Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Болезненные менструации и работа

Мне 27, я работаю ассистентом руководителя. Работа напряженная, мой начальник постоянно на меня рассчитывает: я должна сопровождать его на встречах, готовить материалы, выполнять много другой работы и т.д. Моя проблема в том, что я крайне болезненно переношу менструации. Это настолько тяжело, что первые два дня я вообще стараюсь не вставать с постели. Падаю в обмороки, меня рвёт, спасают только уколы баралгина (и то не всегда).
За последние 2 года я поменяла 4 места работы. Везде одно и то же: начальник не может мириться с тем, что 2 рабочих дня в месяц я провожу дома и никто не может помочь ему подготовиться к встрече, составить договор или еще что-то.
Самое странное, что с самого начала я хорошо переносила эти дни. Проблемы начались после отмены оральных контрацептивов, я пила их 10 лет с перерывами. А потом бросила, когда развелась с мужем. Первые полгода менструаций вообще не было, а потом они начались регулярно и с адской болью.
Врачи разводят руками. И сейчас вот опять подвела начальника, т.к. снова эти дни.
Иногда так горько становится, что хочется собственноручно вырвать себе яичники :((
Если тут есть женщины с такой же проблемой, как вы поступаете?

Ответы (33) Ответить
  • У меня тоже очень болезненные, не могу ни сидеть, ни лежать, только выть. Но работать то надо, наглотаюсь обезболивающего и вперед, отпускает.

• Реклама

• Автор, очень вас понимаю, мне 31, 2 года пришлось уволиться с работы из-за этих болей, т.к работала 5 дней в неделю, никакое руководство не будет терпеть постоянные отпрашивания, начала ходить по врачам, нашли эндометриоз, боли стали чуть меньше, но все равно работать не могу, не знаю как устраиваться на работу(((

• А в школе учишься 6 дней в неделю. И нужно ходить по этажам, по кабинетам, и при этом болит живот...

• А ременс не пробовали пить? Многим помогает.

• 3, ну в школе, я помню, девочки просто отпрашивались. Иногда учитель/школьный врач звонили родителям и мама подтверждала "Да, у нее эти дни, отпустите домой, если ей плохо".
    На работе так не получится :(

• 4, ременс? Никогда не пробовала. Спасибо за наводку, я изучу этот вопрос.
    Слышала еще про пластырь от менструальной боли. Но с моими адскими болями он вряд ли справится, думаю :(

• У меня также было. Помогли таблетки Новиган или Спазмалгон. Здесь же на форуме посоветовали.
    К тому же похоже, что это лекарство накапливается в организме, потому что теперь я могу даже и не пить ничего, и все равно такого плохого самочувствия не будет, как бывало раньше.
    Только пить надо сразу, как только пришли месячные, не дожидаясь, пока заболит. Так как предотвратить боль намного легче, чем купировать.

• Еще мне одна гинеколог говорила, что вроде бы этот же новиган можно пить несколько дней перед месячными, тогда они придут не такие болезненные. Только схему я уже не помню, спросите лучше у врача.

• у мениа было о4ен' болезненные . до того как иа заниалась бодифлексом.

• Автор, у меня такая же проблема! Раньше тоже часто отпрашивалась с работы....ибо просто невыносимые боли с рвотой были(( Теперь я пью таблетки КЕТАНОВ....только они спасают! Реально сильное обезболивающее.Попробуйте! Удачи!

• Большое спасибо за советы! Кетанов - знакомое название, обязательно попробую.
    Про новиган тоже узнаю)

• Я спасаюсь нурофеном, таблетки круглые белые. Но тут нужно успеть съесть таблетку до того как боль начнется.

• Кетанов, новиган, нурофен - это всё НВПС, сильно бьющие по желудку и печени, советую не увлекаться, так и до язвы недалеко.

• Заранее если успеваю выпить кетанов то нормально, если не почувствую что вот вот начнутся или пережду то муки( несколько раз было на работе ревела от боли и бессилия, хотелось кататься по полу, боли страшные (

• Кетанов сильное обезболивпющее,мне его назначали после операции.

• Кетанов очень вредный. Я один раз пила, пожалела, было плохое самочувствие потом, потливость.
    Новиган менее вредный, но конечно желудок раздражает. Но 1 таблетка в месяц - не страшно. Я уже 12 лет его пью, все норм.

• Как же я Вас понимаю, ничего мне не помогало, родила, стало гораздо лучше, не жду критические дни с ужасом.

• господи, ну и советы. Глотать тоннами ядовитый кетанов с новиганом

• Кетанов, вообще-то по рецепты продается... по крайней мере должен. Автор, тоже подыхаю....

• Пейте нурофен и запивайте кофе!!!

• А иглоукалывание не пробовали? Похоже, у вас это от стресса началось. Хотя бы просто спину проверить и если выясняться проблемы, походить к мануальщику. Пока продолжайте пить ОК - хоть и не для предохранения, если регулярного секса нет, а для нормального самочувствия, а к неврологу идите и проверяйтесь-лечитесь. Очень даже возможно, что это от спины или от нервов.

• Проблема вечности! Около 60% испытывают данный факт.Нужно внести в ТК РФ отлельной строкой,один день в месяц в эти дни,женщина имеет право не выходить на работу.И проблем станет меньше у всех! И человечнее..

• мне, как ни странно, в свое время помогли препараты железа. А после родов все стало гораздо лучше

• Дело не в месячных, а в бездушных работодателях. Неужели так трудно отпустить работника на 1 день. От этого компания не разорится. Я как-то просила дать мне отпуск за свой счет на 3 дня, так нет, сказали у меня нет уважительного повода. Написала заявление об увольнении.

• Автор

Мне 27, я работаю ассистентом руководителя. Работа напряженная, мой начальник постоянно на меня рассчитывает: я должна сопровождать его на встречах, готовить материалы, выполнять много другой работы и т.д. Моя проблема в том, что я крайне болезненно переношу менструации. Это настолько тяжело, что первые два дня я вообще стараюсь не вставать с постели. Падаю в обмороки, меня рвёт, спасают только уколы баралгина (и то не всегда).
    За последние 2 года я поменяла 4 места работы. Везде одно и то же: начальник не может мириться с тем, что 2 рабочих дня в месяц я провожу дома и никто не может помочь ему подготовиться к встрече, составить договор или еще что-то.
    Самое странное, что с самого начала я хорошо переносила эти дни. Проблемы начались после отмены оральных контрацептивов, я пила их 10 лет с перерывами. А потом бросила, когда развелась с мужем. Первые полгода менструаций вообще не было, а потом они начались регулярно и с адской болью.
    Врачи разводят руками. И сейчас вот опять подвела начальника, т.к. снова эти дни.
    Иногда так горько становится, что хочется собственноручно вырвать себе яичники :((
    Если тут есть женщины с такой же проблемой, как вы поступаете?

Я когда-то давно читала статью, что теоретически вы можете взять больничный на эти 2-3 дня, естественно, сходив к гинекологу. Моя подруга всегда отпрашивалась на 1 день в месяц с работы из-за жутких болей, еще при устройстве договорилась с начальницей.

• автор, похоже что продолжить прием ок для вас решит вашу проблему. раньше принимала триган д отличное обезбаливающие, потом он исчез из продажи. перешла на спазмалгон, тоже рекомендую. не будем забывать про желудок, у меня была язва, нурофен, ибупрофен,кета/нов, /рал и все обезболивающие растворимые ''шипучки'' при язве нельзя, поэтому я за спазмалгон. надеюсь, кому-то будет полезна вышенаписанная инфа.

• Гость

пейте ОК,и ноу проблем!

Не факт. У каждого свой организм. Пила ОК- месячные такие же болезненные и остались .Кто-то говорил, что родишь и перестанет болеть- тоже не помогло.
    А боли эти уже 18 лет дляться. И врачи ничего сделать не могут.

• Я колю себе Мовалис- гинеколог прописал ( сказал, что если я буду глотать столько обезбаливающего, то скоро печень выплюну).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье