Гость
Статьи
Женщина и уролог

Женщина и уролог

Всем доброго вечера! Милые дамы посещал ли кто то из вас когда то врача уролога. если можно расскажите суть процедуры обследования у этого специалиста. Нужно сходить... (направили) Страшновато перед неизвесностью! это как у гинеколога? или как то иначе?

19 ответов
Последний — Перейти
Сеня
#1

Я посещала, все зависит от характера заболевания, скорее всего проведет опрос и назначит анализы, если еще не сдавали.

#2

Ахаха. Нет. Может назначить анализ мочи или узи малого таза.

Гость
#3

все тоже самое. только не в звизду.

Гость
#4

Только что от него. Тоже первый раз. Боялась. После того, как услышала, как он с бабульками разговаривает, была готова описаться на месте. Обошлось. Опрос и легкое ощупывание. Дал направление на анализ и выписал таблеточки. Думаю, тут правильно написали, зависит от характера заболевания.

Гость
#5

Назначили анализ мочи. В следующий раз назначили лечение и все.

гость
#6

не смотрел

гость
#7

год у него была ничего страшного, одни бумажки

Гость
#8

Была и у мужчин - урологов и у женщин. Никто ни разу не смотрел, хотя кресло типа гинекологического за ширмой видела. Обычно просто опрос + назначение анализов и узи, потом назначение медикаментов или доп. Обследований (вот тут могут туда и полезть, если дело серьезно, например цистоскопия или фотография точно не помню - смотрят мочевой пузырь так сказать изнутри)

Гость
#9
Гость

Была и у мужчин - урологов и у женщин. Никто ни разу не смотрел, хотя кресло типа гинекологического за ширмой видела. Обычно просто опрос + назначение анализов и узи, потом назначение медикаментов или доп. Обследований (вот тут могут туда и полезть, если дело серьезно, например цистоскопия или фотография точно не помню - смотрят мочевой пузырь так сказать изнутри)

фотография = цистография

Гость
#10

"опрос,УЗИ,осмотр как у гинеколога только на кушетке."

Ав
#11

Бал как-то раз у уролога, первый раз цистит начался, решила пойти. Я только сидела с ним рядом и все. Рассказала все, он только назначил таблетки от цистита и все. Помогло. Больше к нему не ходила.

ЛюбовьКаксон
#12

всю жизнь лечу циститы у уролога.

а у кого их еще лечить?

Лена
#13

Я пришла, меня сразу на кресло хотелА врач, но я сказала, что забыла пеленку. Тогда ощупала на кушетке. Так что будьте готовы ко всему.

Игорь
#14

Месяц назад был у уролога, так как у меня были проблемы со здоровьем,в общем пришел я к врачу Диденко Елене Юрьевне,она работает в клинике Логон , осмотрела меня и назначила лечение в виде процедур,в итоге через 2 недели болезнь ушла , огроммное ей спасибо

Мария
#15

К кому в Питере можно обратиться? Подскажите, девочки!

Марго
#16
Мария

К кому в Питере можно обратиться? Подскажите, девочки!

К Демидову Д. А. в Университетскую клинику, классный специалист. У меня цистит был хронический, я уже и не надеялась, что когда-то смогу от него избавиться, просто каждый раз глушила симптомы и все. Пока подруга не потащила меня к Дмитрию Александровичу, он не просто симптомы залечил, он нашел причину его постоянного обострения. Полгода уже живу без этого ужаса.

Ольга
#17
Мария

К кому в Питере можно обратиться? Подскажите, девочки!

В Питере в Университетской клинике есть великолепный уролог-андролог. У меня трое знакомых обращались к нему с разными заболеваниями. Помог справиться с мочекаменной болезнью, циститом и гломерулонефритом. Все остались очень довольны, всем рекомендуют. Если сомневаетесь, посмотрите информацию в интернете. Есть все данные о профессиональной подготовке, стаже работы, заслугах.

Ольга
#18

Всё зависит от того, что вас беспокоит. Осмотры все разные и зависят от конкретной ситуации. Мы с знакомой обращались к одному врачу из-за разных проблем. Обе остались довольны грамотностью и тактичностью уролога Демидова Д.А. Ничего лишнего из анализов и назначений. Всё точно и то, что нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#19

Я полгода назад записывала мужа к Демидову Д.А, уролог-андролог. Хороший специалист. Мы остались довольны его подходом к проблеме. Рекомендаций лишних нет, всё точно показаниям и с хорошим результатом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: