезла к бабке, которая заговаривает и о, чудо, прошло. НО, с тех пор моя правая грудь отличается по размеру и на ощупь от левой: тверже, меньше, будто неразвита в отличие от левой. Кроме того, сейчас я поправилась, а поправилась только левая грудь, а правая нет и на вид разница на размер! Я не знаю, что это такое, перед месячными в правой груди на том месте возникает очень больное уплотнение, потом проходит. Была у мамоллогов, делала узи, ставят ничего страшного дифуз. мастопатия, выписывают мастодинон. Что с развитием груди не говорят, может у кого-то подобная была проблема? Что делать? Вырезать эту шишку нафиг? Может и грудь изменится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ничего резать. Анализы же нормальные. Голова заболит - тоже резать?

успокоиться и вести здоровый образ жизни.

Автор
#2
Гость

Не надо ничего резать. Анализы же нормальные. Голова заболит - тоже резать?

успокоиться и вести здоровый образ жизни.

Я веду зож, только от этого у меня уплотнение не проходит и грудь нормально не развивается дальше(( Мне эта боль уже привычна, а вот в психологическом плане очень тяжело, чувствую что я бракованная какая-то всю жизнь(( никому не нужна буду.

#3

1. Поменяйте врача. Может быть другой диагноз.

2. Если ничено не измениться, просто психологическм настраивайте себя, что всехорошо. Потом найдеться и полюбит вас мужчина и все как рукой снимет.

3. Какой размер груди?

Автор
#4

размер хорошо не большой.

#5

Ну так и прекрасно, если размер не большой. Скорее всего вы эту разницу чувствуете просто психологически. А если не знать и не заметишь. Желаю вам достойного мужчину, тогда все проблемы уйдут сами собой))))

Автор
#6

Спасибо вам большое за поддержку, Маша!

#7

Не за что... По поводу груди могу еще сказать... Много у кого они по размеру немного больше, немного меньше.... Тоже у врача спрашивала. Все ок. Немножко разные. Все будет хорошо)))

Ира 5
#8

За диффузной мастопатией надо следить. Лечение бы хорошее не помешало. Сейчас много женщин вылечиваются от этой болезни. Нужен толковый врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Сергеевна
#9

Мастопатию лечила несколько раз. Сначала врач рекомендовал только витамины. Потом, когда ничего не помогло, обратилась к маммологу в другом районе. Пила два месяца мастопол и витамины. Мастопатия ушла, но на профилактический осмотр каждые полгода продолжаю ходить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: