Гость
Статьи
Послеродовой период.К …

Послеродовой период.К чему готовить мужа?

Добрый день! Беременна в первый раз,с мужем прекрасные отношения, действуем всегда,как дружная команда,но ,как я поняла,есть множество вещей,связанных с рождением ребенка,о которых не принято говорить вслух. Такие,как разрывы,кровотечения после родов,жуткие боли в груди и т.д.Если о сложностях ухода за новорожденным я имею хоть какое-то представление и готовлю себя и супруга,то как сама я переживу физически и морально этот период,я не представляю.К чему быть готовой? Как у вас складывались отношения с супругом в первые месяцы после рождения малыша?Как вы приходили с себя и в форму?

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Супруга зачем готовить, он рожать собрался? Два месяца нельзя после родов, придумайте как его удовлетворять и все.

Гость
#2

Автор, готовьтесь к гормональным дисбалансам. Это основное, почему пары ссорятся вплоть до развода после рождения ребенка.
Что касается быта, вам несколько недель нельзя будет наклоняться, тяжелое носить, пусть муж будет готов полы помыть да и вообще помогать вам по хозяйству- готовить и тд.
У нас первые 3 недели с мужем отлично все ладилось, потом у ребенка начались колики, не спали ночами. Стали срываться друг на друге( Малыш подрос- на наших отношениях стала сказываться разница в подходах к воспитанию:) Но ничего, сейчас три года старшему и полтора младшему, все устаканилось.

Ольга
#3
Гость

Автор, готовьтесь к гормональным дисбалансам. Это основное, почему пары ссорятся вплоть до развода после рождения ребенка.
Что касается быта, вам несколько недель нельзя будет наклоняться, тяжелое носить, пусть муж будет готов полы помыть да и вообще помогать вам по хозяйству- готовить и тд.
У нас первые 3 недели с мужем отлично все ладилось, потом у ребенка начались колики, не спали ночами. Стали срываться друг на друге( Малыш подрос- на наших отношениях стала сказываться разница в подходах к воспитанию:) Но ничего, сейчас три года старшему и полтора младшему, все устаканилось.

Спасиб,все по делу!

Гость
#4

Какие жуткие боли в груди??
Главное - муж должен понять, что на какое-то время он четко уходит на 2 план для вас. А вы должны понять, что муж не должен быть на 2 плане всегда

Гость
#5

Месяц-два на нем ВЕСЬ быт + должен вставать, подавать вам малыша для кормления по ночам. Разумно взять на это время весь возможный отпуск.

Гость
#6
Гость

Какие жуткие боли в груди??
Главное - муж должен понять, что на какое-то время он четко уходит на 2 план для вас. А вы должны понять, что муж не должен быть на 2 плане всегда

Часто в первые месяцы бывают застои. У меня первые месяца два почти все время была температура 39 из-за них, боли сильные. Не такие, конечно, как от разрывов, но тоже ничего.

Гость
#7

Да, естественно, два месяца никакого секса, это очень опасно.

Гость
#8
Гость

Месяц-два на нем ВЕСЬ быт + должен вставать, подавать вам малыша для кормления по ночам. Разумно взять на это время весь возможный отпуск.

А зачем вставать и подавать малыша?
Я в 12 ночи кормила и спать ложилась, а потом в 6 утра следующее кормление. Я в 6 часов всегда встаю. Ночью зачем кормить?

Гость
#9
Гость

А зачем вставать и подавать малыша?
Я в 12 ночи кормила и спать ложилась, а потом в 6 утра следующее кормление. Я в 6 часов всегда встаю. Ночью зачем кормить?

Кормить надо по требованию вообще-то...

Гость
#10
Ольга

Добрый день! Беременна в первый раз,с мужем прекрасные отношения, действуем всегда,как дружная команда,но ,как я поняла,есть множество вещей,связанных с рождением ребенка,о которых не принято говорить вслух. Такие,как разрывы,кровотечения после родов,жуткие боли в груди и т.д.Если о сложностях ухода за новорожденным я имею хоть какое-то представление и готовлю себя и супруга,то как сама я переживу физически и морально этот период,я не представляю.К чему быть готовой? Как у вас складывались отношения с супругом в первые месяцы после рождения малыша?Как вы приходили с себя и в форму?

Расскажу о своем опыте. Мы с мужем не дети, когда появился первый малыш мне было 28, ему 34. Жили вместе 3 года.
Очень трудно переставить свой собственный график и занимает время понять, что ты больше не живешь своими желаниями. Это самое трудное. Все разрывы, швы, операции, боли, роды, кровь, сопли это фигня! Самое непростое было первое время. Я вообще никогда не скандалю, но в один день закатила мужу грандиозный скандал, с объяснениями что к чему и почему. Дело в том, что моя жизнь после появления ребенка повернулась на 180 градусов, я в душ не могла спокойно сходить, не торопясь. Бабушек/дедушек/нянек в помощи у нас не было. Так вот мужу надо было дать понять, что и его жизнь тоже изменилась, что он не может просто приходить с работы и делать то же что и раньше, что нужно мне помогать. Потому что младенец это 24 часовая работа, 7 дней в неделю, без выходных и перерыва на обед.

Гость
#11

После этого скандала до него дошло, что раньше я ходила по педикюрам, маникюрам, спортзалам, подружкам, у меня была работа и своя жизнь. А после ребенка это все отрезало как топором, резко и болезненно. А у него все шло как и было. После разьяснения что к чему, соплей, слез и этого самого скандала он все понял, не глупый и начал мне помогать. На выходные он теперь всегда берет дите на себя, а я уезжаю одна по маникюрам/ парикмахерским. Я там отдыхаю от дома, не то чтобы мне нокти на ногах надо было каждую неделю красить.
Так вот главное чтобы ваш муж это понял, что сиденье дома с ребенком это работа, морально выматывающая. Он должен участвовать и помогать. Иначе с вашей стороны будет обида, которую не каждая женщина способна перешагнуть.

Гость
#12
Гость

А зачем вставать и подавать малыша?
Я в 12 ночи кормила и спать ложилась, а потом в 6 утра следующее кормление. Я в 6 часов всегда встаю. Ночью зачем кормить?

офигенно вам. зачем кормить, а орущего каждые два часа младенца вы голодным будете держать? не все дети спят по 6 часов.

Гость
#13
Гость

После этого скандала до него дошло, что раньше я ходила по педикюрам, маникюрам, спортзалам, подружкам, у меня была работа и своя жизнь. А после ребенка это все отрезало как топором, резко и болезненно. А у него все шло как и было. После разьяснения что к чему, соплей, слез и этого самого скандала он все понял, не глупый и начал мне помогать. На выходные он теперь всегда берет дите на себя, а я уезжаю одна по маникюрам/ парикмахерским. Я там отдыхаю от дома, не то чтобы мне нокти на ногах надо было каждую неделю красить.
Так вот главное чтобы ваш муж это понял, что сиденье дома с ребенком это работа, морально выматывающая. Он должен участвовать и помогать. Иначе с вашей стороны будет обида, которую не каждая женщина способна перешагнуть.

ноГти - емае

Гость
#14
Гость

ГостьА зачем вставать и подавать малыша?

Я в 12 ночи кормила и спать ложилась, а потом в 6 утра следующее кормление. Я в 6 часов всегда встаю. Ночью зачем кормить?
офигенно вам. зачем кормить, а орущего каждые два часа младенца вы голодным будете держать? не все дети спят по 6 часов.

Или орущего каждый час, и так два года...

Гость
#15

Первый год мой малыш просыпался поесть каждый час, потом раза 4 за ночь. В 2,4 стал спать всю ночь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Ребёнка на диван между родителями, на первую попытку ночного писка сосок в клюв и синхронным движением проверить подгузник, особенно при попытке выплюнуть сосок.
Секс после нормализации размеров матки медленно печально неглубоко.
За время до выписки из роддома муж должнен освоить руководства по рациональной антимикробной химиотерапии, электролитным нарушениям, витаминологии, неонаталогии как минимум.
Кроме того он должен освоить механический и электрический молокоотсос (А иначе для чего существует школа молодого отца и консультант в гипермаркете), дорогу до ближайшего леса с коляской, слингом, вкладышем от коляски, проверить лес на наличие волков и шашлычников, привыкнуть к виду закупаемой пелёнки, ползуна и т.д.
Муж должен осознать, что если ему из роддома выдали жену и/или ребёнка с болями и прочими симптомами, то роддом подлежит сносу, а штат расформированию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема