Гость
Статьи
нет месячных после …

нет месячных после родов

ребенку уже 7 месяцев, а месячные так и не вернулись. Прикорм начали рано - в 4 месяца, сейчас уже достаточно разнообразно ест, молока в груди мало, грудное молоко больше использую для перекуса или для успокоения (соску не берет), прикладывается часто - до 10 раз в день. Стоит ли мне вообще уже волноваться?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сходите к гинекологу.

гость
#2

не стоит. а беременной вы не можете быть?

Гость
#3

Нормально все, и такое бывает. Вы же грудью еще абсолютно не закончили кормить. Вот как совсем закончите - так месячные и должны прийти. Хотя у кого-то и через пару мес после родов уже, а у кого-то могут и через год и даже больше, если грудью кормят вовсю!

Ольга
#4

у меня полтора года после родов не было месячных, кормила до 2-х лет. И все прекрасно.

Гость
#5

А чего волноваться-то?
То, что молока мало, - это, скорее всего, вам только кажется.:) Когда устанавливается лактация (как раз примерно в 6 месяцев), грудь довольно пустая на вид и по ощущениям, но молока, на самом деле, достаточно.
У меня не было месячных весь период ГВ (2 года и 1 месяц) и ещё полтора месяца, это совершенно нормально.
Но предохраняться всё равно обязательно надо!

Гость
#6

У Вас всё нормально! Пока есть лактация месячные могут отсутствовать. Это природа. У меня молоко исчезло на 5-й месяц и сразу они и пришли. Но у меня двойня и гемоглобин был низкий. Я тогда даже обрадовалась, что молоко закончилось.
Да, и конечно же предохраняйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Кормила до года. Месячные начались через два месяца после того как перестала кормить. С учетом того что с 10 мес.кормила только на ночь. Но, тоже переживала или не беременна еще раз, на узи ходила))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: