Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нет месячных после родов

ребенку уже 7 месяцев, а месячные так и не вернулись. Прикорм начали рано - в 4 месяца, сейчас уже достаточно разнообразно ест, молока в груди мало, грудное молоко больше использую для перекуса или для успокоения (соску не берет), прикладывается часто - до 10 раз в день. Стоит ли мне вообще уже волноваться?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Ну сходите к гинекологу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не стоит. а беременной вы не можете быть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормально все, и такое бывает. Вы же грудью еще абсолютно не закончили кормить. Вот как совсем закончите - так месячные и должны прийти. Хотя у кого-то и через пару мес после родов уже, а у кого-то могут и через год и даже больше, если грудью кормят вовсю!

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня полтора года после родов не было месячных, кормила до 2-х лет. И все прекрасно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А чего волноваться-то?
    То, что молока мало, - это, скорее всего, вам только кажется.:) Когда устанавливается лактация (как раз примерно в 6 месяцев), грудь довольно пустая на вид и по ощущениям, но молока, на самом деле, достаточно.
    У меня не было месячных весь период ГВ (2 года и 1 месяц) и ещё полтора месяца, это совершенно нормально.
    Но предохраняться всё равно обязательно надо!

Нравится0
    Не нравится0
  • У Вас всё нормально! Пока есть лактация месячные могут отсутствовать. Это природа. У меня молоко исчезло на 5-й месяц и сразу они и пришли. Но у меня двойня и гемоглобин был низкий. Я тогда даже обрадовалась, что молоко закончилось.
    Да, и конечно же предохраняйтесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Кормила до года. Месячные начались через два месяца после того как перестала кормить. С учетом того что с 10 мес.кормила только на ночь. Но, тоже переживала или не беременна еще раз, на узи ходила))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям